Keuangan Plug Power Inc. (PLUG)
NASDAQ · Industrials · Electrical Equipment & Parts · Karyawan: 2.344 · CEO: Jose Luis Crespo
- Harga
- $1,37 -3,87%
- Kapitalisasi pasar
- $1,91 M
- Nilai perusahaan
- $2,57 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-10
- Laporan berikutnya
- 2026-11-09 Estimasi EPS: -$0,07
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $1,91 M EV $2,57 M
- Pendapatan
- $744 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +16% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -220,6% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -1,0× Forward -3,3× (FY2026)
- P/S
- 2,6× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- -1,6× TTM
- Arus kas bebas
- -$536 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$1,64 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $821 jt Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-09 Estimasi pendapatan: $198 jt
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-10): pendapatan melampaui 5,4%, EPS meleset 80,1%Pendapatan $178 jt vs $169 jt yang diharapkan (+5,4%); EPS -$0,14 vs -$0,08 (-80,1%).
- Pertumbuhan pendapatan melambat: 2,5% yoyPendapatan Q2 '26: $178 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 15,8%.
- Margin operasional -70,2% (TTM), dibanding tahun lalu: +203,5 poinLaba operasional tumbuh 71,7%, pendapatan tumbuh 10,6%.
- Capex: 7,2% dari pendapatan (tahun lalu 31,0%)$53,6 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-74,3% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$536 jt.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 23,5%Saham dilusian pada Q2 '26: 1,39 M, setahun sebelumnya: 1,13 M.
- Utang neto: $661 jtKas + investasi jangka pendek: $162 jt, utang termasuk sewa: $823 jt; tahun lalu utang neto: $851 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $178 jt | $174 jt | +2,5% |
| Margin kotor | -0,9% | -30,7% | +29,8 poin |
| Laba operasional | -$64,1 jt | -$154 jt | +58,2% |
| Margin operasional | -36,0% | -88,3% | +52,3 poin |
| Laba bersih | -$188 jt | -$227 jt | +17,1% |
| EPS dilusian | -$0,14 | -$0,20 | +30,0% |
| Arus kas operasional | -$94,1 jt | -$192 jt | +51,0% |
| Capex | $6,3 jt | $38,6 jt | -83,7% |
| Arus kas bebas | -$100 jt | -$230 jt | +56,4% |
| R&D | $13,4 jt | $12,2 jt | +10,1% |
| Kompensasi berbasis saham | $13 jt | $13,1 jt | -1,0% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-10| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $178 jt | $169 jt | +5,4% |
| EPS (basis konsensus) | -$0,14 | -$0,08 | -80,1% |
Dari laporan 2026-08-10 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sale Of Electrolyzers | $13,2 jt | -70,5% | 7,4% | $188 jt | +8,4% | |
| Sales Of Fuel Cell Systems | $31,9 jt | +105,2% | 17,9% | $65,5 jt | – | |
| Services Performed On Fuel Cell Systems And Related Infrastructure | $29,8 jt | +82,3% | 16,7% | $113 jt | +90,4% | |
| Fuel Delivered To Customers | $39,5 jt | +14,7% | 22,1% | $145 jt | – | |
| Sale Of Hydrogen Infrastructure | $8,22 jt | -29,1% | 4,6% | $30,3 jt | -50,1% | |
| Power Purchase Agreements | $26,9 jt | +14,0% | 15,1% | $114 jt | +31,4% | |
| Sale of cryogenic equipment | $26,7 jt | -0,5% | 15,0% | $77,6 jt | – | |
| Sale Of Engineered Equipment | $1,84 jt | +510,0% | 1,0% | $8,08 jt | -47,2% | |
| Other Product And Services | $153 rb | -61,6% | 0,1% | $2,96 jt | -44,1% |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $415 jt | – | 71,9% | – | – | |
| North America | – | – | – | – | – | |
| Non-US | $162 jt | – | 28,1% | – | – | |
| Europe | – | – | – | – | – | |
| Asia | – | – | – | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- -$483 jt
- Capex
- -$53,6 jt
- Buyback
- -$122 rb
- Dividen
- -$16,5 jt
- Akuisisi
- -$6,74 jt
- Utang neto diterbitkan
- -$88,5 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $23 jt
- Arus kas bebas
- -$536 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- -3,1%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -1,0× | – | – |
| EV / EBITDA | -1,6× | – | – |
| EV / Penjualan | 3,5× | 10,2× | 3,8× – 28,0× |
| Harga / FCF | -3,6× | – | – |
| Harga / Nilai buku | 3,3× | 1,9× | 0,9× – 3,4× |
| Imbal hasil FCF | -28,1% | -34,6% | -67,3% – -3,5% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -29,6% | -29,8% | -65,5% – -7,5% |
| Imbal hasil ekuitas | -176,2% | -72,6% | -166,8% – -10,0% |
Analis
Target konsensus $2,65 (+94,1%)
rentang $1,20 – $5,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $821 jt | +15,7% | -$0,42 | +70,4% | -3,3× | 8 |
| FY2027 | $976 jt | +18,9% | -$0,16 | +62,8% | -8,8× | 9 |
| FY2028 | $1,16 M | +18,8% | -$0,09 | +43,1% | -15,5× | 10 |
| FY2029 | $1,48 M | +27,3% | -$0,02 | +81,1% | -81,9× | 4 |
| FY2030 | $1,94 M | +31,2% | $0,05 | +380,0% | 29,2× | 4 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 258 angka yang ditandai Plug Power Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -$14,2 jt | -$5,52 jt | -157,4% | – | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $144 jt | $152 jt | -5,1% | $169 jt | $181 jt | -6,8% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $126 jt | $139 jt | -9,3% | $135 jt | $157 jt | -14,3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $39,3 jt | – | – | $46,8 jt | $37,7 jt | +24,1% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $0 | $4,63 jt | -100,0% | $28,5 jt | $28,9 jt | -1,6% |
| Accrued Liabilities, Current | $106 jt | $105 jt | +0,5% | $128 jt | $103 jt | +24,1% |
| Accrued Salaries, Current | $34,2 jt2025-12-31 | $14,6 jt | +133,8% | $34,2 jt | $14,6 jt | +133,8% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $24,1 jt2025-12-31 | $41,8 jt | -42,3% | $24,1 jt | $41,8 jt | -42,3% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $2,45 jt | $3,48 jt | -29,6% | $6,8 jt | -$2,5 jt | +371,6% |
| Additional Paid in Capital | $9,23 M | $8,79 M | +5,0% | $9,19 M | $8,43 M | +9,0% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | $1,08 jt | $106 rb | +922,6% | $1,26 jt | -$2,83 jt | +144,4% |
| Amortization of Intangible Assets | $900 rb | $2 jt | -55,0% | $6,95 jt | $23,4 jt | -70,4% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 8,86 jt | -82,4 jt | +110,7% | 433 jt | 233 jt | +85,4% |
| Asset Impairment Charges | $19,4 jt | $20,6 jt | -6,0% | $785 jt | $949 jt | -17,3% |
| Assets | $2,19 M | $3,35 M | -34,6% | $2,59 M | $3,6 M | -28,0% |
| Assets, Current | $1,15 M | $1,33 M | -13,8% | $1,41 M | $1,48 M | -4,5% |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | $197 rb | -$168 rb | +217,3% | -$23,5 jt | -$15,8 jt | -48,2% |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability, Current | $59,9 jt | – | – | $86,4 jt | $93,9 jt | -8,0% |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability, Noncurrent | $35,8 jt | – | – | $57,7 jt | $136 jt | -57,5% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | -$3,78 jt | -$6,63 jt | +43,0% | $25,8 jt | $54,9 jt | -53,0% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $162 jt | $141 jt | +15,0% | $369 jt | $206 jt | +79,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $672 jt | $877 jt | -23,4% | $994 jt | $1,04 M | -4,5% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$61,3 jt | -$155 jt | +60,5% | $163 jt | $70,7 jt | +130,5% |
| Cash, FDIC Insured Amount | $250 rb2025-12-31 | $250 rb | 0,0% | $250 rb | $250 rb | 0,0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 3 M | 1,5 M | +100,0% | 1,5 M | 1,5 M | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 1,4 M | 1,17 M | +19,9% | 1,39 M | 934 jt | +49,3% |
| Common Stock, Value, Issued | $14 jt | $11,7 jt | +19,9% | $13,9 jt | $9,34 jt | +49,3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$1,9 jt | -$1,63 jt | -16,4% | -$62,1 jt | -$204 rb | -30.328,4% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$189 jt | -$218 jt | +13,4% | -$1,62 M | -$2,1 M | +22,8% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -$191 jt | -$220 jt | +13,1% | -$1,68 M | -$2,1 M | +19,8% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | $103 jt | $97,7 jt | +5,6% | $105 jt | $94,1 jt | +11,9% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Noncurrent | $18,5 jt | $23,1 jt | -20,0% | $24,1 jt | $24 jt | +0,7% |
| Contract with Customer, Asset, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $28,1 jt2025-09-30 | – | – | – | – | – |
| Contract with Customer, Asset, Reclassified to Receivable | $21 jt | – | – | $21,3 jt | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $21,7 jt | $29,4 jt | -26,1% | $128 jt | $161 jt | -20,5% |
| Contribution of Property | $492 rb2025-12-31 | – | – | $2,83 jt | $10,5 jt | -73,0% |
| Convertible Notes Payable, Current | $2,5 jt2026-03-31 | $58,4 jt | -95,7% | $2,58 jt | $58,3 jt | -95,6% |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | $578 jt | – | – | $431 jt | $321 jt | +34,2% |
| Cost of Revenue | $180 jt | $227 jt | -20,9% | $952 jt | $1,25 M | -24,1% |
| Cost, Depreciation | – | – | – | $25,4 jt | $42,8 jt | -40,7% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $346 rb | $469 rb | -26,2% |
| Debt Securities, Available-for-sale, Allowance for Credit Loss, Current | $48,7 jt2025-09-30 | – | – | $02023-12-31 | $0 | – |
| Debt Securities, Available-for-sale, Realized Gain (Loss) | – | – | – | -$12,8 jt2023-12-31 | -$1,4 jt | -818,0% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$165 jt | -$215 jt | +23,4% |
| Deferred Income Taxes and Other Liabilities, Noncurrent | $13 rb2025-12-31 | $19 rb | -31,6% | $13 rb | $19 rb | -31,6% |
| Deferred Revenue, Current | $60,3 jt | $107 jt | -43,7% | $66,7 jt | $144 jt | -53,7% |
| Deferred Revenue, Noncurrent | $26,1 jt | $40,6 jt | -35,6% | $34,2 jt | $58,5 jt | -41,6% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $14,6 jt2025-12-31 | $2,65 jt | +451,9% | $14,6 jt | $2,65 jt | +451,9% |
| Deferred Tax Assets, Deferred Income | $16,9 jt2025-12-31 | $23,1 jt | -26,7% | $16,9 jt | $23,1 jt | -26,7% |
| Deferred Tax Assets, Goodwill and Intangible Assets | $4,65 jt2025-12-31 | – | – | $4,65 jt | – | – |
| Deferred Tax Assets, Gross | $1,49 M2025-12-31 | $1,17 M | +27,3% | $1,49 M | $1,17 M | +27,3% |
| Deferred Tax Assets, Net | $13 rb2025-12-31 | $19 rb | -31,6% | $13 rb | $19 rb | -31,6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $42,7 jt2025-12-31 | $61,1 jt | -30,2% | $42,7 jt | $61,1 jt | -30,2% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $846 jt2025-12-31 | $672 jt | +25,9% | $846 jt | $672 jt | +25,9% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | $26 jt2025-12-31 | $24,8 jt | +5,1% | $26 jt | $24,8 jt | +5,1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $43 jt2025-12-31 | $42 jt | +2,5% | $43 jt | $42 jt | +2,5% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Other | $77,9 jt2025-12-31 | $70,2 jt | +11,0% | $77,9 jt | $70,2 jt | +11,0% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $1,45 M2025-12-31 | $1,11 M | +30,5% | $1,45 M | $1,11 M | +30,5% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $42,6 jt2025-12-31 | $61,1 jt | -30,2% | $42,6 jt | $61,1 jt | -30,2% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02