PerpEquities

Aktie · Industrie

Deere & Company (DE) Perpetual-Futures

DE Perpetual Futures auf 3 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du DEUSDT handelst.

Deere & Company stellt und vertreibt landwirtschaftliche, Rasen-, Bau- und Forstgeräte sowie dazugehörige Finanzdienstleistungen für Kunden weltweit.

$681,55+1,6 %NYSE geöffnet
Im Terminal öffnen

Preischart

Interaktiver TradingView-Chart

TradingView-Symbol NYSE:DE

Lädt das TradingView-Widget eines Drittanbieters (ca. 1 MB) bei Bedarf.

Auto: Preis der ReferenzbörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

3/3 Live-Märkte
Börsen
3
Live-Märkte
3/3
24h-Volumen
472.752,6 $
Open Interest
5,3 Mio. $Abdeckung: 2/3 Märkte
Beste Liquidität
15.834,6 $
Bitget
Engster Spread
+40,3 bps
BingX
Höchstes Volumen
237.577,9 $
BingX
Settlement-Mix
USDT · 3/3
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 849,3 Mio. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 183,4 Mrd. $
Spot-Performance
1D+1,60 %
5D+2,34 %
1M-1,53 %
6M+16,96 %
YTD+45,31 %
1Y+44,46 %

Börsenmatrix

3 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
BingXTradenDE-USDTHandelbar$681,49-5,5 % APR
-0,00500 % alle 8h
+40,3 bps15.261,5 $237.577,9 $-USDT-
MEXCTradenDE/USDTHandelbar$681,900,0 % APR
0,000 % alle 8h
+60,8 bps8344,7 $212.893,4 $5,2 Mio. $USDT20x
BitgetTradenDE/USDTHandelbar$681,550,0 % APR
0,000 % alle 8h
+47,8 bps15.834,6 $22.281,3 $61.816,6 $USDT20x

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Dünne Liquidität · 2 von 3 Venues tragen $10k · Typische Kosten: +90,5 bps – +96,5 bps

Günstigste Ausführung: Bitget · +87,5 bps

Zu wenig Tiefe: MEXC

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

DE

Engster Spread

DE

Höchstes Volumen

DE

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensfinanzen

Finanzzahlen im Überblick

Letzter Bericht Q3 '26 · eingereicht 2026-08-27 · nächster Bericht 2026-11-25 · Vor 2h aktualisiert
Alle Finanzzahlen →

Bewertung & Kennzahlen

Marktkapitalisierung
182,4 Mrd. $
Vor 2h aktualisiert
Umsatz
47,7 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+1 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+10,2 %
P/E
37,5
Peer-KGV 24,8
P/S
3,8
Peer-KGV
24,8
Ähnliche gelistete Perps
Freier Cashflow
3,9 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Nettogewinn
4,9 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzschätzung
45 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-11-25
Umsatzschätzung 10,4 Mrd. $ · Vor 2h aktualisiert
Dividende
1,62 $
2026-09-30
Umsatz (TTM)47,7 Mrd. $+9,9 % ggü. VorjahrLetzte 4 Quartale; Balken = je Quartal
Operative Marge (TTM)19,0 %-1,0 Pp. ggü. VorjahrOperatives Ergebnis 9,05 Mrd. $
Nettogewinn (TTM)4,87 Mrd. $-6,4 % ggü. VorjahrNach Steuern, inkl. neutraler Gewinne
Freier Cashflow (TTM)3,87 Mrd. $-5,7 % ggü. VorjahrCapex 3,38 Mrd. $
Verwässertes EPS (TTM)18,00 $-5,9 % ggü. VorjahrSumme der letzten 4 Quartale
Nettoliquidität-53,9 Mrd. $+4,9 % ggü. VorjahrCash + kurzfristige Anlagen - Schulden
  • Letzter Bericht (2026-08-20): Umsatz 16,6 % über Erwartung, EPS 8,7 % über ErwartungUmsatz 12,6 Mrd. $ vs. 10,8 Mrd. $ erwartet (+16,6 %); EPS 5,10 $ vs. 4,69 $ (+8,7 %).
  • Umsatzwachstum stabil: 7,0 % gegenüber VorjahrUmsatz Q3 '26: 12,6 Mrd. $, gegenüber durchschnittlich 6,6 % in den vier Quartalen davor.
  • Operative Marge 19,0 % (TTM), -1,0 Pp. ggü. VorjahrDas operative Ergebnis wuchs um 4,4 %, der Umsatz um 9,9 %.
  • Nicht-operative Verluste zehren 40,4 % des Vorsteuergewinns aufErgebnis vor Steuern 6,45 Mrd. $ vs. operatives Ergebnis 9,05 Mrd. $ (TTM). Verluste aus Beteiligungen und andere Einmalposten drücken Nettogewinn und EPS - das operative Ergebnis misst das Geschäft sauberer.

Umsatz, operatives Ergebnis und Wachstum

quartalsweise

Segmente in Q3 '26

aus der Einreichung
SegmentUmsatzJ/JOp. ErgebnisMarge
Production And Precision Agriculture Segment4,1 Mrd. $-6,5 %527 Mio. $12,9 %
Construction And Forestry Segment3,69 Mrd. $+18,0 %436 Mio. $11,8 %
Small Agriculture And Turf Segment3,45 Mrd. $+11,6 %622 Mio. $18,0 %
In den vollständigen FinanzzahlenGewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Kapitalflussrechnung (12 Quartale / 10 Jahre) · Margen und Kostenstruktur · Kapitalverwendung und Rückkäufe · Bewertung gegenüber der 5-Jahres-Spanne · Analystenschätzungen · alle 299 Zeilen, die Deere & Company an die SEC gemeldet hat

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-11-25
Umsatzschätzung 10,4 Mrd. $ · Vor 2h aktualisiert
Dividende
1,62 $
2026-09-30

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 202618,0841,4 Mrd. $-7 %18
FY 202722,6645 Mrd. $+1 %18
FY 202827,2148,6 Mrd. $+9 %14
FY 202935,8548,8 Mrd. $+9 %2
Q1 20273,358,6 Mrd. $-10 %9
Q1 20273,358,8 Mrd. $-8 %5

Unternehmensereignisse

6
2026-11-25ErgebnisseIst - / Schätzung 4,03-
2026-09-30Dividende1,62 $-
2026-08-20Ergebnisse · Vor BörsenöffnungIst 5,1 / Schätzung 4,69Übertroffen
2026-06-30Dividende1,62 $-
2026-05-21ErgebnisseIst 6,55 / Schätzung 5,7Übertroffen
2026-03-31Dividende1,62 $-

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 5. Nov. 2026, 06:28 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Industrials
Branche
Agricultural - Machinery
Geschäftsführung
John C. May
Mitarbeitende
73.100
Börsengang
01.06.1972
Land
US
Börse
New York Stock Exchange
Website
Altman-Z-Scorei2,8
Piotroski-Scorei8/9
GesamtratingiB-
Owner Earningsi2,20 Mrd. $8,11 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiBBranchenrang: 4 out of 18

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
5
Gesamtkapitalrenditei
4
Verschuldungsgradi
1
Kurs-Gewinni
2
Kurs-Buchwerti
1
Market-Cap-Verlauf
182,52 Mrd. $+10.4%Aug. 26 – Nov. 26
161,86 Mrd. $173,95 Mrd. $186,05 Mrd. $Hoch: 186,05 Mrd. $ · 2026-09-28Tief: 161,86 Mrd. $ · 2026-08-17Aktuell: 182,52 Mrd. $ · 2026-11-04Aug. 26Sept. 26Okt. 26Nov. 26
Aktuell: 182,52 Mrd. $ · 2026-11-04Hoch: 186,05 Mrd. $ · 2026-09-28Tief: 161,86 Mrd. $ · 2026-08-17
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
VSCA.S0,53%16 Mio.
VTI0,23%8,1 Mio.
VOO0,26%6,6 Mio.
1655.T0,26%3,4 Mio.
1657.T0,2%3,4 Mio.
XAW.TO0,15%3,4 Mio.
IVV0,26%3,3 Mio.
FXAIX0,26%3,3 Mio.
FCNKX1,17%3,2 Mio.
SPY0,26%3,1 Mio.
VUCP.S0,06%2,9 Mio.
VTV0,65%2,4 Mio.

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu DE geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings126345
Analysten2436
Kaufen / Halten / Verkaufen71 / 54 / 1185 / 159 / 1
Upgrades / Downgrades / Initiierungen3 / 1 / 15 / 5 / 7
Kursziele erreicht / verfehlt68 / 45 (60 %)274 / 46 (86 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)+76,0 %+55,1 %
Bester / schlechtester Call+7.813,6 % / -18,8 %+7.813,6 % / -18,8 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +1,1 % vs. S&P 500 +0,8 % (n = 195)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Adam SeidenBarclays100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 22 Ziele gemessenKaufenZiel 675 $21. Aug. 2026
  2. Angel CastilloMorgan Stanley100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 12 Ziele gemessenKaufenZiel 730 $21. Aug. 2026
  3. Mircea DobreRobert W. Baird100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 10 Ziele gemessenKaufenZiel 800 $31. Aug. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
4. Nov. 2026Chad DillardBernsteinHaltenBeibehalten580 $
26. Okt. 2026Chad DillardBernsteinHaltenBeibehalten580 $
26. Okt. 2026Chad DillardBernsteinHaltenBeibehalten580 $
22. Okt. 2026Kristen OwenOppenheimerKaufenBeibehalten685 $
12. Okt. 2026Kyle MengesCitiHaltenBeibehalten650 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs450 $500 $550 $600 $650 $Dez. 25 · Kaufen 10 · Halten 9 · Verkaufen 0Dez. 25Jan. 26 · Kaufen 11 · Halten 9 · Verkaufen 0Feb. 26 · Kaufen 10 · Halten 8 · Verkaufen 1Feb. 26März 26 · Kaufen 11 · Halten 8 · Verkaufen 1Apr. 26 · Kaufen 11 · Halten 9 · Verkaufen 0Apr. 26Mai 26 · Kaufen 13 · Halten 8 · Verkaufen 0Juni 26 · Kaufen 13 · Halten 8 · Verkaufen 0Juni 26Juli 26 · Kaufen 12 · Halten 8 · Verkaufen 0Aug. 26 · Kaufen 13 · Halten 7 · Verkaufen 0Aug. 26Sept. 26 · Kaufen 13 · Halten 8 · Verkaufen 0Okt. 26 · Kaufen 13 · Halten 8 · Verkaufen 0Okt. 26Nov. 26 · Kaufen 13 · Halten 8 · Verkaufen 0Dez. 25 · Ø Kursziel 514 $Jan. 26 · Ø Kursziel 514 $Feb. 26 · Ø Kursziel 659 $März 26 · Ø Kursziel 657 $Apr. 26 · Ø Kursziel 641 $Mai 26 · Ø Kursziel 629 $Juni 26 · Ø Kursziel 624 $Juli 26 · Ø Kursziel 630 $Aug. 26 · Ø Kursziel 649 $Sept. 26 · Ø Kursziel 659 $Okt. 26 · Ø Kursziel 661 $Nov. 26 · Ø Kursziel 661 $Dez. 25 · Monatsschluss 466 $Jan. 26 · Monatsschluss 528 $Feb. 26 · Monatsschluss 630 $März 26 · Monatsschluss 563 $Apr. 26 · Monatsschluss 590 $Mai 26 · Monatsschluss 542 $Juni 26 · Monatsschluss 634 $Juli 26 · Monatsschluss 593 $Aug. 26 · Monatsschluss 655 $Sept. 26 · Monatsschluss 672 $Okt. 26 · Monatsschluss 675 $Nov. 26 · Monatsschluss 675 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten · berechnet 4. Nov. 2026 · 126 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich DE-Perpetual-Futures handeln?

Deere & Company (DE) Perpetual-Futures werden an 3 Krypto-Börsen gehandelt, darunter BingX, MEXC, Bitget. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich DE rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden DE-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für DE-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des DE-Perps bei 0,0 % annualisiert (Venue-Median), Spanne -5,5 % bis 0,0 % über 3 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der DE-Perp-Kurs zur Deere & Company-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des DE-Perps liegt bei 681,6 $, der Referenzkurs der Aktie bei 681,6 $ – eine Basis von 0,0 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein DE-Perpetual-Future?

Ein DE-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von Deere & Company ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf Deere & Company an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist DEUSDT Perpetual?

DEUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten Deere & Company-Perpetual führen. Er folgt dem DE-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

DE perpetuals · perpequities.comDE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/de-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/de-perp.svg" width="240" height="64" alt="DE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei DE-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für DE zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für DE – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen