Laporan arus kas The Estée Lauder Companies Inc. (EL)
NYSE · Consumer Defensive · Household & Personal Products · Karyawan: 41.800 · CEO: Stephane de la Faverie
- Harga
- $109,23 +0,39%
- Kapitalisasi pasar
- $39,6 M
- Nilai perusahaan
- $45,3 M
- Laporan terakhir
- Q4 '26 diajukan 2026-08-19
- Laporan berikutnya
- 2026-11-02 Estimasi EPS: $0,51
Pada Q4 '26, The Estée Lauder Companies Inc. (EL): arus kas operasional $576 jt, belanja modal $151 jt, arus kas bebas $425 jt. Dalam empat kuartal terakhir arus kas bebas mencapai $1,32 M.
Arus kas
| Arus kas | Tren | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 | Q4 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||||
| Laba bersih | $31 jt | $313 jt | $330 jt | -$284 jt | -$156 jt | -$590 jt | $159 jt | -$546 jt | $47 jt | $162 jt | $89 jt | -$116 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | $203 jt | $205 jt | $206 jt | $211 jt | $208 jt | $207 jt | $204 jt | $210 jt | $200 jt | $197 jt | $201 jt | $198 jt | |
| Kompensasi berbasis saham | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $88 jt | $94 jt | $72 jt | $56 jt | |
| Pajak penghasilan tangguhan | -$57 jt | -$26 jt | -$82 jt | -$100 jt | -$79 jt | -$213 jt | -$42 jt | -$62 jt | -$34 jt | $45 jt | -$33 jt | -$142 jt | |
| Perubahan modal kerja | -$639 jt | $717 jt | -$16 jt | $569 jt | -$716 jt | $672 jt | -$121 jt | $514 jt | -$635 jt | $611 jt | $34 jt | $580 jt | |
| Pos non-kas lainnya | $54 jt | $136 jt | $96 jt | $493 jt | $73 jt | $981 jt | $84 jt | $485 jt | -$6 jt | $16 jt | $49 jt | $0 | |
| Arus kas operasional | -$408 jt | $1,35 M | $534 jt | $889 jt | -$670 jt | $1,06 M | $284 jt | $601 jt | -$340 jt | $1,13 M | $412 jt | $576 jt | |
| Investasi | |||||||||||||
| Belanja modal | -$295 jt | -$232 jt | -$175 jt | -$217 jt | -$141 jt | -$132 jt | -$122 jt | -$207 jt | -$96 jt | -$108 jt | -$102 jt | -$151 jt | |
| Akuisisi | $0 | $0 | $0 | -$745 jt | $0 | $0 | -$18 jt | $0 | $0 | $0 | $0 | -$5 jt | |
| Pembelian investasi | $0 | -$4 jt | -$4 jt | -$10 jt | -$1 jt | $0 | $0 | $0 | -$23 jt | $6 jt | $6 jt | -$29 jt | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $3 jt | $0 | $0 | $0 | |
| Aktivitas investasi lainnya | $0 | -$26 jt | $1 jt | $2 jt | -$18 jt | -$2 jt | $5 jt | -$8 jt | $0 | $10 jt | $0 | $0 | |
| Arus kas investasi | -$295 jt | -$262 jt | -$178 jt | -$970 jt | -$160 jt | -$134 jt | -$135 jt | -$215 jt | -$116 jt | -$92 jt | -$96 jt | -$185 jt | |
| Pendanaan | |||||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | -$4 jt | -$6 jt | -$352 jt | -$4 jt | -$1 jt | -$501 jt | -$1 jt | -$2 jt | -$1 jt | -$1 jt | -$1 jt | $0 | |
| Pembelian kembali saham | -$3 jt | -$30 jt | -$1 jt | -$1 jt | -$10 jt | -$25 jt | $35 jt | $0 | -$9 jt | -$58 jt | -$3 jt | -$76 jt | |
| Dividen | -$236 jt | -$238 jt | -$236 jt | -$237 jt | -$240 jt | -$126 jt | -$126 jt | -$126 jt | -$127 jt | -$128 jt | -$126 jt | -$127 jt | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | $9 jt | $0 | $9 jt | $0 | $10 jt | $0 | -$25 jt | $15 jt | -$141 jt | $0 | -$140 jt | $97 jt | |
| Arus kas pendanaan | -$219 jt | -$270 jt | -$570 jt | -$231 jt | -$226 jt | -$652 jt | -$117 jt | -$128 jt | -$239 jt | -$180 jt | -$263 jt | -$30 jt | |
| Ringkasan | |||||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | -$17 jt | $36 jt | -$24 jt | $6 jt | $11 jt | -$35 jt | $13 jt | $32 jt | -$7 jt | $10 jt | -$9 jt | $11 jt | |
| Perubahan neto kas | -$939 jt | $849 jt | -$238 jt | -$306 jt | -$1,05 M | $236 jt | $45 jt | $290 jt | -$702 jt | $863 jt | $44 jt | $372 jt | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | -$703 jt | $1,11 M | $359 jt | $672 jt | -$811 jt | $925 jt | $162 jt | $394 jt | -$436 jt | $1,02 M | $310 jt | $425 jt | |
| Pajak penghasilan dibayar | $131 jt | $132 jt | $178 jt | $0 | $195 jt | $132 jt | $141 jt | -$468 jt | $148 jt | $147 jt | $136 jt | $104 jt | |
| Bunga dibayar | $58 jt | $130 jt | $56 jt | $0 | $63 jt | $116 jt | $64 jt | $110 jt | $62 jt | $106 jt | $61 jt | $102 jt | |
| Arus kas | Tren | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||
| Laba bersih | $1,25 M | $1,11 M | $1,79 M | $684 jt | $2,87 M | $2,39 M | $1,01 M | $390 jt | -$1,13 M | $182 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | $464 jt | $531 jt | $557 jt | $611 jt | $651 jt | $727 jt | $744 jt | $825 jt | $829 jt | $796 jt | |
| Kompensasi berbasis saham | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $304 jt | $310 jt | |
| Pajak penghasilan tangguhan | -$118 jt | $175 jt | -$66 jt | -$143 jt | -$230 jt | -$149 jt | -$186 jt | -$265 jt | -$396 jt | -$164 jt | |
| Perubahan modal kerja | $11 jt | $564 jt | -$2 jt | -$11 jt | $554 jt | -$554 jt | -$356 jt | $631 jt | $349 jt | $590 jt | |
| Pos non-kas lainnya | $184 jt | $184 jt | $243 jt | $1,14 M | -$214 jt | $625 jt | $523 jt | $779 jt | $1,32 M | $59 jt | |
| Arus kas operasional | $1,79 M | $2,56 M | $2,52 M | $2,28 M | $3,63 M | $3,04 M | $1,73 M | $2,36 M | $1,27 M | $1,77 M | |
| Investasi | |||||||||||
| Belanja modal | -$504 jt | -$629 jt | -$744 jt | -$623 jt | -$637 jt | -$1,04 M | -$3,29 M | -$919 jt | -$602 jt | -$457 jt | |
| Akuisisi | -$1,67 M | $0 | $2 jt | -$1,05 M | -$1,07 M | -$18 jt | $0 | -$745 jt | -$18 jt | -$5 jt | |
| Pembelian investasi | -$1,27 M | -$478 jt | -$14 jt | -$5 jt | -$42 jt | -$10 jt | -$8 jt | -$18 jt | -$1 jt | -$40 jt | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $1,23 M | $749 jt | $1,23 M | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $3 jt | |
| Aktivitas investasi lainnya | $0 | $0 | $0 | -$23 jt | -$120 jt | $108 jt | $80 jt | -$23 jt | -$23 jt | $10 jt | |
| Arus kas investasi | -$2,21 M | -$358 jt | $473 jt | -$1,7 M | -$1,86 M | -$960 jt | -$3,22 M | -$1,71 M | -$644 jt | -$489 jt | |
| Pendanaan | |||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | $1,35 M | -$10 jt | -$172 jt | $2,71 M | -$611 jt | -$22 jt | $2,7 M | -$366 jt | -$505 jt | -$3 jt | |
| Pembelian kembali saham | -$413 jt | -$759 jt | -$1,56 M | -$893 jt | -$733 jt | -$2,31 M | -$271 jt | -$35 jt | -$35 jt | -$70 jt | |
| Dividen | -$486 jt | -$546 jt | -$609 jt | -$503 jt | -$753 jt | -$840 jt | -$925 jt | -$947 jt | -$618 jt | -$508 jt | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | $42 jt | -$39 jt | -$29 jt | -$28 jt | -$10 jt | $0 | $0 | $18 jt | $20 jt | -$184 jt | |
| Arus kas pendanaan | $630 jt | -$1,17 M | -$2,17 M | $1,46 M | -$1,89 M | -$3,02 M | $1,59 M | -$1,29 M | -$1,12 M | -$712 jt | |
| Ringkasan | |||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | $6 jt | $13 jt | -$11 jt | -$8 jt | $61 jt | -$60 jt | -$32 jt | $1 jt | $21 jt | $5 jt | |
| Perubahan neto kas | $222 jt | $1,05 M | $806 jt | $2,04 M | -$64 jt | -$1 M | $72 jt | -$634 jt | -$474 jt | $577 jt | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | $1,3 M | $1,94 M | $1,77 M | $1,66 M | $2,99 M | $2 M | -$1,56 M | $1,44 M | $670 jt | $1,32 M | |
| Pajak penghasilan dibayar | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $665 jt | $550 jt | $630 jt | $535 jt | |
| Bunga dibayar | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $235 jt | $359 jt | $353 jt | $331 jt | |
Distandardisasi oleh Financial Modeling Prep dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam USD.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskalJumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-K 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-K 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-Q 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-K 2024-06-30
Data per 2026-11-02