Keuangan Wynn Resorts, Limited (WYNN)
NASDAQ · Consumer Cyclical · Gambling, Resorts & Casinos · Karyawan: 28.500 · CEO: Craig S. Billings
- Harga
- $74,66 +0,61%
- Kapitalisasi pasar
- $7,69 M
- Nilai perusahaan
- $18,5 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-06
- Laporan berikutnya
- 2026-11-05 Estimasi EPS: $0,54
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $7,69 M EV $18,5 M
- Pendapatan
- $7,41 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +4% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 6,1% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 17,1× Forward 17,8× (FY2026)
- P/S
- 1,0× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 9,5× TTM
- Arus kas bebas
- $792 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $449 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $7,4 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-05 Estimasi pendapatan: $1,75 M
- Dividen
- $1,00 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-04): pendapatan melampaui 1,3%, EPS melampaui 25,0%Pendapatan $1,86 M vs $1,83 M yang diharapkan (+1,3%); EPS $1,24 vs $0,99 (+25,0%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 6,9% yoyPendapatan Q2 '26: $1,86 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 4,8%.
- Margin operasional 16,1% (TTM), dibanding tahun lalu: +1,3 poinLaba operasional tumbuh 15,5%, pendapatan tumbuh 6,4%.
- 72,1% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $694 jt vs laba operasional $1,19 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 9,0% dari pendapatan (tahun lalu 8,0%)$667 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+20,3% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $792 jt = 176,5% dari laba bersih.
- $349 jt dikembalikan ke pemegang saham = 44,1% dari arus kas bebasBuyback: $168 jt (tahun lalu $699 jt), dividen: $181 jt, kompensasi saham: $86,3 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 0,4%Saham dilusian pada Q2 '26: 103 jt, setahun sebelumnya: 104 jt.
- Utang neto: $10,2 MKas + investasi jangka pendek: $2,1 M, utang termasuk sewa: $12,3 M; tahun lalu utang neto: $10,2 M.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,86 M | $1,74 M | +6,9% |
| Margin kotor | 40,9% | 41,8% | -0,9 poin |
| Laba operasional | $299 jt | $265 jt | +13,1% |
| Margin operasional | 16,1% | 15,2% | +0,9 poin |
| Laba bersih | $140 jt | $66,2 jt | +111,5% |
| EPS dilusian | $1,32 | $0,64 | +106,3% |
| Arus kas operasional | $492 jt | $405 jt | +21,4% |
| Capex | $153 jt | $165 jt | -7,5% |
| Arus kas bebas | $339 jt | $240 jt | +41,4% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $16,9 jt | $28,8 jt | -41,4% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-04| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,86 M | $1,83 M | +1,3% |
| EPS (basis konsensus) | $1,24 | $0,99 | +25,0% |
Dari laporan 2026-08-04 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casino | $1,18 M | +11,7% | 63,3% | $4,67 M | -10,7% | |
| Occupancy | $290 jt | -0,3% | 15,6% | $1,16 M | -21,9% | |
| Food and Beverage | $264 jt | +1,3% | 14,2% | $1,05 M | -20,0% | |
| Entertainment Retail And Other | $127 jt | -5,1% | 6,8% | $536 jt | -20,9% |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Las Vegas Operations | $643 jt | +0,7% | 42,7% | $3,24 M | – | |
| Macau Operations | $653 jt | +21,1% | 43,4% | $2,21 M | -30,9% | |
| Encore Boston Harbor | $209 jt | -3,0% | 13,9% | $837 jt | -1,7% |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $1,46 M
- Capex
- -$667 jt
- Buyback
- -$168 jt
- Dividen
- -$181 jt
- Akuisisi
- -$105 jt
- Utang neto diterbitkan
- $185 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $86,3 jt
- Arus kas bebas
- $792 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 44,1%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 17,1× | 23,7× 3 dari 5 tahun | 14,0× – 38,1× |
| EV / EBITDA | 9,5× | 25,4× | 9,7× – 61,9× |
| EV / Penjualan | 2,5× | 3,9× | 2,7× – 5,2× |
| Harga / FCF | 9,7× | 13,8× 3 dari 5 tahun | 9,4× – 18,0× |
| Harga / Nilai buku | -45,3× | – | – |
| Imbal hasil FCF | 10,3% | 2,6% | -5,9% – 10,6% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 8,6% | 4,0% | -3,5% – 9,8% |
| Imbal hasil ekuitas | -174,9% | -44,8% | -290,4% – 352,5% |
Analis
Target konsensus $125,40 (+68,0%)
rentang $102,00 – $143,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $7,4 M | +3,7% | $4,20 | +33,7% | 17,8× | 11 |
| FY2027 | $7,62 M | +2,9% | $4,39 | +4,7% | 17,0× | 9 |
| FY2028 | $7,94 M | +4,2% | $5,36 | +21,9% | 13,9× | 7 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 259 angka yang ditandai Wynn Resorts, Limited dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Current | $241 jt | $202 jt | +19,3% | $255 jt | $205 jt | +24,5% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $54,9 jt | $42,9 jt | +27,9% | $45,6 jt | $37,7 jt | +21,1% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $54,9 jt | $42,9 jt | +27,9% | $45,6 jt | $37,7 jt | +21,1% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Recovery | $256 rb | $753 rb | -66,0% | $6,68 jt | $5,8 jt | +15,2% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $2,43 jt | $1,66 jt | +45,9% | $11,5 jt | $13,3 jt | -13,1% |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss, Current | $392 jt | $369 jt | +6,0% | $448 jt | $362 jt | +23,9% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $6,93 jt | $3,35 jt | +106,7% | $12,8 jt | $4,99 jt | +157,2% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $7,74 M | $7,28 M | +6,3% | $7,51 M | $7,06 M | +6,4% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $6,74 jt | $10,6 jt | -36,3% | -$3,14 jt | -$5,7 jt | +45,0% |
| Additional Paid in Capital | $3,85 M | $3,76 M | +2,6% | $3,8 M | $3,7 M | +2,8% |
| Advertising Expense | – | – | – | $48,8 jt | $50,9 jt | -4,1% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | $10,8 jt | $8,81 jt | +22,7% | $40 jt | $39,4 jt | +1,3% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 301 rb | 365 rb | -17,5% | 361 rb | 310 rb | +16,5% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $18,1 jt | $29,9 jt | -39,5% | $97,5 jt | $58,4 jt | +66,9% |
| Assets | $13,2 M | $12,7 M | +3,7% | $13,1 M | $13 M | +1,0% |
| Assets, Current | $2,65 M | $2,5 M | +6,0% | $2,68 M | $2,92 M | -8,2% |
| Buildings and Improvements, Gross | $8,82 M | $8,63 M | +2,2% | $8,71 M | $8,55 M | +1,9% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $02025-12-31 | $0 | – | $21,4 jt | $0 | – |
| Cash | $1,42 M | $1,47 M | -3,2% | $1,3 M | $1,64 M | -20,8% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $1,57 M | $1,98 M | -20,7% | $1,46 M | $2,43 M | -39,7% |
| Cash Equivalents, at Carrying Value | $153 jt | $517 jt | -70,5% | $166 jt | $787 jt | -78,9% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $1,67 M | $2,08 M | -19,8% | $1,56 M | $2,52 M | -38,1% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $384 jt | -$85,4 jt | +549,4% | -$962 jt | -$448 jt | -114,8% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Cash Paid | $0,25 | $0,25 | 0,0% | $3,752019-12-31 | $2,75 | +36,4% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 400 jt | 400 jt | 0,0% | 400 jt | 400 jt | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 135 jt | 134 jt | +0,8% | 134 jt | 134 jt | +0,6% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 103 jt | 104 jt | -0,5% | 104 jt | 108 jt | -3,6% |
| Common Stock, Value, Issued | $1,35 jt | $1,34 jt | +0,7% | $1,34 jt | $1,34 jt | +0,5% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $42,8 jt | $15,2 jt | +181,6% | $83 jt | $135 jt | -38,6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $141 jt | $79,9 jt | +76,3% | $330 jt | $492 jt | -32,9% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $184 jt | $95,1 jt | +93,2% | $413 jt | $627 jt | -34,2% |
| Construction in Progress, Gross | $365 jt | $293 jt | +24,4% | $350 jt | $287 jt | +21,9% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $513 jt | $509 jt | +0,8% | $570 jt | $509 jt | +12,0% |
| Costs and Expenses | $1,56 M | $1,47 M | +5,8% | $6,02 M | $6 M | +0,4% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$427 rb | $894 rb | -147,8% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$106 rb | $141 rb | -175,2% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $7,79 jt | $10,5 jt | -26,0% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $8,32 jt | $9,5 jt | -12,4% |
| Debt Instrument, Fair Value Disclosure | $10,8 M | $10,6 M | +2,1% | $3,4 M2012-12-31 | $2,4 M | +41,7% |
| Debt Instrument, Unamortized Discount (Premium) and Debt Issuance Costs, Net | $103 jt | $123 jt | -16,3% | $118 jt | $136 jt | -13,3% |
| Debt Instrument, Unamortized Discount (Premium), Net | $118 jt2025-12-31 | $136 jt | -13,3% | $118 jt | $136 jt | -13,3% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $99,4 jt | -$4,59 jt | +2.267,6% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $0 | $0 | – |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $388 jt | $489 jt | -20,5% | $409 jt | $508 jt | -19,4% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | $12,5 jt | $8,51 jt | +46,3% | $97,3 jt | -$6,84 jt | +1.522,7% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$2,17 jt | -$2,26 jt | +4,3% |
| Deferred Tax Assets, Net | $409 jt2025-12-31 | $508 jt | -19,4% | $409 jt | $508 jt | -19,4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards, Foreign | $450 jt2025-12-31 | $534 jt | -15,7% | $450 jt | $534 jt | -15,7% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $618 jt2025-12-31 | $605 jt | +2,2% | $618 jt | $605 jt | +2,2% |
| Depreciation | $152 jt | $140 jt | +8,6% | $569 jt | $601 jt | -5,5% |
| Depreciation, Depletion and Amortization, Nonproduction | $165 jt | $153 jt | +8,2% | $621 jt | $659 jt | -5,8% |
| Derivative Liability | $1,96 jt | $43 jt | -95,4% | $32,6 jt | $33 jt | -1,3% |
| Dividends, Cash | – | – | – | $176 jt | $140 jt | +25,8% |
| Dividends, Common Stock, Cash | $68,9 jt | $61,6 jt | +11,8% | – | – | – |
| Earnings Per Share, Basic | $1,37 | $0,64 | +114,1% | $3,16 | $4,56 | -30,7% |
| Earnings Per Share, Diluted | $1,32 | $0,64 | +106,3% | $3,14 | $4,35 | -27,8% |
| Effect of Exchange Rate on Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $414 rb | -$6,95 jt | +106,0% | -$3,89 jt | $3,53 jt | -210,2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation at Federal Statutory Income Tax Rate, Amount | – | – | – | $108 jt | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, at Federal Statutory Income Tax Rate, Percent | 0,0% | 0,0% | – | 21,0% | 21,0% | 0,0% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02