PerpEquities

Action

Futures perpétuels Equinix (EQIX)

Futures perpétuels EQIX sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader EQIXUSDT.

Equinix fournit des infrastructures numériques et des centres de données reliant les économies, les pays, les organisations et les communautés, permettant des expériences numériques fluides et l'innovation en IA.

$1 014+3,9 %NASDAQ ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NASDAQ:EQIX

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
179,6 k $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
44,8 k $
BingX
Spread le plus serré
+10,3 bps
BingX
Volume le plus élevé
179,6 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 1,2 Md $
OI / flottant
-
Flottant 100 Md $
Performance spot
1D+3,91 %
5D+1,60 %
1M+2,99 %
6M-2,26 %
YTD+37,58 %
1Y+28,22 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BingXTraderEQIX-USDTEn négociation$1 014+1,1 % APR
+0,00100 % toutes les 8h
+10,3 bps44,8 k $179,6 k $-USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 1 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +35,6 bps

Exécution la moins chère: BingX · +35,6 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

EQIX

Spread le plus serré

EQIX

Volume le plus élevé

EQIX

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-28 · prochain rapport 2027-02-10 · Mis à jour il y a 111h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
100,3 Md $
Mis à jour il y a 111h
Chiffre d'affaires
10,1 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+12 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+16,3 %
P/E
60,6
P/E des comparables 27,7
P/S
10,0
P/E des comparables
27,7
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
1,2 Md $
12 derniers mois
Résultat net
1,6 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
10,3 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-10
CA estimé 2,7 Md $ · Mis à jour il y a 111h
Dividende
5,16 $
2026-11-18
Chiffre d'affaires (TTM)10,1 Md $+11,3 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)22,5 %+5,6 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 2,26 Md $
Résultat net (TTM)1,65 Md $+53,9 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)1,17 Md $+1 123,7 % vs un an plus tôtCapex 3 Md $
BPA dilué (TTM)16,65 $+52,5 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-22,8 Md $-26,4 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-28) : chiffre d'affaires en ligne, BPA au-dessus de 20,0 %Chiffre d'affaires 2,57 Md $ vs 2,56 Md $ attendu (+0,3 %) ; BPA 4,93 $ vs 4,11 $ (+20,0 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 11,0 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 2,57 Md $, contre une moyenne de 9,9 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 22,5 % (TTM), +5,6 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 48,1 %, le chiffre d'affaires de 11,3 %.
  • 22,8 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 1,84 Md $ vs résultat d'exploitation 2,26 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Recurring Revenues2,44 Md $+10,2 %95,0 %
Non-Recurring Revenues129 M $+27,7 %5,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 363 lignes que Equinix, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-10
CA estimé 2,7 Md $ · Mis à jour il y a 111h
Dividende
5,16 $
2026-11-18

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202618,0510,3 Md $+12 %12
FY 202719,7311,5 Md $+24 %13
FY 202821,6012,9 Md $+39 %13
FY 202923,7414,6 Md $+57 %10
FY 203026,1416 Md $+73 %5
Q1 20274,732,8 Md $+13 %4

Événements de l'entreprise

6
2027-02-10RésultatsRéel - / Estimation 4,2-
2026-11-18Dividende5,16 $-
2026-10-28Résultats · Après la clôtureRéel 4,93 / Estimation 4,11Supérieur
2026-08-19Dividende5,16 $-
2026-07-29RésultatsRéel 4,83 / Estimation 4,73Supérieur
2026-05-20Dividende5,16 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:10 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Real Estate
Industrie
REIT - Specialty
Direction générale
Adaire Rita Fox-Martin
Employés
13 716
Date d’introduction
11 août 2000
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi2,7
Score Piotroskii5/9
Note globaleiC+
Bénéfice propriétairei317,60 M $US3,20 $US par action
Risque ESGiB-Rang sectoriel: 26 out of 29

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
100,14 Md $US-1.6%août 26 – oct. 26
95,59 Md $US101,93 Md $US108,27 Md $USHaut: 108,27 Md $US · 2026-08-17Bas: 95,59 Md $US · 2026-10-26Actuelle: 100,14 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 100,14 Md $US · 2026-10-30Haut: 108,27 Md $US · 2026-08-17Bas: 95,59 Md $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VECA.S0,07%3,9 M
VNQ5,65%3,7 M
VSCA.S0,1%3,2 M
VTI0,14%3,1 M
VOO0,15%2,6 M
IVV0,15%1,3 M
1655.T0,15%1,3 M
XSP.TO0,15%1,3 M
FXAIX0,15%1,3 M
SPY0,15%1,2 M
VUG0,29%1,1 M
GCSH0,21%630 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent EQIX : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations160435
Analystes3549
Acheter / conserver / vendre135 / 25 / 0355 / 80 / 0
Relèvements / abaissements / initiations3 / 1 / 811 / 7 / 17
Objectifs atteints / manqués34 / 113 (23 %)244 / 153 (61 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-8,3 %+3,0 %
Meilleur / pire appel+32,1 % / -26,0 %+55,0 % / -26,0 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +0,9 % contre S&P 500 -1,0 % (n = 352)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Michael EliasTD Cowen93 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 1 210 $US29 oct. 2026
  2. Timothy HoranOppenheimer89 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 1 200 $US30 avr. 2026
  3. Irvin LiuEvercore ISI85 % de réussite sur cette action · 13 objectifs mesurésAcheterobjectif 1 270 $US11 sept. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
2 nov. 2026Joseph OshaGuggenheimAcheterMaintenue1 235 $US
1 nov. 2026Ari KleinBMO CapitalAcheterRéitérée1 250 $US
1 nov. 2026Madison RezaeiBernsteinAcheterMaintenue1 270 $US
29 oct. 2026Michael FunkBank of America SecuritiesAcheterRéitérée1 200 $US
29 oct. 2026David PaigeRBC CapitalAcheterMaintenue1 225 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois800 $US900 $US1 000 $US1 100 $US1 200 $USdéc. 25 · Acheter 21 · Conserver 4 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 19 · Conserver 3 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 21 · Conserver 3 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 23 · Conserver 3 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 25 · Conserver 4 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 25 · Conserver 4 · Vendre 0juin 26 · Acheter 25 · Conserver 4 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 26 · Conserver 5 · Vendre 0août 26 · Acheter 25 · Conserver 5 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 25 · Conserver 5 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 25 · Conserver 4 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 25 · Conserver 4 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 962 $USjanv. 26 · objectif moyen 966 $USfévr. 26 · objectif moyen 1 019 $USmars 26 · objectif moyen 1 038 $USavr. 26 · objectif moyen 1 163 $USmai 26 · objectif moyen 1 183 $USjuin 26 · objectif moyen 1 184 $USjuil. 26 · objectif moyen 1 210 $USaoût 26 · objectif moyen 1 231 $USsept. 26 · objectif moyen 1 234 $USoct. 26 · objectif moyen 1 245 $USnov. 26 · objectif moyen 1 245 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 766 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 821 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 974 $USmars 26 · clôture mensuelle 980 $USavr. 26 · clôture mensuelle 1 083 $USmai 26 · clôture mensuelle 1 068 $USjuin 26 · clôture mensuelle 1 042 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 1 019 $USaoût 26 · clôture mensuelle 1 047 $USsept. 26 · clôture mensuelle 1 012 $USoct. 26 · clôture mensuelle 1 014 $USnov. 26 · clôture mensuelle 1 014 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 2 nov. 2026 · 160 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels EQIX ?

Les contrats perpétuels Equinix (EQIX) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont BingX. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader EQIX 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels EQIX se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels EQIX ?

En ce moment, le taux de funding du perp EQIX est de +1,1 % annualisé (médiane des plateformes), entre +1,1 % et +1,1 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp EQIX se compare-t-il à l'action Equinix ?

Le prix mark médian du perp EQIX est de 1 k $ contre un prix de référence de l'action de 1 k $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel EQIX ?

Un perpétuel EQIX est un produit dérivé qui suit le cours de Equinix sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Equinix sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel EQIXUSDT ?

EQIXUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Equinix réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action EQIX via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

EQIX perpetuals · perpequities.comEQIX perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/eqix-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/eqix-perp.svg" width="240" height="64" alt="EQIX perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps EQIX

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour EQIX — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour EQIX, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X