Laporan laba rugi Largan Precision Co., Ltd. (LARGAN)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Karyawan: 7.800 · CEO: En-Ping Lin
- Harga
- NT$5.490,00 +1,10%
- Kapitalisasi pasar
- NT$718 M
- Nilai perusahaan
- NT$600 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-09-30
- Laporan berikutnya
- 2027-01-14 Estimasi EPS: NT$41,49
Largan Precision Co., Ltd. (LARGAN) untuk Q3 '26: pendapatan NT$15,7 M (-11,5% yoy), laba operasional NT$4,73 M (30,3% dari pendapatan), laba bersih NT$5,26 M. Dalam empat kuartal terakhir pendapatan mencapai NT$62,1 M.
Laporan laba rugi
| Laporan laba rugi | Tren | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | NT$17,9 M | NT$11,3 M | NT$11 M | NT$19 M | NT$18,2 M | NT$14,6 M | NT$11,7 M | NT$17,7 M | NT$17,2 M | NT$15,5 M | NT$13,7 M | NT$15,7 M | |
| Beban pokok pendapatan | NT$8,44 M | NT$5,75 M | NT$5,8 M | NT$9,44 M | NT$7,45 M | NT$6,61 M | NT$5,41 M | NT$9,51 M | NT$8,96 M | NT$7,86 M | NT$6,91 M | NT$9,04 M | |
| Laba kotor | NT$9,44 M | NT$5,56 M | NT$5,18 M | NT$9,52 M | NT$10,8 M | NT$7,96 M | NT$6,26 M | NT$8,17 M | NT$8,26 M | NT$7,68 M | NT$6,75 M | NT$6,61 M | |
| Riset & pengembangan | NT$1,11 M | NT$1,17 M | NT$1,05 M | NT$1,26 M | NT$1,77 M | NT$1,35 M | NT$986 jt | NT$1,54 M | NT$1,42 M | NT$1,4 M | NT$1,17 M | NT$0 | |
| Penjualan & pemasaran | NT$86,4 jt | NT$78,6 jt | NT$61,9 jt | NT$76 jt | NT$182 jt | NT$95,9 jt | NT$80,5 jt | NT$0 | NT$102 jt | NT$97,1 jt | NT$0 | NT$0 | |
| Umum & administrasi | NT$347 jt | NT$357 jt | NT$315 jt | NT$377 jt | NT$483 jt | NT$434 jt | NT$314 jt | NT$0 | NT$410 jt | NT$369 jt | NT$0 | NT$0 | |
| Beban operasional lainnya | NT$0 | NT$0 | NT$800 jt | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$211 jt | NT$1,87 M | |
| Beban operasional | NT$1,54 M | NT$1,6 M | NT$1,29 M | NT$1,71 M | NT$2,43 M | NT$1,88 M | NT$1,38 M | NT$1,91 M | NT$1,93 M | NT$1,87 M | NT$1,6 M | NT$1,87 M | |
| Laba operasional | NT$7,9 M | NT$3,96 M | NT$3,89 M | NT$7,8 M | NT$8,33 M | NT$6,09 M | NT$4,88 M | NT$6,26 M | NT$6,33 M | NT$5,81 M | NT$5,15 M | NT$4,73 M | |
| Pendapatan bunga | NT$997 jt | NT$1,1 M | NT$1,1 M | NT$1,07 M | NT$1,13 M | NT$1,14 M | NT$1,06 M | NT$1,03 M | NT$1,03 M | NT$971 jt | NT$975 jt | NT$0 | |
| Beban bunga | NT$224 rb | NT$193 rb | NT$242 rb | NT$215 rb | NT$598 rb | NT$254 rb | NT$510 rb | NT$345 rb | NT$400 rb | NT$594 rb | NT$752 rb | NT$0 | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$2,76 M | NT$0 | NT$3,08 M | -NT$1,89 M | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| Total pendapatan non-operasional | -NT$1,78 M | NT$3,47 M | NT$1,92 M | NT$48,1 jt | NT$2,71 M | NT$1,63 M | -NT$3,09 M | NT$1,89 M | NT$1,91 M | NT$1,48 M | NT$951 jt | NT$1,36 M | |
| Laba sebelum pajak | NT$6,12 M | NT$6,11 M | NT$5,8 M | NT$7,85 M | NT$11,1 M | NT$7,72 M | NT$1,79 M | NT$8,15 M | NT$8,24 M | NT$7,29 M | NT$6,1 M | NT$6,09 M | |
| Pajak penghasilan | NT$1,16 M | NT$1,32 M | NT$1,31 M | NT$1,22 M | NT$2,12 M | NT$1,17 M | NT$738 jt | NT$996 jt | NT$1,43 M | NT$1,11 M | NT$1,37 M | NT$828 jt | |
| Laba bersih | NT$4,96 M | NT$6,11 M | NT$4,5 M | NT$6,63 M | NT$8,68 M | NT$6,54 M | NT$1,03 M | NT$7,08 M | NT$6,8 M | NT$6,18 M | NT$4,73 M | NT$5,26 M | |
| EPS (dasar) | NT$37,20 | NT$45,79 | NT$33,70 | NT$49,67 | NT$65,00 | NT$48,28 | NT$7,73 | NT$53,05 | NT$50,35 | NT$46,63 | NT$35,72 | NT$39,63 | |
| EPS (dilusian) | NT$36,72 | NT$45,57 | NT$33,53 | NT$49,22 | NT$63,51 | NT$47,73 | NT$7,70 | NT$52,61 | NT$50,35 | NT$46,63 | NT$35,72 | NT$39,63 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 133 jt | 133 jt | 133 jt | 133 jt | 133 jt | 136 jt | 134 jt | 133 jt | 135 jt | 132 jt | 132 jt | 133 jt | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 135 jt | 134 jt | 134 jt | 135 jt | 136 jt | 136 jt | 134 jt | 135 jt | 135 jt | 132 jt | 132 jt | 133 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | NT$1,39 M | NT$1,45 M | NT$1,47 M | NT$1,53 M | NT$1,77 M | NT$1,77 M | NT$1,85 M | NT$1,97 M | NT$2,14 M | NT$2,14 M | NT$2,18 M | NT$0 | |
| EBITDA | NT$9,29 M | NT$5,41 M | NT$5,36 M | NT$9,33 M | NT$12,9 M | NT$7,86 M | NT$3,64 M | NT$10,1 M | NT$9,67 M | NT$7,95 M | NT$7,32 M | NT$4,73 M |
| Laporan laba rugi | Tren | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | NT$48,4 M | NT$53,1 M | NT$50 M | NT$60,7 M | NT$55,9 M | NT$47 M | NT$47,7 M | NT$48,8 M | NT$59,5 M | NT$61,1 M | |
| Beban pokok pendapatan | NT$15,9 M | NT$16,3 M | NT$15,6 M | NT$18,8 M | NT$18,5 M | NT$18,8 M | NT$21,6 M | NT$25 M | NT$28,2 M | NT$30,3 M | |
| Laba kotor | NT$32,4 M | NT$36,8 M | NT$34,4 M | NT$41,9 M | NT$37,5 M | NT$28,1 M | NT$26,1 M | NT$23,8 M | NT$31,2 M | NT$30,8 M | |
| Riset & pengembangan | NT$2,8 M | NT$3,28 M | NT$3,26 M | NT$3,76 M | NT$3,79 M | NT$3,6 M | NT$4,15 M | NT$4,19 M | NT$5,25 M | NT$5,29 M | |
| Penjualan & pemasaran | NT$661 jt | NT$364 jt | NT$353 jt | NT$407 jt | NT$400 jt | NT$369 jt | NT$399 jt | NT$291 jt | NT$399 jt | NT$376 jt | |
| Umum & administrasi | NT$1,05 M | NT$1,12 M | NT$1,13 M | NT$1,27 M | NT$1,25 M | NT$1,03 M | NT$1,15 M | NT$1,5 M | NT$1,53 M | NT$1,61 M | |
| Beban operasional lainnya | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$19,2 jt | -NT$4,6 jt | NT$0 | NT$0 | NT$11,9 jt | NT$0 | NT$0 | |
| Beban operasional | NT$4,53 M | NT$4,75 M | NT$4,75 M | NT$5,42 M | NT$5,44 M | NT$5 M | NT$5,7 M | NT$6 M | NT$7,18 M | NT$7,28 M | |
| Laba operasional | NT$27,9 M | NT$32,1 M | NT$29,6 M | NT$36,6 M | NT$31,7 M | NT$23 M | NT$27,8 M | NT$17,8 M | NT$24 M | NT$23,6 M | |
| Pendapatan bunga | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$1,58 M | NT$1,3 M | NT$951 jt | NT$1,69 M | NT$3,93 M | NT$4,41 M | NT$4,26 M | |
| Beban bunga | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$2,72 jt | NT$2,32 jt | NT$1,95 jt | NT$1,77 jt | NT$1,14 jt | NT$1,25 jt | NT$1,51 jt | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$1,02 jt | NT$0 | -NT$4,3 M | -NT$8,14 M | NT$0 | |
| Total pendapatan non-operasional | NT$337 jt | -NT$134 jt | NT$1,58 M | NT$79,5 jt | -NT$2,32 jt | -NT$930 rb | -NT$1,77 jt | NT$4,29 M | NT$8,14 M | NT$2,34 M | |
| Laba sebelum pajak | NT$28,3 M | NT$32 M | NT$31,2 M | NT$36,6 M | NT$31,7 M | NT$23 M | NT$27,8 M | NT$22,1 M | NT$32,2 M | NT$25,9 M | |
| Pajak penghasilan | NT$5,52 M | NT$5,98 M | NT$6,83 M | NT$8,32 M | NT$7,16 M | NT$4,36 M | NT$5,2 M | NT$4,2 M | NT$5,96 M | NT$4,34 M | |
| Laba bersih | NT$22,7 M | NT$26 M | NT$24,4 M | NT$28,3 M | NT$24,5 M | NT$18,7 M | NT$22,6 M | NT$17,9 M | NT$25,9 M | NT$21,6 M | |
| EPS (dasar) | NT$169,47 | NT$193,65 | NT$181,67 | NT$210,70 | NT$182,90 | NT$139,28 | NT$169,52 | NT$134,13 | NT$194,16 | NT$159,41 | |
| EPS (dilusian) | NT$167,82 | NT$191,77 | NT$180,05 | NT$208,79 | NT$180,94 | NT$137,49 | NT$166,89 | NT$132,62 | NT$192,40 | NT$159,41 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 134 jt | 134 jt | 134 jt | 134 jt | 134 jt | 134 jt | 133 jt | 133 jt | 133 jt | 135 jt | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 135 jt | 135 jt | 135 jt | 135 jt | 136 jt | 136 jt | 136 jt | 135 jt | 135 jt | 135 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | NT$2,1 M | NT$2,3 M | NT$2,9 M | NT$3,81 M | NT$4,34 M | NT$4,74 M | NT$5,12 M | NT$5,42 M | NT$6,23 M | NT$7,73 M | |
| EBITDA | NT$30,3 M | NT$34,4 M | NT$32,5 M | NT$40,4 M | NT$36 M | NT$27,8 M | NT$32,9 M | NT$27,5 M | NT$38,4 M | NT$31,3 M |
Distandardisasi dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam TWD.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02