Keuangan Futu Holdings Limited (FUTU)
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · Karyawan: 3.540 · CEO: Hua Li
- Harga
- $98,45 -2,98%
- Kapitalisasi pasar
- $13,8 M
- Nilai perusahaan
- HK$118 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-20
- Laporan berikutnya
- 2026-11-17
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $13,8 M EV HK$118 M
- Pendapatan
- HK$25,9 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +12% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 42,9% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 9,7×
- P/S
- 4,2× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 7,2× TTM
- Arus kas bebas
- HK$0 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- HK$11,1 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- HK$25,5 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-17
- Dividen
- $2,60 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Pertumbuhan pendapatan melambat: 35,7% yoyPendapatan Q2 '26: HK$7,21 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 56,5%.
- Margin operasional 63,9% (TTM), dibanding tahun lalu: +8,1 poinLaba operasional tumbuh 66,0%, pendapatan tumbuh 45,0%.
- 21,3% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak HK$13,7 M vs laba operasional HK$16,6 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 0,0% dari pendapatan (tahun lalu 0,0%)HK$0 diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (– dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: HK$0 = 0,0% dari laba bersih.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 0,6%Saham dilusian pada Q2 '26: 140 jt, setahun sebelumnya: 141 jt.
- Utang neto: HK$3,01 MKas + investasi jangka pendek: HK$25,3 M, utang termasuk sewa: HK$28,3 M; tahun lalu utang neto: HK$416 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | HK$7,21 M | HK$5,31 M | +35,7% |
| Margin kotor | 93,4% | 87,4% | +6,1 poin |
| Laba operasional | HK$4,98 M | HK$3,34 M | +49,0% |
| Margin operasional | 69,1% | 63,0% | +6,2 poin |
| Laba bersih | HK$3,65 M | HK$2,57 M | +41,8% |
| EPS dilusian | HK$26,24 | HK$18,32 | +43,2% |
| Arus kas operasional | HK$0 | HK$0 | – |
| Capex | HK$0 | HK$0 | – |
| Arus kas bebas | HK$0 | HK$0 | – |
| R&D | HK$0 | HK$442 jt | -100,0% |
| Kompensasi berbasis saham | HK$83,3 jt | HK$87,3 jt | -4,6% |
Pendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q4 '22 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brokerage Commission Income | HK$855 jt | – | 81,6% | – | – | |
| Brokerage commission income | – | – | – | – | – | |
| Handling Charge Income | HK$193 jt | – | 18,4% | – | – | |
| Handling charge income | – | – | – | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- HK$0
- Capex
- HK$0
- Buyback
- HK$0
- Dividen
- HK$0
- Akuisisi
- HK$0
- Utang neto diterbitkan
- HK$0
- Kompensasi berbasis saham
- HK$353 jt
- Arus kas bebas
- HK$0
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- –
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 9,7× | 15,7× | 13,7× – 18,0× |
| EV / EBITDA | 7,2× | 12,3× | 5,2× – 20,6× |
| EV / Penjualan | 4,6× | 6,1× | 3,2× – 9,6× |
| Harga / FCF | 0,0× | 7,3× 4 dari 5 tahun | 2,8× – 13,4× |
| Harga / Nilai buku | 2,8× | 2,9× | 2,2× – 4,5× |
| Imbal hasil FCF | 0,0% | 13,4% | -10,7% – 35,4% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 4,6% | 11,1% | 5,1% – 15,3% |
| Imbal hasil ekuitas | 28,4% | 18,5% | 13,4% – 28,3% |
Analis
Target konsensus $136,32 (+38,5%)
rentang $102,13 – $170,50 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | HK$25,5 M | +11,8% | HK$78,82 | -1,6% | – | 7 |
| FY2027 | HK$27,7 M | +8,8% | HK$99,82 | +26,6% | – | 8 |
| FY2028 | HK$32,4 M | +16,7% | HK$118,57 | +18,8% | – | 10 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02 · Jumlah dalam HKD sesuai laporan; harga dan kapitalisasi pasar dalam USD.