PerpEquities

سهم · الطاقة

العقود الدائمة على Cenovus Energy Inc. (CVE)

Cenovus Energy شركة طاقة متكاملة تعمل في استكشاف واستخراج ومعالجة وبيع النفط الخام وسوائل الغاز الطبيعي والغاز الطبيعي في كندا والولايات المتحدة ومنطقة آسيا والمحيط الهادئ.

‎-2.7‎%‎NYSE مغلق
افتح في التيرمينال

مخطط السعر

مخطط TradingView التفاعلي

رمز TradingView NYSE:CVE

يتم تحميل أداة TradingView التابعة لجهة خارجية (حوالي 1 ميغابايت) عند الطلب.

تلقائي: السعر المرجعي للأصل الأساسيفتح في TradingView

بيانات التداول

نشاط سوق العقود الدائمة

0/1 سوق مباشر
المنصّات
1
الأسواق المباشرة
0/1
حجم 24 ساعة
-
الفائدة المفتوحة
-
أفضل سيولة
-
أضيق فرق سعري
-
أعلى حجم
-
مزيج التسوية
USDT · 1/1
حجم العقود الدائمة/الفوري
-
OI / الأسهم الحرة
-
الأداء الفوري
1D‎-2.75‎%‎
5D‎-14.68‎%‎
1M‎-11.62‎%‎
6M‎-4.79‎%‎
YTD‎+63.18‎%‎
1Y‎+64.25‎%‎

مصفوفة المنصّات

1 سوق

بعض روابط المنصّات مموّلة. قد نحصل على عمولة، وقد يحصل المستخدمون المؤهّلون أحيانًا على خصومات على رسوم التداول، دون أي تكلفة إضافية عليك.

تداول
BingXتداولCVE-USDTقيد المراقبة------USDT-
أفضل المنصّات لهذا الأصل الأساسي

أفضل سيولة

-
لا توجد بيانات مباشرة-

أضيق فرق سعري

-
لا توجد بيانات مباشرة-

أعلى حجم

-
لا توجد بيانات مباشرة-

البيانات المالية للشركة

البيانات المالية بنظرة سريعة

آخر تقرير Q2 '26 · قُدّم في 2026-07-29 · التقرير القادم 2027-02-18 · تم التحديث قبل 6m
كل البيانات المالية ←

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏50.2 مليار US$
تم التحديث قبل 6m
الإيرادات
‏40.2 مليار US$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+31‎%‎
السنة المالية القادمة
هامش الربح
‎+15.4‎%‎
P/E
8.2
P/E للنظائر 13.5
P/S
1.2
P/E للنظائر
13.5
عقود دائمة مدرجة مماثلة
التدفق النقدي الحر
‏7.6 مليار US$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏6.2 مليار US$
آخر 12 شهرًا
تقدير الإيرادات
‏46.5 مليار US$
السنة المالية القادمة
الأرباح
2027-02-18
الإيرادات المتوقعة ‏12.6 مليار US$ · تم التحديث قبل 6m
توزيعات الأرباح
‏0.157 US$
2026-12-15
الإيرادات (TTM)‏53.9 مليار CA$‎-4.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)19.4‎%‎‎+12.6 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏10.4 مليار CA$
صافي الدخل (TTM)‏6.66 مليار CA$‎+149.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏7.56 مليار CA$‎+154.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏4.8 مليار CA$
EPS المخفّض (TTM)‏3.58 CA$‎+152.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏8.46 مليار CA$‎-6.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين
  • نمو الإيرادات يتسارع: 34.7‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت ‏17.4 مليار CA$، مقابل متوسط ‎-16.2‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 19.4‎%‎ (TTM)، ‎+12.6 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 171.0‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة ‎-4.8‎%‎.
  • 24.7‎%‎ من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة ‏8.36 مليار CA$ مقابل الدخل التشغيلي ‏10.4 مليار CA$ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 8.9‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 9.2‎%‎)تم استثمار ‏4.8 مليار CA$ في آخر 4 أرباع (‎-8.0‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏7.56 مليار CA$ = 113.5‎%‎ من صافي الدخل.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الإيرادات حسب خط الأعمال

آخر ربع
البندالإيراداتسنويالحصة
Upstream‏17 مليون CA$–100.0‎%‎
في البيانات المالية الكاملةقائمة الدخل والميزانية العمومية والتدفقات النقدية (12 ربعًا / 10 سنوات) · الهوامش وهيكل التكاليف · توزيع رأس المال وإعادة الشراء · التقييم مقابل نطاق 5 سنوات · تقديرات المحللين

المحفز التالي

المحفزات

الأرباح
2027-02-18
الإيرادات المتوقعة ‏12.6 مليار US$ · تم التحديث قبل 6m
توزيعات الأرباح
‏0.157 US$
2026-12-15

لا نشاط غير معتاد في العقود الدائمة حاليًا.

بيانات البحث

المحللون والإيداعات وسياق النظراء

التقديرات

6
التاريختقدير ربحية السهمتقدير الإيراداتالنموالمحللون
FY 20264.13‏46.5 مليار US$‎+31‎%‎5
FY 20273.73‏43.3 مليار US$‎+22‎%‎5
FY 20283.26‏41.6 مليار US$‎+17‎%‎7
FY 20293.59‏39.3 مليار US$‎+11‎%‎2
FY 20303.87‏39.5 مليار US$‎+11‎%‎4
Q1 20271.03‏11.5 مليار US$‎+30‎%‎1

أحداث الشركة

6
2027-02-18الأرباحالفعلي - / التقدير 1.18-
2026-12-15توزيعات الأرباح‏0.157 US$-
2026-11-04الأرباح · قبل افتتاح السوقالفعلي 1.29 / التقدير 1.12تجاوز التوقعات
2026-09-15توزيعات الأرباح‏0.158 US$-
2026-07-29الأرباحالفعلي 1.11 / التقدير 1.11مطابق للتوقعات
2026-06-15توزيعات الأرباح‏0.157 US$-

مقارنة النظراء

عقود دائمة مدرجة مماثلة

بيانات الشركات

معلومات الشركة

آخر تحديث: 2 نوفمبر 2026، 04:26 م UTC

ملف الشركة

القطاع
Energy
الصناعة
Oil & Gas Integrated
الرئيس التنفيذي
Jonathan McKenzie
الموظفون
7,211
تاريخ الاكتتاب
17‏/11‏/2009
الدولة
CA
البورصة
New York Stock Exchange
الموقع الإلكتروني
درجة Altman Zi3.32
درجة Piotroskii6/9
التصنيف الإجماليiA
أرباح المالكi‏8.11 مليار CA$‏4.33 CA$ لكل سهم
تصنيف مخاطر ESGiB+الترتيب في الصناعة: 2 out of 21

عوامل التصنيف

العائد على حقوق الملكيةi
5
العائد على الأصولi
5
الدين إلى حقوق الملكيةi
3
السعر إلى الأرباحi
3
السعر إلى القيمة الدفتريةi
3
تاريخ القيمة السوقية
‏60.88 مليار US$+10.7%أغسطس 26 – أكتوبر 26
‏54.99 مليار US$‏58.44 مليار US$‏61.89 مليار US$الأعلى: ‏61.89 مليار US$ · 2026-09-14الأدنى: ‏54.99 مليار US$ · 2026-08-10الحالية: ‏60.88 مليار US$ · 2026-10-30أغسطس 26سبتمبر 26أكتوبر 26
الحالية: ‏60.88 مليار US$ · 2026-10-30الأعلى: ‏61.89 مليار US$ · 2026-09-14الأدنى: ‏54.99 مليار US$ · 2026-08-10
أكبر الصناديق الحائزة
الصندوقالوزنالأسهم المملوكة
VVORX1.93%6 مليون
DFIV0.63%4.2 مليون
QCN.TO1.14%1.6 مليون
DFIC0.28%1.3 مليون
XGC.TO0.81%1.2 مليون
DIHP0.5%1 مليون
IDMO0.57%750.1 ألف
JDVL2.41%743.8 ألف
EMAX.TO5.1%696.9 ألف
VWRA.S0.02%678.2 ألف
DFAI0.12%644.5 ألف
DFAX0.15%563.3 ألف

سجل أداء المحللين

كيف كان أداء المحللين الذين يغطون CVE: التقييمات، دقة الأسعار المستهدفة، ورد الفعل المقاس بعد توصياتهم.

12 شهرًا3 سنوات
التقييمات50186
المحللون1821
شراء / احتفاظ / بيع46 / 3 / 1177 / 7 / 2
رفع / خفض / بدء تغطية1 / 2 / 14 / 4 / 3
أسعار مستهدفة تحققت / لم تتحقق42 / 7 (86‎%‎)175 / 8 (96‎%‎)
متوسط العائد بعد التقييم (TipRanks)‎+24.3‎%‎‎+38.2‎%‎
أفضل / أسوأ توصية‎+71.0‎%‎ / ‎-27.0‎%‎‎+125.0‎%‎ / ‎-27.0‎%‎

بعد توصيات الشراء في هذا السهم: الحركة الوسيطة خلال 21 يومًا ‎+0.8‎%‎ مقابل S&P 500 ‎-1.1‎%‎ (n = 188)

الأكثر دقة في هذا السهم

نسبة الأهداف السعرية للمحلل على هذا السهم التي بلغها السعر خلال 12 شهرًا (قياسنا على آخر 3 سنوات، 8 أهداف على الأقل). تصف توصيات سابقة لا احتمال نجاح التوصية الحالية.

  1. Michael Barth, CFARaymond Jamesنسبة إصابة 67‎%‎ في هذا السهم · 9 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏30.55 US$6 مايو 2026
  2. Chris MacCullochDesjardinsنسبة إصابة 60‎%‎ في هذا السهم · 10 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏26.18 US$20 فبراير 2026
  3. Travis WoodNational Bankنسبة إصابة 55‎%‎ في هذا السهم · 11 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏21.09 US$9 يناير 2026

أحدث التقييمات

التاريخالمحللالتوصيةالهدف
20 مايو 2026Kevin FiskScotiabankشراءإبقاء‏34.18 US$
19 مايو 2026Gregory PardyRBC Capitalشراءإبقاء‏34.18 US$
12 مايو 2026Neil MehtaGoldman Sachsشراءتأكيد‏36.00 US$
6 مايو 2026Patrick O'rourkeATB Cormark Capital Marketsشراءتأكيد‏30.91 US$
6 مايو 2026Menno HulshofTD Cowenشراءإبقاء‏32.73 US$
الإجماع خلال آخر 12 شهرًا شراء احتفاظ بيع متوسط الهدف إغلاق نهاية الشهر
الحصص الشهرية لتقييمات الشراء والاحتفاظ والبيع مع متوسط السعر المستهدف وإغلاق نهاية الشهر‏16.00 US$‏18.00 US$‏20.00 US$‏22.00 US$‏24.00 US$‏26.00 US$‏28.00 US$‏30.00 US$‏32.00 US$ديسمبر 25 · شراء 13 · احتفاظ 0 · بيع 0ديسمبر 25يناير 26 · شراء 13 · احتفاظ 1 · بيع 0فبراير 26 · شراء 13 · احتفاظ 1 · بيع 1فبراير 26مارس 26 · شراء 15 · احتفاظ 2 · بيع 0أبريل 26 · شراء 15 · احتفاظ 2 · بيع 0أبريل 26مايو 26 · شراء 15 · احتفاظ 2 · بيع 0يونيو 26 · شراء 15 · احتفاظ 2 · بيع 0يونيو 26يوليو 26 · شراء 14 · احتفاظ 2 · بيع 0أغسطس 26 · شراء 12 · احتفاظ 2 · بيع 0أغسطس 26سبتمبر 26 · شراء 9 · احتفاظ 1 · بيع 0أكتوبر 26 · شراء 7 · احتفاظ 0 · بيع 0أكتوبر 26نوفمبر 26 · شراء 7 · احتفاظ 0 · بيع 0ديسمبر 25 · متوسط الهدف ‏22.22 US$يناير 26 · متوسط الهدف ‏21.17 US$فبراير 26 · متوسط الهدف ‏22.82 US$مارس 26 · متوسط الهدف ‏25.20 US$أبريل 26 · متوسط الهدف ‏28.09 US$مايو 26 · متوسط الهدف ‏30.58 US$يونيو 26 · متوسط الهدف ‏30.58 US$يوليو 26 · متوسط الهدف ‏31.21 US$أغسطس 26 · متوسط الهدف ‏32.01 US$سبتمبر 26 · متوسط الهدف ‏33.07 US$أكتوبر 26 · متوسط الهدف ‏32.73 US$نوفمبر 26 · متوسط الهدف ‏32.73 US$ديسمبر 25 · إغلاق نهاية الشهر ‏16.92 US$يناير 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏19.72 US$فبراير 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏22.31 US$مارس 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏26.53 US$أبريل 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏29.24 US$مايو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏27.57 US$يونيو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏24.81 US$يوليو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏30.19 US$أغسطس 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏32.15 US$سبتمبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏31.08 US$أكتوبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏32.73 US$نوفمبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏32.73 US$

حصة المحللين لكل توصية في كل شهر (آخر توصية لكل محلل خلال 180 يومًا). الأهداف والإغلاقات بالدولار الأمريكي.

بيانات TipRanks · حُسب في 3 نوفمبر 2026 · 50 تقييمًا

تضمين هذا الأصل

CVE perpetuals · perpequities.comCVE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/ar/stocks/cve-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/cve-perp.svg" width="240" height="64" alt="CVE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

الخطوة التالية

ابقَ على اطلاع بعقود CVE الدائمة

إشارات بسجل أداء مُقاس

محللون أصابوا 70 %+ من أهدافهم على العقود الدائمة التي نتابعها، مشتريات الكونغرس فوق 500 ألف دولار، مراكز 13F فوق 5 ملايين دولار، فروق تمويل تدفع منذ أيام. كل منشور مع دليله. مجاني، بلا تسجيل.

انضم على تيليغرام

ملخص أسبوعي عبر البريد الإلكتروني

الإدراجات والتمويل والتحركات المهمة لـ CVE — رسالة واحدة كل يوم أحد.

قائمة المتابعة والتنبيهات

تنبيهات السعر والتمويل لـ CVE، عبر الإشعارات أو Telegram.

أنشئ تنبيهًا

تابع البث المباشر

تحركات اليوم، والإدراجات الجديدة، وتطرّفات التمويل لحظة حدوثها.

تابعنا على X