Keuangan POET Technologies Inc. (POET)
NASDAQ · Technology · Semiconductors · Karyawan: 80 · CEO: Suresh Venkatesan
- Harga
- $5,20 -8,13%
- Kapitalisasi pasar
- $686 jt
- Nilai perusahaan
- $262 jt
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-13
- Laporan berikutnya
- 2026-11-16
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $686 jt EV $262 jt
- Pendapatan
- $1,71 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +490% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -4.420,7% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -7,3× Forward -20,8× (FY2026)
- P/S
- 400,8× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- -3,2× TTM
- Arus kas bebas
- -$40,4 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$75,7 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $6,35 jt Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-16
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-13): pendapatan melampaui 14,0%, EPS sesuai ekspektasiPendapatan $570 rb vs $500 rb yang diharapkan (+14,0%); EPS -$0,07 vs -$0,07 (0,0%).
- Pertumbuhan pendapatan melambat: 112,3% yoyPendapatan Q2 '26: $570 rb, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 3.091,9%.
- Margin operasional -3.340,8% (TTM), dibanding tahun lalu: +4.455,3 poinLaba operasional tumbuh -56,9%, pendapatan tumbuh 266,1%.
- Capex: 294,5% dari pendapatan (tahun lalu 1.634,2%)$5,04 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-34,0% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$40,4 jt.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 100,3%Saham dilusian pada Q2 '26: 162 jt, setahun sebelumnya: 81,1 jt.
- Kas neto: $789 jtKas + investasi jangka pendek: $796 jt, utang termasuk sewa: $7,8 jt; tahun lalu kas neto: $65,7 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $570 rb | $268 rb | +112,3% |
| Margin kotor | -80,2% | 100,0% | -180,2 poin |
| Laba operasional | -$20,2 jt | -$8,76 jt | -130,6% |
| Margin operasional | -3.542,7% | -3.261,9% | -280,8 poin |
| Laba bersih | -$11,3 jt | -$17,3 jt | +34,3% |
| EPS dilusian | -$0,07 | -$0,21 | +66,8% |
| Arus kas operasional | -$12,2 jt | -$7,74 jt | -57,3% |
| Capex | $2,98 jt | $2,11 jt | +41,3% |
| Arus kas bebas | -$15,2 jt | -$9,85 jt | -53,9% |
| R&D | $6,99 jt | $3,75 jt | +86,4% |
| Kompensasi berbasis saham | $0 | $1,17 jt | -100,0% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-13| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $570 rb | $500 rb | +14,0% |
| EPS (basis konsensus) | -$0,07 | -$0,07 | 0,0% |
Dari laporan 2026-08-13 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- -$35,3 jt
- Capex
- -$5,04 jt
- Buyback
- $0
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- $0
- Utang neto diterbitkan
- -$1,03 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $2,24 jt
- Arus kas bebas
- -$40,4 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 0,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -7,3× | – | – |
| EV / EBITDA | -3,2× | – | – |
| EV / Penjualan | 152,8× | 1.962,5× | 75,2× – 7.931,3× |
| Harga / FCF | -17,0× | – | – |
| Harga / Nilai buku | 1,0× | 9,5× | 3,2× – 17,3× |
| Imbal hasil FCF | -5,9% | -15,5% | -44,4% – -5,0% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -6,7% | -145,5% | -372,8% – -17,7% |
| Imbal hasil ekuitas | -19,6% | -193,2% | -411,0% – -34,3% |
Analis
Target konsensus $5,75 (+10,6%)
rentang $3,50 – $8,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $6,35 jt | +490,5% | -$0,25 | +63,2% | -20,8× | 1 |
| FY2027 | $82 jt | +1.192,0% | -$0,18 | +30,0% | -29,7× | 1 |
| FY2028 | $200 jt | +143,9% | $0,02 | +111,4% | 260,0× | 1 |
| FY2029 | $405 jt | +102,5% | $0,42 | +2.000,0% | 12,4× | 1 |
| FY2030 | $600 jt | +48,1% | $0,68 | +61,9% | 7,6× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02