Laporan arus kas Palo Alto Networks, Inc. (PANW)
NASDAQ · Technology · Software - Infrastructure · Karyawan: 21.921 · CEO: Nikesh Arora
- Harga
- $365,87 -3,86%
- Kapitalisasi pasar
- $299 M
- Nilai perusahaan
- $299 M
- Laporan terakhir
- Q4 '26 diajukan 2026-09-10
- Laporan berikutnya
- 2026-11-18 Estimasi EPS: $0,97
Pada Q4 '26, Palo Alto Networks, Inc. (PANW): arus kas operasional $1,36 M, belanja modal $103 jt, arus kas bebas $1,25 M. Dalam empat kuartal terakhir arus kas bebas mencapai $4,11 M.
Arus kas
| Arus kas | Tren | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 | Q4 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||||
| Laba bersih | $194 jt | $1,75 M | $279 jt | $358 jt | $351 jt | $267 jt | $262 jt | $254 jt | $334 jt | $432 jt | -$177 jt | -$282 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | $64,3 jt | $68,6 jt | $74,3 jt | $76,1 jt | $196 jt | $87 jt | $88 jt | $83,8 jt | $89 jt | $91 jt | $334 jt | $341 jt | |
| Kompensasi berbasis saham | $271 jt | $272 jt | $264 jt | $269 jt | $294 jt | $321 jt | $326 jt | $354 jt | $370 jt | $301 jt | $643 jt | $90 jt | |
| Pajak penghasilan tangguhan | -$388 jt | $163 jt | -$127 jt | -$215 jt | -$137 jt | -$179 jt | -$125 jt | $91,6 jt | $9 jt | $5 jt | $24 jt | -$57 jt | |
| Perubahan modal kerja | $893 jt | $186 jt | -$70,8 jt | -$97,5 jt | $800 jt | -$68,9 jt | -$53 jt | $245 jt | $845 jt | -$385 jt | -$57 jt | $176 jt | |
| Pos non-kas lainnya | $492 jt | -$1,75 M | $110 jt | $123 jt | $6,3 jt | $130 jt | $130 jt | -$7,6 jt | $124 jt | $110 jt | $104 jt | $1,09 M | |
| Arus kas operasional | $1,53 M | $690 jt | $529 jt | $513 jt | $1,51 M | $557 jt | $629 jt | $1,02 M | $1,77 M | $554 jt | $871 jt | $1,36 M | |
| Investasi | |||||||||||||
| Belanja modal | -$36,8 jt | -$35,2 jt | -$37,4 jt | -$47,4 jt | -$44,1 jt | -$47,5 jt | -$68,3 jt | -$86,3 jt | -$84 jt | -$170 jt | -$83 jt | -$103 jt | |
| Akuisisi | $36,8 jt | -$611 jt | $0 | $0 | -$500 jt | $500 rb | $0 | -$555 jt | -$2 jt | -$2,58 M | -$1,99 M | -$100 jt | |
| Pembelian investasi | -$855 jt | -$1,16 M | -$475 jt | -$1,06 M | -$660 jt | -$1,07 M | -$1,09 M | -$875 jt | -$1,4 M | -$524 jt | -$496 jt | -$1,27 M | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $763 jt | $477 jt | $626 jt | $944 jt | $660 jt | $738 jt | $640 jt | $753 jt | $504 jt | $3,92 M | $798 jt | $470 jt | |
| Aktivitas investasi lainnya | -$36,8 jt | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| Arus kas investasi | -$129 jt | -$1,33 M | $113 jt | -$169 jt | -$544 jt | -$381 jt | -$518 jt | -$763 jt | -$983 jt | $651 jt | -$1,77 M | -$1,01 M | |
| Pendanaan | |||||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | -$46 jt | -$126 jt | -$662 jt | -$200 jt | -$319 jt | -$112 jt | -$151 jt | $582 jt | $0 | $0 | $10 jt | -$160 jt | |
| Pembelian kembali saham | -$66,7 jt | $0 | -$500 jt | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$1 M | $0 | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | $70,9 jt | -$3,8 jt | -$3,4 jt | -$3,9 jt | -$21,4 jt | -$156 jt | -$5,3 jt | -$596 jt | -$122 jt | $16 jt | -$35 jt | -$38 jt | |
| Arus kas pendanaan | -$41,8 jt | -$72,6 jt | -$1,05 M | -$179 jt | -$220 jt | -$232 jt | $47,1 jt | -$374 jt | $8 jt | -$114 jt | -$899 jt | -$197 jt | |
| Ringkasan | |||||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | $0 | -$6,8 jt | $500 rb | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$200 rb | $200 rb | $2 jt | -$5,2 jt | |
| Perubahan neto kas | $1,36 M | -$715 jt | -$407 jt | $165 jt | $746 jt | -$56,1 jt | $158 jt | -$116 jt | $796 jt | $1,09 M | -$1,79 M | $149 jt | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | $1,49 M | $655 jt | $492 jt | $465 jt | $1,47 M | $509 jt | $560 jt | $935 jt | $1,69 M | $384 jt | $788 jt | $1,25 M | |
| Arus kas | Tren | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||
| Laba bersih | -$217 jt | -$148 jt | -$81,9 jt | -$267 jt | -$499 jt | -$267 jt | $440 jt | $2,58 M | $1,13 M | $307 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | $59,8 jt | $96,4 jt | $154 jt | $206 jt | $260 jt | $283 jt | $282 jt | $283 jt | $343 jt | $855 jt | |
| Kompensasi berbasis saham | $475 jt | $497 jt | $568 jt | $658 jt | $895 jt | $1,01 M | $1,07 M | $1,08 M | $1,3 M | $1,77 M | |
| Pajak penghasilan tangguhan | $23,6 jt | $500 rb | -$17,5 jt | -$6,2 jt | $13,1 jt | -$3,1 jt | $1,91 M | -$2,03 M | -$350 jt | -$19 jt | |
| Perubahan modal kerja | $503 jt | $521 jt | $228 jt | $71,8 jt | $349 jt | $521 jt | $551 jt | $910 jt | $923 jt | $579 jt | |
| Pos non-kas lainnya | $24,5 jt | $69,9 jt | $206 jt | $373 jt | $485 jt | $440 jt | -$1,48 M | $445 jt | $371 jt | $1,06 M | |
| Arus kas operasional | $869 jt | $1,04 M | $1,06 M | $1,04 M | $1,5 M | $1,98 M | $2,78 M | $3,26 M | $3,72 M | $4,55 M | |
| Investasi | |||||||||||
| Belanja modal | -$163 jt | -$112 jt | -$131 jt | -$214 jt | -$116 jt | -$193 jt | -$146 jt | -$157 jt | -$246 jt | -$440 jt | |
| Akuisisi | -$90,7 jt | -$374 jt | -$774 jt | -$584 jt | -$777 jt | -$37 jt | -$205 jt | -$611 jt | -$1,05 M | -$4,66 M | |
| Pembelian investasi | -$996 jt | -$726 jt | -$2,98 M | -$1,18 M | -$1,96 M | -$2,27 M | -$5,46 M | -$3,55 M | -$3,7 M | -$3,69 M | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $777 jt | $692 jt | $2,06 M | $2,27 M | $1,37 M | $1,57 M | $3,78 M | $2,81 M | $2,79 M | $5,69 M | |
| Arus kas investasi | -$473 jt | -$520 jt | -$1,83 M | $288 jt | -$1,48 M | -$933 jt | -$2,03 M | -$1,51 M | -$2,2 M | -$3,1 M | |
| Pendanaan | |||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | $0 | $1,68 M | -$477 jt | $1,98 M | -$900 rb | -$600 rb | -$1,69 M | -$1,03 M | -$966 jt | -$150 jt | |
| Pembelian kembali saham | -$411 jt | -$259 jt | -$330 jt | -$1,2 M | -$1,18 M | -$892 jt | -$273 jt | -$567 jt | $0 | -$1 M | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | $46,4 jt | -$134 jt | -$38,2 jt | -$85,3 jt | $75 jt | $86,3 jt | $238 jt | $257 jt | -$184 jt | -$317 jt | |
| Arus kas pendanaan | -$386 jt | $1,25 M | -$774 jt | $673 jt | -$1,1 M | -$807 jt | -$1,73 M | -$1,34 M | -$779 jt | -$1,2 M | |
| Ringkasan | |||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$3 jt | |
| Perubahan neto kas | $9,9 jt | $1,76 M | -$1,54 M | $2 M | -$1,08 M | $245 jt | -$983 jt | $405 jt | $732 jt | $244 jt | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | $705 jt | $925 jt | $924 jt | $821 jt | $1,39 M | $1,79 M | $2,63 M | $3,1 M | $3,47 M | $4,11 M | |
| Pajak penghasilan dibayar | $9 jt | $11,2 jt | $22 jt | $17,2 jt | $24,9 jt | $34,6 jt | $147 jt | $342 jt | $506 jt | $199 jt | |
| Bunga dibayar | $0 | $800 rb | $13,5 jt | $13,5 jt | $20 jt | $20,2 jt | $20,2 jt | $5,6 jt | $1,7 jt | $0 | |
Distandardisasi oleh Financial Modeling Prep dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam USD.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskalJumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-K 2026-07-31, 10-Q 2026-04-30, 10-Q 2026-01-31, 10-Q 2025-10-31, 10-K 2025-07-31, 10-Q 2025-04-30, 10-Q 2025-01-31, 10-Q 2024-10-31, 10-K 2024-07-31
Data per 2026-11-01