Keuangan Rumble Inc. (RUM)
NASDAQ · Communication Services · Internet Content & Information · Karyawan: 156 · CEO: Chris Pavlovski
- Harga
- $5,32 -5,00%
- Kapitalisasi pasar
- $2,31 M
- Nilai perusahaan
- $2,61 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-10
- Laporan berikutnya
- 2026-11-11
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $2,31 M EV $2,61 M
- Pendapatan
- $118 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +145% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -134,6% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -9,0× Forward -10,8× (FY2026)
- P/S
- 19,6× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- -27,2× TTM
- Arus kas bebas
- -$154 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$158 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $247 jt Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-11
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-10): pendapatan melampaui 29,3%, EPS meleset 211,1%Pendapatan $40,4 jt vs $31,2 jt yang diharapkan (+29,3%); EPS -$0,28 vs -$0,09 (-211,1%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 60,9% yoyPendapatan Q2 '26: $40,4 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 1,9%.
- Margin operasional -97,8% (TTM), dibanding tahun lalu: +17,6 poinLaba operasional tumbuh 4,2%, pendapatan tumbuh 13,0%.
- Capex: 40,6% dari pendapatan (tahun lalu 2,4%)$47,8 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+1.784,1% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$154 jt.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 9,1%Saham dilusian pada Q2 '26: 284 jt, setahun sebelumnya: 260 jt.
- Utang neto: $299 jtKas + investasi jangka pendek: $203 jt, utang termasuk sewa: $502 jt; tahun lalu kas neto: $281 jt.
- Single Operating Segment: pendapatan +7,4%, margin -153,6% (sebelumnya -153,5%)Segmen pelaporan dengan pertumbuhan tercepat pada Q1 '26: laba operasional -$39,1 jt dari pendapatan $25,5 jt (dari catatan segmen dalam laporan).
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $40,4 jt | $25,1 jt | +60,9% |
| Margin kotor | 20,8% | -5,8% | +26,6 poin |
| Laba operasional | -$70,8 jt | -$26,6 jt | -165,7% |
| Margin operasional | -175,3% | -106,2% | -69,2 poin |
| Laba bersih | -$79,1 jt | -$30,2 jt | -161,9% |
| EPS dilusian | -$0,28 | -$0,12 | -133,3% |
| Arus kas operasional | -$49,5 jt | -$15,9 jt | -211,9% |
| Capex | $42,1 jt | $906 rb | +4.546,8% |
| Arus kas bebas | -$91,6 jt | -$16,8 jt | -445,7% |
| R&D | $7,97 jt | $4,83 jt | +65,2% |
| Kompensasi berbasis saham | $7,13 jt | $5,38 jt | +32,5% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-10| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $40,4 jt | $31,2 jt | +29,3% |
| EPS (basis konsensus) | -$0,28 | -$0,09 | -211,1% |
Dari laporan 2026-08-10 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Audience Monetization Member | $27,1 jt | – | 67,0% | – | – | |
| Single Operating Segment Member | – | – | – | – | – | |
| Other Initiatives Member | $13,3 jt | – | 33,0% | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $28,6 jt | +29,8% | 70,9% | – | – | |
| Other Member | $6,05 jt | +124,3% | 15,0% | – | – | |
| El Salvador | $5,41 jt | – | 13,4% | – | – | |
| CANADA | $288 rb | -16,7% | 0,7% | – | – |
Laba segmen
Laba operasional per segmen pelaporan, dibaca dari catatan segmen setiap 10-Q / 10-K (rincian laba yang tidak ada di sebagian besar data feed).
Segmen pada Q1 '26
| Segmen | Pendapatan | yoy | Laba operasional | yoy | Margin | Margin tahun lalu | Laba operasional TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Single Operating Segment | $25,5 jt | +7,4% | -$39,1 jt | -7,5% | -153,6% | -153,5% | -$129 jt |
Laba operasional per segmen
kuartalanMargin operasional segmen
kuartalanKuartal keempat dihitung: 10-K melaporkan setahun penuh, dikurangi tiga kuartal dari 10-Q.
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- -$106 jt
- Capex
- -$47,8 jt
- Buyback
- -$1,52 jt
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- $51 jt
- Utang neto diterbitkan
- $0
- Kompensasi berbasis saham
- $16,9 jt
- Arus kas bebas
- -$154 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- -1,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -9,0× | – | – |
| EV / EBITDA | -27,2× | – | – |
| EV / Penjualan | 22,2× | 54,1× | 8,5× – 193,7× |
| Harga / FCF | -15,0× | – | – |
| Harga / Nilai buku | 1,1× | 18,9× 4 dari 5 tahun | 3,6× – 61,9× |
| Imbal hasil FCF | -6,7% | -4,6% | -11,9% – -0,4% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -5,8% | 105,9% | -50,1% – 636,9% |
| Imbal hasil ekuitas | -29,3% | 82,5% | -46,3% – 536,1% |
Analis
Target konsensus $25,00 (+369,9%)
rentang $25,00 – $25,00 · peringkat Hold
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $247 jt | +145,2% | -$0,49 | -53,9% | -10,8× | 1 |
| FY2027 | $684 jt | +177,1% | -$0,38 | +22,8% | -14,0× | 1 |
| FY2028 | $1,99 M | +191,7% | -$0,63 | -64,9% | -8,5× | 1 |
| FY2029 | $1,96 M | -1,8% | $0,13 | +120,7% | 40,9× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 218 angka yang ditandai Rumble Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | $125 jt | $20,7 jt | +506,0% | $27,9 jt | $18,2 jt | +53,0% |
| Accounts Payable, Trade, Current | $28,8 jt | – | – | $5,95 jt | $1,94 jt | +206,9% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss | – | – | – | $5,44 jt2024-01-01 | $4,75 jt | +14,6% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $50,8 jt | $12,8 jt | +295,3% | $11,9 jt | $9,78 jt | +21,3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $897 rb2025-12-31 | $117 rb | +666,0% | $897 rb | $117 rb | +666,0% |
| Accrued Employee Benefits, Current | $12,8 jt | – | – | $2,67 jt | $2,35 jt | +13,8% |
| Accrued Professional Fees, Current | $35 jt | – | – | $6,45 jt | $2,23 jt | +189,0% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $26,8 jt | $12,1 jt | +120,8% | $15,4 jt | $9,58 jt | +60,7% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$17,9 jt | – | – | – | – | – |
| Additional Paid in Capital | $2,03 M | $830 jt | +144,5% | $839 jt | $420 jt | +100,0% |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Stock Issued, Issuance Costs | – | – | – | $40,5 rb2023-12-31 | – | – |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | $755 jt | – | – | $2,27 jt2022-12-31 | – | – |
| Advertising Expense | – | – | – | $8,86 jt | $5,31 jt | +66,7% |
| Amortization of Intangible Assets | $6,58 jt | $2,18 jt | +201,3% | $8,74 jt | $8,32 jt | +5,0% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Option, Increase for Cost Recognition | $7,24 jt | $5,52 jt | +31,1% | $24,4 jt | $22,3 jt | +9,6% |
| AssetAcquisitionConsiderationTransferredContingentConsideration | – | – | – | $1,35 jt2024-12-31 | -$1,92 jt | +170,5% |
| Assets | $2,12 M | $380 jt | +459,1% | $337 jt | $195 jt | +72,5% |
| Assets, Current | $417 jt | $301 jt | +38,2% | $265 jt | $136 jt | +94,3% |
| Business Combination, Acquisition of Less than 100 Percent, Noncontrolling Interest, Fair Value | $93,3 jt | – | – | – | – | – |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | $28,3 jt | $2,39 jt | +1.085,7% | $13,3 jt | – | – |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | – | – | – | $1,35 jt2024-12-31 | -$1,92 jt | +170,5% |
| Business Combination, Separately Recognized Transactions, Additional Disclosures, Acquisition Costs | $150 jt2026-03-31 | – | – | $150 jt | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $114 rb | $145 rb | -21,3% | $566 rb | $737 rb | -23,2% |
| Cash | – | – | – | $7,34 jt2024-12-31 | $11,6 jt | -36,9% |
| Cash Acquired from Acquisition | – | – | – | $1 jt2023-12-31 | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $203 jt | $284 jt | -28,4% | $238 jt | $114 jt | +108,7% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $203 jt | $284 jt | -28,4% | $238 jt | $114 jt | +108,7% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Excluding Exchange Rate Effect | -$18,9 jt2026-03-31 | $187 jt | -110,1% | $124 jt | -$104 jt | +218,8% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | – | – | – | -$119 jt2023-12-31 | $290 jt | -140,9% |
| Commodity Contract Asset, Current | $23,8 jt | – | – | – | – | – |
| Common Stock, Other Shares, Outstanding | 435 jt2025-09-30 | 389 jt | +11,7% | 390 jt2024-12-31 | 386 jt | +1,0% |
| Common Stock, Other Value, Outstanding | $779 rb | – | – | – | – | – |
| Common Stock, Value, Issued | $779 rb | $773 rb | +0,8% | $773 rb | $769 rb | +0,6% |
| Common Stock, Value, Outstanding | $773 rb2025-12-31 | $769 rb | +0,6% | $773 rb | $769 rb | +0,6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$4,89 jt | – | – | – | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$97 jt | -$30,2 jt | -220,9% | – | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -$102 jt | -$30,2 jt | -237,1% | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | $31,3 jt | $17,1 jt | +82,4% | $16,1 jt | $12,8 jt | +25,7% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $5,54 jt | $988 rb | +461,1% | $11 jt | $6,72 jt | +63,9% |
| Contractual Obligation | $253 jt | $41 jt | +517,1% | $52 jt | $37 jt | +40,5% |
| Convertible Notes Payable | $367 jt | – | – | – | – | – |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | $359 jt | – | – | – | – | – |
| Cost of Goods and Services Sold | $7,39 jt | $5,47 jt | +35,0% | $107 jt | $138 jt | -22,5% |
| Costs and Expenses | $111 jt | $51,7 jt | +114,9% | $227 jt | $226 jt | +0,4% |
| Costs and Expenses, Related Party | $980 rb | $826 rb | +18,8% | $3,3 jt | $3,38 jt | -2,6% |
| CryptoAssetCost | $27,6 jt | $19,1 jt | +44,8% | $19,1 jt | – | – |
| CryptoAssetFairValueNoncurrent | $20,4 jt | $22,6 jt | -9,9% | $18,5 jt | – | – |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $67,2 rb | -$2,01 jt | +103,3% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $67,2 rb | – | – |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$2,01 jt2024-12-31 | – | – |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -$4 rb | – | – | -$2,01 jt2024-12-31 | – | – |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $25 jt | – | – | – | – | – |
| Deferred Tax Assets, Goodwill and Intangible Assets | $1,15 jt2025-12-31 | $2,78 jt | -58,7% | $1,15 jt | $2,78 jt | -58,7% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $94,5 jt2025-12-31 | $71,4 jt | +32,4% | $94,5 jt | $71,4 jt | +32,4% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $717 rb2025-12-31 | – | – | $717 rb | – | – |
| Deferred Tax Assets, Net | $32 jt | – | – | – | – | – |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $86,2 jt2025-12-31 | $65,8 jt | +30,9% | $86,2 jt | $65,8 jt | +30,9% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, State and Local | $169 jt2025-12-31 | $105 jt | +61,8% | $169 jt | $105 jt | +61,8% |
| Deferred Tax Assets, Other | $600 rb2025-12-31 | $81,9 rb | +632,6% | $600 rb | $81,9 rb | +632,6% |
| Deferred Tax Assets, Other Loss Carryforwards | $162 jt2025-12-31 | $154 jt | +5,4% | $162 jt | $154 jt | +5,4% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02