Keuangan Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST)
NYSE · Energy · Oil & Gas Exploration & Production · Karyawan: 584 · CEO: Miguel Matias Galuccio
- Harga
- $70,45 -1,58%
- Kapitalisasi pasar
- $7,35 M
- Nilai perusahaan
- $11,3 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-28
- Laporan berikutnya
- 2027-02-24 Estimasi EPS: $3,69
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $7,35 M EV $11,3 M
- Pendapatan
- $4,11 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +72% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 20,0% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 9,5× Forward 7,2× (FY2026)
- P/S
- 1,9× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 4,4× TTM
- Arus kas bebas
- $511 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $825 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $4,25 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2027-02-24 Estimasi pendapatan: $1,28 M
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-10-28): pendapatan melampaui 13,9%, EPS meleset 22,6%Pendapatan $1,29 M vs $1,14 M yang diharapkan (+13,9%); EPS $2,16 vs $2,79 (-22,6%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 83,4% yoyPendapatan Q3 '26: $1,29 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 76,2%.
- Margin operasional 37,5% (TTM), dibanding tahun lalu: -14,9 poinLaba operasional tumbuh 32,3%, pendapatan tumbuh 84,8%.
- 23,3% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $1,25 M vs laba operasional $1,54 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 39,6% dari pendapatan (tahun lalu 64,1%)$1,63 M diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+14,3% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $511 jt = 62,0% dari laba bersih.
- $55,5 jt dikembalikan ke pemegang saham = 10,9% dari arus kas bebasBuyback: $55,5 jt (tahun lalu $50 jt), dividen: $0, kompensasi saham: $21 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 7,3%Saham dilusian pada Q3 '26: 117 jt, setahun sebelumnya: 109 jt.
- Utang neto: $2,94 MKas + investasi jangka pendek: $790 jt, utang termasuk sewa: $3,73 M; tahun lalu utang neto: $2,67 M.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-09-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,29 M | $706 jt | +83,4% |
| Margin kotor | 54,8% | 30,6% | +24,2 poin |
| Laba operasional | $568 jt | $535 jt | +6,1% |
| Margin operasional | 43,9% | 75,8% | -32,0 poin |
| Laba bersih | $298 jt | $315 jt | -5,4% |
| EPS dilusian | $2,52 | $2,90 | -13,1% |
| Arus kas operasional | $792 jt | $304 jt | +160,5% |
| Capex | $450 jt | $335 jt | +34,2% |
| Arus kas bebas | $342 jt | -$31,6 jt | +1.182,0% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $21 jt | $18,4 jt | +14,2% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-10-28| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,29 M | $1,14 M | +13,9% |
| EPS (basis konsensus) | $2,16 | $2,79 | -22,6% |
Dari laporan 2026-10-28 untuk Q3 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $2,14 M
- Capex
- -$1,63 M
- Buyback
- -$55,5 jt
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- -$448 jt
- Utang neto diterbitkan
- $685 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $21 jt
- Arus kas bebas
- $511 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 10,9%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 9,5× | 7,8× | 5,1× – 10,9× |
| EV / EBITDA | 4,4× | 3,6× | 2,4× – 5,5× |
| EV / Penjualan | 2,7× | 2,5× | 1,5× – 3,6× |
| Harga / FCF | 12,0× | 60,8× 3 dari 5 tahun | 6,0× – 169,6× |
| Harga / Nilai buku | 2,2× | 2,0× | 0,8× – 3,2× |
| Imbal hasil FCF | 8,3% | 2,7% | -16,5% – 16,7% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 11,9% | 13,6% | 4,8% – 19,7% |
| Imbal hasil ekuitas | 27,5% | 26,2% | 9,0% – 31,9% |
Analis
Target konsensus $91,00 (+29,2%)
rentang $87,00 – $95,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $4,25 M | +71,8% | $9,83 | +46,5% | 7,2× | 3 |
| FY2027 | $4,5 M | +5,8% | $10,40 | +5,9% | 6,8× | 4 |
| FY2028 | $4,55 M | +1,2% | $9,92 | -4,6% | 7,1× | 2 |
| FY2029 | $4,77 M | +4,8% | $9,23 | -7,0% | 7,6× | 1 |
| FY2030 | $5,1 M | +6,8% | $9,95 | +7,8% | 7,1× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02