PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Tyler Technologies, Inc. (TYL)

Futures perpétuels TYL sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader TYLUSDT.

Tyler Technologies fournit des logiciels et services de gestion de l'information au secteur public, notamment des logiciels d'entreprise, des systèmes d'évaluation et de fiscalité et des déploiements SaaS dans le cloud pour administrations, tribunaux et écoles.

$429,21+1,7 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (TYL/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
271,5 $
Open interest
0 $
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
+901,6 bps
MEXC
Volume le plus élevé
271,5 $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 631,8 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 15,8 Md $
Performance spot
1D+1,69 %
5D+12,58 %
1M+30,06 %
6M+34,23 %
YTD-5,19 %
1Y-7,45 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderTYL/USDTEn négociation$429,21-21,9 % APR
-0,020 % toutes les 8h
+901,6 bps-271,5 $0 $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

TYL

Volume le plus élevé

TYL

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-28 · prochain rapport 2027-02-10 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
17,1 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
2,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+9 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+13,5 %
P/E
53,7
P/E des comparables 22,2
P/S
6,9
P/E des comparables
22,2
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
739,9 M $
12 derniers mois
Résultat net
335,3 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
2,6 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-10
CA estimé 645,3 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
0,02 $
1990-01-31
Chiffre d'affaires (TTM)2,48 Md $+8,0 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)15,6 %+0,2 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 387 M $
Résultat net (TTM)335 M $+6,3 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)740 M $+19,5 % vs un an plus tôtCapex 18,1 M $
BPA dilué (TTM)7,94 $+10,4 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-576 M $-287,4 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-28) : chiffre d'affaires en dessous de 0,6 %, BPA au-dessus de 1,1 %Chiffre d'affaires 648 M $ vs 651 M $ attendu (-0,6 %) ; BPA 3,52 $ vs 3,48 $ (+1,1 %).
  • Croissance du chiffre d'affaires stable : 8,7 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 648 M $, contre une moyenne de 8,2 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 15,6 % (TTM), +0,2 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 9,2 %, le chiffre d'affaires de 8,0 %.
  • 10,7 % du résultat avant impôt vient du hors exploitationRésultat avant impôt 433 M $ vs résultat d'exploitation 387 M $ (TTM). Les gains sur participations et autres éléments exceptionnels gonflent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Saas Arrangements242 M $–38,3 %
Transaction Based Fees220 M $–34,9 %
Maintenance106 M $-4,6 %16,8 %
Professional Services63 M $-2,7 %10,0 %
Hardware and Other–––
Software Licenses And Royalties–––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 284 lignes que Tyler Technologies, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-10
CA estimé 645,3 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
0,02 $
1990-01-31

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202613,092,6 Md $+9 %14
FY 202715,572,8 Md $+20 %14
FY 202817,763,1 Md $+32 %8
FY 202920,443,4 Md $+46 %5
FY 203023,553,8 Md $+61 %5
Q1 20273,67673,7 M $+10 %13

Événements de l'entreprise

6
2027-02-10RésultatsRéel - / Estimation 3,41-
2026-10-28RésultatsRéel 3,52 / Estimation 3,48Supérieur
2026-07-29RésultatsRéel 3,08 / Estimation 3,05Supérieur
2026-04-29RésultatsRéel 3,09 / Estimation 3Supérieur
2026-02-11RésultatsRéel 2,64 / Estimation 2,71Inférieur
2025-10-29RésultatsRéel 2,97 / Estimation 2,86Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 6 nov. 2026, 10:39 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Software - Application
Direction générale
H. Lynn Moore Jr.
Employés
7 879
Date d’introduction
17 mars 1980
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi4,98
Score Piotroskii8/9
Note globaleiB+
Bénéfice propriétairei283,07 M $US6,95 $US par action
Risque ESGiB+Rang sectoriel: 3 out of 321

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
2
Historique de capitalisation
17,43 Md $US+36.9%août 26 – nov. 26
12,73 Md $US15,08 Md $US17,43 Md $USBas: 12,73 Md $US · 2026-08-06Actuelle: 17,43 Md $US · 2026-11-05août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 17,43 Md $US · 2026-11-05Haut: 17,43 Md $US · 2026-11-05Bas: 12,73 Md $US · 2026-08-06
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,02%1,3 M
VOO0,02%999,9 k
VB0,16%921,9 k
MOAT2,96%860,8 k
RSP0,24%582,6 k
VBK0,37%512,7 k
IVV0,02%510,5 k
XSP.TO0,02%509,4 k
VGT0,09%480,1 k
SPY0,02%467 k
FXAIX0,02%372,6 k
XLK0,1%279 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent TYL : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations117299
Analystes2224
Acheter / conserver / vendre99 / 18 / 0243 / 56 / 0
Relèvements / abaissements / initiations3 / 1 / 64 / 2 / 8
Objectifs atteints / manqués47 / 60 (44 %)49 / 226 (18 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-2,9 %-17,6 %
Meilleur / pire appel+32,4 % / -42,6 %+32,4 % / -46,2 %

Après les appels à l'achat sur cette action : pas encore assez de cas mesurés

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Gabriela BorgesGoldman SachsConserverRéitérée385 $US
30 oct. 2026Kirk MaterneEvercore ISIConserverMaintenue375 $US
29 oct. 2026John DifucciGuggenheimAcheterRéitérée440 $US
30 oct. 2026Michael TurrinWells FargoAcheterMaintenue430 $US
30 oct. 2026Robert OliverRobert W. BairdAcheterMaintenue490 $US

Données TipRanks · calculé le 6 nov. 2026 · 117 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels TYL ?

Les contrats perpétuels Tyler Technologies, Inc. (TYL) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader TYL 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels TYL se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels TYL ?

En ce moment, le taux de funding du perp TYL est de -21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre -21,9 % et -21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp TYL se compare-t-il à l'action Tyler Technologies, Inc. ?

Le prix mark médian du perp TYL est de 429,2 $ contre un prix de référence de l'action de 429,2 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel TYL ?

Un perpétuel TYL est un produit dérivé qui suit le cours de Tyler Technologies, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Tyler Technologies, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel TYLUSDT ?

TYLUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Tyler Technologies, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action TYL via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

TYL perpetuals · perpequities.comTYL perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/tyl-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/tyl-perp.svg" width="240" height="64" alt="TYL perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps TYL

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour TYL — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour TYL, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X