Laporan laba rugi Yageo Corporation (YAGEO)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Karyawan: 35.000 · CEO: Deng-Rue Wang
- Harga
- NT$498,50 -0,70%
- Kapitalisasi pasar
- NT$1,03 T
- Nilai perusahaan
- NT$1,13 T
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-09-30
- Laporan berikutnya
- 2027-03-18 Estimasi EPS: NT$6,16
Yageo Corporation (YAGEO) untuk Q3 '26: pendapatan NT$49,5 M (+49,7% yoy), laba operasional NT$14,6 M (29,5% dari pendapatan), laba bersih NT$12 M. Dalam empat kuartal terakhir pendapatan mencapai NT$168 M.
Laporan laba rugi
| Laporan laba rugi | Tren | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | NT$27,4 M | NT$28,5 M | NT$31,4 M | NT$31,7 M | NT$30 M | NT$31,1 M | NT$32,8 M | NT$33,1 M | NT$36 M | NT$38,2 M | NT$44,5 M | NT$49,5 M | |
| Beban pokok pendapatan | NT$17,9 M | NT$19,2 M | NT$20,8 M | NT$20,6 M | NT$20,1 M | NT$20 M | NT$21,1 M | NT$21,1 M | NT$22,6 M | NT$23,6 M | NT$27,3 M | NT$29,2 M | |
| Laba kotor | NT$9,43 M | NT$9,26 M | NT$10,6 M | NT$11,2 M | NT$9,95 M | NT$11,1 M | NT$11,7 M | NT$12 M | NT$13,4 M | NT$14,5 M | NT$17,1 M | NT$20,3 M | |
| Riset & pengembangan | NT$867 jt | NT$860 jt | NT$864 jt | NT$866 jt | NT$883 jt | NT$865 jt | NT$834 jt | NT$834 jt | NT$886 jt | NT$894 jt | NT$907 jt | NT$0 | |
| Penjualan & pemasaran | NT$1,79 M | NT$2,04 M | NT$2,12 M | NT$2,02 M | NT$1,95 M | NT$1,94 M | NT$2,01 M | NT$1,94 M | NT$2,03 M | NT$2,18 M | NT$2,16 M | NT$0 | |
| Umum & administrasi | NT$1,69 M | NT$1,79 M | NT$1,54 M | NT$1,64 M | NT$1,74 M | NT$1,84 M | NT$1,78 M | NT$1,6 M | NT$1,77 M | NT$1,91 M | NT$2,33 M | NT$0 | |
| Beban operasional lainnya | NT$0 | NT$2,8 jt | -NT$88,2 jt | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$7,04 jt | -NT$49,9 jt | NT$0 | NT$5,71 M | |
| Beban operasional | NT$4,36 M | NT$4,3 M | NT$4,17 M | NT$4,53 M | NT$4,57 M | NT$4,64 M | NT$4,62 M | NT$4,37 M | NT$4,69 M | NT$4,93 M | NT$5,37 M | NT$5,71 M | |
| Laba operasional | NT$5,08 M | NT$4,96 M | NT$6,48 M | NT$6,64 M | NT$5,3 M | NT$6,44 M | NT$7,03 M | NT$7,6 M | NT$8,73 M | NT$9,56 M | NT$11,7 M | NT$14,6 M | |
| Pendapatan bunga | NT$1,17 M | NT$1,19 M | NT$1,33 M | NT$1,29 M | NT$1,21 M | NT$1,21 M | NT$1,18 M | NT$1,11 M | NT$943 jt | NT$984 jt | NT$1,19 M | NT$0 | |
| Beban bunga | NT$678 jt | NT$673 jt | NT$696 jt | NT$751 jt | NT$706 jt | NT$672 jt | NT$734 jt | NT$735 jt | NT$727 jt | NT$681 jt | NT$841 jt | NT$0 | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | -NT$1,81 M | -NT$1,76 M | -NT$1,52 M | -NT$1,22 M | -NT$1,49 M | -NT$1,4 M | -NT$733 jt | -NT$1,35 M | -NT$694 jt | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| Total pendapatan non-operasional | NT$1,16 M | NT$1,09 M | NT$827 jt | NT$556 jt | NT$883 jt | NT$732 jt | -NT$724 rb | NT$612 jt | -NT$25,8 jt | NT$762 jt | NT$474 jt | NT$616 jt | |
| Laba sebelum pajak | NT$6,24 M | NT$6,05 M | NT$7,31 M | NT$7,19 M | NT$6,19 M | NT$7,17 M | NT$7,03 M | NT$8,21 M | NT$8,71 M | NT$10,3 M | NT$12,2 M | NT$15,2 M | |
| Pajak penghasilan | NT$1,46 M | NT$1,45 M | NT$1,92 M | NT$1,51 M | NT$2,5 M | NT$1,61 M | NT$2,02 M | NT$1,82 M | NT$1,9 M | NT$2,29 M | NT$2,77 M | NT$3,2 M | |
| Laba bersih | NT$4,76 M | NT$4,61 M | NT$5,45 M | NT$5,65 M | NT$3,65 M | NT$5,53 M | NT$5 M | NT$6,36 M | NT$6,75 M | NT$8,04 M | NT$9,46 M | NT$12 M | |
| EPS (dasar) | NT$2,85 | NT$2,76 | NT$2,73 | NT$2,75 | NT$1,78 | NT$2,69 | NT$2,43 | NT$3,10 | NT$3,29 | NT$3,90 | NT$4,58 | NT$5,84 | |
| EPS (dilusian) | NT$2,77 | NT$2,68 | NT$2,66 | NT$2,75 | NT$1,77 | NT$2,69 | NT$2,43 | NT$3,09 | NT$3,29 | NT$3,90 | NT$4,58 | NT$5,84 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 1,67 M | 1,67 M | 2 M | 2,05 M | 2,06 M | 2,05 M | 2,05 M | 2,05 M | 2,07 M | 2,06 M | 2,06 M | 2,06 M | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 1,72 M | 1,72 M | 2,05 M | 2,05 M | 2,07 M | 2,06 M | 2,06 M | 2,06 M | 2,07 M | 2,06 M | 2,06 M | 2,06 M | |
| Depresiasi & amortisasi | NT$2,27 M | NT$2,33 M | NT$2,38 M | NT$2,44 M | NT$2,52 M | NT$2,46 M | NT$2,36 M | NT$2,39 M | NT$2,63 M | NT$2,67 M | NT$2,77 M | NT$0 | |
| EBITDA | NT$9,15 M | NT$9,05 M | NT$10,4 M | NT$10,3 M | NT$9,41 M | NT$10,3 M | NT$10,1 M | NT$11,3 M | NT$12,1 M | NT$12,3 M | NT$14,5 M | NT$14,6 M |
| Laporan laba rugi | Tren | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | NT$29,6 M | NT$32,3 M | NT$77,2 M | NT$41,3 M | NT$67,7 M | NT$107 M | NT$121 M | NT$108 M | NT$122 M | NT$133 M | |
| Beban pokok pendapatan | NT$22,4 M | NT$21,8 M | NT$28,3 M | NT$26,5 M | NT$41 M | NT$63,5 M | NT$75,1 M | NT$71,6 M | NT$79,9 M | NT$84,8 M | |
| Laba kotor | NT$7,26 M | NT$10,5 M | NT$48,8 M | NT$14,8 M | NT$26,7 M | NT$43 M | NT$46 M | NT$36 M | NT$41,8 M | NT$48,1 M | |
| Riset & pengembangan | NT$374 jt | NT$304 jt | NT$413 jt | NT$775 jt | NT$1,57 M | NT$2,31 M | NT$2,82 M | NT$3,06 M | NT$3,47 M | NT$3,42 M | |
| Penjualan & pemasaran | NT$1,52 M | NT$1,46 M | NT$6,5 M | NT$3,79 M | NT$3,7 M | NT$5,41 M | NT$6,55 M | NT$6,3 M | NT$8,13 M | NT$7,93 M | |
| Umum & administrasi | NT$1,33 M | NT$1,14 M | NT$3,52 M | NT$3,17 M | NT$3,93 M | NT$6,2 M | NT$7,66 M | NT$6,19 M | NT$6,69 M | NT$6,98 M | |
| Beban operasional lainnya | NT$0 | NT$0 | NT$2,32 jt | NT$223 rb | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$7,97 jt | |
| Beban operasional | NT$3,22 M | NT$2,9 M | NT$10,4 M | NT$7,74 M | NT$9,2 M | NT$13,9 M | NT$17 M | NT$13,6 M | NT$18,3 M | NT$18,3 M | |
| Laba operasional | NT$4,03 M | NT$7,59 M | NT$38,4 M | NT$9,27 M | NT$17,2 M | NT$31,3 M | NT$31,6 M | NT$20,5 M | NT$23,4 M | NT$29,8 M | |
| Pendapatan bunga | NT$324 jt | NT$508 jt | NT$1,09 M | NT$1,14 M | NT$654 jt | NT$975 jt | NT$1,56 M | NT$3,77 M | NT$5,02 M | NT$4,44 M | |
| Beban bunga | NT$194 jt | NT$299 jt | NT$547 jt | NT$525 jt | NT$750 jt | NT$1,06 M | NT$1,26 M | NT$2,17 M | NT$2,83 M | NT$2,87 M | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | -NT$1,77 M | -NT$229 jt | -NT$1,39 M | -NT$275 jt | NT$707 jt | -NT$783 jt | -NT$597 jt | -NT$6,1 M | -NT$5,99 M | -NT$4,18 M | |
| Total pendapatan non-operasional | NT$1,13 M | NT$229 jt | NT$1,48 M | -NT$249 jt | -NT$1,71 M | -NT$503 jt | -NT$663 jt | NT$3,89 M | NT$3,48 M | NT$1,32 M | |
| Laba sebelum pajak | NT$4,98 M | NT$7,82 M | NT$39,9 M | NT$9,02 M | NT$16 M | NT$30 M | NT$31,1 M | NT$24,4 M | NT$26,9 M | NT$31,1 M | |
| Pajak penghasilan | NT$970 jt | NT$1,14 M | NT$6,06 M | NT$1,97 M | NT$3,02 M | NT$7,08 M | NT$8,36 M | NT$6,84 M | NT$7,38 M | NT$7,34 M | |
| Laba bersih | NT$3,95 M | NT$6,85 M | NT$33,8 M | NT$6,94 M | NT$12 M | NT$22,9 M | NT$22,7 M | NT$17,5 M | NT$19,4 M | NT$23,6 M | |
| EPS (dasar) | NT$1,93 | NT$4,10 | NT$25,22 | NT$5,14 | NT$8,02 | NT$14,49 | NT$11,06 | NT$10,14 | NT$9,53 | NT$11,51 | |
| EPS (dilusian) | NT$1,92 | NT$4,01 | NT$24,53 | NT$5,03 | NT$7,96 | NT$14,09 | NT$10,80 | NT$10,14 | NT$9,41 | NT$11,51 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 1,84 M | 1,62 M | 1,34 M | 1,35 M | 1,5 M | 1,58 M | 2,06 M | 1,72 M | 2,03 M | 2,07 M | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 1,86 M | 1,66 M | 1,38 M | 1,38 M | 1,51 M | 1,63 M | 2,11 M | 1,72 M | 2,06 M | 2,07 M | |
| Depresiasi & amortisasi | NT$2,01 M | NT$1,85 M | NT$7,59 M | NT$2,96 M | NT$4,34 M | NT$7,57 M | NT$7,69 M | NT$8,68 M | NT$9,63 M | NT$9,83 M | |
| EBITDA | NT$7,4 M | NT$9,67 M | NT$47,4 M | NT$12,5 M | NT$19,9 M | NT$37,3 M | NT$39,9 M | NT$35,3 M | NT$39 M | NT$43,8 M |
Distandardisasi dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam TWD.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02