Keuangan Las Vegas Sands Corp. (LVS)
NYSE · Consumer Cyclical · Gambling, Resorts & Casinos · Karyawan: 41.250 · CEO: Patrick Sydney Dumont
- Harga
- $36,97 -0,20%
- Kapitalisasi pasar
- $23,9 M
- Nilai perusahaan
- $36,5 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-23
- Laporan berikutnya
- 2027-01-27 Estimasi EPS: $0,77
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $23,9 M EV $36,5 M
- Pendapatan
- $13,6 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +3% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 12,0% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 15,1× Forward 13,2× (FY2026)
- P/S
- 1,8× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 8,2× TTM
- Arus kas bebas
- $2,42 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $1,64 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $13,5 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2027-01-27 Estimasi pendapatan: $3,53 M
- Dividen
- $1,15 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-10-21): pendapatan meleset 3,4%, EPS meleset 20,9%Pendapatan $3,22 M vs $3,33 M yang diharapkan (-3,4%); EPS $0,54 vs $0,68 (-20,9%).
- Pertumbuhan pendapatan melambat: -3,5% yoyPendapatan Q3 '26: $3,22 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 18,7%.
- Margin operasional 22,3% (TTM), dibanding tahun lalu: -0,7 poinLaba operasional tumbuh 7,5%, pendapatan tumbuh 10,9%.
- 36,7% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $2,21 M vs laba operasional $3,03 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 7,9% dari pendapatan (tahun lalu 11,1%)$1,08 M diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-20,9% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $2,42 M = 147,4% dari laba bersih.
- $2,77 M dikembalikan ke pemegang saham = 114,6% dari arus kas bebasBuyback: $2,2 M (tahun lalu $2,17 M), dividen: $564 jt, kompensasi saham: $66 jt (TTM). Lebih besar dari arus kas bebas: dibayar dari kas atau utang.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 6,6%Saham dilusian pada Q3 '26: 640 jt, setahun sebelumnya: 685 jt.
- Utang neto: $12,6 MKas + investasi jangka pendek: $2,86 M, utang termasuk sewa: $15,4 M; tahun lalu utang neto: $12,3 M.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-09-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,22 M | $3,33 M | -3,5% |
| Margin kotor | 45,6% | 49,8% | -4,2 poin |
| Laba operasional | $618 jt | $794 jt | -22,2% |
| Margin operasional | 19,2% | 23,8% | -4,6 poin |
| Laba bersih | $304 jt | $419 jt | -27,4% |
| EPS dilusian | $0,48 | $0,61 | -21,3% |
| Arus kas operasional | $870 jt | $1,12 M | -22,0% |
| Capex | $281 jt | $154 jt | +82,5% |
| Arus kas bebas | $589 jt | $961 jt | -38,7% |
| R&D | $0 | $72 jt | -100,0% |
| Kompensasi berbasis saham | $14 jt | $14 jt | 0,0% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-10-21| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $3,22 M | $3,33 M | -3,4% |
| EPS (basis konsensus) | $0,54 | $0,68 | -20,9% |
Dari laporan 2026-10-21 untuk Q3 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casino | $2,37 M | -5,4% | 86,2% | – | – | |
| Marina Bay Sands | – | – | – | – | – | |
| The Londoner Macao | – | – | – | – | – | |
| The Venetian Macao | – | – | – | – | – | |
| Mall | $202 jt | +1,5% | 7,4% | – | – | |
| The Parisian Macao | – | – | – | – | – | |
| Food and Beverage | $176 jt | +6,7% | 6,4% | – | – | |
| The Plaza Macao and Four Seasons Macao | – | – | – | – | – | |
| Sands Macao | – | – | – | – | – | |
| Ferry Operations and Other | – | – | – | – | – | |
| Corporate and Other | – | – | – | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marina Bay Sands | $1,29 M | -9,9% | 94,6% | – | – | |
| Corporate Segment and Other Operating Segment | $74 jt | -7,5% | 5,4% | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $3,5 M
- Capex
- -$1,08 M
- Buyback
- -$2,2 M
- Dividen
- -$564 jt
- Akuisisi
- $0
- Utang neto diterbitkan
- $68 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $66 jt
- Arus kas bebas
- $2,42 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 114,6%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 15,1× | 26,1× 4 dari 5 tahun | 20,0× – 30,8× |
| EV / EBITDA | 8,2× | 64,3× | 11,8× – 170,9× |
| EV / Penjualan | 2,7× | 6,9× | 4,2× – 11,3× |
| Harga / FCF | 9,9× | 22,5× 3 dari 5 tahun | 19,1× – 25,3× |
| Harga / Nilai buku | -68,7× | 14,9× | 9,1× – 28,3× |
| Imbal hasil FCF | 10,1% | 1,3% | -4,3% – 5,2% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 16,6% | 5,6% | -3,9% – 13,8% |
| Imbal hasil ekuitas | 216,6% | 36,2% | -48,1% – 102,3% |
Analis
Target konsensus $49,67 (+34,4%)
rentang $40,00 – $62,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $13,5 M | +3,5% | $2,80 | +19,3% | 13,2× | 11 |
| FY2027 | $14 M | +3,8% | $3,04 | +8,5% | 12,2× | 11 |
| FY2028 | $14,6 M | +4,8% | $3,29 | +8,2% | 11,2× | 8 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 253 angka yang ditandai Las Vegas Sands Corp. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $6 M2026-07-31 | – | – | – | – | – | |
| Accounts and Financing Receivable, after Allowance for Credit Loss, Noncurrent | $0 | $1,26 M | -100,0% | $1,26 M | $1,26 M | 0,0% |
| Accounts Payable, Current | $146 jt | $168 jt | -13,1% | $190 jt | $164 jt | +15,9% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $664 jt | $548 jt | +21,2% | $742 jt | $417 jt | +77,9% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $249 jt | $194 jt | +28,4% | $225 jt | $186 jt | +21,0% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $249 jt | $194 jt | +28,4% | $225 jt | $186 jt | +21,0% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Recovery | $02025-12-31 | $0 | – | $0 | $1 jt | -100,0% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $10 jt | $10 jt | 0,0% | $51 jt | $31 jt | +64,5% |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss, Current | $913 jt | $742 jt | +23,0% | $967 jt | $603 jt | +60,4% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $21 jt | $18 jt | +16,7% | $85 jt | $19 jt | +347,4% |
| Accrued Income Taxes, Current | $323 jt | $314 jt | +2,9% | $385 jt | $229 jt | +68,1% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $13,2 M2025-12-31 | $11,8 M | +11,6% | $13,2 M | $11,8 M | +11,6% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $61 jt | $49 jt | +24,5% | $71 jt | -$58 jt | +222,4% |
| Additional Paid in Capital | $6,11 M | $5,89 M | +3,9% | $6,16 M | $6,25 M | -1,4% |
| Advertising Expense | – | – | – | $36 jt | $34 jt | +5,9% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | $15 jt | $15 jt | 0,0% | $58 jt | $57 jt | +1,8% |
| Amortization of Intangible Assets | $20 jt2025-12-31 | $17 jt | +17,6% | $77 jt | $68 jt | +13,2% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 4 jt | 4 jt | 0,0% | 6 jt | 10 jt | -40,0% |
| AOCI, Cash Flow Hedge, Cumulative Gain (Loss), after Tax | -$30 jt | -$36 jt | +16,7% | -$48 jt | -$32 jt | -50,0% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $15 jt | $15 jt | 0,0% | $55 jt | $56 jt | -1,8% |
| Assets | $19,4 M | $21,5 M | -9,7% | $21,9 M | $20,7 M | +6,1% |
| Assets, Current | $3,82 M | $4,15 M | -8,0% | $4,83 M | $4,29 M | +12,6% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $2,86 M | $3,35 M | -14,8% | $3,84 M | $3,65 M | +5,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $2,98 M | $3,48 M | -14,2% | $3,97 M | $3,78 M | +5,1% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$518 jt | -$97 jt | -434,0% | $191 jt | -$1,45 M | +113,1% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0,30 | $0,25 | +20,0% | $1,00 | $0,80 | +25,0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,00 | $0,00 | 0,0% | $0,00 | $0,00 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 1 M | 1 M | 0,0% | 1 M | 1 M | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 842 jt | 835 jt | +0,8% | 840 jt | 834 jt | +0,7% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 627 jt | 678 jt | -7,5% | 675 jt | 716 jt | -5,7% |
| Common Stock, Value, Issued | $1 jt | $1 jt | 0,0% | $1 jt | $1 jt | 0,0% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $49 jt | $87 jt | -43,7% | $234 jt | $300 jt | -22,0% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $308 jt | $464 jt | -33,6% | $1,76 M | $1,36 M | +29,0% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $357 jt | $551 jt | -35,2% | $1,99 M | $1,66 M | +19,8% |
| Consolidation, Less than Wholly Owned Subsidiary, Parent Ownership Interest, Change Due to Net Income Attributable to Parent and Effects of Changes, Net | $312 jt | $434 jt | -28,1% | $1,66 M | $1,46 M | +13,6% |
| Construction Payable, Current | $191 jt | $191 jt | 0,0% | $160 jt | $263 jt | -39,2% |
| Costs and Expenses | $2,6 M | $2,61 M | -0,5% | $10,2 M | $8,9 M | +14,6% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2 jt | $11 jt | -81,8% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $405 jt | $193 jt | +109,8% |
| Debt Instrument, Unamortized Discount (Premium) and Debt Issuance Costs, Net | $135 jt | – | – | -$143 jt | -$65 jt | -120,0% |
| Debt, Long-term and Short-term, Combined Amount | $15,8 M2025-12-31 | $13,7 M | +15,2% | $15,8 M | $13,7 M | +15,2% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$38 jt | -$2 jt | -1.800,0% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$22 jt | $6 jt | -466,7% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $148 jt | $158 jt | -6,3% | $160 jt | $122 jt | +31,1% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | $9 jt | -$31 jt | +129,0% | -$60 jt | $4 jt | -1.600,0% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $157 jt | $174 jt | -9,8% | $174 jt | $188 jt | -7,4% |
| Deferred Tax Asset, Interest Carryforward | $22 jt2025-12-31 | $0 | – | $22 jt | $0 | – |
| Deferred Tax Assets, Gross | $2,09 M2025-12-31 | $2,93 M | -28,6% | $2,09 M | $2,93 M | -28,6% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $43 jt2025-12-31 | $29 jt | +48,3% | $43 jt | $29 jt | +48,3% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $154 jt2025-12-31 | $151 jt | +2,0% | $154 jt | $151 jt | +2,0% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $244 jt2025-12-31 | $320 jt | -23,8% | $244 jt | $320 jt | -23,8% |
| Deferred Tax Assets, Other | $4 jt2025-12-31 | $2 jt | +100,0% | $4 jt | $2 jt | +100,0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards, Foreign | $1,72 M2025-12-31 | $2,53 M | -32,1% | $1,72 M | $2,53 M | -32,1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $6 jt2025-12-31 | $9 jt | -33,3% | $6 jt | $9 jt | -33,3% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Allowance for Doubtful Accounts | $1 jt2025-12-31 | $1 jt | 0,0% | $1 jt | $1 jt | 0,0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Other | $15 jt2025-12-31 | $14 jt | +7,1% | $15 jt | $14 jt | +7,1% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $1,94 M2025-12-31 | $2,78 M | -30,3% | $1,94 M | $2,78 M | -30,3% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $168 jt2025-12-31 | $217 jt | -22,6% | $168 jt | $217 jt | -22,6% |
| Deferred Tax Liabilities, Net | $14 jt2025-12-31 | $66 jt | -78,8% | $14 jt | $66 jt | -78,8% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $10 jt2025-12-31 | $2 jt | +400,0% | $10 jt | $2 jt | +400,0% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-09-30, 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30
Data per 2026-11-02