Keuangan Lennar Corporation (LEN)
NYSE · Consumer Cyclical · Residential Construction · Karyawan: 12.532 · CEO: Stuart A. Miller
- Harga
- $86,94 +1,73%
- Kapitalisasi pasar
- $20,7 M
- Nilai perusahaan
- $23,8 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-02
- Laporan berikutnya
- 2026-12-15 Estimasi EPS: $1,47
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $20,7 M EV $23,8 M
- Pendapatan
- $32 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- -8% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 4,1% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 16,4× Forward 18,0× (FY2026)
- P/S
- 0,6× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 11,9× TTM
- Arus kas bebas
- $908 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $1,31 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $31,5 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-12-15 Estimasi pendapatan: $8,73 M
- Dividen
- $2,00 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-09-16): pendapatan meleset 3,8%, EPS meleset 3,9%Pendapatan $8 M vs $8,32 M yang diharapkan (-3,8%); EPS $1,23 vs $1,28 (-3,9%).
- Pertumbuhan pendapatan stabil: -8,7% yoyPendapatan Q3 '26: $8,05 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: -7,7%.
- Margin operasional 5,3% (TTM), dibanding tahun lalu: -4,6 poinLaba operasional tumbuh -50,8%, pendapatan tumbuh -8,0%.
- Capex: 0,4% dari pendapatan (tahun lalu 0,4%)$134 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-7,4% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $908 jt = 69,2% dari laba bersih.
- $1,49 M dikembalikan ke pemegang saham = 163,5% dari arus kas bebasBuyback: $993 jt (tahun lalu $2,34 M), dividen: $493 jt, kompensasi saham: $143 jt (TTM). Lebih besar dari arus kas bebas: dibayar dari kas atau utang.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 7,0%Saham dilusian pada Q3 '26: 238 jt, setahun sebelumnya: 256 jt.
- Utang neto: $3,15 MKas + investasi jangka pendek: $1,15 M, utang termasuk sewa: $4,3 M; tahun lalu utang neto: $3,94 M.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-08-31. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $8,05 M | $8,81 M | -8,7% |
| Margin kotor | 16,6% | 10,1% | +6,4 poin |
| Laba operasional | $460 jt | $721 jt | -36,2% |
| Margin operasional | 5,7% | 8,2% | -2,5 poin |
| Laba bersih | $284 jt | $591 jt | -52,0% |
| EPS dilusian | $1,19 | $2,29 | -48,0% |
| Arus kas operasional | -$104 jt | -$159 jt | +34,2% |
| Capex | $0 | $32,2 jt | -100,0% |
| Arus kas bebas | -$104 jt | -$191 jt | +45,3% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $29,3 jt | $25,5 jt | +14,7% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-09-16| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $8 M | $8,32 M | -3,8% |
| EPS (basis konsensus) | $1,23 | $1,28 | -3,9% |
Dari laporan 2026-09-16 untuk Q3 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lennar Homebuilding East, Central, West, Houston, and Other | $7,76 M | -6,0% | 96,1% | $38,4 M | – | |
| Lennar Financial Services | $226 jt | -28,0% | 2,8% | $1,29 M | – | |
| Lennar Multifamily | $40,9 jt | -82,9% | 0,5% | $642 jt | – | |
| Lennar - Other | $48,4 jt | +6,5% | 0,6% | $246 jt | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Homebuilding West | $2,59 M | -12,5% | 40,6% | $13,7 M | – | |
| Homebuilding Central | $1,95 M | -6,2% | 30,5% | $9,08 M | – | |
| Homebuilding East | $1,83 M | +7,6% | 28,8% | $8,69 M | – | |
| Homebuilding Other Regions | $3,46 jt | -43,8% | 0,1% | $26,5 jt | – |
Laba segmen
Laba operasional per segmen pelaporan, dibaca dari catatan segmen setiap 10-Q / 10-K (rincian laba yang tidak ada di sebagian besar data feed).
Segmen pada Q3 '26
| Segmen | Pendapatan | yoy | Laba operasional | yoy | Margin | Margin tahun lalu | Laba operasional TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lennar Homebuilding East Central West Houstonand Other | $7,76 M | -6,0% | – | – | – | 9,2% | – |
| Homebuilding West | $2,59 M | -12,5% | – | – | – | 9,1% | – |
| Homebuilding Central | $1,95 M | -3,7% | – | – | – | 9,4% | – |
| Homebuilding East | $1,83 M | +4,4% | – | – | – | 10,3% | – |
| Lennar Financial Services | $226 jt | -28,0% | – | – | – | 56,6% | – |
| Lennar Multifamily | $38,5 jt | -83,2% | – | – | – | -7,2% | – |
| Lennar Other | $22 jt | +58,0% | – | – | – | 448,2% | – |
| Homebuilding Other Regions | $3,46 jt | -43,8% | – | – | – | -191,2% | – |
| Corporate (unallocated) | – | – | – | – | – | – | – |
| Operating Segments And Corporate Non Segment | – | – | – | – | – | – | – |
| Homebuilding Texas | – | – | – | – | – | – | – |
Laba operasional per segmen
kuartalanMargin operasional segmen
kuartalanKuartal keempat dihitung: 10-K melaporkan setahun penuh, dikurangi tiga kuartal dari 10-Q.
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $1,04 M
- Capex
- -$134 jt
- Buyback
- -$993 jt
- Dividen
- -$493 jt
- Akuisisi
- -$57,6 jt
- Utang neto diterbitkan
- $355 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $143 jt
- Arus kas bebas
- $908 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 163,5%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 16,4× | 10,2× | 5,6× – 16,3× |
| EV / EBITDA | 11,9× | 7,6× | 4,4× – 12,2× |
| EV / Penjualan | 0,7× | 1,1× | 0,8× – 1,3× |
| Harga / FCF | 22,8× | 248,1× | 7,1× – 1.191,0× |
| Harga / Nilai buku | 1,0× | 1,4× | 1,1× – 1,7× |
| Imbal hasil FCF | 4,4% | 7,8% | 0,1% – 14,0% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 4,0% | 11,3% | 6,6% – 15,2% |
| Imbal hasil ekuitas | 6,0% | 15,8% | 9,5% – 21,3% |
Analis
Target konsensus $77,38 (-11,0%)
rentang $63,00 – $108,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $31,5 M | -8,0% | $4,82 | -39,6% | 18,0× | 10 |
| FY2027 | $31,9 M | +1,3% | $5,11 | +5,8% | 17,0× | 12 |
| FY2028 | $33,7 M | +5,6% | $6,40 | +25,4% | 13,6× | 10 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 164 angka yang ditandai Lennar Corporation dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss | $1,47 M2025-11-30 | $1,65 M | -11,0% | $1,47 M | $1,65 M | -11,0% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $315 jt2025-11-30 | $291 jt | +8,2% | $315 jt | $291 jt | +8,2% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $5,76 jt | $6,02 jt | -4,4% | $6,01 jt | $7,53 jt | -20,2% |
| Additional Paid in Capital | $6,05 M | $5,88 M | +2,8% | $5,91 M | $5,73 M | +3,1% |
| Advertising Expense | – | – | – | $211 jt | $191 jt | +10,4% |
| Amortization of Debt Discount (Premium) | $1,18 jt | $109 rb | +979,8% | $88 rb | $148 rb | -40,5% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 02025-08-31 | 0 | – | 02015-11-30 | 0 | – |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Restricted Stock Unit, Increase for Cost Recognition | $29,3 jt | $25,5 jt | +14,7% | – | – | – |
| Assets | $33,7 M2026-05-31 | $34,4 M | -2,0% | $34,4 M | $41,3 M | -16,7% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $3,76 M2025-11-30 | $4,91 M | -23,5% | $3,76 M | $4,91 M | -23,5% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $1,5 M | $1,76 M | -14,7% | $3,83 M | $4,99 M | -23,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$675 jt | $278 jt | -342,8% | -$1,16 M | -$1,58 M | +26,6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $3,36 jt2026-05-31 | $4,37 jt | -23,2% | $30,1 jt | $35,1 jt | -14,2% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $284 jt | $591 jt | -52,0% | $2,08 M | $3,94 M | -47,2% |
| Costs and Expenses | $7,59 M | $8,11 M | -6,5% | $31,5 M | $30,7 M | +2,8% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $474 jt | $864 jt | -45,1% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $628 jt | $1,16 M | -45,7% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $154 jt | $293 jt | -47,3% |
| Debt Securities, Available-for-sale | $39,1 jt2025-11-30 | $40,6 jt | -3,7% | $39,1 jt | $40,6 jt | -3,7% |
| Debt Securities, Held-to-maturity | $133 jt2025-11-30 | $136 jt | -2,0% | $133 jt | $136 jt | -2,0% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $61,9 jt | $48,1 jt | +28,7% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $77,3 jt | $60,4 jt | +27,9% |
| Deferred Income Taxes and Tax Credits | $64,1 jt | $39 jt | +64,7% | $77,3 jt | $60,4 jt | +27,9% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $15,4 jt | $12,3 jt | +24,8% |
| Deferred Tax Assets, Equity Method Investments | $47,5 jt2025-11-30 | $62,4 jt | -23,9% | $47,5 jt | $62,4 jt | -23,9% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $586 jt2025-11-30 | $661 jt | -11,3% | $586 jt | $661 jt | -11,3% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $26,2 jt2025-11-30 | $23 jt | +14,1% | $26,2 jt | $23 jt | +14,1% |
| Deferred Tax Assets, Net | $135 jt2025-11-30 | $272 jt | -50,5% | $135 jt | $272 jt | -50,5% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $584 jt2025-11-30 | $658 jt | -11,3% | $584 jt | $658 jt | -11,3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $38,2 jt2025-11-30 | $43,9 jt | -12,9% | $38,2 jt | $43,9 jt | -12,9% |
| Deferred Tax Assets, Other | $23,3 jt2025-11-30 | $39 jt | -40,2% | $23,3 jt | $39 jt | -40,2% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $35,7 jt2025-11-30 | $49,7 jt | -28,0% | $35,7 jt | $49,7 jt | -28,0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | $189 jt2025-11-30 | $199 jt | -4,9% | $189 jt | $199 jt | -4,9% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $2,55 jt2025-11-30 | $2,59 jt | -1,8% | $2,55 jt | $2,59 jt | -1,8% |
| Deferred Tax Liabilities, Deferred Expense | $175 jt2025-11-30 | $171 jt | +2,8% | $175 jt | $171 jt | +2,8% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $449 jt2025-11-30 | $386 jt | +16,3% | $449 jt | $386 jt | +16,3% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $30,1 jt2025-11-30 | $28,9 jt | +4,4% | $30,1 jt | $28,9 jt | +4,4% |
| Deferred Tax Liabilities, Tax Deferred Income | $210 jt2025-11-30 | $181 jt | +15,7% | $210 jt | $181 jt | +15,7% |
| Defined Contribution Plan, Cost | – | – | – | $78,5 jt | $69,7 jt | +12,6% |
| Depreciation, Amortization and Accretion, Net | $35,9 jt | $34,2 jt | +5,1% | $134 jt | $116 jt | +16,3% |
| Disposal Group, Not Discontinued Operation, Gain (Loss) on Disposal | – | – | – | -$156 jt | $0 | – |
| Dividends, Common Stock, Cash | $119 jt | $129 jt | -7,5% | – | – | – |
| Earnings Per Share, Basic | $1,19 | $2,29 | -48,0% | $7,98 | $14,31 | -44,2% |
| Earnings Per Share, Diluted | $1,19 | $2,29 | -48,0% | $14,312024-11-30 | $13,73 | +4,2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, at Federal Statutory Income Tax Rate, Percent | – | – | – | 21,0% | 21,0% | 0,0% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Deferred Tax Assets Valuation Allowance, Percent | – | – | – | 0,0% | 0,0% | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Other Adjustments, Percent | – | – | – | 0,1% | -0,2% | +141,7% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Percent | 26,4% | 24,4% | +8,2% | 25,4% | 23,6% | +7,2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, State and Local Income Taxes, Percent | – | – | – | 4,9% | 4,7% | +4,2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Tax Credit, Percent | – | – | – | 1,9% | 1,9% | +1,1% |
| Equity Method Investment, Other than Temporary Impairment | $02025-08-31 | – | – | $65 jt2023-11-30 | – | – |
| Equity Method Investment, Realized Gain (Loss) on Disposal | $0 | $645 rb | -100,0% | $165 jt2018-11-30 | $0 | – |
| Equity Method Investment, Underlying Equity in Net Assets | $1,79 M2025-11-30 | $1,64 M | +9,4% | $1,79 M | $1,64 M | +9,4% |
| Equity Method Investments | $2,42 M2025-11-30 | $2,23 M | +8,7% | $2,42 M | $2,23 M | +8,7% |
| Equity Securities without Readily Determinable Fair Value, Amount | $72,7 jt | $118 jt | -38,5% | $114 jt | $143 jt | -20,0% |
| Equity Securities, FV-NI | $347 jt2025-11-30 | $348 jt | -0,3% | $347 jt | $348 jt | -0,3% |
| Escrow Deposit | $575 jt | $674 jt | -14,6% | $151 jt | $266 jt | -43,3% |
| Financing Receivable, Held-for-Sale, Not Part of Disposal Group, after Valuation Allowance | $2,21 M2025-11-30 | $2,25 M | -1,7% | $2,21 M | $2,25 M | -1,7% |
| Gain (Loss) on Disposition of Property Plant Equipment | -$5,11 jt | -$511 rb | -900,2% | $77,7 jt | $38,8 jt | +100,2% |
| Gain (Loss) on Extinguishment of Debt | – | – | – | $0 | $825 rb | -100,0% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-08-31, 10-Q 2026-05-31, 10-Q 2026-02-28, 10-K 2025-11-30, 10-Q 2025-08-31, 10-Q 2025-05-31, 10-Q 2025-02-28, 10-K 2024-11-30, 10-Q 2024-08-31
Data per 2026-11-02