PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels MasTec, Inc. (MTZ)

Futures perpétuels MTZ sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MTZUSDT.

MasTec est une entreprise américaine de construction d'infrastructures qui fournit des services d'ingénierie, de construction, d'installation et de maintenance aux secteurs des communications, de l'énergie, des utilities et d'autres infrastructures.

$198,51+4,1 %NYSE ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:MTZ

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
9,3 k $
Open interest
2,6 k $
Meilleure liquidité
65,4 k $
MEXC
Spread le plus serré
+13,6 bps
MEXC
Volume le plus élevé
9,3 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 520,8 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 12,4 Md $
Performance spot
1D+4,14 %
5D+5,81 %
1M-10,26 %
6M-53,58 %
YTD-10,86 %
1Y-3,89 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderMTZ/USDTEn négociation$198,51-21,9 % APR
-0,020 % toutes les 8h
+13,6 bps65,4 k $9,3 k $2,6 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 1 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +20,4 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +20,4 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MTZ

Spread le plus serré

MTZ

Volume le plus élevé

MTZ

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-29 · prochain rapport 2027-02-25 · Mis à jour il y a 3h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
15,6 Md $
Mis à jour il y a 3h
Chiffre d'affaires
17,3 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+27 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+2,9 %
P/E
31,4
P/E des comparables 27,0
P/S
0,9
P/E des comparables
27,0
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
404,6 M $
12 derniers mois
Résultat net
493,1 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
18,2 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-25
CA estimé 5 Md $ · Mis à jour il y a 3h
Dividende
0,2 $
1982-08-04
Chiffre d'affaires (TTM)17,3 Md $+25,7 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)4,9 %-0,1 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 852 M $
Résultat net (TTM)493 M $+48,9 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)405 M $-2,9 % vs un an plus tôtCapex 356 M $
BPA dilué (TTM)6,12 $+45,4 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-4,22 Md $-66,4 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-29) : chiffre d'affaires au-dessus de 4,3 %, BPA en ligneChiffre d'affaires 5,15 Md $ vs 4,94 Md $ attendu (+4,3 %) ; BPA 2,96 $ vs 2,95 $ (+0,3 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 29,9 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 5,15 Md $, contre une moyenne de 23,9 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 4,9 % (TTM), -0,1 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 23,9 %, le chiffre d'affaires de 25,7 %.
  • 25,4 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 679 M $ vs résultat d'exploitation 852 M $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Clean Energy and Infrastructure1,83 Md $+33,9 %54,4 %
Power Delivery–––
Communications807 M $-11,8 %24,0 %
Pipeline Infrastructure724 M $+21,1 %21,6 %
Eliminations–––
Other–––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 295 lignes que MasTec, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-25
CA estimé 5 Md $ · Mis à jour il y a 3h
Dividende
0,2 $
1982-08-04

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20269,2218,2 Md $+27 %10
FY 202712,3021,5 Md $+51 %14
FY 202816,2424,7 Md $+73 %6
FY 202920,6427,9 Md $+95 %3
FY 203023,5530,4 Md $+113 %2
Q1 20293,675,6 Md $+46 %2

Événements de l'entreprise

6
2027-02-25RésultatsRéel - / Estimation 2,69-
2026-10-29RésultatsRéel 2,96 / Estimation 2,95Supérieur
2026-07-30RésultatsRéel 2,22 / Estimation 2,23Inférieur
2026-04-30RésultatsRéel 1,39 / Estimation 0,99Supérieur
2026-02-26RésultatsRéel 2,07 / Estimation 1,95Supérieur
2025-10-30RésultatsRéel 2,48 / Estimation 2,32Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 3 nov. 2026, 11:54 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Engineering & Construction
Direction générale
Jose Ramon Mas
Employés
37 000
Date d’introduction
21 févr. 1973
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,82
Score Piotroskii6/9
Note globaleiB-
Bénéfice propriétairei387,63 M $US4,86 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 7 out of 51

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
3
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
2
Historique de capitalisation
15,32 Md $US-24.9%août 26 – nov. 26
13,65 Md $US18,63 Md $US23,62 Md $USHaut: 23,62 Md $US · 2026-08-17Bas: 13,65 Md $US · 2026-10-26Actuelle: 15,32 Md $US · 2026-11-02août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 15,32 Md $US · 2026-11-02Haut: 23,62 Md $US · 2026-08-17Bas: 13,65 Md $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
AFTY1,49%2,3 M
IJH0,34%2,3 M
XAW.TO0,01%2,3 M
NJH0,74%2,1 M
VTI0,02%2 M
VB0,17%1,4 M
VBK0,39%804,2 k
VXF0,16%705,3 k
VCPA.S0,02%675 k
PAVE0,89%666,5 k
BLCR1,2%620,6 k
MDY0,32%470,4 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MTZ : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations135315
Analystes2230
Acheter / conserver / vendre134 / 1 / 0286 / 29 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 0 / 47 / 3 / 15
Objectifs atteints / manqués0 / 127 (0 %)121 / 174 (41 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-47,1 %+2,0 %
Meilleur / pire appel-16,5 % / -66,7 %+258,8 % / -66,7 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,4 % contre S&P 500 -0,8 % (n = 268)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Brian BrophyStifel Nicolaus100 % de réussite sur cette action · 19 objectifs mesurésAcheterobjectif 305 $US30 oct. 2026
  2. Adam SeidenBarclays100 % de réussite sur cette action · 18 objectifs mesurésAcheterobjectif 320 $US2 nov. 2026
  3. Andrew KaplowitzCiti100 % de réussite sur cette action · 17 objectifs mesurésAcheterobjectif 308 $US26 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Maheep MandloiMizuho SecuritiesAcheterMaintenue338 $US
2 nov. 2026Steven FisherUBSAcheterMaintenue276 $US
2 nov. 2026Jamie CookTruist FinancialAcheterMaintenue332 $US
2 nov. 2026Manish SomaiyaCantor FitzgeraldAcheterMaintenue270 $US
1 nov. 2026Manish SomaiyaCantor FitzgeraldAcheterRéitérée270 $US

Données TipRanks · calculé le 3 nov. 2026 · 135 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MTZ ?

Les contrats perpétuels MasTec, Inc. (MTZ) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MTZ 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MTZ se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MTZ ?

En ce moment, le taux de funding du perp MTZ est de -21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre -21,9 % et -21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MTZ se compare-t-il à l'action MasTec, Inc. ?

Le prix mark médian du perp MTZ est de 198,5 $ contre un prix de référence de l'action de 198,5 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MTZ ?

Un perpétuel MTZ est un produit dérivé qui suit le cours de MasTec, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur MasTec, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MTZUSDT ?

MTZUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel MasTec, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MTZ via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MTZ perpetuals · perpequities.comMTZ perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mtz-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mtz-perp.svg" width="240" height="64" alt="MTZ perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MTZ

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MTZ — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MTZ, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X