Keuangan Comfort Systems USA, Inc. (FIX)
NYSE · Industrials · Engineering & Construction · Karyawan: 22.700 · CEO: Brian E. Lane
- Harga
- $1.232,66 -7,06%
- Kapitalisasi pasar
- $43,4 M
- Nilai perusahaan
- $41,6 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-22
- Laporan berikutnya
- 2027-02-18 Estimasi EPS: $13,96
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $43,4 M EV $41,6 M
- Pendapatan
- $12,5 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +51% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 13,0% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 26,6× Forward 24,2× (FY2026)
- P/S
- 3,5× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 18,3× TTM
- Arus kas bebas
- $2,44 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $1,63 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $13,7 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2027-02-18 Estimasi pendapatan: $3,82 M
- Dividen
- $3,00 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-10-22): pendapatan melampaui 10,7%, EPS melampaui 8,2%Pendapatan $3,77 M vs $3,4 M yang diharapkan (+10,7%); EPS $13,91 vs $12,85 (+8,2%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 53,7% yoyPendapatan Q3 '26: $3,77 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 45,9%.
- Margin operasional 16,7% (TTM), dibanding tahun lalu: +3,3 poinLaba operasional tumbuh 88,0%, pendapatan tumbuh 50,7%.
- Capex: 4,5% dari pendapatan (tahun lalu 1,6%)$566 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+336,7% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $2,44 M = 149,6% dari laba bersih.
- $328 jt dikembalikan ke pemegang saham = 13,4% dari arus kas bebasBuyback: $222 jt (tahun lalu $140 jt), dividen: $106 jt, kompensasi saham: $37,3 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 0,6%Saham dilusian pada Q3 '26: 35,2 jt, setahun sebelumnya: 35,4 jt.
- Kas neto: $1,78 MKas + investasi jangka pendek: $2,16 M, utang termasuk sewa: $374 jt; tahun lalu kas neto: $457 jt.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-09-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,77 M | $2,45 M | +53,7% |
| Margin kotor | 24,8% | 24,8% | 0,0 poin |
| Laba operasional | $625 jt | $379 jt | +64,8% |
| Margin operasional | 16,6% | 15,5% | +1,1 poin |
| Laba bersih | $489 jt | $292 jt | +67,7% |
| EPS dilusian | $13,91 | $8,25 | +68,6% |
| Arus kas operasional | $1,01 M | $553 jt | +82,6% |
| Capex | $211 jt | $35,3 jt | +496,1% |
| Arus kas bebas | $800 jt | $518 jt | +54,4% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $2,64 jt | $3,55 jt | -25,8% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-10-22| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,77 M | $3,4 M | +10,7% |
| EPS (basis konsensus) | $13,91 | $12,85 | +8,2% |
Dari laporan 2026-10-22 untuk Q3 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mechanical Segment | $2,58 M | +42,7% | 68,6% | $8,76 M | +17,0% | |
| Electrical Segment | $1,18 M | +84,8% | 31,4% | $3,78 M | +59,4% |
Laba segmen
Laba operasional per segmen pelaporan, dibaca dari catatan segmen setiap 10-Q / 10-K (rincian laba yang tidak ada di sebagian besar data feed).
Segmen pada Q3 '26
| Segmen | Pendapatan | yoy | Laba operasional | yoy | Margin | Margin tahun lalu | Laba operasional TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mechanical Segment | – | – | $470 jt | +63,2% | – | – | $1,6 M |
| Electrical Segment | – | – | $174 jt | +60,4% | – | – | $592 jt |
Laba operasional per segmen
kuartalanMargin operasional segmen
kuartalanKuartal keempat dihitung: 10-K melaporkan setahun penuh, dikurangi tiga kuartal dari 10-Q.
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $3,01 M
- Capex
- -$566 jt
- Buyback
- -$222 jt
- Dividen
- -$106 jt
- Akuisisi
- -$414 jt
- Utang neto diterbitkan
- -$179 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $37,3 jt
- Arus kas bebas
- $2,44 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 13,4%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 26,6× | 25,2× | 16,8× – 32,3× |
| EV / EBITDA | 18,3× | 17,1× | 13,6× – 22,7× |
| EV / Penjualan | 3,3× | 1,9× | 1,1× – 3,6× |
| Harga / FCF | 17,8× | 21,0× | 13,5× – 32,0× |
| Harga / Nilai buku | 13,0× | 7,3× | 4,1× – 13,5× |
| Imbal hasil FCF | 5,6% | 5,2% | 3,1% – 7,4% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 41,7% | 22,0% | 10,2% – 33,6% |
| Imbal hasil ekuitas | 55,2% | 28,0% | 17,8% – 41,8% |
Analis
Target konsensus $1.935,33 (+57,0%)
rentang $1.808,00 – $2.200,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $13,7 M | +50,7% | $50,93 | +76,4% | 24,2× | 7 |
| FY2027 | $17,4 M | +26,7% | $66,81 | +31,2% | 18,5× | 7 |
| FY2028 | $20,2 M | +16,0% | $79,84 | +19,5% | 15,4× | 5 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 218 angka yang ditandai Comfort Systems USA, Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Current | $946 jt | $665 jt | +42,2% | $696 jt | $655 jt | +6,3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $21,8 jt2025-12-31 | $17,6 jt | +23,9% | $21,8 jt | $17,6 jt | +23,9% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $24,4 jt | $18,6 jt | +30,8% | $19,7 jt | $15,3 jt | +28,9% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | – | – | – | $2,4 jt | $2,87 jt | -16,4% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $1,97 jt | $1,93 jt | +2,3% | $6,61 jt | $6,95 jt | -4,9% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $293 jt2025-12-31 | $250 jt | +17,2% | $293 jt | $250 jt | +17,2% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $396 jt | $363 jt | +9,2% | $363 jt | $351 jt | +3,6% |
| Allowance for Doubtful Other Receivables, Current | $223 rb | $435 rb | -48,7% | $325 rb | $553 rb | -41,2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | $232 rb | $446 rb | -48,0% | $1,02 jt | $687 rb | +48,2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | – | – | – | $1,02 jt | $687 rb | +48,2% |
| Amortization of Intangible Assets | $25,7 jt | $19,5 jt | +31,6% | $20,1 jt | $97,3 jt | -79,3% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $1,91 jt | $1,35 jt | +41,8% | $10,9 jt | $8,87 jt | +22,5% |
| Assets | $9,81 M | $5,78 M | +69,7% | $6,44 M | $4,71 M | +36,7% |
| Assets, Current | $6,78 M | $3,7 M | +83,0% | $4,11 M | $2,79 M | +47,3% |
| Billed Contracts Receivable | $3,84 M | $2,31 M | +66,4% | $2,58 M | $1,86 M | +38,5% |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | $4,3 jt | $12,1 jt | -64,5% | $33,5 jt | $88,1 jt | -62,0% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $2,16 M | $861 jt | +150,8% | $982 jt | $550 jt | +78,5% |
| Cash Surrender Value of Life Insurance | $10,5 jt2025-12-31 | $9 jt | +16,7% | $10,5 jt | $9 jt | +16,7% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $2,16 M | $861 jt | +150,8% | $982 jt | $550 jt | +78,5% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $303 jt | $529 jt | -42,7% | $432 jt | $345 jt | +25,3% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0,90 | $0,50 | +80,0% | $1,95 | $1,20 | +62,5% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 103 jt | 103 jt | 0,0% | 103 jt | 103 jt | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 41,1 jt | 41,1 jt | 0,0% | 41,1 jt | 41,1 jt | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 35 jt | 35,3 jt | -0,8% | 35,2 jt | 35,6 jt | -1,1% |
| Common Stock, Value, Issued | $411 rb | $411 rb | 0,0% | $411 rb | $411 rb | 0,0% |
| Construction Contractor, Receivable, Retainage | $507 jt2025-12-31 | $329 jt | +53,9% | $507 jt | $329 jt | +53,9% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | $159 jt | $163 jt | -2,5% | $88,8 jt | $91,7 jt | -3,1% |
| Contract with Customer, Asset, Allowance for Credit Loss, Current | $458 rb | $470 rb | -2,6% | $255 rb | $271 rb | -5,9% |
| Contract with Customer, Asset, Credit Loss Expense (Reversal) | $0 | $0 | – | – | – | – |
| Contract with Customer, Asset, Cumulative Catch-up Adjustment to Revenue, Change in Estimate of Transaction Price | – | – | – | -$7,5 jt | $59,9 jt | -112,5% |
| Contract with Customer, Asset, Increase (Decrease) for Contract Acquired in Business Combination | – | – | – | $4,6 jt | $3,7 jt | +24,3% |
| Contract with Customer, Liability, Cumulative Catch-up Adjustment to Revenue, Change in Estimate of Transaction Price | – | – | – | $910 jt | $32,2 jt | +2.726,4% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $3,87 M | $1,73 M | +123,3% | $2,12 M | $1,15 M | +84,5% |
| Contract with Customer, Liability, Increase (Decrease) for Contract Acquired in Business Combination | – | – | – | $60,9 jt | $208 jt | -70,7% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $170 jt | $72,9 jt | +133,2% | $1 M | $817 jt | +22,4% |
| Cost of Revenue | $2,83 M | $1,84 M | +53,6% | $1,43 M | $5,55 M | -74,3% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $236 jt | $171 jt | +38,0% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $276 jt | $211 jt | +31,0% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $40,5 jt | $39,9 jt | +1,5% |
| Debt and Lease Obligation | $145 jt2025-12-31 | $68,3 jt | +112,5% | $145 jt | $68,3 jt | +112,5% |
| Debt Related Commitment Fees and Debt Issuance Costs | – | – | – | $3,83 jt | $1,43 jt | +167,2% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$3,12 jt | -$54,1 jt | +94,2% |
| Deferred Federal, State and Local, Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$5,28 jt | -$66,6 jt | +92,1% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $85,6 jt | $77,9 jt | +9,9% | $84,1 jt | $85,4 jt | -1,5% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -$4,67 jt | $6,44 jt | -172,5% | -$5,28 jt | -$66,6 jt | +92,1% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $3,89 jt | $2,23 jt | +74,9% | $3,89 jt | $2,23 jt | +74,9% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$2,16 jt | -$12,5 jt | +82,7% |
| Deferred Tax Assets, Goodwill and Intangible Assets | $19,6 jt2025-12-31 | $21,1 jt | -6,8% | $19,6 jt | $21,1 jt | -6,8% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $217 jt2025-12-31 | $181 jt | +19,9% | $217 jt | $181 jt | +19,9% |
| Deferred Tax Assets, Net | $80,2 jt2025-12-31 | $83,2 jt | -3,6% | $80,2 jt | $83,2 jt | -3,6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $217 jt2025-12-31 | $178 jt | +21,7% | $217 jt | $178 jt | +21,7% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $2,02 jt2025-12-31 | $2,96 jt | -31,7% | $2,02 jt | $2,96 jt | -31,7% |
| Deferred Tax Assets, Other | $2,21 jt2025-12-31 | $1,69 jt | +31,4% | $2,21 jt | $1,69 jt | +31,4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $6,98 jt2025-12-31 | $5,33 jt | +30,9% | $6,98 jt | $5,33 jt | +30,9% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | $84 jt2025-12-31 | $63,5 jt | +32,3% | $84 jt | $63,5 jt | +32,3% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Allowance for Doubtful Accounts | $5,1 jt2025-12-31 | $4,14 jt | +23,1% | $5,1 jt | $4,14 jt | +23,1% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $121 rb2025-12-31 | $2,75 jt | -95,6% | $121 rb | $2,75 jt | -95,6% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $137 jt2025-12-31 | $95 jt | +43,8% | $137 jt | $95 jt | +43,8% |
| Deferred Tax Liabilities, Leasing Arrangements | $79,8 jt2025-12-31 | $57,7 jt | +38,4% | $79,8 jt | $57,7 jt | +38,4% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-09-30, 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30
Data per 2026-11-02