Финансы Hut 8 Corp. (HUT)
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · Сотрудников: 248 · CEO: Asher Kevin Genoot
- Цена
- 59,40 $ -10,60 %
- Капитализация
- 7,32 млрд $
- Стоимость предприятия
- 7,57 млрд $
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-04
- Следующий отчёт
- 2026-11-04 Прогноз EPS: -0,72 $
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 7,32 млрд $ EV 7,57 млрд $
- Выручка
- 318 млн $ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +25 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- -212,4 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- -11,1× Прогнозный -12,9× (FY2026)
- P/S
- 23,0× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 150,6× TTM
- Свободный денежный поток
- -1,24 млрд $ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- -675 млн $ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 295 млн $ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-04 Прогноз выручки: 75,5 млн $
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-04): выручка ниже на 5,6 %, EPS ниже на 130,9 %Выручка 74,9 млн $ при ожидании 79,4 млн $ (-5,6 %); EPS -1,27 $ при ожидании -0,55 $ (-130,9 %).
- Рост выручки замедляется: г/г 81,4 %Выручка за Q2 '26: 74,9 млн $, среднее за предыдущие четыре квартала: 152,0 %.
- Операционная маржа -170,2 % (TTM), к прошлому году: -242,0 п.п.Операционная прибыль: рост -268,8 %, выручка: рост -28,8 %.
- Capex: 363,2 % выручки (год назад 80,0 %)Инвестировано 1,15 млрд $ за последние 4 квартала (+223,3 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -1,24 млрд $.
- Число разводнённых акций за год снизилось: 0,4 %Разводнённых акций в Q2 '26: 118 млн, год назад: 119 млн.
- Чистый долг: 648 млн $Деньги + краткосрочные инвестиции: 7,02 млрд $, долг с арендой: 7,67 млрд $; год назад чистый долг: 146 млн $.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 74,9 млн $ | 41,3 млн $ | +81,4 % |
| Валовая маржа | 64,1 % | 47,3 % | +16,8 п.п. |
| Операционная прибыль | -206 млн $ | 188 млн $ | -209,8 % |
| Операционная маржа | -275,4 % | 454,9 % | -730,2 п.п. |
| Чистая прибыль | -204 млн $ | 137 млн $ | -248,6 % |
| Разводнённая EPS | -1,72 $ | 1,18 $ | -245,8 % |
| Операционный денежный поток | -5,62 млн $ | -48,8 млн $ | +88,5 % |
| Capex | 518 млн $ | 45,4 млн $ | +1 042,4 % |
| Свободный денежный поток | -524 млн $ | -94,2 млн $ | -456,4 % |
| R&D | 0 $ | 0 $ | – |
| Выплаты на основе акций | 51,2 млн $ | 7,64 млн $ | +570,7 % |
Факт vs консенсус
2026-08-04| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 74,9 млн $ | 79,4 млн $ | -5,6 % |
| EPS (база консенсуса) | -1,27 $ | -0,55 $ | -130,9 % |
Из отчёта от 2026-08-04 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноВыручка по направлениям бизнеса
с накоплением, поквартально| Сегмент | Q2 '26 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| High Performance Computing, Colocation And Cloud | 24,7 млн $ | +68,5 % | 90,6 % | – | – | |
| Power | 1,18 млн $ | -78,6 % | 4,3 % | – | – | |
| Digital Infrastructure | 1,37 млн $ | -35,2 % | 5,0 % | – | – |
Выручка по регионам
доля от итога| Сегмент | Q2 '26 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | 72,2 млн $ | +113,1 % | 96,4 % | – | – | |
| CANADA | 2,7 млн $ | -63,5 % | 3,6 % | – | – |
Маржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -89,4 млн $
- Capex
- -1,15 млрд $
- Выкуп акций
- 0 $
- Дивиденды
- 0 $
- Приобретения
- 47 млн $
- Чистое привлечение долга
- 7,57 млрд $
- Выплаты на основе акций
- 148 млн $
- Свободный денежный поток
- -1,24 млрд $
- Возвращено акционерам / FCF
- 0,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -11,1× | 13,5× 2 из 5 лет | 5,5× – 21,5× |
| EV / EBITDA | 150,6× | 18,4× 4 из 5 лет | 4,0× – 41,3× |
| EV / выручка | 23,8× | 11,1× | 1,6× – 22,2× |
| Цена / FCF | -9,0× | – | – |
| Цена / балансовая | 5,1× | 1,8× | 0,4× – 3,4× |
| Доходность FCF | -11,1 % | -26,8 % | -72,6 % – -5,8 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | -3,2 % | -0,6 % | -16,9 % – 24,0 % |
| Рентабельность капитала | -39,5 % | -1,0 % | -18,4 % – 34,0 % |
Аналитики
Консенсус-цель 162,08 $ (+172,9 %)
диапазон 96,00 $ – 275,00 $ · рейтинг Buy
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 295 млн $ | +25,4 % | -4,60 $ | -114,8 % | -12,9× | 9 |
| FY2027 | 581 млн $ | +97,1 % | -3,93 $ | +14,4 % | -15,1× | 9 |
| FY2028 | 1,33 млрд $ | +129,2 % | -1,06 $ | +73,1 % | -56,2× | 9 |
| FY2029 | 2,07 млрд $ | +55,3 % | -0,55 $ | +48,4 % | -109,0× | 3 |
| FY2030 | 3,44 млрд $ | +66,2 % | 1,68 $ | +408,2 % | 35,4× | 3 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Все показатели отчёта
Все показатели (306), которые Hut 8 Corp. отметила в последних отчётах 10-Q / 10-K, с официальным названием и определением SEC - включая примечания (аренда, налоги, выкуп акций, сотрудники, ...).
| Показатель (название SEC) | Последний квартал | Год назад | г/г | Посл. FY | Пред. FY | г/г |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | 69,7 млн $ | 43,7 млн $ | +59,4 % | 44,5 млн $ | 41,8 млн $ | +6,5 % |
| Accounts Payable, Current | 15,8 млн $2025-12-31 | 11,3 млн $ | +39,6 % | 15,8 млн $ | 11,3 млн $ | +39,6 % |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | 11,9 млн $ | 8,5 млн $ | +40,4 % | 31,1 млн $ | 6,99 млн $ | +345,3 % |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | 200 тыс. $2026-03-31 | 200 тыс. $ | 0,0 % | 200 тыс. $ | 200 тыс. $ | 0,0 % |
| Accrued Professional Fees, Current | 2,43 млн $2025-12-31 | 1,95 млн $ | +24,2 % | 2,43 млн $ | 1,95 млн $ | +24,2 % |
| Accrued Utilities, Current | 3 млн $2025-12-31 | 6,52 млн $ | -54,0 % | 3 млн $ | 6,52 млн $ | -54,0 % |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Foreign Currency Translation Adjustment, Net of Tax | -32,4 млн $ | -4,53 млн $ | -615,0 % | -10,4 млн $ | -45,6 млн $ | +77,1 % |
| Additional Paid in Capital | 1,84 млрд $ | 1,04 млрд $ | +77,6 % | 1,43 млрд $ | 790 млн $ | +80,6 % |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | 18 тыс. $2025-09-30 | – | – | 18 тыс. $ | – | – |
| Amortization of Debt Discount (Premium) | 171 тыс. $2026-03-31 | 144 тыс. $ | +18,8 % | 508 тыс. $ | 4,18 млн $ | -87,8 % |
| Amortization of Debt Issuance Costs | 900 тыс. $ | 100 тыс. $ | +800,0 % | 500 тыс. $ | 4,2 млн $ | -88,1 % |
| Amortization of Intangible Assets | – | – | – | 3 млн $ | 3 млн $ | 0,0 % |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 10,2 млн | 2,14 млн | +373,9 % | 20,6 млн | 65,4 тыс. | +31 411,7 % |
| Asset Impairment Charges | – | – | – | 6,1 млн $2024-12-31 | – | – |
| Assets | 9,98 млрд $ | 2,02 млрд $ | +393,5 % | 2,75 млрд $ | 1,52 млрд $ | +81,3 % |
| Assets Held-for-sale, Long Lived, Fair Value Disclosure | – | – | – | 0 $2024-12-31 | – | – |
| Assets, Current | 7,09 млрд $ | 411 млн $ | +1 622,8 % | 408 млн $ | 257 млн $ | +58,9 % |
| Assets, Noncurrent | 2,89 млрд $ | 1,61 млрд $ | +79,5 % | 2,35 млрд $ | 1,26 млрд $ | +85,9 % |
| Business Combination, Bargain Purchase, Gain Recognized, Amount | – | – | – | 3,06 млн $2024-12-31 | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | 7,48 млн $ | 0 $ | – | 353 млн $ | – | – |
| Cash Acquired from Acquisition | – | – | – | 23 млн $2023-12-31 | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | 234 млн $ | 216 млн $ | +8,0 % | 44,9 млн $ | 85 млн $ | -47,2 % |
| Cash Equivalents, at Carrying Value | 0 $2025-12-31 | 0 $ | – | 0 $ | 0 $ | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | 7,02 млрд $ | 222 млн $ | +3 057,5 % | 48,6 млн $ | 85,6 млн $ | -43,2 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | 6,86 млрд $ | 113 млн $ | +5 950,6 % | -37 млн $ | 54,7 млн $ | -167,7 % |
| Class of Warrant or Right, Exercise Price of Warrants or Rights | 37,00 $2025-09-30 | 53,45 $ | -30,8 % | 53,45 $2024-12-31 | 53,45 $ | 0,0 % |
| Class of Warrant or Right, Outstanding | 22,8 тыс.2025-09-30 | 1 895 | +1 104,5 % | 1 8952024-12-31 | 1 895 | 0,0 % |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | 0,01 $ | 0,01 $ | 0,0 % | 0,01 $ | 0,01 $ | 0,0 % |
| Common Stock, Shares Authorized | 1 млрд | 1 млрд | 0,0 % | 1 млрд | 1 млрд | 0,0 % |
| Common Stock, Shares, Issued | 123 млн | 104 млн | +18,0 % | 110 млн | 99,5 млн | +10,7 % |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 123 млн | 104 млн | +18,0 % | 110 млн | 99,5 млн | +10,7 % |
| Common Stock, Value, Issued | 1,23 млн $ | 1,04 млн $ | +18,0 % | 1,1 млн $ | 995 тыс. $ | +10,7 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -27 млн $ | 227 тыс. $ | -11 972,7 % | -21,8 млн $ | -549 тыс. $ | -3 870,3 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -163 млн $ | 177 млн $ | -192,0 % | -191 млн $ | 276 млн $ | -169,3 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -190 млн $ | 177 млн $ | -207,0 % | -213 млн $ | 275 млн $ | -177,4 % |
| Consolidation, Less than Wholly Owned Subsidiary, Parent Ownership Interest, Change Due to Net Income Attributable to Parent and Effects of Changes, Net | -145 млн $ | 260 млн $ | -155,9 % | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | 3,04 млн $ | 6,15 млн $ | -50,6 % | 1,46 млн $ | 6,2 млн $ | -76,5 % |
| Cost of Revenue | 26,9 млн $ | 21,8 млн $ | +23,5 % | 108 млн $ | 86,7 млн $ | +24,4 % |
| CryptoAssetCustomerReceipt | – | – | – | 4,26 млн $2024-12-31 | – | – |
| CryptoAssetFairValue | 1,04 млрд $ | 1,14 млрд $ | -9,3 % | 1,37 млрд $ | 950 млн $ | +44,5 % |
| CryptoAssetFairValueCurrent | 581 тыс. $ | – | – | 812 тыс. $ | – | – |
| CryptoAssetMining | 66 млн $2025-09-30 | 11,6 млн $ | +468,0 % | 71,5 млн $2024-12-31 | – | – |
| CryptoAssetNumberOfUnits | 17 316 item | 10 667 item | +62,3 % | 10 171 item2024-12-31 | 64 203 item | -84,2 % |
| CryptoAssetNumberOfUnits | 15,7 млн $2025-12-31 | 10,2 млн $ | +54,2 % | 15,7 млн $ | 10,2 млн $ | +54,2 % |
| CryptoAssetRealizedGainLossOperating | -139 млн $ | 218 млн $ | -163,7 % | -220 млн $ | 509 млн $ | -143,2 % |
| CryptoAssetRealizedLossOperating | 0 $2025-12-31 | – | – | 2,3 млн $ | – | – |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | 2,21 млн $ | 1,13 млн $ | +94,7 % |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -306 тыс. $ | 439 тыс. $ | -169,7 % |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | 2,81 млн $ | 1,7 млн $ | +65,5 % |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | 910 тыс. $ | 126 тыс. $ | +622,2 % |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -41,7 млн $ | 95,4 млн $ | -143,7 % |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -12,5 млн $ | 15,8 млн $ | -178,8 % |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -33,1 млн $ | 27,5 млн $ | -220,3 % | -54,6 млн $ | 112 млн $ | -148,9 % |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | 53,5 млн $ | 118 млн $ | -54,8 % | 130 млн $ | 111 млн $ | +16,9 % |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -475 тыс. $ | 475 тыс. $ | -200,0 % |
| Deferred Tax Asset, Interest Carryforward | 22 млн $2025-12-31 | 14,4 млн $ | +52,7 % | 22 млн $ | 14,4 млн $ | +52,7 % |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | 8,43 млн $2025-12-31 | 6,71 млн $ | +25,6 % | 8,43 млн $ | 6,71 млн $ | +25,6 % |
| Deferred Tax Assets, Investments | 826 тыс. $2025-12-31 | – | – | 826 тыс. $ | – | – |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | 291 млн $2025-12-31 | 125 млн $ | +133,9 % | 291 млн $ | 125 млн $ | +133,9 % |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | 132 млн $2025-12-31 | 44,4 млн $ | +197,8 % | 132 млн $ | 44,4 млн $ | +197,8 % |
Источник: SEC companyfacts (XBRL каждого 10-Q / 10-K). Квартальные денежные потоки рассчитаны из данных нарастающим итогом с начала года, которые указаны в 10-Q. Разбивка по сегментам отмечена измерениями и показана в разделе о сегментах.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании. Прибыль сегментов и все отчётные показатели: SEC EDGAR (XBRL). Изученные отчёты: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Данные на 2026-11-02