Финансы Kinsus Interconnect Technology Corp. (KINSUS)
TAI · Technology · Semiconductors · Сотрудников: 5 910 · CEO: Hsu Chen
- Цена
- 910,00 NT$ -2,36 %
- Капитализация
- 479 млрд NT$
- Стоимость предприятия
- 478 млрд NT$
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-02-16 Прогноз EPS: 5,08 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 479 млрд NT$ EV 478 млрд NT$
- Выручка
- 49 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +38 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 10,8 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 93,3× Прогнозный 73,2× (FY2026)
- P/S
- 9,8× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 36,1× TTM
- Свободный денежный поток
- – Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 5,26 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 54,2 млрд NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-02-16 Прогноз выручки: 16,2 млрд NT$
- Дивиденд
- 1,52 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-11-02): выручка в рамках ожиданий, EPS выше на 10,0 %Выручка 14,5 млрд NT$ при ожидании 14,5 млрд NT$ (+0,2 %); EPS 4,64 NT$ при ожидании 4,22 NT$ (+10,0 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 40,4 %Выручка за Q3 '26: 14,5 млрд NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: 30,1 %.
- Операционная маржа 13,7 % (TTM), к прошлому году: +8,9 п.п.Операционная прибыль: рост 283,5 %, выручка: рост 33,8 %.
- Число разводнённых акций за год выросло: 30,3 %Разводнённых акций в Q3 '26: 595 млн, год назад: 456 млн.
- Чистые деньги: 8,41 млрд NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 18,1 млрд NT$, долг с арендой: 9,74 млрд NT$; год назад чистые деньги: 41,6 млн NT$.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 14,5 млрд NT$ | 10,4 млрд NT$ | +40,4 % |
| Валовая маржа | 33,9 % | 18,8 % | +15,2 п.п. |
| Операционная прибыль | 3,22 млрд NT$ | 628 млн NT$ | +412,1 % |
| Операционная маржа | 22,1 % | 6,1 % | +16,1 п.п. |
| Чистая прибыль | 2,76 млрд NT$ | 339 млн NT$ | +713,8 % |
| Разводнённая EPS | 4,64 NT$ | 0,74 NT$ | +527,0 % |
| Операционный денежный поток | – | 1,27 млрд NT$ | – |
| Capex | – | 1,08 млрд NT$ | – |
| Свободный денежный поток | – | 194 млн NT$ | – |
| R&D | 0 NT$ | 612 млн NT$ | -100,0 % |
| Выплаты на основе акций | – | 0 NT$ | – |
Факт vs консенсус
2026-11-02| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 14,5 млрд NT$ | 14,5 млрд NT$ | +0,2 % |
| EPS (база консенсуса) | 4,64 NT$ | 4,22 NT$ | +10,0 % |
Из отчёта от 2026-11-02 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Свободный денежный поток
- –
- Возвращено акционерам / FCF
- –
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 93,3× | 395,3× | 6,9× – 982,0× |
| EV / EBITDA | 36,1× | 6,2× | 2,8× – 8,9× |
| EV / выручка | 9,8× | 1,8× | 1,0× – 2,7× |
| Цена / FCF | 126,3× | 40,9× 1 из 5 лет | 40,9× – 40,9× |
| Цена / балансовая | 12,2× | 1,9× | 1,4× – 3,2× |
| Доходность FCF | 0,8 % | -3,7 % | -9,2 % – 2,4 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 8,6 % | 6,0 % | 1,3 % – 13,1 % |
| Рентабельность капитала | 13,8 % | 7,8 % | 0,1 % – 20,3 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 54,2 млрд NT$ | +37,9 % | 12,43 NT$ | +266,8 % | 73,2× | 10 |
| FY2027 | 85,3 млрд NT$ | +57,2 % | 31,71 NT$ | +155,0 % | 28,7× | 10 |
| FY2028 | 126 млрд NT$ | +48,2 % | 57,11 NT$ | +80,1 % | 15,9× | 5 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02