PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Infosys Limited (INFY)

Futures perpétuels INFY sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader INFYUSDT.

Infosys fournit des services de conseil, technologiques, d'externalisation et numériques, ainsi que des plateformes propriétaires comme Finacle, à des clients de nombreux secteurs dans le monde.

$12,34+2,6 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Bitget (INFY/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
1,7 k $
Open interest
929,8 $
Meilleure liquidité
65 k $
Bitget
Spread le plus serré
+13,8 bps
Bitget
Volume le plus élevé
1,7 k $
Bitget
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 192,4 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 50,1 Md $
Performance spot
1D+2,60 %
5D-2,93 %
1M+13,75 %
6M-1,77 %
YTD-31,31 %
1Y-25,46 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BitgetTraderINFY/USDTEn négociation$12,340,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+13,8 bps65 k $1,7 k $929,8 $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 1 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +54,7 bps

Exécution la moins chère: Bitget · +54,7 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

INFY

Spread le plus serré

INFY

Volume le plus élevé

INFY

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '27 · déposé le 2026-10-28 · prochain rapport 2027-01-13 · Mis à jour il y a 48m
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
50,8 Md $
Mis à jour il y a 48m
Chiffre d'affaires
20,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+2 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+16,4 %
P/E
20,5
P/E des comparables 29,0
P/S
2,5
P/E des comparables
29,0
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
3,7 Md $
12 derniers mois
Résultat net
3,3 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
20,5 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-13
CA estimé 5,2 Md $ · Mis à jour il y a 48m
Dividende
0,275 $
2026-11-03
Chiffre d'affaires (TTM)20,4 Md $+3,5 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)20,4 %-0,6 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 4,16 Md $
Résultat net (TTM)3,3 Md $+1,2 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)3,67 Md $-12,2 % vs un an plus tôtCapex 317 M $
BPA dilué (TTM)0,81 $+3,8 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette3,09 Md $-23,4 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-23) : chiffre d'affaires au-dessus de 1,0 %, BPA en dessous de 4,8 %Chiffre d'affaires 5,17 Md $ vs 5,12 Md $ attendu (+1,0 %) ; BPA 0,20 $ vs 0,21 $ (-4,8 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 1,5 % sur un anChiffre d'affaires Q2 '27 : 5,15 Md $, contre une moyenne de 4,1 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 20,4 % (TTM), -0,6 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 0,6 %, le chiffre d'affaires de 3,5 %.
  • Capex : 1,6 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 1,5 %)317 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+4,4 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 3,67 Md $ = 111,0 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-01-13
CA estimé 5,2 Md $ · Mis à jour il y a 48m
Dividende
0,275 $
2026-11-03

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20270,8020,5 Md $+2 %17
FY 20280,8421,2 Md $+5 %17
FY 20290,8822,2 Md $+10 %31
FY 20300,9123,6 Md $+17 %14
Q2 20270,215,2 Md $0 %3
Q3 20270,215,2 Md $+3 %3

Événements de l'entreprise

6
2027-01-13RésultatsRéel - / Estimation 0,2-
2026-11-03Dividende0,275 $-
2026-10-23RésultatsRéel 0,2 / Estimation 0,21Inférieur
2026-07-23RésultatsRéel 0,2 / Estimation 0,21Inférieur
2026-06-10Dividende0,265 $-
2026-04-23RésultatsRéel 0,23 / Estimation 0,2Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 5 nov. 2026, 08:36 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Information Technology Services
Direction générale
Salil Satish Parekh
Employés
328 594
Date d’introduction
11 mars 1999
Pays
IN
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi7,74
Score Piotroskii6/9
Note globaleiA+
Bénéfice propriétairei957,96 M $US0,24 $US par action
Risque ESGiB+Rang sectoriel: 2 out of 19

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
4
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
2
Historique de capitalisation
49,57 Md $US-3.0%août 26 – nov. 26
43,08 Md $US47,26 Md $US51,43 Md $USHaut: 51,43 Md $US · 2026-08-10Bas: 43,08 Md $US · 2026-09-28Actuelle: 49,57 Md $US · 2026-11-04août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 49,57 Md $US · 2026-11-04Haut: 51,43 Md $US · 2026-08-10Bas: 43,08 Md $US · 2026-09-28
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
CIBR2,03%28,7 M
FAMKX1,36%14,9 M
VEU.AX0,09%8,3 M
AVEM0,28%6,4 M
SPEM0,4%5,4 M
VWRA.L0,03%2,9 M
FVD0,39%2,7 M
VDEM.L0,34%2 M
HACK.AX2,09%1,9 M
PID2,53%1,8 M
ASIA.AX2,09%1,4 M
TDIV0,36%1,3 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent INFY : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations47120
Analystes1420
Acheter / conserver / vendre4 / 43 / 033 / 83 / 4
Relèvements / abaissements / initiations0 / 4 / 16 / 9 / 3
Objectifs atteints / manqués15 / 27 (36 %)16 / 90 (15 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-8,9 %-27,2 %
Meilleur / pire appel+36,0 % / -41,2 %+36,0 % / -99,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : pas encore assez de cas mesurés

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
26 oct. 2026David GrossmanStifel NicolausConserverMaintenue13,00 $US
26 oct. 2026Keith BachmanBMO CapitalConserverMaintenue13,00 $US
26 oct. 2026Bryan BerginTD CowenConserverRéitérée11,00 $US
1 oct. 2026Manish AdukiaGoldman SachsConserverMaintenue10,40 $US
24 sept. 2026Jason KupferbergWells FargoConserverMaintenue11,00 $US

Données TipRanks · calculé le 5 nov. 2026 · 47 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels INFY ?

Les contrats perpétuels Infosys Limited (INFY) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Bitget. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader INFY 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels INFY se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels INFY ?

En ce moment, le taux de funding du perp INFY est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et 0,0 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp INFY se compare-t-il à l'action Infosys Limited ?

Le prix mark médian du perp INFY est de 12,3 $ contre un prix de référence de l'action de 12,3 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel INFY ?

Un perpétuel INFY est un produit dérivé qui suit le cours de Infosys Limited sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Infosys Limited sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel INFYUSDT ?

INFYUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Infosys Limited réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action INFY via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

INFY perpetuals · perpequities.comINFY perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/infy-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/infy-perp.svg" width="240" height="64" alt="INFY perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps INFY

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour INFY — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour INFY, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X