PerpEquities

Action

Futures perpétuels Hecla Mining Company (HL)

Futures perpétuels HL sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader HLUSDT.

Hecla Mining Company explore et extrait des métaux précieux et de base aux États-Unis et à l'international, produisant des concentrés d'argent, d'or, de plomb et de zinc, avec des mines en Alaska, Idaho, Québec, Mexique et Nevada.

$15,64+4,4 %NYSE ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:HL

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
2/2
Volume 24h
118,5 k $Couverture : 1/2 marchésVolume déclaré par les plateformes : 1,4 M $
Open interest
70,1 k $
Meilleure liquidité
30,8 k $
MEXC
Spread le plus serré
+6,4 bps
BingX
Volume le plus élevé
118,5 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 465 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 10,4 Md $
Performance spot
1D+4,43 %
5D-8,58 %
1M-16,70 %
6M-18,62 %
YTD-18,92 %
1Y+9,89 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderHL/USDTEn négociation$15,64+12,8 % APR
+0,012 % toutes les 8h
+12,6 bps30,8 k $118,5 k $68,6 k $USDT20x
BingXTraderHL-USDTEn négociation$15,65+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+6,4 bps27,5 k $1,2 M $⚠1,6 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 2 des 2 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +52,5 bps – +66,4 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +45,5 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

HL

Spread le plus serré

HL

Volume le plus élevé

HL

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 1h
Capitalisation
10,5 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
1,6 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
0 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+20,8 %
P/E
31,4
P/E des comparables 6,1
Flux de trésorerie disponible
515,6 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
333,9 M $
12 derniers mois
P/S
6,6
P/E des comparables
6,1
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
1,4 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 335,2 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
0,004 $
2026-08-26

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires1,4 Md $
Marge nette+22,6 %
Flux de trésorerie disponible310,2 M $
Dette nette34,2 M $
2020691,9 M $
2021807,5 M $
2022718,9 M $
2023720,2 M $
2024929,9 M $
20251,4 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020691,9 M $+3 %-9,5 M $89,8 M $
2021807,5 M $+17 %35,1 M $111,3 M $
2022718,9 M $-11 %-37,3 M $-59,5 M $
2023720,2 M $0 %-84,2 M $-148,4 M $
2024929,9 M $+29 %35,8 M $3,8 M $
20251,4 Md $+53 %321,7 M $310,2 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+23,3 %+9,7 %-1,4 %-0,6 %-0,4 %
2021+27,0 %+10,3 %+4,3 %+2,0 %+1,3 %
2022+16,2 %-1,7 %-5,2 %-1,9 %-1,3 %
2023+15,7 %-6,2 %-11,7 %-4,3 %-2,8 %
2024+21,3 %+11,4 %+3,8 %+1,8 %+1,2 %
2025+43,7 %+37,7 %+22,6 %+12,4 %+9,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020129,8 M $533,6 M $403,8 M $1,93
2021210 M $539,2 M $329,2 M $2,13
2022104,7 M $527,2 M $422,5 M $1,50
2023106,4 M $662,8 M $556,4 M $1,65
202426,9 M $550,7 M $523,8 M $1,08
2025241,6 M $275,8 M $34,2 M $2,72
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20203,4 Md $3,8 Md $4,9-203,8
20212,8 Md $3,1 Md $3,581,1
20223,1 Md $3,5 Md $4,3-83,0
20232,9 Md $3,5 Md $4,0-34,4
20243 Md $3,6 Md $3,386,4
202512,5 Md $12,5 Md $8,839,2
Q3 2024245,1 M $
Q4 2024249,7 M $
Q1 2025261,3 M $
Q2 2025304 M $
Q3 2025409,5 M $
Q4 2025448,1 M $
Q1 2026411,4 M $
Q2 2026333,9 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024245,1 M $+35 %1,8 M $-690 k $
Q4 2024249,7 M $+55 %11,9 M $6,7 M $
Q1 2025261,3 M $+38 %28,9 M $-18,4 M $
Q2 2025304 M $+24 %57,7 M $87,5 M $
Q3 2025409,5 M $+67 %100,7 M $90,1 M $
Q4 2025448,1 M $+79 %134,4 M $134,7 M $
Q1 2026411,4 M $+57 %-19 M $155 M $
Q2 2026333,9 M $+10 %117,7 M $135,8 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+24,2 %+9,2 %+0,7 %+0,1 %+0,1 %
Q4 2024+27,4 %+15,3 %+4,8 %+0,6 %+0,4 %
Q1 2025+28,3 %+20,0 %+11,0 %+1,4 %+1,0 %
Q2 2025+39,3 %+30,8 %+19,0 %+2,5 %+1,7 %
Q3 2025+44,1 %+36,3 %+24,6 %+4,1 %+3,1 %
Q4 2025+55,4 %+50,9 %+30,0 %+5,2 %+3,8 %
Q1 2026+61,6 %+55,3 %-4,6 %-0,7 %-0,6 %
Q2 2026+64,9 %+43,6 %+35,3 %+4,4 %+3,7 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 202422,3 M $539,8 M $517,5 M $1,09
Q4 202426,9 M $550,7 M $523,8 M $1,08
Q1 202523,7 M $568,7 M $545 M $1,43
Q2 2025296,6 M $564,7 M $268,2 M $2,67
Q3 2025133,9 M $277,7 M $143,8 M $2,15
Q4 2025241,6 M $275,8 M $34,2 M $2,72
Q1 2026587,6 M $266,2 M $-321,3 M $4,94
Q2 2026483,5 M $12,7 M $-470,7 M $5,20
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20244,1 Md $4,7 Md $16,9641,3
Q4 20243,1 Md $3,6 Md $12,4-16,4
Q1 20253,5 Md $4,1 Md $13,427,8
Q2 20253,8 Md $4,1 Md $12,516,6
Q3 20258,1 Md $8,2 Md $19,820,2
Q4 202512,9 Md $12,9 Md $28,724,0
Q1 202612,5 Md $12,2 Md $30,4-155,3
Q2 202610,3 Md $9,9 Md $31,021,4

Actualisé il y a 1h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires333,9 M $Q2 2026
112 M $224,1 M $336,1 M $448,1 M $Q3 2023: 181,9 M $Q4 2023: 160,7 M $Q1 2024: 189,5 M $Q2 2024: 245,7 M $Q3 2024: 245,1 M $Q4 2024: 249,7 M $Q1 2025: 261,3 M $Q2 2025: 304 M $Q3 2025: 409,5 M $Q4 2025: 448,1 M $Q1 2026: 411,4 M $Q2 2026: 333,9 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net117,7 M $Q2 2026
1,4 M $45,7 M $90,1 M $134,4 M $Q3 2023: -22,4 M $Q4 2023: -42,9 M $Q1 2024: -5,8 M $Q2 2024: 27,9 M $Q3 2024: 1,8 M $Q4 2024: 11,9 M $Q1 2025: 28,9 M $Q2 2025: 57,7 M $Q3 2025: 100,7 M $Q4 2025: 134,4 M $Q1 2026: -19 M $Q2 2026: 117,7 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA189,3 M $Q2 2026
63,9 M $127,8 M $191,8 M $255,7 M $Q3 2023: 23,9 M $Q4 2023: 15,5 M $Q1 2024: 59,9 M $Q2 2024: 103,4 M $Q3 2024: 68,2 M $Q4 2024: 75 M $Q1 2025: 95,7 M $Q2 2025: 139,3 M $Q3 2025: 219,7 M $Q4 2025: 232,9 M $Q1 2026: 255,7 M $Q2 2026: 189,3 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible135,8 M $Q2 2026
-7,6 M $46,6 M $100,8 M $155 M $Q3 2023: -45,1 M $Q4 2023: -61,7 M $Q1 2024: -30,5 M $Q2 2024: 28,3 M $Q3 2024: -690 k $Q4 2024: 6,7 M $Q1 2025: -18,4 M $Q2 2025: 87,5 M $Q3 2025: 90,1 M $Q4 2025: 134,7 M $Q1 2026: 155 M $Q2 2026: 135,8 M $Q3 2023Q2 2026
EPS0,17 $Q2 2026
-0,01 $0,06 $0,13 $0,2 $Q3 2023: -0,04 $Q4 2023: -0,07 $Q1 2024: -0,01 $Q2 2024: 0,04 $Q3 2024: 0 $Q4 2024: -0,07 $Q1 2025: 0,05 $Q2 2025: 0,09 $Q3 2025: 0,15 $Q4 2025: 0,2 $Q1 2026: -0,03 $Q2 2026: 0,17 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette483,5 M $Q2 2026
167,8 M $335,5 M $503,3 M $671,1 M $Q3 2023 · Trésorerie: 100,7 M $Q3 2023 · Dette: 616,2 M $Q4 2023 · Trésorerie: 106,4 M $Q4 2023 · Dette: 662,8 M $Q1 2024 · Trésorerie: 80,2 M $Q1 2024 · Dette: 671,1 M $Q2 2024 · Trésorerie: 24,6 M $Q2 2024 · Dette: 590,5 M $Q3 2024 · Trésorerie: 22,3 M $Q3 2024 · Dette: 539,8 M $Q4 2024 · Trésorerie: 26,9 M $Q4 2024 · Dette: 550,7 M $Q1 2025 · Trésorerie: 23,7 M $Q1 2025 · Dette: 568,7 M $Q2 2025 · Trésorerie: 296,6 M $Q2 2025 · Dette: 564,7 M $Q3 2025 · Trésorerie: 133,9 M $Q3 2025 · Dette: 277,7 M $Q4 2025 · Trésorerie: 241,6 M $Q4 2025 · Dette: 275,8 M $Q1 2026 · Trésorerie: 587,6 M $Q1 2026 · Dette: 266,2 M $Q2 2026 · Trésorerie: 483,5 M $Q2 2026 · Dette: 12,7 M $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+64,9 %Q2 2026
-3,8 %+19,1 %+42,0 %+64,9 %Q3 2023 · Marge brute: +18,4 %Q4 2023 · Marge brute: +4,3 %Q1 2024 · Marge brute: +10,1 %Q2 2024 · Marge brute: +20,9 %Q3 2024 · Marge brute: +24,2 %Q4 2024 · Marge brute: +27,4 %Q1 2025 · Marge brute: +28,3 %Q2 2025 · Marge brute: +39,3 %Q3 2025 · Marge brute: +44,1 %Q4 2025 · Marge brute: +55,4 %Q1 2026 · Marge brute: +61,6 %Q2 2026 · Marge brute: +64,9 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -6,9 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -26,4 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +2,7 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +16,5 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +9,2 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +15,3 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +20,0 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +30,8 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +36,3 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +50,9 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +55,3 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +43,6 %Q3 2023 · Marge nette: -12,3 %Q4 2023 · Marge nette: -26,7 %Q1 2024 · Marge nette: -3,0 %Q2 2024 · Marge nette: +11,3 %Q3 2024 · Marge nette: +0,7 %Q4 2024 · Marge nette: +4,8 %Q1 2025 · Marge nette: +11,0 %Q2 2025 · Marge nette: +19,0 %Q3 2025 · Marge nette: +24,6 %Q4 2025 · Marge nette: +30,0 %Q1 2026 · Marge nette: -4,6 %Q2 2026 · Marge nette: +35,3 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+9,8 %Q2 2026
+19,9 %+39,7 %+59,6 %+79,5 %Q3 2024: +34,7 %Q4 2024: +55,4 %Q1 2025: +37,9 %Q2 2025: +23,8 %Q3 2025: +67,1 %Q4 2025: +79,5 %Q1 2026: +57,4 %Q2 2026: +9,8 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation675,9 MQ2 2026
169 M337,9 M506,9 M675,9 MQ3 2023: 607,9 MQ4 2023: 610,5 MQ1 2024: 616,2 MQ2 2024: 622,2 MQ3 2024: 625,7 MQ4 2024: 631,4 MQ1 2025: 634,7 MQ2 2025: 639,7 MQ3 2025: 671,9 MQ4 2025: 673,8 MQ1 2026: 675,2 MQ2 2026: 675,9 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation21,4Q2 2026
43,9243,0442,2641,3Q3 2023 · P/E: -26,5Q4 2023 · P/E: -17,1Q1 2024 · P/E: -132,0Q2 2024 · P/E: 26,6Q3 2024 · P/E: 641,3Q4 2024 · P/E: -16,4Q1 2025 · P/E: 27,8Q2 2025 · P/E: 16,6Q3 2025 · P/E: 20,2Q4 2025 · P/E: 24,0Q1 2026 · P/E: -155,3Q2 2026 · P/E: 21,4Q3 2023 · P/S: 13,1Q4 2023 · P/S: 18,3Q1 2024 · P/S: 16,0Q2 2024 · P/S: 12,0Q3 2024 · P/S: 16,9Q4 2024 · P/S: 12,4Q1 2025 · P/S: 13,4Q2 2025 · P/S: 12,5Q3 2025 · P/S: 19,8Q4 2025 · P/S: 28,7Q1 2026 · P/S: 30,4Q2 2026 · P/S: 31,0Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires1,4 Md $2025
355,8 M $711,5 M $1,1 Md $1,4 Md $2018: 567,1 M $2019: 673,3 M $2020: 691,9 M $2021: 807,5 M $2022: 718,9 M $2023: 720,2 M $2024: 929,9 M $2025: 1,4 Md $20182025
Résultat net321,7 M $2025
9,2 M $113,4 M $217,6 M $321,7 M $2018: -26,6 M $2019: -94,9 M $2020: -9,5 M $2021: 35,1 M $2022: -37,3 M $2023: -84,2 M $2024: 35,8 M $2025: 321,7 M $20182025
EBITDA686,3 M $2025
171,6 M $343,2 M $514,7 M $686,3 M $2018: 173,3 M $2019: 139,7 M $2020: 203,3 M $2021: 220,1 M $2022: 143 M $2023: 124 M $2024: 306,5 M $2025: 686,3 M $20182025
Flux de trésorerie disponible310,2 M $2025
-33,7 M $80,9 M $195,6 M $310,2 M $2018: -42,7 M $2019: -555 k $2020: 89,8 M $2021: 111,3 M $2022: -59,5 M $2023: -148,4 M $2024: 3,8 M $2025: 310,2 M $20182025
EPS0,49 $2025
-0,03 $0,14 $0,32 $0,49 $2018: -0,06 $2019: -0,2 $2020: -0,03 $2021: 0,06 $2022: -0,07 $2023: -0,14 $2024: 0,06 $2025: 0,49 $20182025
Trésorerie / Dette241,6 M $2025
165,7 M $331,4 M $497,1 M $662,8 M $2018 · Trésorerie: 27,4 M $2018 · Dette: 545,9 M $2019 · Trésorerie: 62,5 M $2019 · Dette: 533,8 M $2020 · Trésorerie: 129,8 M $2020 · Dette: 533,6 M $2021 · Trésorerie: 210 M $2021 · Dette: 539,2 M $2022 · Trésorerie: 104,7 M $2022 · Dette: 527,2 M $2023 · Trésorerie: 106,4 M $2023 · Dette: 662,8 M $2024 · Trésorerie: 26,9 M $2024 · Dette: 550,7 M $2025 · Trésorerie: 241,6 M $2025 · Dette: 275,8 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+43,7 %2025
+0,4 %+14,8 %+29,3 %+43,7 %2018 · Marge brute: +13,9 %2019 · Marge brute: +5,0 %2020 · Marge brute: +23,3 %2021 · Marge brute: +27,0 %2022 · Marge brute: +16,2 %2023 · Marge brute: +15,7 %2024 · Marge brute: +21,3 %2025 · Marge brute: +43,7 %2018 · Marge opérationnelle: -6,9 %2019 · Marge opérationnelle: -6,9 %2020 · Marge opérationnelle: +9,7 %2021 · Marge opérationnelle: +10,3 %2022 · Marge opérationnelle: -1,7 %2023 · Marge opérationnelle: -6,2 %2024 · Marge opérationnelle: +11,4 %2025 · Marge opérationnelle: +37,7 %2018 · Marge nette: -4,7 %2019 · Marge nette: -14,1 %2020 · Marge nette: -1,4 %2021 · Marge nette: +4,3 %2022 · Marge nette: -5,2 %2023 · Marge nette: -11,7 %2024 · Marge nette: +3,8 %2025 · Marge nette: +22,6 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+53,0 %2025
+5,0 %+21,0 %+37,0 %+53,0 %2019: +18,7 %2020: +2,8 %2021: +16,7 %2022: -11,0 %2023: +0,2 %2024: +29,1 %2025: +53,0 %20182025
Actions en circulation655,8 M2025
163,9 M327,9 M491,8 M655,8 M2018: 433,4 M2019: 490,4 M2020: 527,3 M2021: 542,2 M2022: 557,3 M2023: 605,7 M2024: 622,5 M2025: 655,8 M20182025
Valorisation39,22025
-131,2-58,713,986,42018 · P/E: -38,52019 · P/E: -17,02020 · P/E: -203,82021 · P/E: 81,12022 · P/E: -83,02023 · P/E: -34,42024 · P/E: 86,42025 · P/E: 39,22018 · P/S: 1,82019 · P/S: 2,52020 · P/S: 4,92021 · P/S: 3,52022 · P/S: 4,32023 · P/S: 4,02024 · P/S: 3,32025 · P/S: 8,820182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 335,2 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
0,004 $
2026-08-26

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20260,731,4 Md $0 %4
FY 20271,031,5 Md $+4 %3
FY 20280,911,5 Md $+6 %1
FY 20290,741,5 Md $+8 %1
FY 20300,801,5 Md $+9 %1
Q1 20270,22359,8 M $-13 %1

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05RésultatsRéel - / Estimation 0,15-
2026-08-26Dividende0,004 $-
2026-08-04RésultatsRéel 0,17 / Estimation 0,18Inférieur
2026-05-22Dividende0,004 $-
2026-05-05RésultatsRéel 0,24 / Estimation 0,27Inférieur
2026-03-09Dividende0,004 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent HL : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations47121
Analystes916
Acheter / conserver / vendre21 / 21 / 579 / 36 / 6
Relèvements / abaissements / initiations1 / 1 / 32 / 5 / 3
Objectifs atteints / manqués9 / 38 (19 %)82 / 38 (68 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-22,1 %+62,4 %
Meilleur / pire appel+55,6 % / -57,4 %+238,3 % / -57,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,3 % contre S&P 500 +1,0 % (n = 88)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Michael SipercoRBC Capital95 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésAcheterobjectif 13,00 $US10 nov. 2025
  2. Joseph ReagorRoth MKM88 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésVendreobjectif 13,50 $US7 mai 2026
  3. Heiko IhleH.C. Wainwright43 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 26,75 $US22 sept. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
13 oct. 2026Josh WolfsonRBC CapitalAcheterMaintenue20,00 $US
22 sept. 2026Heiko IhleH.C. WainwrightAcheterMaintenue26,75 $US
15 sept. 2026Josh WolfsonRBC CapitalAcheterMaintenue20,00 $US
20 août 2026Fahad TariqJefferiesConserverInitiation22,00 $US
21 août 2026Fahad TariqJefferiesConserverInitiation22,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois14,00 $US16,00 $US18,00 $US20,00 $US22,00 $US24,00 $USnov. 25 · Acheter 2 · Conserver 4 · Vendre 1nov. 25déc. 25 · Acheter 3 · Conserver 3 · Vendre 1janv. 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 1janv. 26févr. 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 1mars 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 1mars 26avr. 26 · Acheter 4 · Conserver 3 · Vendre 1mai 26 · Acheter 3 · Conserver 2 · Vendre 1mai 26juin 26 · Acheter 3 · Conserver 2 · Vendre 1juil. 26 · Acheter 3 · Conserver 2 · Vendre 1juil. 26août 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 1sept. 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 1sept. 26oct. 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 1nov. 25 · objectif moyen 13,07 $USdéc. 25 · objectif moyen 15,07 $USjanv. 26 · objectif moyen 22,56 $USfévr. 26 · objectif moyen 21,88 $USmars 26 · objectif moyen 22,25 $USavr. 26 · objectif moyen 22,25 $USmai 26 · objectif moyen 23,21 $USjuin 26 · objectif moyen 23,21 $USjuil. 26 · objectif moyen 21,88 $USaoût 26 · objectif moyen 22,16 $USsept. 26 · objectif moyen 21,66 $USoct. 26 · objectif moyen 21,66 $USnov. 25 · clôture mensuelle 16,82 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 19,19 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 22,52 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 24,91 $USmars 26 · clôture mensuelle 18,63 $USavr. 26 · clôture mensuelle 18,02 $USmai 26 · clôture mensuelle 17,77 $USjuin 26 · clôture mensuelle 15,43 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 14,12 $USaoût 26 · clôture mensuelle 19,87 $USsept. 26 · clôture mensuelle 17,03 $USoct. 26 · clôture mensuelle 17,07 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 47 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels HL ?

Les contrats perpétuels Hecla Mining Company (HL) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont BingX, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader HL 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels HL se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels HL ?

En ce moment, le taux de funding du perp HL est de +11,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre +11,0 % et +12,8 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp HL se compare-t-il à l'action Hecla Mining Company ?

Le prix mark médian du perp HL est de 15,6 $ contre un prix de référence de l'action de 15,6 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel HL ?

Un perpétuel HL est un produit dérivé qui suit le cours de Hecla Mining Company sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Hecla Mining Company sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel HLUSDT ?

HLUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Hecla Mining Company réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action HL via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

HL perpetuals · perpequities.comHL perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/hl-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/hl-perp.svg" width="240" height="64" alt="HL perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps HL

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour HL — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour HL, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X