Keuangan Guangdong Fenghua Advanced Technology (Holding) Co., Ltd. (FENGHUA)
SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Karyawan: 9.396 · CEO: Xiao Ping Yang
- Harga
- CN¥32,80 +1,67%
- Kapitalisasi pasar
- CN¥37,6 M
- Nilai perusahaan
- CN¥35,9 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-09-30
- Laporan berikutnya
- 2027-04-20 Estimasi EPS: CN¥0,27
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- CN¥37,6 M EV CN¥35,9 M
- Pendapatan
- CN¥7,45 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +46% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 9,4% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 53,3× Forward 46,9× (FY2026)
- P/S
- 5,1× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 32,9× TTM
- Arus kas bebas
- CN¥654 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- CN¥697 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- CN¥8,36 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2027-04-20 Estimasi pendapatan: CN¥2,35 M
- Dividen
- CN¥0,10 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 72,0% yoyPendapatan Q3 '26: CN¥2,3 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 21,3%.
- Margin operasional 8,1% (TTM), dibanding tahun lalu: +2,5 poinLaba operasional tumbuh 96,9%, pendapatan tumbuh 36,0%.
- 23,9% dari laba sebelum pajak berasal dari non-operasionalLaba sebelum pajak CN¥792 jt vs laba operasional CN¥603 jt (TTM). Keuntungan dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya mengangkat laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 2,7% dari pendapatan (tahun lalu 8,0%)CN¥201 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-53,9% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: CN¥654 jt = 93,8% dari laba bersih.
- CN¥797 rb dikembalikan ke pemegang saham = 0,1% dari arus kas bebasBuyback: CN¥0 (tahun lalu CN¥0), dividen: CN¥797 rb, kompensasi saham: CN¥0 (TTM).
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 4,6%Saham dilusian pada Q3 '26: 1,15 M, setahun sebelumnya: 1,2 M.
- Kas neto: CN¥1,79 MKas + investasi jangka pendek: CN¥3,61 M, utang termasuk sewa: CN¥1,82 M; tahun lalu kas neto: CN¥2,56 M.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-09-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | CN¥2,3 M | CN¥1,34 M | +72,0% |
| Margin kotor | 29,0% | 23,8% | +5,2 poin |
| Laba operasional | CN¥376 jt | CN¥64,9 jt | +478,3% |
| Margin operasional | 16,3% | 4,9% | +11,5 poin |
| Laba bersih | CN¥351 jt | CN¥61,6 jt | +470,2% |
| EPS dilusian | CN¥0,31 | CN¥0,05 | +504,3% |
| Arus kas operasional | CN¥471 jt | -CN¥93,3 jt | +604,9% |
| Capex | CN¥50,3 jt | CN¥76,2 jt | -34,1% |
| Arus kas bebas | CN¥421 jt | -CN¥170 jt | +348,3% |
| R&D | CN¥95,7 jt | CN¥78,7 jt | +21,7% |
| Kompensasi berbasis saham | CN¥0 | CN¥0 | – |
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- CN¥855 jt
- Capex
- -CN¥201 jt
- Buyback
- CN¥0
- Dividen
- -CN¥797 rb
- Akuisisi
- CN¥29,4 jt
- Utang neto diterbitkan
- -CN¥261 jt
- Kompensasi berbasis saham
- CN¥0
- Arus kas bebas
- CN¥654 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 0,1%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 53,3× | 56,5× | 28,4× – 91,7× |
| EV / EBITDA | 32,9× | 15,5× | 12,5× – 18,7× |
| EV / Penjualan | 4,8× | 3,3× | 2,5× – 5,3× |
| Harga / FCF | 57,6× | 482,2× 3 dari 5 tahun | 107,5× – 860,9× |
| Harga / Nilai buku | 2,9× | 1,9× | 1,3× – 3,9× |
| Imbal hasil FCF | 1,7% | -1,2% | -5,9% – 0,9% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 3,5% | 3,8% | 1,1% – 10,9% |
| Imbal hasil ekuitas | 5,5% | 4,6% | 1,5% – 13,6% |
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥8,36 M | +45,6% | CN¥0,70 | +180,0% | 46,9× | 2 |
| FY2027 | CN¥10,8 M | +29,5% | CN¥1,13 | +61,4% | 29,0× | 2 |
| FY2028 | CN¥11,8 M | +8,8% | CN¥1,25 | +10,6% | 26,2× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02