Laporan arus kas General Motors (GM)
NYSE · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers · Karyawan: 156.000 · CEO: Mary T. Barra
- Harga
- $87,40 +1,96%
- Kapitalisasi pasar
- $74,2 M
- Nilai perusahaan
- $180 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-20
- Laporan berikutnya
- 2027-01-27 Estimasi EPS: $2,60
Pada Q3 '26, General Motors (GM): arus kas operasional $7,32 M, belanja modal $2,35 M, arus kas bebas $4,97 M. Dalam empat kuartal terakhir arus kas bebas mencapai $16,5 M.
Arus kas
| Arus kas | Tren | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||||
| Laba bersih | $1,99 M | $2,95 M | $2,88 M | $3,01 M | -$2,87 M | $2,85 M | $1,89 M | $1,29 M | -$3,26 M | $2,71 M | $1,35 M | $3,38 M | |
| Depresiasi & amortisasi | $3,15 M | $2,8 M | $3,49 M | $2,87 M | $3,23 M | $2,93 M | $3,04 M | $4,11 M | $4,5 M | $3,03 M | $3,1 M | $2,88 M | |
| Pajak penghasilan tangguhan | -$1,28 M | $655 jt | $472 jt | $269 jt | -$28 jt | $143 jt | $62 jt | -$78 jt | -$1,38 M | $222 jt | $67 jt | $642 jt | |
| Perubahan modal kerja | $1,23 M | -$3,02 M | -$442 jt | $1,34 M | $591 jt | -$311 jt | $1,78 M | $2,08 M | $5,51 M | -$2,46 M | $1,57 M | $888 jt | |
| Pos non-kas lainnya | -$1,44 M | -$232 jt | -$417 jt | -$631 jt | $3,22 M | $442 jt | $127 jt | -$299 jt | $1,42 M | -$551 jt | $266 jt | -$465 jt | |
| Arus kas operasional | $3,66 M | $3,15 M | $5,98 M | $6,86 M | $4,14 M | $6,06 M | $6,91 M | $7,1 M | $6,8 M | $2,95 M | $6,35 M | $7,32 M | |
| Investasi | |||||||||||||
| Belanja modal | -$3,39 M | -$3,44 M | -$4,05 M | -$3,75 M | -$4,04 M | -$4,21 M | -$4,38 M | -$2,13 M | -$5,07 M | -$1,51 M | -$1,94 M | -$2,35 M | |
| Pembelian investasi | -$440 jt | -$995 jt | -$1,24 M | -$1,24 M | -$519 jt | -$645 jt | -$603 jt | -$537 jt | -$554 jt | -$734 jt | -$19,5 M | -$10,5 M | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $2,67 M | $745 jt | $790 jt | $1,22 M | $1,57 M | $1,07 M | $654 jt | $679 jt | $614 jt | $2,85 M | $24 M | $12,4 M | |
| Aktivitas investasi lainnya | -$1,4 M | -$228 jt | -$573 jt | -$1,25 M | -$3,53 M | -$698 jt | -$2,34 M | $673 jt | $1,35 M | $33 jt | -$6,68 M | -$2,6 M | |
| Arus kas investasi | -$2,56 M | -$3,91 M | -$5,07 M | -$5,02 M | -$6,51 M | -$4,49 M | -$6,67 M | -$1,32 M | -$3,66 M | $632 jt | -$4,12 M | -$3,07 M | |
| Pendanaan | |||||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | $2,09 M | $918 jt | $4,84 M | $476 jt | $3,93 M | $1,85 M | $1,53 M | -$3,64 M | -$2,46 M | -$2,35 M | $75 jt | $1,91 M | |
| Pembelian kembali saham | -$10 M | -$280 jt | -$1,07 M | -$1,03 M | -$4,69 M | -$2,01 M | $0 | -$1,5 M | -$2,53 M | -$800 jt | -$2 M | -$2,5 M | |
| Dividen | -$104 jt | -$198 jt | -$136 jt | -$192 jt | -$127 jt | -$175 jt | -$144 jt | -$200 jt | -$138 jt | -$223 jt | -$608 jt | -$215 jt | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | -$171 jt | -$140 jt | -$147 jt | -$82 jt | -$140 jt | -$207 jt | -$144 jt | $47 jt | $124 jt | -$321 jt | -$223 jt | -$44 jt | |
| Arus kas pendanaan | -$8,18 M | $300 jt | $3,49 M | -$830 jt | -$1,03 M | -$543 jt | $1,24 M | -$5,29 M | -$5 M | -$3,69 M | -$2,76 M | -$851 jt | |
| Ringkasan | |||||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | $23 jt | -$78 jt | -$153 jt | $80 jt | -$352 jt | $51 jt | $276 jt | -$90 jt | -$60 jt | -$113 jt | $30 jt | $54 jt | |
| Perubahan neto kas | -$7,06 M | -$539 jt | $4,24 M | $1,1 M | -$3,75 M | $1,08 M | $1,76 M | $410 jt | -$1,93 M | -$221 jt | -$487 jt | $3,45 M | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | -$49 jt | -$3,07 M | -$646 jt | $862 jt | -$3,13 M | $33 jt | $392 jt | $4,97 M | $5,68 M | $1,44 M | $4,41 M | $4,97 M | |
| Arus kas | Tren | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operasional | |||||||||||
| Laba bersih | $9,27 M | $330 jt | $8,08 M | $6,67 M | $6,32 M | $9,95 M | $9,71 M | $9,84 M | $5,96 M | $2,78 M | |
| Depresiasi & amortisasi | $9,82 M | $12,3 M | $13,7 M | $14,1 M | $12,8 M | $12,1 M | $11,3 M | $11,9 M | $12,4 M | $14,6 M | |
| Pajak penghasilan tangguhan | $2,23 M | $10,9 M | -$112 jt | -$133 jt | $925 jt | $2,21 M | $425 jt | -$1,04 M | $1,37 M | -$1,25 M | |
| Perubahan modal kerja | $580 jt | -$3,02 M | -$1,38 M | -$3,79 M | -$399 jt | -$3,37 M | -$2,98 M | $1,82 M | -$1,53 M | $9,06 M | |
| Pos non-kas lainnya | -$5,29 M | -$3,13 M | -$5 M | -$1,84 M | -$2,99 M | -$5,66 M | -$2,4 M | -$1,58 M | $1,94 M | $1,69 M | |
| Arus kas operasional | $16,6 M | $17,3 M | $15,3 M | $15 M | $16,7 M | $15,2 M | $16 M | $20,9 M | $20,1 M | $26,9 M | |
| Investasi | |||||||||||
| Belanja modal | -$19,5 M | -$19,2 M | -$16,7 M | -$16,4 M | -$15,2 M | -$14,6 M | -$11,9 M | -$13,6 M | -$15,3 M | -$15,8 M | |
| Akuisisi | -$804 jt | -$41 jt | -$83 jt | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| Pembelian investasi | -$15,4 M | -$5,5 M | -$2,82 M | -$4,08 M | -$16,2 M | -$8,96 M | -$11,8 M | -$4,43 M | -$3,99 M | -$2,34 M | |
| Penjualan / jatuh tempo investasi | $11,7 M | $9,01 M | $5,11 M | $6,27 M | $11,9 M | $9,35 M | $8,06 M | $9,35 M | $4,33 M | $3,01 M | |
| Aktivitas investasi lainnya | -$11,6 M | -$11,9 M | -$6,23 M | $3,32 M | -$2,33 M | -$2,14 M | -$2,15 M | -$5,94 M | -$5,58 M | -$1,01 M | |
| Arus kas investasi | -$35,6 M | -$27,6 M | -$20,8 M | -$10,9 M | -$21,8 M | -$16,4 M | -$17,9 M | -$14,7 M | -$20,5 M | -$16,1 M | |
| Pendanaan | |||||||||||
| Utang neto diterbitkan / dilunasi | $21 M | $18,5 M | $11,7 M | -$2,53 M | $6,14 M | $406 jt | $6,58 M | $6,13 M | $10,2 M | -$2,71 M | |
| Pembelian kembali saham | -$2,5 M | -$4,49 M | -$190 jt | $0 | -$90 jt | $0 | -$2,5 M | -$11,1 M | -$7,06 M | -$6,04 M | |
| Dividen | -$2,37 M | -$2,23 M | -$2,24 M | -$2,35 M | -$669 jt | -$186 jt | -$397 jt | -$597 jt | -$653 jt | -$657 jt | |
| Pendanaan lainnya (termasuk pajak atas saham yang vested) | $918 jt | -$131 jt | -$640 jt | -$253 jt | -$322 jt | -$212 jt | -$3,3 M | -$773 jt | -$509 jt | -$180 jt | |
| Arus kas pendanaan | $17,1 M | $12,6 M | $11,5 M | -$4,68 M | $5,55 M | $1,74 M | $383 jt | -$6,35 M | $1,94 M | -$9,59 M | |
| Ringkasan | |||||||||||
| Efek kurs terhadap kas | -$213 jt | $348 jt | -$299 jt | $2 jt | -$222 jt | -$152 jt | -$138 jt | $34 jt | -$503 jt | $177 jt | |
| Perubahan neto kas | -$2,17 M | $2,69 M | $5,65 M | -$553 jt | $174 jt | $425 jt | -$1,59 M | -$52 jt | $1,05 M | $1,32 M | |
| Arus kas bebas (OCF - capex) | -$11,3 M | -$10,3 M | -$10,2 M | -$8,98 M | -$3,86 M | -$6,92 M | -$5,14 M | -$3,68 M | -$5,98 M | $11,1 M | |
| Pajak penghasilan dibayar | $676 jt | $656 jt | $660 jt | $689 jt | $719 jt | $652 jt | $1,19 M | $1,73 M | $1,48 M | $0 | |
| Bunga dibayar | $2,22 M | $3,07 M | $3,6 M | $4,21 M | $3,96 M | $3,4 M | $3,61 M | $5,52 M | $6,18 M | $0 | |
Distandardisasi oleh Financial Modeling Prep dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam USD.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskalJumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-09-30, 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30
Data per 2026-11-01