Keuangan Franco-Nevada Corporation (FNV)
NYSE · Basic Materials · Gold · Karyawan: 42 · CEO: Paul J. Brink
- Harga
- $224,95 -2,87%
- Kapitalisasi pasar
- $43,4 M
- Nilai perusahaan
- $42,4 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-12
- Laporan berikutnya
- 2026-11-11 Estimasi EPS: $1,77
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $43,4 M EV $42,4 M
- Pendapatan
- $2,32 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +36% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 63,8% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 29,4× Forward 28,1× (FY2026)
- P/S
- 18,7× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 19,1× TTM
- Arus kas bebas
- $891 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $1,48 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $2,49 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-11 Estimasi pendapatan: $568 jt
- Dividen
- $1,70 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-11): pendapatan meleset 5,8%, EPS meleset 7,2%Pendapatan $581 jt vs $617 jt yang diharapkan (-5,8%); EPS $1,81 vs $1,95 (-7,2%).
- Pertumbuhan pendapatan melambat: 57,3% yoyPendapatan Q2 '26: $581 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 70,4%.
- Margin operasional 75,6% (TTM), dibanding tahun lalu: +7,4 poinLaba operasional tumbuh 92,5%, pendapatan tumbuh 73,6%.
- Capex: 38,2% dari pendapatan (tahun lalu 158,4%)$886 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-58,1% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $891 jt = 60,3% dari laba bersih.
- $299 jt dikembalikan ke pemegang saham = 33,5% dari arus kas bebasBuyback: $0 (tahun lalu $0), dividen: $299 jt, kompensasi saham: $5,3 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 0,2%Saham dilusian pada Q2 '26: 193 jt, setahun sebelumnya: 193 jt.
- Kas neto: $1,01 MKas + investasi jangka pendek: $1,01 M, utang termasuk sewa: $0; tahun lalu kas neto: $150 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $581 jt | $369 jt | +57,3% |
| Margin kotor | 77,6% | 73,6% | +4,0 poin |
| Laba operasional | $446 jt | $263 jt | +69,2% |
| Margin operasional | 76,7% | 71,3% | +5,4 poin |
| Laba bersih | $354 jt | $247 jt | +43,3% |
| EPS dilusian | $1,83 | $1,28 | +43,0% |
| Arus kas operasional | $483 jt | $430 jt | +12,1% |
| Capex | $98,5 jt | $1,36 M | -92,8% |
| Arus kas bebas | $384 jt | -$931 jt | +141,3% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $1 jt | $1 jt | 0,0% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-11| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $581 jt | $617 jt | -5,8% |
| EPS (basis konsensus) | $1,81 | $1,95 | -7,2% |
Dari laporan 2026-08-11 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q4 '23 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mining | $737 jt | +2,2% | 41,4% | – | – | |
| Gold | $571 jt | +7,2% | 32,1% | – | – | |
| Energy | $152 jt | – | 8,6% | – | – | |
| Gas | $39,9 jt | -64,7% | 2,2% | – | – | |
| Oil | $98 jt | -10,7% | 5,5% | – | – | |
| Silver | $91,3 jt | -12,3% | 5,1% | – | – | |
| Diversified | – | – | – | – | – | |
| Iron Ore | $37,1 jt | -9,3% | 2,1% | – | – | |
| Platinum-group metals | $29,9 jt | -24,1% | 1,7% | – | – | |
| Natural gas liquids | $14,3 jt | -25,9% | 0,8% | – | – | |
| Other mining commodities | $8,1 jt | +80,0% | 0,5% | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q4 '23 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| South America | $106 jt | +18,8% | 32,1% | – | – | |
| Central America And Mexico | – | – | – | – | – | |
| United States | $57,8 jt | -34,7% | 17,5% | – | – | |
| Central America & Mexico | $86,3 jt | +2,1% | 26,2% | – | – | |
| Latin American Countries | – | – | – | – | – | |
| U | – | – | – | – | – | |
| Canada | $43,1 jt | -29,0% | 13,1% | – | – | |
| Country Of Domicile | – | – | – | – | – | |
| Rest of World | $36,7 jt | +24,8% | 11,1% | – | – | |
| Rest Of World Excluding United States And Canada And Latin America | – | – | – | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $1,78 M
- Capex
- -$886 jt
- Buyback
- $0
- Dividen
- -$299 jt
- Akuisisi
- $0
- Utang neto diterbitkan
- $0
- Kompensasi berbasis saham
- $5,3 jt
- Arus kas bebas
- $891 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 33,5%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 29,4× | 37,7× 4 dari 5 tahun | 35,3× – 41,0× |
| EV / EBITDA | 19,1× | 22,2× 4 dari 5 tahun | 21,4× – 22,9× |
| EV / Penjualan | 18,3× | 19,2× | 16,3× – 21,7× |
| Harga / FCF | 48,7× | 66,3× 4 dari 5 tahun | 30,5× – 135,6× |
| Harga / Nilai buku | 5,3× | 4,2× | 3,7× – 5,2× |
| Imbal hasil FCF | 2,1% | 1,3% | -1,8% – 3,3% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 15,7% | 11,0% | 8,4% – 12,6% |
| Imbal hasil ekuitas | 19,1% | 7,8% | -8,1% – 14,6% |
Analis
Target konsensus $275,00 (+22,2%)
rentang $245,00 – $291,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $2,49 M | +36,4% | $8,00 | +36,6% | 28,1× | 7 |
| FY2027 | $2,83 M | +13,9% | $8,93 | +11,6% | 25,2× | 6 |
| FY2028 | $2,96 M | +4,6% | $10,55 | +18,1% | 21,3× | 1 |
| FY2029 | $2,86 M | -3,6% | $9,41 | -10,8% | 23,9× | 1 |
| FY2030 | $2,67 M | -6,5% | $11,26 | +19,7% | 20,0× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi: Financial Modeling Prep.
Data per 2026-11-02