Финансы NetEase, Inc. (HKEX shares) (NETEASE)
HKSE · Technology · Electronic Gaming & Multimedia · Сотрудников: 25 382 · CEO: Lei Ding
- Цена
- 177,50 HK$ +0,45 %
- Капитализация
- 568 млрд HK$
- Стоимость предприятия
- 466 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-06-30
- Следующий отчёт
- 2026-11-12
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 568 млрд HK$ EV 466 млрд CN¥
- Выручка
- 116 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +7 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 27,9 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 14,8×
- P/S
- 4,1× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 10,3× TTM
- Свободный денежный поток
- 50,4 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 32,5 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 120 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-12
- Дивиденд
- 4,60 HK$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Рост выручки стабилен: г/г 7,5 %Выручка за Q2 '26: 30 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 6,7 %.
- Операционная маржа 35,2 % (TTM), к прошлому году: +3,8 п.п.Операционная прибыль: рост 19,0 %, выручка: рост 6,2 %.
- Capex: 1,1 % выручки (год назад 2,0 %)Инвестировано 1,24 млрд CN¥ за последние 4 квартала (-42,8 % к прошлому году). Свободный денежный поток: 50,4 млрд CN¥ = 155,1 % чистой прибыли.
- Акционерам возвращено 16,7 млрд CN¥ = 33,1 % свободного денежного потокаВыкуп акций: 3,15 млрд CN¥ (год назад 6,25 млрд CN¥), дивиденды: 13,5 млрд CN¥, выплаты акциями: 1,52 млрд CN¥ (TTM).
- Число разводнённых акций за год выросло: 0,2 %Разводнённых акций в Q2 '26: 3,22 млрд, год назад: 3,21 млрд.
- Чистые деньги: 167 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 180 млрд CN¥, долг с арендой: 12,6 млрд CN¥; год назад чистые деньги: 135 млрд CN¥.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 30 млрд CN¥ | 27,9 млрд CN¥ | +7,5 % |
| Валовая маржа | 70,5 % | 64,7 % | +5,8 п.п. |
| Операционная прибыль | 12 млрд CN¥ | 9,06 млрд CN¥ | +32,9 % |
| Операционная маржа | 40,2 % | 32,5 % | +7,7 п.п. |
| Чистая прибыль | 6,95 млрд CN¥ | 8,6 млрд CN¥ | -19,2 % |
| Разводнённая EPS | 2,15 CN¥ | 2,67 CN¥ | -19,5 % |
| Операционный денежный поток | 10,2 млрд CN¥ | 10,9 млрд CN¥ | -6,1 % |
| Capex | 24,8 млн CN¥ | 503 млн CN¥ | -95,1 % |
| Свободный денежный поток | 10,2 млрд CN¥ | 10,4 млрд CN¥ | -1,8 % |
| R&D | 4,62 млрд CN¥ | 4,36 млрд CN¥ | +6,1 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 946 млн CN¥ | -100,0 % |
Выручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 51,6 млрд CN¥
- Capex
- -1,24 млрд CN¥
- Выкуп акций
- -3,15 млрд CN¥
- Дивиденды
- -13,5 млрд CN¥
- Приобретения
- 41,7 млн CN¥
- Чистое привлечение долга
- 1,72 млрд CN¥
- Выплаты на основе акций
- 1,52 млрд CN¥
- Свободный денежный поток
- 50,4 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- 33,1 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 14,8× | 17,6× | 13,9× – 25,3× |
| EV / EBITDA | 10,3× | 12,8× | 9,9× – 17,8× |
| EV / выручка | 4,0× | 4,2× | 3,5× – 5,1× |
| Цена / FCF | 9,5× | 13,9× | 10,8× – 19,6× |
| Цена / балансовая | 2,9× | 3,6× | 3,0× – 4,5× |
| Доходность FCF | 10,5 % | 7,5 % | 5,1 % – 9,2 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 17,7 % | 14,2 % | 10,8 % – 17,4 % |
| Рентабельность капитала | 20,0 % | 20,6 % | 17,7 % – 23,7 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 120 млрд CN¥ | +6,9 % | 12,24 CN¥ | +17,1 % | – | 17 |
| FY2027 | 130 млрд CN¥ | +7,7 % | 14,23 CN¥ | +16,3 % | – | 17 |
| FY2028 | 139 млрд CN¥ | +6,8 % | 15,44 CN¥ | +8,5 % | – | 9 |
| FY2029 | 153 млрд CN¥ | +10,7 % | 17,36 CN¥ | +12,4 % | – | 12 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02 · Суммы в CNY по отчётности; цена и капитализация в HKD.