Финансы Futu Holdings Limited (FUTU)
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · Сотрудников: 3 540 · CEO: Hua Li
- Цена
- 98,45 $ -2,98 %
- Капитализация
- 13,8 млрд $
- Стоимость предприятия
- 118 млрд HK$
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-20
- Следующий отчёт
- 2026-11-17
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 13,8 млрд $ EV 118 млрд HK$
- Выручка
- 25,9 млрд HK$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +12 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 42,9 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 9,7×
- P/S
- 4,2× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 7,2× TTM
- Свободный денежный поток
- 0 HK$ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 11,1 млрд HK$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 25,5 млрд HK$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-17
- Дивиденд
- 2,60 $ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Рост выручки замедляется: г/г 35,7 %Выручка за Q2 '26: 7,21 млрд HK$, среднее за предыдущие четыре квартала: 56,5 %.
- Операционная маржа 63,9 % (TTM), к прошлому году: +8,1 п.п.Операционная прибыль: рост 66,0 %, выручка: рост 45,0 %.
- Внеоперационные убытки съедают 21,3 % прибыли до налоговПрибыль до налогов 13,7 млрд HK$, операционная прибыль 16,6 млрд HK$ (TTM). Убытки по долям в капитале и прочие разовые статьи снижают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 0,0 % выручки (год назад 0,0 %)Инвестировано 0 HK$ за последние 4 квартала (– к прошлому году). Свободный денежный поток: 0 HK$ = 0,0 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год снизилось: 0,6 %Разводнённых акций в Q2 '26: 140 млн, год назад: 141 млн.
- Чистый долг: 3,01 млрд HK$Деньги + краткосрочные инвестиции: 25,3 млрд HK$, долг с арендой: 28,3 млрд HK$; год назад чистый долг: 416 млн HK$.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 7,21 млрд HK$ | 5,31 млрд HK$ | +35,7 % |
| Валовая маржа | 93,4 % | 87,4 % | +6,1 п.п. |
| Операционная прибыль | 4,98 млрд HK$ | 3,34 млрд HK$ | +49,0 % |
| Операционная маржа | 69,1 % | 63,0 % | +6,2 п.п. |
| Чистая прибыль | 3,65 млрд HK$ | 2,57 млрд HK$ | +41,8 % |
| Разводнённая EPS | 26,24 HK$ | 18,32 HK$ | +43,2 % |
| Операционный денежный поток | 0 HK$ | 0 HK$ | – |
| Capex | 0 HK$ | 0 HK$ | – |
| Свободный денежный поток | 0 HK$ | 0 HK$ | – |
| R&D | 0 HK$ | 442 млн HK$ | -100,0 % |
| Выплаты на основе акций | 83,3 млн HK$ | 87,3 млн HK$ | -4,6 % |
Выручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноВыручка по направлениям бизнеса
с накоплением, поквартально| Сегмент | Q4 '22 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brokerage Commission Income | 855 млн HK$ | – | 81,6 % | – | – | |
| Brokerage commission income | – | – | – | – | – | |
| Handling Charge Income | 193 млн HK$ | – | 18,4 % | – | – | |
| Handling charge income | – | – | – | – | – |
Маржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 0 HK$
- Capex
- 0 HK$
- Выкуп акций
- 0 HK$
- Дивиденды
- 0 HK$
- Приобретения
- 0 HK$
- Чистое привлечение долга
- 0 HK$
- Выплаты на основе акций
- 353 млн HK$
- Свободный денежный поток
- 0 HK$
- Возвращено акционерам / FCF
- –
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 9,7× | 15,7× | 13,7× – 18,0× |
| EV / EBITDA | 7,2× | 12,3× | 5,2× – 20,6× |
| EV / выручка | 4,6× | 6,1× | 3,2× – 9,6× |
| Цена / FCF | 0,0× | 7,3× 4 из 5 лет | 2,8× – 13,4× |
| Цена / балансовая | 2,8× | 2,9× | 2,2× – 4,5× |
| Доходность FCF | 0,0 % | 13,4 % | -10,7 % – 35,4 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 4,6 % | 11,1 % | 5,1 % – 15,3 % |
| Рентабельность капитала | 28,4 % | 18,5 % | 13,4 % – 28,3 % |
Аналитики
Консенсус-цель 136,32 $ (+38,5 %)
диапазон 102,13 $ – 170,50 $ · рейтинг Buy
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 25,5 млрд HK$ | +11,8 % | 78,82 HK$ | -1,6 % | – | 7 |
| FY2027 | 27,7 млрд HK$ | +8,8 % | 99,82 HK$ | +26,6 % | – | 8 |
| FY2028 | 32,4 млрд HK$ | +16,7 % | 118,57 HK$ | +18,8 % | – | 10 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02 · Суммы в HKD по отчётности; цена и капитализация в USD.