Laporan laba rugi Tencent Holdings Limited (TCEHY)
OTC · Communication Services · Internet Content & Information · Karyawan: 115.849 · CEO: Huateng Ma
- Harga
- $49,05 +0,84%
- Kapitalisasi pasar
- $444 M
- Nilai perusahaan
- CN¥3,18 T
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-06-30
- Laporan berikutnya
- 2026-11-18
Tencent Holdings Limited (TCEHY) untuk Q2 '26: pendapatan CN¥204 M (+10,7% yoy), laba operasional CN¥67,6 M (33,1% dari pendapatan), laba bersih CN¥55,9 M. Dalam empat kuartal terakhir pendapatan mencapai CN¥783 M.
Laporan laba rugi
| Laporan laba rugi | Tren | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | CN¥155 M | CN¥155 M | CN¥160 M | CN¥161 M | CN¥167 M | CN¥172 M | CN¥180 M | CN¥185 M | CN¥192 M | CN¥192 M | CN¥195 M | CN¥204 M | |
| Beban pokok pendapatan | CN¥78,1 M | CN¥77,6 M | CN¥75,6 M | CN¥75,2 M | CN¥78,4 M | CN¥81,7 M | CN¥79,5 M | CN¥79,5 M | CN¥87,7 M | CN¥84,9 M | CN¥88,7 M | CN¥86,1 M | |
| Laba kotor | CN¥76,5 M | CN¥77,6 M | CN¥83,9 M | CN¥85,9 M | CN¥88,8 M | CN¥90,7 M | CN¥100 M | CN¥105 M | CN¥104 M | CN¥107 M | CN¥107 M | CN¥118 M | |
| Riset & pengembangan | CN¥16,5 M | CN¥16,4 M | CN¥15,7 M | CN¥17,3 M | CN¥17,9 M | CN¥19,8 M | CN¥18,9 M | CN¥2,8 M | CN¥22,7 M | CN¥3,35 M | CN¥22,4 M | CN¥27,2 M | |
| Penjualan & pemasaran | CN¥7,91 M | CN¥11 M | CN¥7,54 M | CN¥9,16 M | CN¥9,41 M | CN¥10,3 M | CN¥7,87 M | CN¥9,41 M | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | |
| Umum & administrasi | CN¥26,3 M | CN¥27,2 M | CN¥24,8 M | CN¥27,5 M | CN¥29,1 M | CN¥31,4 M | CN¥29,7 M | CN¥31,9 M | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | |
| Beban operasional lainnya | -CN¥22,6 M | -CN¥18,4 M | -CN¥16,7 M | -CN¥18,8 M | -CN¥20,9 M | -CN¥22,3 M | -CN¥13,5 M | CN¥3,58 M | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | |
| Beban operasional | CN¥31,7 M | CN¥36,2 M | CN¥31,3 M | CN¥35,2 M | CN¥35,5 M | CN¥39,2 M | CN¥42,9 M | CN¥44,9 M | CN¥41,5 M | CN¥48,6 M | CN¥40,9 M | CN¥50,5 M | |
| Laba operasional | CN¥48,5 M | CN¥41,4 M | CN¥52,6 M | CN¥50,7 M | CN¥53,3 M | CN¥51,5 M | CN¥57,6 M | CN¥60,1 M | CN¥62,7 M | CN¥58,2 M | CN¥65,7 M | CN¥67,6 M | |
| Pendapatan bunga | CN¥3,51 M | CN¥421 jt | CN¥1,49 M | CN¥3,85 M | CN¥956 jt | CN¥656 jt | CN¥608 jt | CN¥4,12 M | CN¥4,23 M | CN¥7,98 M | CN¥4 M | CN¥4,19 M | |
| Beban bunga | CN¥2,78 M | CN¥490 jt | CN¥393 jt | CN¥2,92 M | CN¥493 jt | CN¥349 jt | CN¥530 jt | CN¥3,54 M | CN¥3,74 M | CN¥3,52 M | CN¥2,96 M | CN¥2,97 M | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | -CN¥2,1 M | -CN¥2,87 M | CN¥0 | -CN¥10,7 M | CN¥0 | CN¥142 jt | -CN¥4 M | -CN¥10,8 M | -CN¥7,52 M | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | |
| Total pendapatan non-operasional | -CN¥686 jt | -CN¥3,89 M | CN¥4,26 M | CN¥7,8 M | CN¥9,55 M | CN¥11,8 M | CN¥5,88 M | CN¥7,29 M | CN¥11,6 M | CN¥12,5 M | CN¥7,8 M | CN¥1,93 M | |
| Laba sebelum pajak | CN¥47,8 M | CN¥37,5 M | CN¥56,8 M | CN¥58,5 M | CN¥62,9 M | CN¥63,2 M | CN¥63,4 M | CN¥67,4 M | CN¥74,3 M | CN¥70,7 M | CN¥73,5 M | CN¥69,5 M | |
| Pajak penghasilan | CN¥11 M | CN¥9,66 M | CN¥14,2 M | CN¥10,2 M | CN¥8,9 M | CN¥11,8 M | CN¥13,7 M | CN¥11,4 M | CN¥9,73 M | CN¥12,4 M | CN¥14,5 M | CN¥11,7 M | |
| Laba bersih | CN¥36,2 M | CN¥27 M | CN¥41,9 M | CN¥47,6 M | CN¥53,2 M | CN¥51,3 M | CN¥47,8 M | CN¥55,6 M | CN¥62,8 M | CN¥57,5 M | CN¥57,7 M | CN¥55,9 M | |
| EPS (dasar) | CN¥3,83 | CN¥2,81 | CN¥4,48 | CN¥4,99 | CN¥5,76 | CN¥5,60 | CN¥5,13 | CN¥6,12 | CN¥6,91 | CN¥6,36 | CN¥6,40 | CN¥6,18 | |
| EPS (dilusian) | CN¥3,75 | CN¥2,81 | CN¥4,39 | CN¥4,99 | CN¥5,64 | CN¥5,46 | CN¥5,13 | CN¥6,00 | CN¥6,76 | CN¥6,22 | CN¥6,26 | CN¥6,11 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 9,45 M | 9,63 M | 9,35 M | 9,45 M | 9,24 M | 9,27 M | 9,26 M | 9,1 M | 9,08 M | 9,06 M | 9,03 M | 9,03 M | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 9,6 M | 9,63 M | 9,48 M | 9,45 M | 9,36 M | 9,41 M | 9,26 M | 9,25 M | 9,23 M | 9,28 M | 9,17 M | 9,15 M | |
| Depresiasi & amortisasi | CN¥13,6 M | CN¥14,5 M | CN¥13,5 M | CN¥13,6 M | CN¥14 M | CN¥15 M | CN¥14,8 M | CN¥15,7 M | CN¥17,3 M | CN¥18,1 M | CN¥18 M | CN¥18 M | |
| EBITDA | CN¥64,1 M | CN¥58,8 M | CN¥66,1 M | CN¥64,4 M | CN¥67,3 M | CN¥66,3 M | CN¥76,3 M | CN¥86,6 M | CN¥87,5 M | CN¥76,3 M | CN¥83,7 M | CN¥85,6 M |
| Laporan laba rugi | Tren | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | CN¥152 M | CN¥238 M | CN¥313 M | CN¥377 M | CN¥482 M | CN¥560 M | CN¥555 M | CN¥609 M | CN¥660 M | CN¥731 M | |
| Beban pokok pendapatan | CN¥67,4 M | CN¥121 M | CN¥171 M | CN¥210 M | CN¥261 M | CN¥314 M | CN¥316 M | CN¥316 M | CN¥311 M | CN¥329 M | |
| Laba kotor | CN¥84,5 M | CN¥117 M | CN¥142 M | CN¥168 M | CN¥222 M | CN¥246 M | CN¥239 M | CN¥293 M | CN¥349 M | CN¥423 M | |
| Riset & pengembangan | CN¥11,8 M | CN¥17,5 M | CN¥22,9 M | CN¥30,4 M | CN¥39 M | CN¥51,9 M | CN¥61,4 M | CN¥9,04 M | CN¥70,7 M | CN¥83,4 M | |
| Penjualan & pemasaran | CN¥12,1 M | CN¥17,7 M | CN¥24,2 M | CN¥21,4 M | CN¥33,8 M | CN¥40,6 M | CN¥29,2 M | CN¥34,2 M | CN¥36,4 M | CN¥41,7 M | |
| Umum & administrasi | CN¥22,5 M | CN¥33,1 M | CN¥41,5 M | CN¥53,4 M | CN¥67,6 M | CN¥89,8 M | CN¥107 M | CN¥104 M | CN¥113 M | CN¥136 M | |
| Beban operasional lainnya | -CN¥786 jt | -CN¥4,23 M | -CN¥1,65 M | -CN¥34,3 M | -CN¥103 M | -CN¥208 M | -CN¥69,4 M | -CN¥4,7 M | -CN¥78,6 M | -CN¥87,4 M | |
| Beban operasional | CN¥33,8 M | CN¥46,5 M | CN¥64,1 M | CN¥71 M | CN¥37,3 M | -CN¥25,7 M | CN¥128 M | CN¥133 M | CN¥141 M | CN¥174 M | |
| Laba operasional | CN¥56,1 M | CN¥90,3 M | CN¥97,6 M | CN¥119 M | CN¥184 M | CN¥272 M | CN¥111 M | CN¥160 M | CN¥208 M | CN¥238 M | |
| Pendapatan bunga | CN¥2,62 M | CN¥3,94 M | CN¥4,57 M | CN¥6,31 M | CN¥6,96 M | CN¥6,65 M | CN¥8,59 M | CN¥13,8 M | CN¥16 M | CN¥16,6 M | |
| Beban bunga | CN¥2,17 M | CN¥3,06 M | CN¥4,9 M | CN¥7,69 M | CN¥7,45 M | CN¥7,92 M | CN¥9,99 M | CN¥11,9 M | CN¥12,4 M | CN¥14,7 M | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | CN¥5,34 M | -CN¥973 jt | -CN¥1,72 M | CN¥1,6 M | CN¥58,9 M | CN¥148 M | -CN¥53 jt | -CN¥2,87 M | CN¥139 jt | -CN¥41,9 M | |
| Total pendapatan non-operasional | -CN¥4,48 M | -CN¥2,09 M | -CN¥3,18 M | -CN¥9,29 M | -CN¥4,22 M | -CN¥23,6 M | CN¥99,4 M | CN¥1,25 M | CN¥33,4 M | CN¥31,6 M | |
| Laba sebelum pajak | CN¥51,6 M | CN¥88,2 M | CN¥94,5 M | CN¥109 M | CN¥180 M | CN¥248 M | CN¥210 M | CN¥161 M | CN¥241 M | CN¥270 M | |
| Pajak penghasilan | CN¥10,2 M | CN¥15,7 M | CN¥14,5 M | CN¥13,5 M | CN¥19,9 M | CN¥20,3 M | CN¥21,5 M | CN¥43,3 M | CN¥45 M | CN¥46,2 M | |
| Laba bersih | CN¥41,1 M | CN¥71,5 M | CN¥78,7 M | CN¥93,3 M | CN¥160 M | CN¥225 M | CN¥188 M | CN¥115 M | CN¥194 M | CN¥219 M | |
| EPS (dasar) | CN¥4,38 | CN¥7,60 | CN¥8,34 | CN¥9,86 | CN¥16,84 | CN¥23,60 | CN¥19,76 | CN¥12,19 | CN¥20,94 | CN¥24,05 | |
| EPS (dilusian) | CN¥4,33 | CN¥7,50 | CN¥8,23 | CN¥9,72 | CN¥16,52 | CN¥23,16 | CN¥19,34 | CN¥11,89 | CN¥20,49 | CN¥23,50 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 9,38 M | 9,41 M | 9,44 M | 9,47 M | 9,49 M | 9,53 M | 9,53 M | 9,46 M | 9,27 M | 9,09 M | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 9,49 M | 9,54 M | 9,57 M | 9,6 M | 9,65 M | 9,7 M | 9,7 M | 9,61 M | 9,41 M | 9,24 M | |
| Depresiasi & amortisasi | CN¥12,7 M | CN¥23,6 M | CN¥34,2 M | CN¥44,7 M | CN¥50,8 M | CN¥57,7 M | CN¥61,2 M | CN¥59 M | CN¥56,2 M | CN¥66 M | |
| EBITDA | CN¥55 M | CN¥115 M | CN¥134 M | CN¥162 M | CN¥238 M | CN¥314 M | CN¥172 M | CN¥222 M | CN¥264 M | CN¥304 M |
Distandardisasi oleh Financial Modeling Prep dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam CNY.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi: Financial Modeling Prep.
Tidak diperbarui pada penyegaran terakhir (data lama atau tidak ada): SEC reported lines.
Data per 2026-11-01 · Jumlah dalam CNY sesuai laporan; harga dan kapitalisasi pasar dalam USD.