Compte de résultat Hyperliquid Strategies Inc Common Stock (PURR)
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · 9 salariés · PDG David Ira Schamis
- Cours
- 11,01 $ -10,41 %
- Capitalisation
- 1,48 Md $
- Valeur d'entreprise
- 1,34 Md $
- Dernier rapport
- Q4 '26 déposé le 2026-08-27
- Prochain rapport
- 2026-11-05 BPA estimé 0,04 $
Hyperliquid Strategies Inc Common Stock (PURR) a publié pour Q4 '26 un chiffre d'affaires de 6,33 M $ (– sur un an), un résultat d'exploitation de 3,11 M $ (49,1 % du chiffre d'affaires) et un résultat net de 471 M $. Sur les quatre derniers trimestres, le chiffre d'affaires s'élève à 9,46 M $.
Compte de résultat
| Compte de résultat | Tendance | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 | Q4 '26 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 0 $ | 500 k $ | 2,63 M $ | 6,33 M $ | |
| Marge brute | 0 $ | 500 k $ | 2,63 M $ | 6,33 M $ | |
| Autres charges d'exploitation | 1,21 M $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | |
| Charges d'exploitation | 1,21 M $ | 3,47 M $ | 7,25 M $ | 3,22 M $ | |
| Résultat d'exploitation | -1,21 M $ | -2,97 M $ | -4,62 M $ | 3,11 M $ | |
| Produits d'intérêts | 0 $ | 878 k $ | 1,04 M $ | 787 k $ | |
| Total des produits hors exploitation | 0 $ | -284 M $ | 200 M $ | 591 M $ | |
| Résultat avant impôt | -1,21 M $ | -287 M $ | 195 M $ | 594 M $ | |
| Impôt sur le résultat | 0 $ | 17,8 M $ | 42,7 M $ | 123 M $ | |
| Résultat net | -1,21 M $ | -304 M $ | 153 M $ | 471 M $ | |
| BPA (de base) | -0,01 $ | -2,45 $ | 1,01 $ | 2,10 $ | |
| BPA (dilué) | -0,01 $ | -2,45 $ | 1,01 $ | 2,10 $ | |
| Actions (de base, pondérées) | 127 M | 124 M | 124 M | 201 M | |
| Actions (diluées, pondérées) | 127 M | 124 M | 124 M | 201 M | |
| EBITDA | -1,21 M $ | -2,97 M $ | -4,62 M $ | 3,11 M $ |
| Compte de résultat | Tendance | FY26 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 9,46 M $ | |
| Marge brute | 9,46 M $ | |
| Charges d'exploitation | 14 M $ | |
| Résultat d'exploitation | -4,49 M $ | |
| Produits d'intérêts | 2,71 M $ | |
| Total des produits hors exploitation | 494 M $ | |
| Résultat avant impôt | 489 M $ | |
| Impôt sur le résultat | 183 M $ | |
| Résultat net | 306 M $ | |
| BPA (de base) | 3,21 $ | |
| BPA (dilué) | 3,21 $ | |
| Actions (de base, pondérées) | 79,8 M | |
| Actions (diluées, pondérées) | 79,8 M | |
| EBITDA | -4,49 M $ |
Standardisé à partir des dépôts de l'entreprise ; les sorties de fonds et les charges gardent le signe du fournisseur. Survolez une période pour sa date de clôture. Montants en USD.
Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance
trimestrielMarges
trimestrielCoûts en % du CA
trimestrielLes autres états
Sources
Les états financiers, le CA par segment, les indicateurs et les estimations sont standardisés à partir des dépôts de l'entreprise. Résultat par segment et chaque ligne publiée : SEC EDGAR (XBRL). Dépôts lus : 10-K 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30
Données au 2026-11-02