Laporan arus kas Synopsys (SNPS)
NASDAQ · Technology · Software - Infrastructure · Karyawan: 28.000 · CEO: Sassine Ghazi
- Harga
- $467,61 -4,61%
- Kapitalisasi pasar
- $89,6 M
- Nilai perusahaan
- $96,8 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-08-26
- Laporan berikutnya
- 2026-12-09 Estimasi EPS: $4,12
Pada Q3 '26, Synopsys (SNPS): arus kas operasional $813 jt, belanja modal $66,6 jt, arus kas bebas $746 jt. Dalam empat kuartal terakhir arus kas bebas mencapai $2,79 M.
Arus kas
| Arus kas | Tren | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||||
| Laba bersih | $346 jt | $446 jt | $289 jt | $405 jt | $1,1 M | $297 jt | $345 jt | $242 jt | $448 jt | $64,7 jt | $16,9 jt | $546 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | $67,1 jt | $62,9 jt | $61 jt | $56,3 jt | $115 jt | $47,9 jt | $48,9 jt | $114 jt | $449 jt | $451 jt | $456 jt | $455 jt | |
| Kompensasi berbasis saham | $141 jt | $181 jt | $178 jt | $182 jt | $152 jt | $186 jt | $202 jt | $268 jt | $237 jt | $259 jt | $222 jt | $232 jt | |
| Pajak penghasilan tangguhan | -$45 jt | -$101 jt | -$69,5 jt | -$106 jt | -$131 jt | -$139 jt | -$98,1 jt | -$89,4 jt | -$144 jt | -$51,8 jt | -$69,3 jt | -$675 rb | |
| Perubahan modal kerja | -$242 jt | -$671 jt | -$33 jt | -$139 jt | $135 jt | -$519 jt | -$137 jt | $79,1 jt | $80,2 jt | $219 jt | -$134 jt | -$81,7 jt | |
| Pos non-kas lainnya | $58,2 jt | -$5,7 jt | $51,2 jt | $58,1 jt | -$805 jt | $58,5 jt | -$85,2 jt | $56,9 jt | -$431 jt | -$84,3 jt | $179 jt | -$337 jt | |
| Arus kas operasional | $326 jt | -$87,8 jt | $477 jt | $455 jt | $563 jt | -$67,5 jt | $275 jt | $671 jt | $640 jt | $857 jt | $671 jt | $813 jt | |
| Investasi | |||||||||||||
| Belanja modal | -$53,1 jt | -$40,4 jt | -$38,4 jt | -$40 jt | -$4,39 jt | -$40,7 jt | -$55,6 jt | -$38,6 jt | -$34,5 jt | -$35,3 jt | -$54,2 jt | -$66,6 jt | |
| Akuisisi | -$246 jt | -$67,8 jt | -$71,7 jt | -$17,4 jt | $1,45 M | $23,8 jt | $121 jt | -$16,8 M | $604 jt | $0 | $0 | $0 | |
| Pembelian investasi | -$28,6 jt | -$26,4 jt | -$40,3 jt | -$31,7 jt | -$39,7 jt | -$40,6 jt | -$10,4 jt | -$718 rb | -$18,2 jt | -$4,9 jt | -$9,4 jt | $13,3 jt | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $27,5 jt | $80,3 jt | $38,6 jt | $35,3 jt | $40,5 jt | $36,1 jt | $21,4 jt | $152 jt | $12,9 jt | $3,72 jt | $11,2 jt | $74,9 jt | |
| Aktivitas investasi lainnya | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$611 rb | $0 | $213 jt | $246 rb | $0 | $0 | $421 jt | |
| Arus kas investasi | -$301 jt | -$54,4 jt | -$112 jt | -$53,8 jt | $1,44 M | -$22 jt | $76 jt | -$16,5 M | $564 jt | -$36,5 jt | -$52,4 jt | $443 jt | |
| Pendanaan | |||||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | $0 | -$1,3 jt | -$6,72 jt | -$18,9 jt | $26,9 jt | -$1,29 jt | $10 M | $4,29 M | -$861 jt | -$3,45 M | -$11,1 jt | -$1,36 jt | |
| Pembelian kembali saham | -$300 jt | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$138 jt | $0 | $0 | -$97,6 jt | -$37,5 jt | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | -$42,4 jt | -$195 jt | -$66,3 jt | -$66 jt | -$85,8 jt | -$155 jt | -$41,9 jt | -$56,6 jt | -$65,1 jt | -$145 jt | -$37,5 jt | -$7,38 jt | |
| Arus kas pendanaan | -$254 jt | -$187 jt | $32,6 jt | -$56,8 jt | $30,1 jt | -$142 jt | $10,1 M | $4,12 M | -$836 jt | -$1,58 M | -$136 jt | -$37,8 jt | |
| Ringkasan | |||||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | -$18 jt | $9,32 jt | -$6,9 jt | $3,04 jt | $3,34 jt | -$9,68 jt | $17,9 jt | $463 rb | -$11,5 jt | $3,43 jt | -$12,7 jt | -$24,2 jt | |
| Perubahan neto kas | -$247 jt | -$320 jt | $390 jt | $348 jt | $2,04 M | -$241 jt | $10,5 M | -$11,7 M | $357 jt | -$759 jt | $470 jt | $1,19 M | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | $273 jt | -$128 jt | $438 jt | $415 jt | $558 jt | -$108 jt | $220 jt | $632 jt | $605 jt | $822 jt | $617 jt | $746 jt | |
| Arus kas | Tren | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||
| Laba bersih | $267 jt | $137 jt | $433 jt | $532 jt | $663 jt | $756 jt | $978 jt | $1,22 M | $2,24 M | $1,33 M | |
| Depresiasi & amortisasi | $207 jt | $189 jt | $209 jt | $202 jt | $210 jt | $204 jt | $228 jt | $247 jt | $295 jt | $660 jt | |
| Kompensasi berbasis saham | $97,6 jt | $108 jt | $140 jt | $155 jt | $249 jt | $345 jt | $459 jt | $563 jt | $692 jt | $893 jt | |
| Pajak penghasilan tangguhan | -$14 jt | $123 jt | -$210 jt | -$82,6 jt | -$112 jt | -$129 jt | -$36,9 jt | -$211 jt | -$408 jt | -$471 jt | |
| Perubahan modal kerja | $28,3 jt | $71,7 jt | -$149 jt | -$75,3 jt | -$188 jt | $130 jt | -$59,3 jt | -$327 jt | -$708 jt | -$497 jt | |
| Pos non-kas lainnya | $932 rb | $3,46 jt | $2,42 jt | $69,4 jt | $169 jt | $186 jt | $169 jt | $213 jt | -$701 jt | -$401 jt | |
| Arus kas operasional | $587 jt | $635 jt | $424 jt | $801 jt | $991 jt | $1,49 M | $1,74 M | $1,7 M | $1,41 M | $1,52 M | |
| Investasi | |||||||||||
| Belanja modal | -$71 jt | -$73,6 jt | -$102 jt | -$202 jt | -$159 jt | -$95,7 jt | -$139 jt | -$192 jt | -$123 jt | -$169 jt | |
| Akuisisi | -$60,1 jt | -$259 jt | -$653 jt | -$36,6 jt | -$201 jt | -$296 jt | -$422 jt | -$298 jt | -$157 jt | -$15,9 M | |
| Pembelian investasi | -$170 jt | -$155 jt | -$3,56 jt | -$3,25 jt | -$2,76 jt | -$169 jt | -$104 jt | -$132 jt | -$138 jt | -$69,8 jt | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $158 jt | $296 jt | $12,9 jt | $6,36 jt | $2,15 jt | $12,9 jt | $94,3 jt | $139 jt | $140 jt | $219 jt | |
| Aktivitas investasi lainnya | $0 | $2,1 jt | $1,66 jt | $0 | $0 | -$800 rb | -$1,2 jt | $0 | $1,5 M | -$365 rb | |
| Arus kas investasi | -$143 jt | -$189 jt | -$744 jt | -$236 jt | -$360 jt | -$549 jt | -$573 jt | -$482 jt | $1,22 M | -$15,9 M | |
| Pendanaan | |||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | $0 | -$60,6 jt | $325 jt | -$331 jt | -$12,4 jt | -$28,1 jt | -$76,8 jt | -$2,6 jt | -$2,61 jt | $13,5 M | |
| Pembelian kembali saham | -$400 jt | -$380 jt | -$400 jt | -$329 jt | -$242 jt | -$753 jt | -$1,1 M | -$1,16 M | $0 | $0 | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | -$32,2 jt | -$58,8 jt | -$44 jt | -$57,9 jt | -$83,5 jt | -$178 jt | -$177 jt | -$287 jt | -$411 jt | -$308 jt | |
| Arus kas pendanaan | -$307 jt | -$373 jt | $5,14 jt | -$562 jt | -$141 jt | -$749 jt | -$1,12 M | -$1,2 M | -$181 jt | $13,4 M | |
| Ringkasan | |||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | $3,41 jt | -$427 rb | -$11,1 jt | $2,78 jt | $17,2 jt | $2,37 jt | -$65,3 jt | -$2,98 jt | $8,8 jt | -$3,13 jt | |
| Perubahan neto kas | $140 jt | $71,7 jt | -$325 jt | $5,53 jt | $507 jt | $197 jt | -$15,3 jt | $21,3 jt | $2,46 M | -$1,01 M | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | $516 jt | $561 jt | $322 jt | $598 jt | $833 jt | $1,4 M | $1,6 M | $1,51 M | $1,28 M | $1,35 M | |
| Pajak penghasilan dibayar | $69,4 jt | $103 jt | $253 jt | $75,7 jt | $70,7 jt | $150 jt | $168 jt | $98 jt | $68 jt | $0 | |
| Bunga dibayar | $3,71 jt | $7,1 jt | $15,3 jt | $12,4 jt | $5,14 jt | $3,37 jt | $1,26 jt | $996 rb | $814 rb | $0 | |
Distandardisasi oleh Financial Modeling Prep dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam USD.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskalJumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-07-31, 10-Q 2026-04-30, 10-Q 2026-01-31, 10-K 2025-10-31, 10-Q 2025-07-31, 10-Q 2025-04-30, 10-Q 2025-01-31, 10-K 2024-10-31, 10-Q 2024-07-31
Data per 2026-11-01