Keuangan The Estée Lauder Companies Inc. (EL)
NYSE · Consumer Defensive · Household & Personal Products · Karyawan: 41.800 · CEO: Stephane de la Faverie
- Harga
- $109,23 +0,39%
- Kapitalisasi pasar
- $39,6 M
- Nilai perusahaan
- $45,3 M
- Laporan terakhir
- Q4 '26 diajukan 2026-08-19
- Laporan berikutnya
- 2026-11-02 Estimasi EPS: $0,51
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $39,6 M EV $45,3 M
- Pendapatan
- $15 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +5% Konsensus FY2027
- Margin laba
- 1,2% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 214,2× Forward 32,9× (FY2027)
- P/S
- 2,6× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 27,5× TTM
- Arus kas bebas
- $1,32 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $182 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $15,7 M Konsensus FY2027
- Laba
- 2026-11-02 Estimasi pendapatan: $3,65 M
- Dividen
- $1,40 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-19): pendapatan melampaui 2,3%, EPS melampaui 22,2%Pendapatan $3,63 M vs $3,55 M yang diharapkan (+2,3%); EPS $0,39 vs $0,32 (+22,2%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 6,3% yoyPendapatan Q4 '26: $3,63 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 0,5%.
- Margin operasional 11,1% (TTM), dibanding tahun lalu: +12,9 poinLaba operasional tumbuh 760,2%, pendapatan tumbuh 5,0%.
- 224,4% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $517 jt vs laba operasional $1,68 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 3,0% dari pendapatan (tahun lalu 4,2%)$457 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-24,1% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $1,32 M = 723,1% dari laba bersih.
- $654 jt dikembalikan ke pemegang saham = 49,7% dari arus kas bebasBuyback: $146 jt (tahun lalu $0), dividen: $508 jt, kompensasi saham: $310 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 0,7%Saham dilusian pada Q4 '26: 363 jt, setahun sebelumnya: 361 jt.
- Utang neto: $5,75 MKas + investasi jangka pendek: $3,5 M, utang termasuk sewa: $9,25 M; tahun lalu utang neto: $6,55 M.
Kuartal terakhir: Q4 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q4 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,63 M | $3,41 M | +6,3% |
| Margin kotor | 75,5% | 72,0% | +3,5 poin |
| Laba operasional | $254 jt | $141 jt | +80,1% |
| Margin operasional | 7,0% | 4,1% | +2,9 poin |
| Laba bersih | -$116 jt | -$546 jt | +78,8% |
| EPS dilusian | -$0,32 | -$1,51 | +78,8% |
| Arus kas operasional | $576 jt | $601 jt | -4,2% |
| Capex | $151 jt | $207 jt | -27,1% |
| Arus kas bebas | $425 jt | $394 jt | +7,9% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $56 jt | $0 | – |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-19| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,63 M | $3,55 M | +2,3% |
| EPS (basis konsensus) | $0,39 | $0,32 | +22,2% |
Dari laporan 2026-08-19 untuk Q4 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q4 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Skin Care | $1,85 M | +8,7% | 51,2% | $7,34 M | +5,4% | |
| Makeup | $1,01 M | +2,9% | 27,9% | $4,28 M | +1,7% | |
| Fragrance | $618 jt | +10,4% | 17,1% | $2,78 M | +11,6% | |
| Hair Care | $140 jt | -0,7% | 3,9% | $565 jt | 0,0% |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q4 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Asia Pacific | $970 jt | -16,8% | 49,4% | $3,75 M | -17,4% | |
| United States | $995 jt | +4,8% | 50,6% | $4,46 M | +1,2% |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $1,77 M
- Capex
- -$457 jt
- Buyback
- -$146 jt
- Dividen
- -$508 jt
- Akuisisi
- -$5 jt
- Utang neto diterbitkan
- -$3 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $310 jt
- Arus kas bebas
- $1,32 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 49,7%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 214,2× | 90,7× 4 dari 5 tahun | 38,4× – 157,9× |
| EV / EBITDA | 27,5× | 68,7× | 20,9× – 244,1× |
| EV / Penjualan | 3,0× | 3,6× | 2,3× – 5,4× |
| Harga / FCF | 30,1× | 34,3× 4 dari 5 tahun | 21,7× – 45,8× |
| Harga / Nilai buku | 10,4× | 10,2× | 7,1× – 16,4× |
| Imbal hasil FCF | 3,3% | 2,1% | -2,2% – 4,6% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 4,1% | 7,3% | 3,1% – 16,0% |
| Imbal hasil ekuitas | 4,6% | 8,7% | -29,3% – 42,8% |
Analis
Target konsensus $108,69 (-0,5%)
rentang $86,00 – $125,00 · peringkat Hold
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $15,7 M | +4,6% | $3,32 | +564,4% | 32,9× | 18 |
| FY2028 | $16,4 M | +4,3% | $3,94 | +18,6% | 27,7× | 18 |
| FY2029 | $17,2 M | +4,9% | $4,53 | +15,0% | 24,1× | 7 |
| FY2030 | $17,7 M | +2,9% | $4,82 | +6,3% | 22,7× | 5 |
| FY2031 | $17,8 M | +0,2% | $4,23 | -12,2% | 25,8× | 3 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 291 angka yang ditandai The Estée Lauder Companies Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| – | – | – | $25 jt | $0 | – | |
| – | – | – | 4,8% | 0,0% | – | |
| – | – | – | $18 jt | $27 jt | -33,3% | |
| – | – | – | $90 jt | $48 jt | +87,5% | |
| – | – | – | $5 jt | $5 jt | 0,0% | |
| Accounts Payable, Trade, Current | $1,58 M | $1,5 M | +5,4% | $1,58 M | $1,5 M | +5,4% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $1,52 M | $1,53 M | -0,8% | $1,52 M | $1,53 M | -0,8% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $30 jt | $26 jt | +15,4% | $30 jt | $26 jt | +15,4% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $12 jt2026-03-31 | $0 | – | $1 jt2025-06-30 | $2 jt | -50,0% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $5 jt | -$1 jt | +600,0% | $20 jt | $11 jt | +81,8% |
| Accrued Income Taxes, Current | $205 jt | $282 jt | -27,3% | $205 jt | $282 jt | -27,3% |
| Accrued Marketing Costs, Current | $276 jt | $287 jt | -3,8% | $276 jt | $287 jt | -3,8% |
| Accrued Payroll Taxes | $328 jt | $307 jt | +6,8% | $328 jt | $307 jt | +6,8% |
| Accrued Salaries, Current | $697 jt | $551 jt | +26,5% | $697 jt | $551 jt | +26,5% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $4,86 M | $4,55 M | +6,7% | $4,86 M | $4,55 M | +6,7% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$1,15 M | -$1,13 M | -2,3% | -$1,15 M | -$1,13 M | -2,3% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $7,38 M | $7,01 M | +5,2% | $7,38 M | $7,01 M | +5,2% |
| Amortization of Intangible Assets | $26 jt | $26 jt | 0,0% | $105 jt | $131 jt | -19,8% |
| Assets | $19,8 M | $19,9 M | -0,7% | $19,8 M | $19,9 M | -0,7% |
| Assets, Current | $7,61 M | $7,07 M | +7,7% | $7,61 M | $7,07 M | +7,7% |
| Assets, Fair Value Disclosure | $1,04 M2026-03-31 | – | – | – | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $11 jt | $6 jt | +83,3% | $34 jt | $32 jt | +6,3% |
| Cash and Cash Equivalents, Fair Value Disclosure | $879 jt2026-03-31 | – | – | – | – | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $3,5 M | $2,92 M | +19,8% | $3,5 M | $2,92 M | +19,8% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $372 jt | $290 jt | +28,3% | $577 jt | -$474 jt | +221,7% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0,35 | $0,35 | 0,0% | $1,40 | $1,71 | -18,1% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Value, Issued | $6 jt | $6 jt | 0,0% | $6 jt | $6 jt | 0,0% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$113 jt | -$400 jt | +71,8% | $156 jt | -$1,12 M | +113,9% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | – | – | – | $156 jt | -$1,12 M | +113,9% |
| Consolidation, Less than Wholly Owned Subsidiary, Parent Ownership Interest, Change Due to Net Income Attributable to Parent and Effects of Changes, Net | – | – | – | $182 jt | -$1,13 M | +116,1% |
| Contract with Customer, Liability | $490 jt | $533 jt | -8,1% | $490 jt | $533 jt | -8,1% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $282 jt | $314 jt | -10,2% | $282 jt | $314 jt | -10,2% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $551 jt | $581 jt | -5,2% | $292 jt | $288 jt | +1,4% |
| Contractual Obligation | $14,7 M | $13,5 M | +9,1% | $14,7 M | $13,5 M | +9,1% |
| Contractual Obligation, to be Paid, after Year Five | $6,79 M | $7,22 M | -5,9% | $6,79 M | $7,22 M | -5,9% |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Five | $1,07 M | $1,6 M | -33,2% | $1,07 M | $1,6 M | -33,2% |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Four | $1,87 M | $264 jt | +606,8% | $1,87 M | $264 jt | +606,8% |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year One | $3,02 M | $2,1 M | +43,4% | $3,02 M | $2,1 M | +43,4% |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Three | $577 jt | $1,1 M | -47,5% | $577 jt | $1,1 M | -47,5% |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Two | $1,42 M | $1,22 M | +16,3% | $1,42 M | $1,22 M | +16,3% |
| Cost of Goods and Services Sold | $890 jt | $955 jt | -6,8% | $3,69 M | $3,73 M | -1,1% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $176 jt | $149 jt | +18,1% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $309 jt | $323 jt | -4,3% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $499 jt | $489 jt | +2,0% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $14 jt | $17 jt | -17,6% |
| Debt, Current | $503 jt | $3 jt | +16.666,7% | $503 jt | $3 jt | +16.666,7% |
| Debt, Long-term and Short-term, Combined Amount | $7,31 M | $7,32 M | -0,2% | $7,31 M | $7,32 M | -0,2% |
| Deferred Compensation Arrangement with Individual, Compensation Expense | – | – | – | -$3 jt2025-06-30 | -$14 jt | +78,6% |
| Deferred Compensation Arrangement with Individual, Recorded Liability | – | – | – | $41 jt2025-06-30 | $44 jt | -6,8% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$66 jt | -$235 jt | +71,9% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$83 jt | -$146 jt | +43,2% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -$142 jt | -$62 jt | -129,0% | -$164 jt | -$396 jt | +58,6% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$15 jt | -$15 jt | 0,0% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $2,23 M | $2,22 M | +0,3% | $2,23 M | $2,22 M | +0,3% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $283 jt | $276 jt | +2,5% | $283 jt | $276 jt | +2,5% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $94 jt | $101 jt | -6,9% | $94 jt | $101 jt | -6,9% |
| Deferred Tax Assets, Net | $1,03 M | $913 jt | +12,4% | $1,03 M | $913 jt | +12,4% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $1,7 M | $1,77 M | -3,6% | $1,7 M | $1,77 M | -3,6% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, Domestic | $178 jt | $172 jt | +3,5% | $178 jt | $172 jt | +3,5% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-K 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-K 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-Q 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-K 2024-06-30
Data per 2026-11-02