Karman Holdings Inc. (KRMN) Gewinn- und Verlustrechnung
NYSE · Industrials · Aerospace & Defense · 1.400 Mitarbeiter · CEO Jonathan Rambeau
- Kurs
- 39,95 $ -4,17 %
- Marktkapitalisierung
- 5,29 Mrd. $
- Unternehmenswert
- 6,12 Mrd. $
- Letzter Bericht
- Q2 '26 eingereicht 2026-08-11
- Nächster Bericht
- 2026-11-05 EPS-Schätzung 0,15 $
Karman Holdings Inc. (KRMN) meldete für Q2 '26 einen Umsatz von 182 Mio. $ (+58,2 % gegenüber Vorjahr), ein operatives Ergebnis von 34,8 Mio. $ (19,1 % vom Umsatz) und einen Nettogewinn von 14 Mio. $. In den letzten vier Quartalen betrug der Umsatz 590 Mio. $.
Gewinn- und Verlustrechnung
| Gewinn- und Verlustrechnung | Trend | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 77 Mio. $ | 83 Mio. $ | 85 Mio. $ | 86 Mio. $ | 91,2 Mio. $ | 100 Mio. $ | 115 Mio. $ | 122 Mio. $ | 134 Mio. $ | 151 Mio. $ | 182 Mio. $ | |
| Umsatzkosten | 47 Mio. $ | 54 Mio. $ | 50,4 Mio. $ | 52,2 Mio. $ | 56,5 Mio. $ | 60,7 Mio. $ | 68,1 Mio. $ | 71,8 Mio. $ | 80,9 Mio. $ | 87,3 Mio. $ | 104 Mio. $ | |
| Bruttogewinn | 30 Mio. $ | 29 Mio. $ | 34,6 Mio. $ | 33,8 Mio. $ | 34,7 Mio. $ | 39,5 Mio. $ | 47 Mio. $ | 49,9 Mio. $ | 53,6 Mio. $ | 63,9 Mio. $ | 78,2 Mio. $ | |
| Vertrieb & Marketing | 92.200 $ | 83.000 $ | 209.000 $ | 185.000 $ | 97.600 $ | 111.000 $ | 142.000 $ | 189.000 $ | 236.000 $ | 187.000 $ | 0 $ | |
| Allgemeine Verwaltung | 9,65 Mio. $ | 10 Mio. $ | 9,78 Mio. $ | 11 Mio. $ | 13,1 Mio. $ | 23,2 Mio. $ | 19,3 Mio. $ | 19,8 Mio. $ | 22,7 Mio. $ | 28,5 Mio. $ | 31,3 Mio. $ | |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | 6,3 Mio. $ | 5,41 Mio. $ | 6,32 Mio. $ | 5,19 Mio. $ | 7,21 Mio. $ | 6,2 Mio. $ | 7,49 Mio. $ | 8,13 Mio. $ | 9,61 Mio. $ | 13,8 Mio. $ | 12,1 Mio. $ | |
| Betriebsaufwendungen | 16,1 Mio. $ | 15,5 Mio. $ | 16,3 Mio. $ | 16,4 Mio. $ | 20,4 Mio. $ | 29,5 Mio. $ | 26,9 Mio. $ | 28,1 Mio. $ | 32,6 Mio. $ | 42,4 Mio. $ | 43,4 Mio. $ | |
| Operatives Ergebnis | 14 Mio. $ | 13,5 Mio. $ | 18,3 Mio. $ | 17,4 Mio. $ | 14,4 Mio. $ | 9,96 Mio. $ | 20,1 Mio. $ | 21,8 Mio. $ | 21,1 Mio. $ | 21,5 Mio. $ | 34,8 Mio. $ | |
| Zinsaufwand | 12,8 Mio. $ | 12,1 Mio. $ | 13,4 Mio. $ | 12,5 Mio. $ | 12,7 Mio. $ | 11,4 Mio. $ | 11,9 Mio. $ | 10 Mio. $ | 11,3 Mio. $ | 12,6 Mio. $ | 15,3 Mio. $ | |
| Sonstiges nicht-operatives Ergebnis (Beteiligungsgewinne, Währung ...) | -564.000 $ | -770.000 $ | -36.000 $ | -351.000 $ | -1,5 Mio. $ | 80.000 $ | -380.000 $ | -51.000 $ | -3,8 Mio. $ | 174.000 $ | 280.000 $ | |
| Neutrales Ergebnis gesamt | -12,6 Mio. $ | -11,3 Mio. $ | -13,4 Mio. $ | -12,2 Mio. $ | -12,4 Mio. $ | -11,5 Mio. $ | -11,5 Mio. $ | -9,95 Mio. $ | -7,5 Mio. $ | -12,8 Mio. $ | -15,6 Mio. $ | |
| Ergebnis vor Steuern | 1,36 Mio. $ | 2,21 Mio. $ | 4,92 Mio. $ | 5,23 Mio. $ | 1,98 Mio. $ | -1,49 Mio. $ | 8,59 Mio. $ | 11,9 Mio. $ | 13,6 Mio. $ | 8,63 Mio. $ | 19,3 Mio. $ | |
| Ertragsteuern | -3,34 Mio. $ | 87.000 $ | 312.000 $ | 933.000 $ | 295.000 $ | 3,31 Mio. $ | 1,78 Mio. $ | 4,22 Mio. $ | 5,85 Mio. $ | 838.000 $ | 5,23 Mio. $ | |
| Nettogewinn | 4,7 Mio. $ | 2,12 Mio. $ | 4,6 Mio. $ | 4,29 Mio. $ | 1,68 Mio. $ | -4,8 Mio. $ | 6,81 Mio. $ | 7,64 Mio. $ | 7,71 Mio. $ | 7,79 Mio. $ | 14 Mio. $ | |
| EPS (unverwässert) | 0,04 $ | 0,02 $ | 0,03 $ | 0,03 $ | 0,01 $ | -0,04 $ | 0,05 $ | 0,06 $ | 0,06 $ | 0,06 $ | 0,11 $ | |
| EPS (verwässert) | 0,04 $ | 0,02 $ | 0,03 $ | 0,03 $ | 0,01 $ | -0,04 $ | 0,05 $ | 0,06 $ | 0,06 $ | 0,06 $ | 0,11 $ | |
| Aktien (unverwässert, gewichtet) | 132 Mio. | 124 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 133 Mio. | 133 Mio. | |
| Aktien (verwässert, gewichtet) | 132 Mio. | 124 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 133 Mio. | 133 Mio. | |
| Abschreibungen | 7,09 Mio. $ | 7,35 Mio. $ | 8,31 Mio. $ | 8,14 Mio. $ | 9,01 Mio. $ | 9,46 Mio. $ | 9,72 Mio. $ | 11 Mio. $ | 12,6 Mio. $ | 16,6 Mio. $ | 15,2 Mio. $ | |
| EBITDA | 21,6 Mio. $ | 21,6 Mio. $ | 26,6 Mio. $ | 25,9 Mio. $ | 24,9 Mio. $ | 19,3 Mio. $ | 30,2 Mio. $ | 32,8 Mio. $ | 37,5 Mio. $ | 37,9 Mio. $ | 49,7 Mio. $ |
| Gewinn- und Verlustrechnung | Trend | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 226 Mio. $ | 281 Mio. $ | 345 Mio. $ | 472 Mio. $ | |
| Umsatzkosten | 145 Mio. $ | 175 Mio. $ | 213 Mio. $ | 281 Mio. $ | |
| Bruttogewinn | 80,9 Mio. $ | 106 Mio. $ | 132 Mio. $ | 190 Mio. $ | |
| Vertrieb & Marketing | 437.000 $ | 440.000 $ | 575.000 $ | 679.000 $ | |
| Allgemeine Verwaltung | 29,6 Mio. $ | 36,2 Mio. $ | 43,8 Mio. $ | 85 Mio. $ | |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | 30,5 Mio. $ | 20,4 Mio. $ | 24,1 Mio. $ | 31,4 Mio. $ | |
| Betriebsaufwendungen | 60,5 Mio. $ | 57,1 Mio. $ | 68,6 Mio. $ | 117 Mio. $ | |
| Operatives Ergebnis | 20,4 Mio. $ | 48,5 Mio. $ | 63,6 Mio. $ | 72,9 Mio. $ | |
| Zinsaufwand | 37,5 Mio. $ | 47,9 Mio. $ | 50,7 Mio. $ | 44,6 Mio. $ | |
| Sonstiges nicht-operatives Ergebnis (Beteiligungsgewinne, Währung ...) | 206.000 $ | -563.000 $ | -1,5 Mio. $ | -4,15 Mio. $ | |
| Neutrales Ergebnis gesamt | -37,7 Mio. $ | -47,3 Mio. $ | -49,2 Mio. $ | -40,4 Mio. $ | |
| Ergebnis vor Steuern | -17,3 Mio. $ | 1,19 Mio. $ | 14,3 Mio. $ | 32,5 Mio. $ | |
| Ertragsteuern | -3,17 Mio. $ | -3,17 Mio. $ | 1,63 Mio. $ | 15,2 Mio. $ | |
| Nettogewinn | -14,1 Mio. $ | 4,36 Mio. $ | 12,7 Mio. $ | 17,4 Mio. $ | |
| EPS (unverwässert) | -0,11 $ | 0,03 $ | 0,10 $ | 0,13 $ | |
| EPS (verwässert) | -0,11 $ | 0,03 $ | 0,10 $ | 0,13 $ | |
| Aktien (unverwässert, gewichtet) | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | |
| Aktien (verwässert, gewichtet) | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | 132 Mio. | |
| Abschreibungen | 35 Mio. $ | 27,2 Mio. $ | 32,8 Mio. $ | 42,7 Mio. $ | |
| EBITDA | 55,2 Mio. $ | 76,2 Mio. $ | 97,9 Mio. $ | 120 Mio. $ |
Aus den Einreichungen des Unternehmens standardisiert; Abflüsse und Kosten behalten das Vorzeichen des Anbieters. Zeitraum anfahren für das Enddatum. Beträge in USD.
Umsatz, operatives Ergebnis und Wachstum
quartalsweiseMargen
quartalsweiseKosten in % vom Umsatz
quartalsweiseDie anderen Abschlüsse
Quellen
Abschlüsse, Segmentumsatz, Kennzahlen und Schätzungen werden aus den Einreichungen des Unternehmens standardisiert. Segmentgewinne und jede berichtete Zeile: SEC EDGAR (XBRL). Gelesene Einreichungen: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31
Daten vom 2026-11-02