Keuangan Tractor Supply Company (TSCO)
NASDAQ · Consumer Cyclical · Specialty Retail · Karyawan: 54.000 · CEO: Harry A. Lawton
- Harga
- $33,94 +0,86%
- Kapitalisasi pasar
- $17,7 M
- Nilai perusahaan
- $24,2 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-22
- Laporan berikutnya
- 2027-02-04 Estimasi EPS: $0,41
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $17,7 M EV $24,2 M
- Pendapatan
- $15,9 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +3% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 6,1% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 18,2× Forward 17,4× (FY2026)
- P/S
- 1,1× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 12,8× TTM
- Arus kas bebas
- $290 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $977 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $16,1 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2027-02-04 Estimasi pendapatan: $4,03 M
- Dividen
- $0,95 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-10-22): pendapatan melampaui 2,3%, EPS melampaui 5,3%Pendapatan $3,91 M vs $3,82 M yang diharapkan (+2,3%); EPS $0,43 vs $0,41 (+5,3%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 5,1% yoyPendapatan Q3 '26: $3,91 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 4,1%.
- Margin operasional 8,6% (TTM), dibanding tahun lalu: -1,1 poinLaba operasional tumbuh -8,0%, pendapatan tumbuh 3,5%.
- 11,0% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $1,23 M vs laba operasional $1,37 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 5,8% dari pendapatan (tahun lalu 5,7%)$917 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+4,8% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $290 jt = 29,7% dari laba bersih.
- $943 jt dikembalikan ke pemegang saham = 325,0% dari arus kas bebasBuyback: $445 jt (tahun lalu $414 jt), dividen: $498 jt, kompensasi saham: $64,6 jt (TTM). Lebih besar dari arus kas bebas: dibayar dari kas atau utang.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 2,1%Saham dilusian pada Q3 '26: 522 jt, setahun sebelumnya: 533 jt.
- Utang neto: $6,52 MKas + investasi jangka pendek: $199 jt, utang termasuk sewa: $6,72 M; tahun lalu utang neto: $5,54 M.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-09-26. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,91 M | $3,72 M | +5,1% |
| Margin kotor | 33,0% | 37,4% | -4,3 poin |
| Laba operasional | $308 jt | $343 jt | -10,2% |
| Margin operasional | 7,9% | 9,2% | -1,3 poin |
| Laba bersih | $225 jt | $259 jt | -13,3% |
| EPS dilusian | $0,43 | $0,49 | -12,2% |
| Arus kas operasional | $229 jt | $308 jt | -25,5% |
| Capex | $216 jt | $278 jt | -22,2% |
| Arus kas bebas | $13,6 jt | $30,3 jt | -55,2% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $15,6 jt | $15,3 jt | +2,0% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-10-22| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,91 M | $3,82 M | +2,3% |
| EPS (basis konsensus) | $0,43 | $0,41 | +5,3% |
Dari laporan 2026-10-22 untuk Q3 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Livestock, Equine & Agriculture | $1,45 M | +12,9% | 32,0% | – | – | |
| Companion Animal | $954 jt | +2,3% | 21,0% | – | – | |
| Seasonal & Recreation | $1,18 M | -5,0% | 26,0% | – | – | |
| Clothing, Gift, & Décor | $318 jt | +2,3% | 7,0% | – | – | |
| Truck, Tool, & Hardware | $636 jt | -4,5% | 14,0% | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $1,21 M
- Capex
- -$917 jt
- Buyback
- -$445 jt
- Dividen
- -$498 jt
- Akuisisi
- -$130 jt
- Utang neto diterbitkan
- $558 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $64,6 jt
- Arus kas bebas
- $290 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 325,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 18,2× | 24,6× | 21,2× – 27,5× |
| EV / EBITDA | 12,8× | 17,1× | 15,0× – 19,3× |
| EV / Penjualan | 1,5× | 2,2× | 1,9× – 2,4× |
| Harga / FCF | 60,9× | 44,0× | 36,8× – 53,7× |
| Harga / Nilai buku | 6,6× | 12,1× | 10,6× – 13,7× |
| Imbal hasil FCF | 1,6% | 2,3% | 1,9% – 2,7% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 11,2% | 15,4% | 13,1% – 17,2% |
| Imbal hasil ekuitas | 37,6% | 49,1% | 42,5% – 53,3% |
Analis
Target konsensus $36,63 (+7,9%)
rentang $31,00 – $41,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $16,1 M | +3,4% | $1,95 | -5,2% | 17,4× | 13 |
| FY2027 | $16,7 M | +3,9% | $2,06 | +5,7% | 16,4× | 14 |
| FY2028 | $17,5 M | +5,1% | $2,27 | +10,2% | 14,9× | 10 |
| FY2029 | $18,4 M | +5,2% | $2,44 | +7,4% | 13,9× | 5 |
| FY2030 | $19,5 M | +5,6% | $2,67 | +9,5% | 12,7× | 5 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 215 angka yang ditandai Tractor Supply Company dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Current | $1,76 M | $1,52 M | +15,9% | $1,39 M | $1,24 M | +12,5% |
| Accrued Income Taxes, Current | $1,65 jt | $143 jt | -98,9% | $02023-12-30 | $9,47 jt | -100,0% |
| Accrued Liabilities, Current | $879 jt | $614 jt | +43,1% | $653 jt | $582 jt | +12,3% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $3,02 M2025-12-27 | $2,64 M | +14,2% | $3,02 M | $2,64 M | +14,2% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $0 | $0 | – | $0 | $1,22 jt | -100,0% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $1,47 M | $1,4 M | +5,3% | $1,44 M | $1,38 M | +4,7% |
| Advertising Expense | – | – | – | $108 jt | $95,2 jt | +13,1% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 4,7 jt | 1,3 jt | +261,5% | 800 rb | 900 rb | -11,1% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $15,5 jt | $12,8 jt | +21,8% | $57,1 jt | $48,4 jt | +18,0% |
| Asset Impairment Charges | $62,7 jt | $0 | – | $02024-12-28 | $0 | – |
| Assets | $12,2 M | $10,6 M | +15,2% | $10,9 M | $9,81 M | +11,5% |
| Assets, Current | $4,25 M | $3,54 M | +20,1% | $3,51 M | $3,31 M | +6,0% |
| Buildings and Improvements, Gross | $2,58 M2025-12-27 | $2,43 M | +6,0% | $2,58 M | $2,43 M | +6,0% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $232 jt | $226 jt | +2,6% | $194 jt | $251 jt | -22,8% |
| Cash Flow Hedge Derivative Instrument Assets at Fair Value | $02025-12-27 | $1,6 jt | -100,0% | $0 | $1,6 jt | -100,0% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $232 jt | $226 jt | +2,6% | $194 jt | $251 jt | -22,8% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Excluding Exchange Rate Effect | $7,32 jt | -$5,91 jt | +223,9% | – | – | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | – | – | – | -$57,4 jt | -$146 jt | +60,6% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0,24 | $0,23 | +4,3% | $0,92 | $0,88 | +4,5% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 2 M | 2 M | 0,0% | 2 M | 400 jt | +400,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 892 jt | 891 jt | +0,2% | 891 jt | 890 jt | +0,2% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 522 jt | 530 jt | -1,5% | 527 jt | 532 jt | -1,0% |
| Common Stock, Value, Issued | $7,14 jt | $7,12 jt | +0,2% | $7,13 jt | $7,12 jt | +0,2% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $361 jt | $430 jt | -16,1% | $1,09 M | $1,1 M | -0,1% |
| Construction in Progress Expenditures Incurred but Not yet Paid | $4,81 jt | $46,1 jt | -89,6% | $123 jt | $82,3 jt | +49,0% |
| Construction in Progress, Gross | $497 jt2025-12-27 | $267 jt | +86,1% | $497 jt | $267 jt | +86,1% |
| Contractual Obligation | $34,8 jt | – | – | – | – | – |
| Cost of Goods and Services Sold | $2,86 M | $2,8 M | +2,1% | $9,87 M | $9,49 M | +4,0% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $213 jt | $293 jt | -27,3% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $241 jt | $332 jt | -27,4% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $28,1 jt | $39,1 jt | -28,2% |
| Customer Loyalty Program Liability, Current | $24,3 jt2025-12-27 | $17,9 jt | +35,8% | $24,3 jt | $17,9 jt | +35,8% |
| Debt Instrument, Basis Spread on Variable Rate | 0,0% | 0,0% | – | 0,1%2021-12-25 | 0,1% | 0,0% |
| Debt Instrument, Redemption Price, Percentage | – | – | – | 100,0%2019-12-28 | – | – |
| Debt Instrument, Redemption Price, Percentage of Principal Amount Redeemed | – | – | – | 101,0%2020-10-30 | – | – |
| Debt Instrument, Unused Borrowing Capacity, Amount | $300 jt2025-12-27 | $300 jt | 0,0% | $300 jt | $300 jt | 0,0% |
| Debt Issuance Costs, Net | $16,2 jt | $16,5 jt | -1,8% | $15 jt | $18 jt | -16,7% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $45 jt | -$14,3 jt | +415,5% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -$26,5 jt | -$25,7 jt | -3,0% | $61,3 jt | -$22,6 jt | +371,1% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $100 jt | $19,8 jt | +404,6% | $95 jt | $44,3 jt | +114,4% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $16,3 jt | -$6,06 jt | +368,3% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $39 jt2025-12-27 | $36,3 jt | +7,5% | $39 jt | $36,3 jt | +7,5% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $1,19 M2025-12-27 | $1,08 M | +10,6% | $1,19 M | $1,08 M | +10,6% |
| Deferred Tax Assets, Other | $49,7 jt2025-12-27 | $50,1 jt | -0,9% | $49,7 jt | $50,1 jt | -0,9% |
| Deferred Tax Assets, Property, Plant and Equipment | $22,3 jt2025-12-27 | $21,8 jt | +2,5% | $22,3 jt | $21,8 jt | +2,5% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | $16,2 jt2025-12-27 | $20,2 jt | -20,0% | $16,2 jt | $20,2 jt | -20,0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits | $23,1 jt2025-12-27 | $19,4 jt | +19,1% | $23,1 jt | $19,4 jt | +19,1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Self Insurance | $17,6 jt2025-12-27 | $16,7 jt | +5,3% | $17,6 jt | $16,7 jt | +5,3% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $02025-12-27 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $1,26 M2025-12-27 | $1,08 M | +16,7% | $1,26 M | $1,08 M | +16,7% |
| Deferred Tax Liabilities, Net | $72,8 jt2025-12-27 | $5,49 jt | +1.226,2% | $72,8 jt | $5,49 jt | +1.226,2% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $31,6 jt2025-12-27 | $25,5 jt | +24,0% | $31,6 jt | $25,5 jt | +24,0% |
| Deferred Tax Liabilities, Property, Plant and Equipment | $238 jt2025-12-27 | $220 jt | +8,1% | $238 jt | $220 jt | +8,1% |
| Defined Contribution Plan, Cost | – | – | – | $22,1 jt | $20,1 jt | +10,0% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | – | – | – | $494 jt | $447 jt | +10,5% |
| Depreciation, Depletion and Amortization, Nonproduction | $131 jt | $122 jt | +7,2% | $494 jt | $447 jt | +10,5% |
| Dilutive Securities, Effect on Basic Earnings Per Share, Options and Restrictive Stock Units | $0 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Dividends | $126 jt | $122 jt | +3,0% | $488 jt | $472 jt | +3,2% |
| Earnings Per Share, Basic | $0,69 | $0,81 | -14,8% | $2,07 | $2,05 | +1,0% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-27, 10-Q 2026-03-28, 10-K 2025-12-27, 10-Q 2025-09-27, 10-Q 2025-06-28, 10-Q 2025-03-29, 10-K 2024-12-28, 10-Q 2024-09-28, 10-Q 2024-06-29
Data per 2026-11-02