Keuangan Hut 8 Corp. (HUT)
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · Karyawan: 248 · CEO: Asher Kevin Genoot
- Harga
- $59,40 -10,60%
- Kapitalisasi pasar
- $7,32 M
- Nilai perusahaan
- $7,57 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-04
- Laporan berikutnya
- 2026-11-04 Estimasi EPS: -$0,72
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $7,32 M EV $7,57 M
- Pendapatan
- $318 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +25% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -212,4% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -11,1× Forward -12,9× (FY2026)
- P/S
- 23,0× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 150,6× TTM
- Arus kas bebas
- -$1,24 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$675 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $295 jt Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-04 Estimasi pendapatan: $75,5 jt
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-04): pendapatan meleset 5,6%, EPS meleset 130,9%Pendapatan $74,9 jt vs $79,4 jt yang diharapkan (-5,6%); EPS -$1,27 vs -$0,55 (-130,9%).
- Pertumbuhan pendapatan melambat: 81,4% yoyPendapatan Q2 '26: $74,9 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 152,0%.
- Margin operasional -170,2% (TTM), dibanding tahun lalu: -242,0 poinLaba operasional tumbuh -268,8%, pendapatan tumbuh -28,8%.
- Capex: 363,2% dari pendapatan (tahun lalu 80,0%)$1,15 M diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+223,3% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$1,24 M.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 0,4%Saham dilusian pada Q2 '26: 118 jt, setahun sebelumnya: 119 jt.
- Utang neto: $648 jtKas + investasi jangka pendek: $7,02 M, utang termasuk sewa: $7,67 M; tahun lalu utang neto: $146 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $74,9 jt | $41,3 jt | +81,4% |
| Margin kotor | 64,1% | 47,3% | +16,8 poin |
| Laba operasional | -$206 jt | $188 jt | -209,8% |
| Margin operasional | -275,4% | 454,9% | -730,2 poin |
| Laba bersih | -$204 jt | $137 jt | -248,6% |
| EPS dilusian | -$1,72 | $1,18 | -245,8% |
| Arus kas operasional | -$5,62 jt | -$48,8 jt | +88,5% |
| Capex | $518 jt | $45,4 jt | +1.042,4% |
| Arus kas bebas | -$524 jt | -$94,2 jt | -456,4% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $51,2 jt | $7,64 jt | +570,7% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-04| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $74,9 jt | $79,4 jt | -5,6% |
| EPS (basis konsensus) | -$1,27 | -$0,55 | -130,9% |
Dari laporan 2026-08-04 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| High Performance Computing, Colocation And Cloud | $24,7 jt | +68,5% | 90,6% | – | – | |
| Power | $1,18 jt | -78,6% | 4,3% | – | – | |
| Digital Infrastructure | $1,37 jt | -35,2% | 5,0% | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $72,2 jt | +113,1% | 96,4% | – | – | |
| CANADA | $2,7 jt | -63,5% | 3,6% | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- -$89,4 jt
- Capex
- -$1,15 M
- Buyback
- $0
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- $47 jt
- Utang neto diterbitkan
- $7,57 M
- Kompensasi berbasis saham
- $148 jt
- Arus kas bebas
- -$1,24 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 0,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -11,1× | 13,5× 2 dari 5 tahun | 5,5× – 21,5× |
| EV / EBITDA | 150,6× | 18,4× 4 dari 5 tahun | 4,0× – 41,3× |
| EV / Penjualan | 23,8× | 11,1× | 1,6× – 22,2× |
| Harga / FCF | -9,0× | – | – |
| Harga / Nilai buku | 5,1× | 1,8× | 0,4× – 3,4× |
| Imbal hasil FCF | -11,1% | -26,8% | -72,6% – -5,8% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -3,2% | -0,6% | -16,9% – 24,0% |
| Imbal hasil ekuitas | -39,5% | -1,0% | -18,4% – 34,0% |
Analis
Target konsensus $162,08 (+172,9%)
rentang $96,00 – $275,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $295 jt | +25,4% | -$4,60 | -114,8% | -12,9× | 9 |
| FY2027 | $581 jt | +97,1% | -$3,93 | +14,4% | -15,1× | 9 |
| FY2028 | $1,33 M | +129,2% | -$1,06 | +73,1% | -56,2× | 9 |
| FY2029 | $2,07 M | +55,3% | -$0,55 | +48,4% | -109,0× | 3 |
| FY2030 | $3,44 M | +66,2% | $1,68 | +408,2% | 35,4× | 3 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 306 angka yang ditandai Hut 8 Corp. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | $69,7 jt | $43,7 jt | +59,4% | $44,5 jt | $41,8 jt | +6,5% |
| Accounts Payable, Current | $15,8 jt2025-12-31 | $11,3 jt | +39,6% | $15,8 jt | $11,3 jt | +39,6% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $11,9 jt | $8,5 jt | +40,4% | $31,1 jt | $6,99 jt | +345,3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $200 rb2026-03-31 | $200 rb | 0,0% | $200 rb | $200 rb | 0,0% |
| Accrued Professional Fees, Current | $2,43 jt2025-12-31 | $1,95 jt | +24,2% | $2,43 jt | $1,95 jt | +24,2% |
| Accrued Utilities, Current | $3 jt2025-12-31 | $6,52 jt | -54,0% | $3 jt | $6,52 jt | -54,0% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Foreign Currency Translation Adjustment, Net of Tax | -$32,4 jt | -$4,53 jt | -615,0% | -$10,4 jt | -$45,6 jt | +77,1% |
| Additional Paid in Capital | $1,84 M | $1,04 M | +77,6% | $1,43 M | $790 jt | +80,6% |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | $18 rb2025-09-30 | – | – | $18 rb | – | – |
| Amortization of Debt Discount (Premium) | $171 rb2026-03-31 | $144 rb | +18,8% | $508 rb | $4,18 jt | -87,8% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | $900 rb | $100 rb | +800,0% | $500 rb | $4,2 jt | -88,1% |
| Amortization of Intangible Assets | – | – | – | $3 jt | $3 jt | 0,0% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 10,2 jt | 2,14 jt | +373,9% | 20,6 jt | 65,4 rb | +31.411,7% |
| Asset Impairment Charges | – | – | – | $6,1 jt2024-12-31 | – | – |
| Assets | $9,98 M | $2,02 M | +393,5% | $2,75 M | $1,52 M | +81,3% |
| Assets Held-for-sale, Long Lived, Fair Value Disclosure | – | – | – | $02024-12-31 | – | – |
| Assets, Current | $7,09 M | $411 jt | +1.622,8% | $408 jt | $257 jt | +58,9% |
| Assets, Noncurrent | $2,89 M | $1,61 M | +79,5% | $2,35 M | $1,26 M | +85,9% |
| Business Combination, Bargain Purchase, Gain Recognized, Amount | – | – | – | $3,06 jt2024-12-31 | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $7,48 jt | $0 | – | $353 jt | – | – |
| Cash Acquired from Acquisition | – | – | – | $23 jt2023-12-31 | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $234 jt | $216 jt | +8,0% | $44,9 jt | $85 jt | -47,2% |
| Cash Equivalents, at Carrying Value | $02025-12-31 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $7,02 M | $222 jt | +3.057,5% | $48,6 jt | $85,6 jt | -43,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $6,86 M | $113 jt | +5.950,6% | -$37 jt | $54,7 jt | -167,7% |
| Class of Warrant or Right, Exercise Price of Warrants or Rights | $37,002025-09-30 | $53,45 | -30,8% | $53,452024-12-31 | $53,45 | 0,0% |
| Class of Warrant or Right, Outstanding | 22,8 rb2025-09-30 | 1.895 | +1.104,5% | 1.8952024-12-31 | 1.895 | 0,0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 1 M | 1 M | 0,0% | 1 M | 1 M | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 123 jt | 104 jt | +18,0% | 110 jt | 99,5 jt | +10,7% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 123 jt | 104 jt | +18,0% | 110 jt | 99,5 jt | +10,7% |
| Common Stock, Value, Issued | $1,23 jt | $1,04 jt | +18,0% | $1,1 jt | $995 rb | +10,7% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$27 jt | $227 rb | -11.972,7% | -$21,8 jt | -$549 rb | -3.870,3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$163 jt | $177 jt | -192,0% | -$191 jt | $276 jt | -169,3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -$190 jt | $177 jt | -207,0% | -$213 jt | $275 jt | -177,4% |
| Consolidation, Less than Wholly Owned Subsidiary, Parent Ownership Interest, Change Due to Net Income Attributable to Parent and Effects of Changes, Net | -$145 jt | $260 jt | -155,9% | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | $3,04 jt | $6,15 jt | -50,6% | $1,46 jt | $6,2 jt | -76,5% |
| Cost of Revenue | $26,9 jt | $21,8 jt | +23,5% | $108 jt | $86,7 jt | +24,4% |
| CryptoAssetCustomerReceipt | – | – | – | $4,26 jt2024-12-31 | – | – |
| CryptoAssetFairValue | $1,04 M | $1,14 M | -9,3% | $1,37 M | $950 jt | +44,5% |
| CryptoAssetFairValueCurrent | $581 rb | – | – | $812 rb | – | – |
| CryptoAssetMining | $66 jt2025-09-30 | $11,6 jt | +468,0% | $71,5 jt2024-12-31 | – | – |
| CryptoAssetNumberOfUnits | 17.316 item | 10.667 item | +62,3% | 10.171 item2024-12-31 | 64.203 item | -84,2% |
| CryptoAssetNumberOfUnits | $15,7 jt2025-12-31 | $10,2 jt | +54,2% | $15,7 jt | $10,2 jt | +54,2% |
| CryptoAssetRealizedGainLossOperating | -$139 jt | $218 jt | -163,7% | -$220 jt | $509 jt | -143,2% |
| CryptoAssetRealizedLossOperating | $02025-12-31 | – | – | $2,3 jt | – | – |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2,21 jt | $1,13 jt | +94,7% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$306 rb | $439 rb | -169,7% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2,81 jt | $1,7 jt | +65,5% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $910 rb | $126 rb | +622,2% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$41,7 jt | $95,4 jt | -143,7% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$12,5 jt | $15,8 jt | -178,8% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -$33,1 jt | $27,5 jt | -220,3% | -$54,6 jt | $112 jt | -148,9% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $53,5 jt | $118 jt | -54,8% | $130 jt | $111 jt | +16,9% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$475 rb | $475 rb | -200,0% |
| Deferred Tax Asset, Interest Carryforward | $22 jt2025-12-31 | $14,4 jt | +52,7% | $22 jt | $14,4 jt | +52,7% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $8,43 jt2025-12-31 | $6,71 jt | +25,6% | $8,43 jt | $6,71 jt | +25,6% |
| Deferred Tax Assets, Investments | $826 rb2025-12-31 | – | – | $826 rb | – | – |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $291 jt2025-12-31 | $125 jt | +133,9% | $291 jt | $125 jt | +133,9% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $132 jt2025-12-31 | $44,4 jt | +197,8% | $132 jt | $44,4 jt | +197,8% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02