Финансы Advanced Micro-Fabrication Equipment Inc. China (AMEC)
SHH · Technology · Semiconductors · Сотрудников: 2 963 · CEO: Zhi Yao Yin
- Цена
- 216,59 CN¥ +1,36 %
- Капитализация
- 207 млрд CN¥
- Стоимость предприятия
- 201 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-04-16 Прогноз EPS: 1,27 CN¥
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 207 млрд CN¥ EV 201 млрд CN¥
- Выручка
- 14,6 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +38 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 34,4 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 37,3× Прогнозный 44,9× (FY2026)
- P/S
- 14,2× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 44,6× TTM
- Свободный денежный поток
- 372 млн CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 5,03 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 17,1 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-04-16 Прогноз выручки: 6,13 млрд CN¥
- Дивиденд
- 0,35 CN¥ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-31): выручка ниже на 18,5 %, EPS ниже на 9,8 %Выручка 3,61 млрд CN¥ при ожидании 4,43 млрд CN¥ (-18,5 %); EPS 0,87 CN¥ при ожидании 0,96 CN¥ (-9,8 %).
- Рост выручки замедляется: г/г 17,2 %Выручка за Q3 '26: 3,63 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 35,4 %.
- Операционная маржа 29,2 % (TTM), к прошлому году: +12,1 п.п.Операционная прибыль: рост 115,1 %, выручка: рост 26,1 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 18,3 %Прибыль до налогов 5,23 млрд CN¥, операционная прибыль 4,27 млрд CN¥ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 8,9 % выручки (год назад 6,0 %)Инвестировано 1,31 млрд CN¥ за последние 4 квартала (+86,8 % к прошлому году). Свободный денежный поток: 372 млн CN¥ = 7,4 % чистой прибыли.
- Акционерам возвращено 10,2 млн CN¥ = 2,7 % свободного денежного потокаВыкуп акций: 0 CN¥ (год назад 0 CN¥), дивиденды: 10,2 млн CN¥, выплаты акциями: 0 CN¥ (TTM).
- Число разводнённых акций за год выросло: 51,6 %Разводнённых акций в Q3 '26: 958 млн, год назад: 632 млн.
- Чистые деньги: 7,12 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 8,53 млрд CN¥, долг с арендой: 1,4 млрд CN¥; год назад чистые деньги: 7,54 млрд CN¥.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 3,63 млрд CN¥ | 3,1 млрд CN¥ | +17,2 % |
| Валовая маржа | 41,7 % | 40,5 % | +1,2 п.п. |
| Операционная прибыль | 435 млн CN¥ | 510 млн CN¥ | -14,8 % |
| Операционная маржа | 12,0 % | 16,4 % | -4,5 п.п. |
| Чистая прибыль | 1,31 млрд CN¥ | 505 млн CN¥ | +159,0 % |
| Разводнённая EPS | 1,37 CN¥ | 0,80 CN¥ | +71,3 % |
| Операционный денежный поток | -583 млн CN¥ | 1,13 млрд CN¥ | -151,7 % |
| Capex | 181 млн CN¥ | 108 млн CN¥ | +67,9 % |
| Свободный денежный поток | -764 млн CN¥ | 1,02 млрд CN¥ | -175,0 % |
| R&D | 719 млн CN¥ | 1,24 млрд CN¥ | -42,0 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-31| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 3,61 млрд CN¥ | 4,43 млрд CN¥ | -18,5 % |
| EPS (база консенсуса) | 0,87 CN¥ | 0,96 CN¥ | -9,8 % |
Из отчёта от 2026-10-31 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 1,68 млрд CN¥
- Capex
- -1,31 млрд CN¥
- Выкуп акций
- 0 CN¥
- Дивиденды
- -10,2 млн CN¥
- Приобретения
- 44,1 млн CN¥
- Чистое привлечение долга
- 495 млн CN¥
- Выплаты на основе акций
- 0 CN¥
- Свободный денежный поток
- 372 млн CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- 2,7 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 37,3× | 43,9× | 33,9× – 53,8× |
| EV / EBITDA | 44,6× | 31,7× | 23,9× – 41,6× |
| EV / выручка | 13,7× | 9,0× | 7,1× – 12,9× |
| Цена / FCF | 557,4× | 104,3× 3 из 5 лет | 78,9× – 140,0× |
| Цена / балансовая | 6,6× | 3,7× | 2,6× – 5,0× |
| Доходность FCF | 0,2 % | -0,4 % | -3,0 % – 1,3 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 12,1 % | 8,1 % | 7,1 % – 9,5 % |
| Рентабельность капитала | 18,6 % | 8,5 % | 7,3 % – 10,0 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 17,1 млрд CN¥ | +37,7 % | 4,82 CN¥ | +41,9 % | 44,9× | 9 |
| FY2027 | 23,9 млрд CN¥ | +40,2 % | 5,52 CN¥ | +14,3 % | 39,3× | 10 |
| FY2028 | 32,1 млрд CN¥ | +34,1 % | 7,72 CN¥ | +40,0 % | 28,1× | 17 |
| FY2029 | 32,6 млрд CN¥ | +1,5 % | 8,97 CN¥ | +16,2 % | 24,1× | 12 |
| FY2030 | 36,9 млрд CN¥ | +13,4 % | 10,66 CN¥ | +18,8 % | 20,3× | 7 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02