Keuangan SharonAI Holdings, Inc. Class A Common Stock (SHAZ)
NASDAQ · Technology · Information Technology Services · Karyawan: 25 · CEO: James Edward Manning
- Harga
- $22,68 -13,34%
- Kapitalisasi pasar
- $809 jt
- Nilai perusahaan
- -$41,1 jt
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-06
- Laporan berikutnya
- 2026-11-05
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $809 jt EV -$41,1 jt
- Pendapatan
- $3,09 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +6.550% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -15.658,3% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -0,8× Forward -1,5× (FY2026)
- P/S
- 261,8× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 0,7× TTM
- Arus kas bebas
- -$314 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$484 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $104 jt Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-05
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-06): pendapatan meleset 64,8%, EPS meleset 8.477,0%Pendapatan $1,93 jt vs $5,48 jt yang diharapkan (-64,8%); EPS -$26,16 vs -$0,31 (-8.477,0%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 412,3% yoyPendapatan Q2 '26: $1,93 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: -9,6%.
- Capex: 10.914,6% dari pendapatan$337 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (– dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$314 jt.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 9,8%Saham dilusian pada Q2 '26: 16,4 jt, setahun sebelumnya: 18,2 jt.
- Kas neto: $850 jtKas + investasi jangka pendek: $1,86 M, utang termasuk sewa: $1,01 M; tahun lalu utang neto: $755 rb.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,93 jt | $377 rb | +412,3% |
| Margin kotor | -36,8% | -5,6% | -31,2 poin |
| Laba operasional | -$24,8 jt | -$2,61 jt | -849,5% |
| Margin operasional | -1.283,2% | -692,4% | -590,8 poin |
| Laba bersih | -$428 jt | -$2,58 jt | -16.524,0% |
| EPS dilusian | -$26,16 | -$0,14 | -18.585,7% |
| Arus kas operasional | $30,7 jt | -$380 rb | +8.169,2% |
| Capex | $284 jt | $4,38 rb | +6.479.890,8% |
| Arus kas bebas | -$253 jt | -$385 rb | -65.695,6% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $0 | $489 rb | -100,0% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-06| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,93 jt | $5,48 jt | -64,8% |
| EPS (basis konsensus) | -$26,16 | -$0,31 | -8.477,0% |
Dari laporan 2026-08-06 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $22,9 jt
- Capex
- -$337 jt
- Buyback
- $0
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- $0
- Utang neto diterbitkan
- $1,15 M
- Kompensasi berbasis saham
- $315 rb
- Arus kas bebas
- -$314 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 0,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -0,8× | – | – |
| EV / EBITDA | 0,7× | – | – |
| EV / Penjualan | -13,3× | 1.113,8× 1 dari 2 tahun | 1.113,8× – 1.113,8× |
| Harga / FCF | -2,6× | – | – |
| Harga / Nilai buku | 0,3× | – | – |
| Imbal hasil FCF | -38,9% | -0,4% | -0,8% – 0,0% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -1,9% | -5,8% | -11,7% – 0,0% |
| Imbal hasil ekuitas | -157,1% | 197,3% | 0,0% – 394,7% |
Analis
Target konsensus $95,00 (+318,9%)
rentang $95,00 – $95,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $104 jt | +6.550,1% | -$15,12 | -593,4% | -1,5× | 2 |
| FY2027 | $1,36 M | +1.207,4% | -$3,50 | +76,8% | -6,5× | 2 |
| FY2028 | $2,83 M | +107,9% | $3,48 | +199,4% | 6,5× | 2 |
| FY2029 | $6,59 M | +132,7% | $11,61 | +233,9% | 2,0× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 193 angka yang ditandai SharonAI Holdings, Inc. Class A Common Stock dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $3,13 jt2026-03-31 | – | – | – | – | – | |
| Accounts and Other Receivables, Net, Current | $28,5 jt | – | – | $750 rb | $985 rb | -23,9% |
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | $32,4 jt | – | – | $3,43 jt | $958 rb | +258,4% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $1,16 jt | – | – | $44,1 rb | $15,8 rb | +179,4% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | – | – | – | $73,4 rb | – | – |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$3,42 jt | – | – | -$373 rb | $424 rb | -188,0% |
| Additional Paid in Capital | $1,62 M | – | – | $33,9 jt | $33,3 jt | +1,7% |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Other | -$1,09 jt2026-03-31 | -$106 rb | -934,2% | -$801 rb | $425 rb | -288,5% |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Stock Issued, Issuance Costs | $5,5 jt2026-03-31 | – | – | – | – | – |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | $438 jt | – | – | – | – | – |
| Amortization of Debt Issuance Costs | – | – | – | $5,94 jt | – | – |
| Amortization of Intangible Assets | – | – | – | $1,65 jt | $565 rb | +192,2% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Other, Increase for Cost Recognition | – | – | – | -$593 rb2024-12-31 | – | – |
| Assets | $2,32 M | – | – | $133 jt | $32,1 jt | +314,2% |
| Assets Held-for-sale, Not Part of Disposal Group, Current | $1,17 jt | – | – | $1,14 jt | – | – |
| Assets, Current | $1,94 M | – | – | $88,4 jt | $6,21 jt | +1.323,8% |
| Business Combination, Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Liabilities | $3,9 jt2025-12-17 | – | – | $3,9 jt2025-12-17 | – | – |
| Cash Acquired from Acquisition | – | – | – | $55,8 rb2024-12-31 | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $1,86 M | – | – | $71,1 jt | $4,42 jt | +1.506,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $1,86 M | $2,41 jt | +77.269,9% | $71,1 jt | $4,42 jt | +1.506,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $1,7 M | -$439 rb | +386.744,4% | $66,6 jt | $4,42 jt | +1.406,3% |
| Class of Warrant or Right, Exercise Price of Warrants or Rights | $0,002026-06-17 | – | – | – | – | – |
| Class of Warrant or Right, Number of Securities Called by Each Warrant or Right | 22,3 jt2026-03-31 | – | – | 22,3 jt | – | – |
| Common Stock, Shares Authorized | 100 jt2025-12-23 | – | – | 100 jt2025-12-23 | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$430 jt | -$2,82 jt | -15.162,0% | -$40,4 jt | -$3,48 jt | -1.061,0% |
| Conversion of Stock, Shares Converted | – | – | – | 906 rb | – | – |
| Conversion of Stock, Shares Issued | – | – | – | 45 rb | – | – |
| Convertible Debt, Fair Value Disclosures | $20,1 rb2026-03-31 | – | – | $129 jt | – | – |
| Convertible Notes Payable | $1,01 M | – | – | – | – | – |
| Convertible Notes Payable, Current | $20,1 rb | – | – | $129 jt | – | – |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | $1,01 M | – | – | – | – | – |
| Cost of Revenue | $762 rb | $398 rb | +91,3% | $1,47 jt | $720 rb | +103,6% |
| CryptoAssetFairValueNoncurrent | – | – | – | $722 rb2024-12-31 | – | – |
| CryptoAssetRealizedGainOperating | – | – | – | $158 rb | – | – |
| CryptoAssetRealizedLossOperating | – | – | – | $406 rb | – | – |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $99,3 rb2024-12-31 | – | – |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $140 rb2024-12-31 | – | – |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $40,7 rb2024-12-31 | – | – |
| Debt Conversion, Converted Instrument, Amount | – | – | – | $420 rb2024-12-31 | – | – |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$216 rb | -$107 rb | -101,9% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$216 rb | -$107 rb | -101,9% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | – | – | – | $328 rb2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $1,83 jt2025-12-31 | $77,2 rb | +2.269,4% | $1,83 jt | $77,2 rb | +2.269,4% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $7,83 jt2025-12-31 | $818 rb | +856,9% | $7,83 jt | $818 rb | +856,9% |
| Deferred Tax Assets, Net | – | – | – | $328 rb2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $2,55 jt2025-12-31 | $85 rb | +2.897,3% | $2,55 jt | $85 rb | +2.897,3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $4,34 jt2025-12-31 | $303 rb | +1.330,4% | $4,34 jt | $303 rb | +1.330,4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits | $378 rb2025-12-31 | $65,2 rb | +480,1% | $378 rb | $65,2 rb | +480,1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | $36,1 rb2025-12-31 | $78,9 rb | -54,2% | $36,1 rb | $78,9 rb | -54,2% |
| Deferred Tax Assets, Unrealized Losses on Trading Securities | – | – | – | $294 rb2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $5,28 jt2025-12-31 | $733 rb | +620,5% | $5,28 jt | $733 rb | +620,5% |
| Deferred Tax Liabilities, Intangible Assets | – | – | – | $413 rb2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Liabilities, Net | $2,55 jt2025-12-31 | $413 rb | +517,4% | $2,55 jt | $413 rb | +517,4% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | -$761 rb2025-12-31 | – | – | -$761 rb | – | – |
| Defined Contribution Plan, Employer Matching Contribution, Percent of Employees' Gross Pay | 0,5% | – | – | 11,5% | – | – |
| Deposits | $12,7 jt | – | – | $915 rb | – | – |
| Deposits Assets, Current | – | – | – | $771 rb2024-12-31 | – | – |
| Deposits Assets, Noncurrent | $12,7 jt | – | – | $915 rb | – | – |
| Depreciation | $1,32 jt2026-03-31 | $382 rb | +244,9% | $2,05 jt | $566 rb | +262,5% |
| Earnings Per Share, Basic | -$22,84 | -$0,27 | -8.359,3% | -$4,04 | -$0,77 | -424,7% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31
Data per 2026-11-02