PerpEquities

البيانات المالية لـ Cenovus Energy Inc. (CVE)

NYSE · Energy · Oil & Gas Integrated · 7,211 موظف · الرئيس التنفيذي Jonathan McKenzie

السعر
‏32.73 US$ ‎+1.87‎%‎
القيمة السوقية
‏60.4 مليار US$
قيمة المنشأة
‏92.9 مليار CA$
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-07-29
التقرير القادم
2026-11-04
الإيرادات (TTM)‏53.9 مليار CA$‎-4.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)19.4‎%‎‎+12.6 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏10.4 مليار CA$
صافي الدخل (TTM)‏6.66 مليار CA$‎+149.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏7.56 مليار CA$‎+154.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏4.8 مليار CA$
EPS المخفّض (TTM)‏3.58 CA$‎+152.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏8.46 مليار CA$‎-6.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏60.4 مليار US$
EV ‏92.9 مليار CA$
الإيرادات
‏53.9 مليار CA$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+31‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
12.4‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
12.7×
P/S
1.6×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
6.2×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏7.56 مليار CA$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏6.66 مليار CA$
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏65.1 مليار CA$
إجماع FY2026
الأرباح
2026-11-04
توزيعات الأرباح
‏0.61 US$
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • نمو الإيرادات يتسارع: 34.7‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت ‏17.4 مليار CA$، مقابل متوسط ‎-16.2‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 19.4‎%‎ (TTM)، ‎+12.6 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 171.0‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة ‎-4.8‎%‎.
  • 24.7‎%‎ من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة ‏8.36 مليار CA$ مقابل الدخل التشغيلي ‏10.4 مليار CA$ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 8.9‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 9.2‎%‎)تم استثمار ‏4.8 مليار CA$ في آخر 4 أرباع (‎-8.0‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏7.56 مليار CA$ = 113.5‎%‎ من صافي الدخل.
  • أُعيد ‏5.02 مليار CA$ إلى المساهمين = 66.4‎%‎ من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء ‏3.5 مليار CA$ (قبل عام ‏1.37 مليار CA$)، التوزيعات ‏1.52 مليار CA$، التعويضات بالأسهم ‏75 مليون CA$ (TTM).
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 2.2‎%‎ خلال عام1.87 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 1.83 مليار قبل عام.
  • صافي الدين ‏8.46 مليار CA$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏3.17 مليار CA$، الدين شاملاً الإيجارات ‏11.6 مليار CA$؛ قبل عام كان صافي الدين ‏7.92 مليار CA$.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏17.4 مليار CA$‏12.9 مليار CA$‎+34.7‎%‎
هامش الربح الإجمالي25.4‎%‎20.0‎%‎‎+5.4 ن.م
الدخل التشغيلي‏4.22 مليار CA$‏690 مليون CA$‎+511.4‎%‎
الهامش التشغيلي24.2‎%‎5.3‎%‎‎+18.9 ن.م
صافي الدخل‏2.87 مليار CA$‏851 مليون CA$‎+237.4‎%‎
EPS المخفّض‏1.53 CA$‏0.46 CA$‎+232.6‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏5.64 مليار CA$‏2.37 مليار CA$‎+137.5‎%‎
النفقات الرأسمالية‏1.22 مليار CA$‏1.16 مليار CA$‎+5.1‎%‎
التدفق النقدي الحر‏4.41 مليار CA$‏1.21 مليار CA$‎+264.9‎%‎
R&D‏0 CA$‏0 CA$–
التعويضات بالأسهم‏0 CA$‏12 مليون CA$‎-100.0‎%‎

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الإيرادات حسب خط الأعمال

متراكم، ربع سنوي
القطاعQ4 '20سنويالحصةTTMTTM سنوي12 ربعًا
Upstream‏17 مليون CA$–100.0‎%‎––

الإيرادات حسب المنطقة

الحصة من الإجمالي
القطاعQ4 '20سنويالحصةTTMTTM سنوي12 ربعًا
CANADA‏2.31 مليار CA$–67.4‎%‎––
United States‏1.12 مليار CA$–32.6‎%‎––

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏12.4 مليار CA$
النفقات الرأسمالية
‎-‏4.8 مليار CA$
إعادة الشراء
‎-‏3.5 مليار CA$
التوزيعات
‎-‏1.52 مليار CA$
عمليات الاستحواذ
‎-‏2.15 مليار CA$
صافي الدين المصدر
‏245 مليون CA$
التعويضات بالأسهم
‏75 مليون CA$
التدفق النقدي الحر
‏7.56 مليار CA$
المُعاد للمساهمين / FCF
66.4‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)12.7×19.1×8.0× – 53.5×
EV / EBITDA6.2×5.2×4.2× – 6.6×
EV / المبيعات1.7×0.9×0.8× – 1.1×
السعر / FCF11.2×10.3×6.7× – 13.5×
السعر / القيمة الدفترية2.5×1.5×1.3× – 1.9×
عائد FCF9.0‎%‎10.3‎%‎7.4‎%‎ – 14.9‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر14.3‎%‎8.6‎%‎3.3‎%‎ – 15.8‎%‎
العائد على حقوق الملكية21.0‎%‎12.6‎%‎2.5‎%‎ – 23.4‎%‎

المحللون

السعر المستهدف بالإجماع ‏36.00 US$ (‎+10.0‎%‎)
النطاق ‏36.00 US$ – ‏36.00 US$ · التصنيف Hold

شراء قوي0
شراء11
احتفاظ15
بيع1
بيع قوي0

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏65.1 مليار CA$‎+31.1‎%‎‏5.79 CA$‎+169.4‎%‎–5
FY2027‏60.6 مليار CA$‎-6.9‎%‎‏5.22 CA$‎-9.8‎%‎–5
FY2028‏58.3 مليار CA$‎-3.8‎%‎‏4.57 CA$‎-12.6‎%‎–8
FY2029‏55 مليار CA$‎-5.6‎%‎‏5.02 CA$‎+10.0‎%‎–5
FY2030‏55.4 مليار CA$‎+0.7‎%‎‏5.42 CA$‎+7.9‎%‎–5

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.

البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CAD كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة USD.