PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Jabil Inc. (JBL)

Futures perpétuels JBL sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader JBLUSDT.

Jabil Inc. fournit des services de fabrication électronique (EMS) et de fabrication diversifiée (DMS), couvrant la conception, la production, les tests et la gestion du cycle de vie de produits électroniques pour des secteurs comme la 5G, la santé, l'automobile et les réseaux.

$242,23+1,2 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (JBL/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
101,7 k $
Open interest
318 k $
Meilleure liquidité
2,8 k $
MEXC
Spread le plus serré
+150,3 bps
MEXC
Volume le plus élevé
101,7 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 406,1 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 24,5 Md $
Performance spot
1D+1,16 %
5D-13,68 %
1M-20,16 %
6M-31,61 %
YTD+4,85 %
1Y+11,88 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderJBL/USDTEn négociation$242,23+21,9 % APR
+0,020 % toutes les 8h
+150,3 bps2,8 k $101,7 k $318 k $USDT20x
BingXTraderJBL-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

JBL

Spread le plus serré

JBL

Volume le plus élevé

JBL

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q4 '26 · déposé le 2026-10-23 · prochain rapport 2026-12-16 · Mis à jour il y a 16h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
24,6 Md $
Mis à jour il y a 16h
Chiffre d'affaires
36 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+24 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+2,9 %
P/E
24,2
P/E des comparables 33,0
P/S
0,7
P/E des comparables
33,0
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
1,7 Md $
12 derniers mois
Résultat net
1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
44,7 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-12-16
CA estimé 11 Md $ · Mis à jour il y a 16h
Dividende
0,08 $
2026-11-16
Chiffre d'affaires (TTM)36 Md $+20,6 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)4,8 %+0,8 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 1,72 Md $
Résultat net (TTM)1,04 Md $+58,6 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)1,72 Md $+47,0 % vs un an plus tôtCapex 279 M $
BPA dilué (TTM)9,78 $+64,1 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-2,28 Md $-59,2 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-09-30) : chiffre d'affaires au-dessus de 9,3 %, BPA au-dessus de 8,1 %Chiffre d'affaires 10,6 Md $ vs 9,71 Md $ attendu (+9,3 %) ; BPA 4,40 $ vs 4,07 $ (+8,1 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 28,6 % sur un anChiffre d'affaires Q4 '26 : 10,6 Md $, contre une moyenne de 18,0 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 4,8 % (TTM), +0,8 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 45,3 %, le chiffre d'affaires de 20,6 %.
  • 21,9 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 1,41 Md $ vs résultat d'exploitation 1,72 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Intelligent Infrastructure5,82 Md $+55,6 %54,8 %
Regulated Industries3,41 Md $+9,2 %32,2 %
Connected Living and Digital Commerce1,38 Md $-0,4 %13,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 317 lignes que Jabil Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-12-16
CA estimé 11 Md $ · Mis à jour il y a 16h
Dividende
0,08 $
2026-11-16

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202612,7735,1 Md $+18 %6
FY 202717,6844,7 Md $+24 %5
FY 202822,0551,7 Md $+44 %5
FY 202926,8957,4 Md $+60 %1
Q4 20264,0511 Md $+4 %6
Q1 20273,8210,6 Md $+28 %6

Événements de l'entreprise

6
2026-12-16RésultatsRéel - / Estimation 4,1-
2026-11-16Dividende0,08 $-
2026-09-30Résultats · Avant l'ouvertureRéel 4,4 / Estimation 4,07Supérieur
2026-08-14Dividende0,08 $-
2026-06-17RésultatsRéel 3,16 / Estimation 3,1Supérieur
2026-05-15Dividende0,08 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 18:01 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Hardware, Equipment & Parts
Direction générale
Michael Dastoor
Employés
140 000
Date d’introduction
3 mai 1993
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,52
Score Piotroskii5/9
Note globaleiB-
Bénéfice propriétairei926,41 M $US8,74 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 9 out of 16

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
3
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
28,76 Md $US-14.2%août 26 – nov. 26
28,76 Md $US33,85 Md $US38,95 Md $USHaut: 38,95 Md $US · 2026-08-17Actuelle: 28,76 Md $US · 2026-11-02août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 28,76 Md $US · 2026-11-02Haut: 38,95 Md $US · 2026-08-17Bas: 28,76 Md $US · 2026-11-02
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,04%3,3 M
VOO0,05%2,8 M
VB0,38%2,4 M
AFTY2,85%2,2 M
VBR0,68%1,5 M
FXAIX0,05%1,4 M
IVV0,04%1,4 M
XSP.TO0,04%1,4 M
VHCAX1,26%1,4 M
VCPA.S0,03%1,3 M
SPY0,05%1,3 M
VWELX0,28%1,2 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent JBL : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations47139
Analystes1115
Acheter / conserver / vendre44 / 3 / 0128 / 11 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 0 / 12 / 1 / 3
Objectifs atteints / manqués3 / 44 (6 %)88 / 46 (66 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-24,9 %+26,3 %
Meilleur / pire appel+5,8 % / -46,5 %+115,1 % / -46,5 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,4 % contre S&P 500 +0,4 % (n = 137)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Mark DelaneyGoldman Sachs100 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 397 $US30 sept. 2026
  2. Tim LongBarclays100 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésAcheterobjectif 378 $US12 oct. 2026
  3. Samik ChatterjeeJ.P. Morgan95 % de réussite sur cette action · 20 objectifs mesurésAcheterobjectif 450 $US22 juin 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
12 oct. 2026Ruben RoyStifel NicolausAcheterMaintenue460 $US
12 oct. 2026Tim LongBarclaysAcheterMaintenue378 $US
7 oct. 2026Ruplu BhattacharyaBank of America SecuritiesAcheterMaintenue475 $US
1 oct. 2026Ruben RoyStifel NicolausAcheterMaintenue460 $US
30 sept. 2026Jim KelleherArgus ResearchAcheterRéitérée475 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois250 $US300 $US350 $US400 $US450 $USdéc. 25 · Acheter 7 · Conserver 1 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 7 · Conserver 1 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 7 · Conserver 1 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 8 · Conserver 1 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 8 · Conserver 1 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 8 · Conserver 1 · Vendre 0juin 26 · Acheter 8 · Conserver 1 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 8 · Conserver 1 · Vendre 0août 26 · Acheter 9 · Conserver 0 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 10 · Conserver 0 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 10 · Conserver 0 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 10 · Conserver 0 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 261 $USjanv. 26 · objectif moyen 268 $USfévr. 26 · objectif moyen 268 $USmars 26 · objectif moyen 290 $USavr. 26 · objectif moyen 299 $USmai 26 · objectif moyen 308 $USjuin 26 · objectif moyen 430 $USjuil. 26 · objectif moyen 430 $USaoût 26 · objectif moyen 447 $USsept. 26 · objectif moyen 443 $USoct. 26 · objectif moyen 439 $USnov. 26 · objectif moyen 439 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 228 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 237 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 265 $USmars 26 · clôture mensuelle 266 $USavr. 26 · clôture mensuelle 337 $USmai 26 · clôture mensuelle 365 $USjuin 26 · clôture mensuelle 385 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 315 $USaoût 26 · clôture mensuelle 305 $USsept. 26 · clôture mensuelle 287 $USoct. 26 · clôture mensuelle 273 $USnov. 26 · clôture mensuelle 273 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 4 nov. 2026 · 47 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels JBL ?

Les contrats perpétuels Jabil Inc. (JBL) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader JBL 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels JBL se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels JBL ?

En ce moment, le taux de funding du perp JBL est de +21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre +21,9 % et +21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp JBL se compare-t-il à l'action Jabil Inc. ?

Le prix mark médian du perp JBL est de 242,2 $ contre un prix de référence de l'action de 242,2 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel JBL ?

Un perpétuel JBL est un produit dérivé qui suit le cours de Jabil Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Jabil Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel JBLUSDT ?

JBLUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Jabil Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action JBL via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

JBL perpetuals · perpequities.comJBL perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/jbl-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/jbl-perp.svg" width="240" height="64" alt="JBL perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps JBL

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour JBL — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour JBL, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X