Финансы ANTA Sports Products Limited (ANTASPORTS)
HKSE · Consumer Cyclical · Leisure · Сотрудников: 67 400 · CEO: Yonghua Wu
- Цена
- 75,50 HK$ +1,55 %
- Капитализация
- 209 млрд HK$
- Стоимость предприятия
- 193 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-06-30
- Следующий отчёт
- 2027-03-24
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 209 млрд HK$ EV 193 млрд CN¥
- Выручка
- 85,2 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +12 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 18,8 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 11,2×
- P/S
- 2,1× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 7,0× TTM
- Свободный денежный поток
- 20 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 16 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 89,6 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-03-24
- Дивиденд
- 2,45 HK$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Рост выручки стабилен: г/г 12,9 %Выручка за Q2 '26: 43,5 млрд CN¥, против среднего 13,5 % за четыре предыдущих полугодия.
- Операционная маржа 24,3 % (TTM), к прошлому году: +0,4 п.п.Операционная прибыль: рост 14,7 %, выручка: рост 12,6 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 16,5 %Прибыль до налогов 24,8 млрд CN¥, операционная прибыль 20,7 млрд CN¥ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 3,4 % выручки (год назад 5,0 %)Инвестировано 2,93 млрд CN¥ за последние 2 полугодия (-22,8 % к прошлому году). Свободный денежный поток 20 млрд CN¥ = 124,8 % чистой прибыли.
- Акционерам возвращено 7,05 млрд CN¥ = 35,2 % свободного денежного потокаВыкуп акций: 917 млн CN¥ (год назад 1,82 млрд CN¥), дивиденды: 6,13 млрд CN¥, выплаты акциями: 319 млн CN¥ (TTM).
- Число разводнённых акций за год снизилось: 0,4 %Разводнённых акций в Q2 '26: 2,89 млрд, год назад: 2,9 млрд.
- Чистые деньги: 11,1 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 44,1 млрд CN¥, долг с арендой: 33 млрд CN¥; год назад чистый долг: 441 млн CN¥.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 43,5 млрд CN¥ | 38,5 млрд CN¥ | +12,9 % |
| Валовая маржа | 63,9 % | 63,4 % | +0,5 п.п. |
| Операционная прибыль | 11,8 млрд CN¥ | 10,1 млрд CN¥ | +16,1 % |
| Операционная маржа | 27,0 % | 26,3 % | +0,7 п.п. |
| Чистая прибыль | 9,49 млрд CN¥ | 7,03 млрд CN¥ | +34,9 % |
| Разводнённая EPS | 3,30 CN¥ | 2,48 CN¥ | +33,1 % |
| Операционный денежный поток | 12,9 млрд CN¥ | 10,9 млрд CN¥ | +17,9 % |
| Capex | 1,43 млрд CN¥ | 1,22 млрд CN¥ | +17,2 % |
| Свободный денежный поток | 11,5 млрд CN¥ | 9,71 млрд CN¥ | +18,0 % |
| R&D | 1,11 млрд CN¥ | 991 млн CN¥ | +11,6 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 5 млн CN¥ | -100,0 % |
Выручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 2 полугодия
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 23 млрд CN¥
- Capex
- -2,93 млрд CN¥
- Выкуп акций
- -917 млн CN¥
- Дивиденды
- -6,13 млрд CN¥
- Приобретения
- 106 млн CN¥
- Чистое привлечение долга
- 4,56 млрд CN¥
- Выплаты на основе акций
- 319 млн CN¥
- Свободный денежный поток
- 20 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- 35,2 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 11,2× | 22,2× | 13,2× – 33,2× |
| EV / EBITDA | 7,0× | 12,5× | 8,9× – 18,0× |
| EV / выручка | 2,3× | 3,8× | 2,8× – 5,2× |
| Цена / FCF | 8,8× | 17,1× | 10,3× – 24,7× |
| Цена / балансовая | 2,5× | 5,2× | 3,2× – 8,9× |
| Доходность FCF | 11,3 % | 6,6 % | 4,0 % – 9,7 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 13,6 % | 14,1 % | 13,1 % – 15,8 % |
| Рентабельность капитала | 23,9 % | 23,0 % | 19,9 % – 26,7 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 89,6 млрд CN¥ | +11,7 % | 5,52 CN¥ | +15,0 % | – | 26 |
| FY2027 | 97,3 млрд CN¥ | +8,6 % | 5,84 CN¥ | +5,7 % | – | 26 |
| FY2028 | 105 млрд CN¥ | +8,3 % | 6,46 CN¥ | +10,7 % | – | 28 |
| FY2029 | 124 млрд CN¥ | +17,8 % | 8,23 CN¥ | +27,3 % | – | 21 |
| FY2030 | 138 млрд CN¥ | +11,5 % | 9,47 CN¥ | +15,1 % | – | 25 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02 · Суммы в CNY по отчётности; цена и капитализация в HKD.