PerpEquities

Acción · Industria

Futuros perpetuos de Emerson Electric (EMR)

Futuros perpetuos de EMR en 2 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar EMRUSDT.

Emerson Electric Co. ofrece soluciones de automatización y soluciones comerciales y residenciales, incluidos instrumentos de medición, válvulas, software de control de procesos, productos HVAC y servicios relacionados.

$162,16-2,8 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · BingX (EMRUS-USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

2/2 mercados activos
Plataformas
2
Mercados activos
2/2
Volumen 24h
75,4 mil $Cobertura: 1/2 mercadosVolumen declarado por las plataformas: 684,1 mil $
Interés abierto
82,7 mil $
Mejor liquidez
0 $
BingX
Spread más ajustado
+223,2 bps
MEXC
Mayor volumen
75,4 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 952,8 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 90,2 mil M $
Rendimiento spot
1D-4,59 %
5D-3,60 %
1M+0,17 %
6M+17,51 %
YTD+22,52 %
1Y+22,77 %

Matriz de plataformas

2 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarEMR/USDTEn negociación$162,13-13,1 % APR
-0,012 % cada 8h
+223,2 bps0 $75,4 mil $81,2 mil $USDT20x
BingXOperarEMRUS-USDTEn negociación$162,16+21,9 % APR
+0,020 % cada 8h
+245,4 bps0 $608,6 mil $⚠1,5 mil $USDT-

Volumen sin verificar: desproporcionado frente al interés abierto, señal típica de wash trading. Estas plataformas aparecen al final.

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 2 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: BingX, MEXC

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

EMR

Spread más ajustado

EMR

Mayor volumen

EMR

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q4 '26 · presentado el 2026-11-04 · próximo informe 2027-02-02 · Actualizado hace 40m
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
90,7 mil M $
Actualizado hace 40m
Ingresos
19 mil M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+5 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+14,1 %
P/E
33,9
P/E de comparables 28,4
P/S
4,8
P/E de comparables
28,4
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
3535 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
2685 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
19,9 mil M $
Próximo año fiscal
Resultados
2027-02-02
Ingresos est. 4594,3 M $ · Actualizado hace 40m
Dividendo
0,595 $
2026-11-13
Ingresos (TTM)19 mil M $+5,4 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)20,2 %+0,6 pp vs hace un añoResultado operativo 3840 M $
Beneficio neto (TTM)2690 M $+17,1 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)3540 M $+32,5 % vs hace un añoCapex 443 M $
BPA diluido (TTM)4,78 $+18,3 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-10,4 mil M $+15,1 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-11-04): ingresos superó en 1,8 %, BPA superó en 0,5 %Ingresos 5200 M $ vs 5110 M $ esperados (+1,8 %); BPA 1,86 $ vs 1,85 $ (+0,5 %).
  • El crecimiento de ingresos se acelera: 7,1 % interanualIngresos de Q4 '26: 5200 M $, frente a una media de 4,8 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 20,2 % (TTM), +0,6 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 8,7 % y los ingresos 5,4 %.
  • 10,3 % del beneficio antes de impuestos se pierde por resultados no operativos negativosResultado antes de impuestos 3480 M $ vs resultado operativo 3840 M $ (TTM). Las pérdidas por participaciones y otras partidas extraordinarias reducen el beneficio neto y el BPA - el resultado operativo mide mejor el negocio.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Ingresos por línea de negocio

último trimestre
LíneaIngresosa/aPeso
Intelligent Devices2680 M $-14,3 %54,9 %
Software And Systems1640 M $–33,7 %
Software and Control–––
Final Control552 M $–11,3 %
Safety and Productivity–––
Safety And Productivity–––
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 244 líneas que Emerson Electric Co. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2027-02-02
Ingresos est. 4594,3 M $ · Actualizado hace 40m
Dividendo
0,595 $
2026-11-13

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20266,5718,9 mil M $+5 %16
FY 20277,2719,9 mil M $+5 %18
FY 20288,0621 mil M $+11 %10
FY 20298,9322,3 mil M $+18 %3
FY 20309,3123 mil M $+21 %1
Q4 20261,624596,7 M $-12 %9

Eventos corporativos

6
2027-02-02ResultadosReal - / Estimación 1,6-
2026-11-13Dividendo0,595 $-
2026-11-04Resultados · Antes de la aperturaReal 1,86 / Estimación 1,85Superó
2026-08-14Dividendo0,555 $-
2026-08-04ResultadosReal 1,71 / Estimación 1,68Superó
2026-05-15Dividendo0,555 $-

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 2 nov 2026, 15:30 UTC

Perfil de empresa

Sector
Industrials
Industria
Industrial - Machinery
Dirección ejecutiva
Surendralal Lanca Karsanbhai
Empleados
71.000
Fecha de OPV
1 jun 1972
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi4,62
Puntuación Piotroskii9/9
Calificación globaliB
Beneficio del propietarioi1386,47 M US$2,47 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 64 out of 91

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
4
Rentabilidad de activosi
4
Deuda sobre capitali
2
Precio sobre beneficioi
2
Precio sobre valor contablei
2
Historial de capitalización
92,17 mil M US$+6.5%ago 26 – oct 26
82,87 mil M US$87,52 mil M US$92,17 mil M US$Mínimo: 82,87 mil M US$ · 2026-09-14Actual: 92,17 mil M US$ · 2026-10-30ago 26sept 26oct 26
Actual: 92,17 mil M US$ · 2026-10-30Máximo: 92,17 mil M US$ · 2026-10-30Mínimo: 82,87 mil M US$ · 2026-09-14
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VTI0,12%17,7 M
VOO0,13%14,6 M
IVV0,14%7,4 M
XSP.TO0,14%7,4 M
FXAIX0,13%6,8 M
SPY0,14%6,8 M
VTV0,33%5,3 M
VEIPX0,85%3,5 M
CDDRX1,13%3,4 M
XLI1,76%3,3 M
VIG0,38%3,2 M
PAVE3,71%3,1 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren EMR: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones107343
Analistas3138
Comprar / mantener / vender59 / 40 / 8233 / 86 / 24
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura4 / 5 / 88 / 10 / 15
Precios objetivo alcanzados / fallados60 / 40 (60 %)283 / 40 (88 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+6,9 %+26,2 %
Mejor / peor llamada+48,5 % / -37,9 %+94,0 % / -37,9 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +1,6 % frente al S&P 500 -0,2 % (n = 249)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Joe O'DeaWells Fargo98 % de acierto en esta acción · 56 objetivos medidosMantenerobjetivo 155 US$8 may 2026
  2. Brett LinzeyMizuho Securities90 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 180 US$15 oct 2026
  3. Kenneth NewmanKeyBanc90 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 200 US$5 nov 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
5 nov 2026Alexander VirgoEvercore ISIComprarMantenida205 US$
5 nov 2026Michael HalloranRobert W. BairdMantenerMantenida178 US$
5 nov 2026Michael HalloranRobert W. BairdMantenerMantenida178 US$
5 nov 2026Andrew KaplowitzCitiComprarMantenida198 US$
5 nov 2026Andrew KaplowitzCitiComprarMantenida198 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes130 US$140 US$150 US$160 US$170 US$dic 25 · Comprar 8 · Mantener 7 · Vender 1dic 25ene 26 · Comprar 7 · Mantener 8 · Vender 1feb 26 · Comprar 7 · Mantener 9 · Vender 1feb 26mar 26 · Comprar 8 · Mantener 10 · Vender 1abr 26 · Comprar 8 · Mantener 10 · Vender 1abr 26may 26 · Comprar 9 · Mantener 10 · Vender 1jun 26 · Comprar 9 · Mantener 11 · Vender 1jun 26jul 26 · Comprar 12 · Mantener 9 · Vender 1ago 26 · Comprar 13 · Mantener 8 · Vender 1ago 26sept 26 · Comprar 14 · Mantener 8 · Vender 1oct 26 · Comprar 16 · Mantener 8 · Vender 1oct 26nov 26 · Comprar 16 · Mantener 8 · Vender 1dic 25 · objetivo medio 148 US$ene 26 · objetivo medio 152 US$feb 26 · objetivo medio 164 US$mar 26 · objetivo medio 164 US$abr 26 · objetivo medio 162 US$may 26 · objetivo medio 164 US$jun 26 · objetivo medio 161 US$jul 26 · objetivo medio 162 US$ago 26 · objetivo medio 174 US$sept 26 · objetivo medio 174 US$oct 26 · objetivo medio 176 US$nov 26 · objetivo medio 176 US$dic 25 · cierre mensual 133 US$ene 26 · cierre mensual 147 US$feb 26 · cierre mensual 151 US$mar 26 · cierre mensual 131 US$abr 26 · cierre mensual 140 US$may 26 · cierre mensual 144 US$jun 26 · cierre mensual 143 US$jul 26 · cierre mensual 150 US$ago 26 · cierre mensual 152 US$sept 26 · cierre mensual 155 US$oct 26 · cierre mensual 165 US$nov 26 · cierre mensual 165 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 5 nov 2026 · 107 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de EMR?

Los futuros perpetuos de Emerson Electric (EMR) se operan en 2 plataformas cripto, incluidas BingX, MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar EMR las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de EMR se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de EMR?

Ahora mismo el funding del perpetuo de EMR es +4,4 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -13,1 % a +21,9 % en 2 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de EMR con la acción de Emerson Electric?

El precio mark mediano del perpetuo de EMR es 162,1 $ frente a un precio de referencia de la acción de 162,2 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de EMR?

Un perpetuo de EMR es un derivado que sigue el precio de Emerson Electric sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Emerson Electric en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo EMRUSDT?

EMRUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Emerson Electric liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción EMR mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

EMR perpetuals · perpequities.comEMR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/emr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/emr-perp.svg" width="240" height="64" alt="EMR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de EMR

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para EMR: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para EMR, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X