Keuangan Coherent Corp. (COHR)
NYSE · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Karyawan: 51.478 · CEO: James Robert Anderson
- Harga
- $210,32 -11,34%
- Kapitalisasi pasar
- $41,4 M
- Nilai perusahaan
- $43,8 M
- Laporan terakhir
- Q4 '26 diajukan 2026-08-14
- Laporan berikutnya
- 2026-11-04 Estimasi EPS: $1,98
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $41,4 M EV $43,8 M
- Pendapatan
- $7,12 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +49% Konsensus FY2027
- Margin laba
- 11,3% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 48,3× Forward 22,3× (FY2027)
- P/S
- 5,8× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 28,1× TTM
- Arus kas bebas
- -$1,03 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $805 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $10,6 M Konsensus FY2027
- Laba
- 2026-11-04 Estimasi pendapatan: $2,3 M
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-12): pendapatan melampaui 3,1%, EPS melampaui 7,4%Pendapatan $2,05 M vs $1,98 M yang diharapkan (+3,1%); EPS $1,74 vs $1,62 (+7,4%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 33,7% yoyPendapatan Q4 '26: $2,05 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 17,9%.
- Margin operasional 12,0% (TTM), dibanding tahun lalu: +2,5 poinLaba operasional tumbuh 55,0%, pendapatan tumbuh 22,5%.
- Capex: 15,6% dari pendapatan (tahun lalu 7,6%)$1,11 M diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+151,8% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$1,03 M = -128,0% dari laba bersih.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 30,0%Saham dilusian pada Q4 '26: 202 jt, setahun sebelumnya: 156 jt.
- Utang neto: $1,55 MKas + investasi jangka pendek: $1,99 M, utang termasuk sewa: $3,54 M; tahun lalu utang neto: $2,98 M.
Kuartal terakhir: Q4 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q4 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $2,05 M | $1,53 M | +33,7% |
| Margin kotor | 38,5% | 36,6% | +1,9 poin |
| Laba operasional | $254 jt | $159 jt | +59,6% |
| Margin operasional | 12,4% | 10,4% | +2,0 poin |
| Laba bersih | $241 jt | -$95,6 jt | +351,5% |
| EPS dilusian | $1,19 | -$0,83 | +243,4% |
| Arus kas operasional | $69,5 jt | $130 jt | -46,7% |
| Capex | $563 jt | $131 jt | +328,5% |
| Arus kas bebas | -$493 jt | -$1,07 jt | -46.185,1% |
| R&D | $216 jt | $156 jt | +39,0% |
| Kompensasi berbasis saham | $50,4 jt | $160 jt | -68,5% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-12| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $2,05 M | $1,98 M | +3,1% |
| EPS (basis konsensus) | $1,74 | $1,62 | +7,4% |
Dari laporan 2026-08-12 untuk Q4 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q4 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Industrial Segment | $1,4 M | – | 100,0% | – | – | |
| Datacenter & Communications | – | – | – | – | – | |
| Lasers Segment | – | – | – | – | – | |
| Materials Segment | – | – | – | – | – | |
| Industrial | – | – | – | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q4 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| North America | $3,47 M | – | 65,3% | – | – | |
| CHINA | $607 jt | – | 11,4% | – | – | |
| Europe | $599 jt | – | 11,3% | – | – | |
| Other Countries | $330 jt | – | 6,2% | – | – | |
| United States | – | – | – | – | – | |
| JAPAN | $306 jt | – | 5,8% | – | – | |
| GERMANY | – | – | – | – | – |
Laba segmen
Laba operasional per segmen pelaporan, dibaca dari catatan segmen setiap 10-Q / 10-K (rincian laba yang tidak ada di sebagian besar data feed).
Segmen pada Q4 '25
| Segmen | Pendapatan | yoy | Laba operasional | yoy | Margin | Margin tahun lalu | Laba operasional TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Networking Segment | $945 jt | +39,0% | – | – | – | -12,0% | – |
| Lasers Segment | $348 jt | -2,0% | – | – | – | -85,2% | – |
| Materials Segment | $236 jt | -15,4% | – | – | – | -43,6% | – |
Laba operasional per segmen
kuartalanMargin operasional segmen
kuartalanKuartal keempat dihitung: 10-K melaporkan setahun penuh, dikurangi tiga kuartal dari 10-Q.
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $79,5 jt
- Capex
- -$1,11 M
- Buyback
- $0
- Dividen
- -$11,4 jt
- Akuisisi
- $437 jt
- Utang neto diterbitkan
- -$478 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $186 jt
- Arus kas bebas
- -$1,03 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- -1,1%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 48,3× | 61,1× 2 dari 5 tahun | 31,3× – 90,9× |
| EV / EBITDA | 28,1× | 21,4× | 7,4× – 46,4× |
| EV / Penjualan | 6,2× | 3,9× | 1,5× – 10,2× |
| Harga / FCF | -40,2× | 53,8× 4 dari 5 tahun | 35,4× – 71,6× |
| Harga / Nilai buku | 3,8× | 2,3× | 1,0× – 6,4× |
| Imbal hasil FCF | -2,5% | 1,3% | -1,5% – 2,8% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 5,1% | 2,8% | 0,9% – 5,4% |
| Imbal hasil ekuitas | 8,4% | 1,5% | -3,6% – 7,4% |
Analis
Target konsensus $374,22 (+77,9%)
rentang $230,00 – $448,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $10,6 M | +49,3% | $9,45 | +129,4% | 22,3× | 14 |
| FY2028 | $14,6 M | +37,9% | $14,07 | +48,9% | 14,9× | 12 |
| FY2029 | $19,7 M | +34,5% | $19,64 | +39,6% | 10,7× | 4 |
| FY2030 | $28,4 M | +44,4% | $25,21 | +28,3% | 8,3× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 303 angka yang ditandai Coherent, Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| – | – | – | $1,72 jt | – | – | |
| – | – | – | 0,0% | – | – | |
| – | – | – | $16,8 jt | – | – | |
| – | – | – | 2,0% | – | – | |
| – | – | – | $14,9 jt | – | – | |
| – | – | – | $3,27 jt | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $1,91 M | $847 jt | +125,0% | $1,91 M | $847 jt | +125,0% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $1,34 M | $964 jt | +39,3% | $1,34 M | $964 jt | +39,3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $13,2 jt | $12,2 jt | +8,2% | $13,2 jt | $12,2 jt | +8,2% |
| Accrued Income Taxes, Current | $173 jt | $124 jt | +40,0% | $173 jt | $124 jt | +40,0% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $1,78 M | $1,62 M | +10,4% | $1,78 M | $1,62 M | +10,4% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $204 jt | $372 jt | -45,1% | $204 jt | $372 jt | -45,1% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | $2,42 jt | $4,11 jt | -41,1% | $17,6 jt | $19,8 jt | -11,2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | – | – | – | $19,8 jt2025-06-30 | $17,7 jt | +12,0% |
| Amortization of Intangible Assets | $69,6 jt | $72,3 jt | -3,7% | $280 jt | $303 jt | -7,6% |
| Amortization of Other Deferred Charges | $69,9 jt | $72 jt | -3,0% | $280 jt | $303 jt | -7,4% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 0 | 4,63 jt | -100,0% | 0 | 33,7 jt | -100,0% |
| Assets | $18,3 M | $14,9 M | +22,7% | $18,3 M | $14,9 M | +22,7% |
| Assets, Current | $6,93 M | $3,93 M | +76,3% | $6,93 M | $3,93 M | +76,3% |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | – | – | – | $38,7 jt2023-06-30 | – | – |
| Business Combination, Integration Related Costs | $18 jt | $17 jt | +5,9% | $80 jt | $38 jt | +110,5% |
| Business Combination, Provisional Information, Initial Accounting Incomplete, Adjustment, Consideration Transferred | – | – | – | -$158 jt2023-06-30 | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $170 jt | -$10,6 jt | +1.701,5% | $372 jt | $67,1 jt | +453,7% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $1,16 M | $909 jt | +27,8% | $1,16 M | $909 jt | +27,8% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $1,77 M | $1,63 M | +8,3% | $1,77 M | $1,63 M | +8,3% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$457 jt | $6,88 jt | -6.745,1% | $135 jt | -$157 jt | +186,4% |
| Common Stock, No Par Value | $0,002025-12-31 | $0,00 | – | $0,002025-06-30 | $0,00 | – |
| Common Stock, Shares Authorized | 300 jt | 300 jt | 0,0% | 300 jt | 300 jt | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 213 jt | 172 jt | +23,7% | 213 jt | 172 jt | +23,7% |
| Common Stock, Value, Issued | $9,79 M | $5,06 M | +93,6% | $9,79 M | $5,06 M | +93,6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $203 jt | $288 jt | -29,4% | $637 jt | $419 jt | +52,1% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $199 jt | $287 jt | -30,5% | $618 jt | $401 jt | +54,2% |
| Contract with Customer, Liability | $63 jt | $72 jt | -12,5% | $63 jt | $72 jt | -12,5% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $48,1 jt | $63 jt | -23,6% | $48,1 jt | $63 jt | -23,6% |
| Contract with Customer, Liability, Noncurrent | $15 jt | $9 jt | +66,7% | $15 jt | $9 jt | +66,7% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | -$1 jt | $3 jt | -133,3% | $51 jt | $55 jt | -7,3% |
| Conversion of Stock, Amount Converted | $0 | $0 | – | $2,51 M | $0 | – |
| Cost of Goods and Services Sold | $1,26 M | $983 jt | +28,0% | $4,45 M | $3,77 M | +18,1% |
| Costs and Expenses | $1,77 M | $1,59 M | +10,9% | $6,27 M | $5,72 M | +9,7% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $3,37 jt | $3,01 jt | +11,8% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $251 jt | $155 jt | +62,3% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $260 jt | $160 jt | +62,7% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $4,9 jt | $1,73 jt | +182,9% |
| Debt, Weighted Average Interest Rate | – | – | – | 6,0%2025-06-30 | 7,0% | -14,3% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$55 jt | -$50,5 jt | -8,9% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$142 jt | -$37,8 jt | -276,4% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $69,4 jt | $53,4 jt | +30,0% | $69,4 jt | $53,4 jt | +30,0% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$199 jt | -$95,4 jt | -108,2% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $541 jt | $712 jt | -24,0% | $541 jt | $712 jt | -24,0% |
| Deferred Income Taxes and Tax Credits | -$60,7 jt | -$7,33 jt | -727,7% | -$199 jt | -$95,4 jt | -108,2% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1,63 jt | -$7,22 jt | +77,4% |
| Deferred Tax Assets, Deferred Income | $12,2 jt | $15,4 jt | -20,7% | $12,2 jt | $15,4 jt | -20,7% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $216 jt | $169 jt | +27,6% | $216 jt | $169 jt | +27,6% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $74,4 jt | $74,9 jt | -0,6% | $74,4 jt | $74,9 jt | -0,6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $475 jt | $470 jt | +1,1% | $475 jt | $470 jt | +1,1% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $215 jt | $257 jt | -16,4% | $215 jt | $257 jt | -16,4% |
| Deferred Tax Assets, Other | $9,23 jt | $9,56 jt | -3,5% | $9,23 jt | $9,56 jt | -3,5% |
| Deferred Tax Assets, Property, Plant and Equipment | $6,32 jt | $0 | – | $6,32 jt | $0 | – |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits | $36,2 jt | $36,3 jt | -0,4% | $36,2 jt | $36,3 jt | -0,4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $18,9 jt | $15,9 jt | +19,0% | $18,9 jt | $15,9 jt | +19,0% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-K 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-K 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-Q 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-K 2024-06-30
Data per 2026-11-02