Keuangan The Container Store Group, Inc. (TCS)
NYSE · Consumer Cyclical · Specialty Retail · Karyawan: 2.000 · CEO: Satish Malhotra
- Harga
- $2,65 +22,69%
- Kapitalisasi pasar
- $9,15 jt
- Nilai perusahaan
- $602 jt
- Laporan terakhir
- Q2 '24 diajukan 2024-10-30
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $9,15 jt EV $602 jt
- Pendapatan
- $799 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- -8% Konsensus FY2025
- Margin laba
- -12,3% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -0,1× Forward -0,3× (FY2025)
- P/S
- 0,0× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- -10,0× TTM
- Arus kas bebas
- -$2,33 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$98,6 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $778 jt Konsensus FY2025
- Laba
- –
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2024-10-30): pendapatan meleset 4,2%, EPS meleset 219,1%Pendapatan $197 jt vs $205 jt yang diharapkan (-4,2%); EPS -$4,85 vs -$1,52 (-219,1%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: -10,5% yoyPendapatan Q2 '24: $197 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: -16,8%.
- Margin operasional -2,9% (TTM), dibanding tahun lalu: -2,8 poinLaba operasional tumbuh -2.006,2%, pendapatan tumbuh -14,9%.
- Capex: 4,1% dari pendapatan (tahun lalu 5,8%)$33,1 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-38,9% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$2,33 jt.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 0,8%Saham dilusian pada Q2 '24: 3,32 jt, setahun sebelumnya: 3,3 jt.
- Utang neto: $602 jtKas + investasi jangka pendek: $66,1 jt, utang termasuk sewa: $669 jt; tahun lalu utang neto: $548 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '24
Kuartal berakhir 2024-09-28. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '24 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $197 jt | $220 jt | -10,5% |
| Margin kotor | 55,5% | 57,6% | -2,2 poin |
| Laba operasional | -$14,5 jt | -$17,8 jt | +18,9% |
| Margin operasional | -7,4% | -8,1% | +0,8 poin |
| Laba bersih | -$16,1 jt | -$23,7 jt | +31,9% |
| EPS dilusian | -$4,85 | -$7,20 | +32,6% |
| Arus kas operasional | $12,8 jt | $23,7 jt | -45,9% |
| Capex | $6,67 jt | $13,1 jt | -49,2% |
| Arus kas bebas | $6,14 jt | $10,5 jt | -41,7% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $196 rb | $615 rb | -68,1% |
Dilaporkan vs konsensus
2024-10-30| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $197 jt | $205 jt | -4,2% |
| EPS (basis konsensus) | -$4,85 | -$1,52 | -219,1% |
Dari laporan 2024-10-30 untuk Q2 '24: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '24 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TCS | $187 jt | -10,4% | 94,4% | $965 jt | +8,6% | |
| Elfa | $11,1 jt | -1,3% | 5,6% | $73,5 jt | +17,7% |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $30,8 jt
- Capex
- -$33,1 jt
- Buyback
- $100 rb
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- $257 rb
- Utang neto diterbitkan
- $59,6 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $1,3 jt
- Arus kas bebas
- -$2,33 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 4,3%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -0,1× | 9,7× 3 dari 5 tahun | 4,9× – 13,7× |
| EV / EBITDA | -10,0× | 8,4× 3 dari 5 tahun | 5,8× – 9,8× |
| EV / Penjualan | 0,7× | 0,9× | 0,7× – 1,3× |
| Harga / FCF | 1,3× | 10,6× 3 dari 5 tahun | 6,6× – 17,0× |
| Harga / Nilai buku | 0,1× | 1,0× | 0,4× – 2,3× |
| Imbal hasil FCF | 75,4% | 5,7% | -2,9% – 15,2% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -10,7% | 3,2% | -10,7% – 8,5% |
| Imbal hasil ekuitas | -49,0% | -16,9% | -64,7% – 19,1% |
Analis
Target konsensus $1,00 (-62,3%)
rentang $1,00 – $1,00 · peringkat Hold
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | $778 jt | -8,2% | -$8,88 | +71,6% | -0,3× | 1 |
| FY2026 | $797 jt | +2,4% | -$4,19 | +52,8% | -0,6× | 1 |
| FY2027 | $823 jt | +3,3% | -$0,71 | +83,1% | -3,7× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2024-09-28, 10-Q 2024-06-29, 10-K 2024-03-30, 10-Q 2023-12-30, 10-Q 2023-09-30, 10-Q 2023-07-01, 10-K 2023-04-01, 10-Q 2022-12-31, 10-Q 2022-10-01
Data per 2026-11-05