Laporan laba rugi FANUC Corporation (FANUC)
JPX · Industrials · Industrial - Machinery · Karyawan: 10.040 · CEO: Kenji Yamaguchi
- Harga
- JP¥5.668,00 -0,63%
- Kapitalisasi pasar
- JP¥5,24 T
- Nilai perusahaan
- JP¥4,5 T
- Laporan terakhir
- Q2 '27 diajukan 2026-09-30
- Laporan berikutnya
- 2027-01-27 Estimasi EPS: JP¥59,63
FANUC Corporation (FANUC) untuk Q2 '27: pendapatan JP¥243 M (+14,9% yoy), laba operasional JP¥63,2 M (26,0% dari pendapatan), laba bersih JP¥61,6 M. Dalam empat kuartal terakhir pendapatan mencapai JP¥924 M.
Laporan laba rugi
| Laporan laba rugi | Tren | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 | Q3 '26 | Q4 '26 | Q1 '27 | Q2 '27 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | JP¥198 M | JP¥199 M | JP¥195 M | JP¥193 M | JP¥197 M | JP¥212 M | JP¥196 M | JP¥211 M | JP¥216 M | JP¥235 M | JP¥231 M | JP¥243 M | |
| Beban pokok pendapatan | JP¥124 M | JP¥130 M | JP¥127 M | JP¥116 M | JP¥129 M | JP¥130 M | JP¥120 M | JP¥132 M | JP¥137 M | JP¥140 M | JP¥140 M | JP¥140 M | |
| Laba kotor | JP¥74,1 M | JP¥68,8 M | JP¥67,8 M | JP¥76,6 M | JP¥68,5 M | JP¥82,2 M | JP¥76,6 M | JP¥79 M | JP¥78,6 M | JP¥94,2 M | JP¥91,1 M | JP¥103 M | |
| Riset & pengembangan | JP¥0 | JP¥49,8 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥46,7 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | |
| Penjualan & pemasaran | JP¥0 | JP¥15,4 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥13,8 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | |
| Umum & administrasi | JP¥0 | JP¥9,47 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥9,46 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | |
| Beban operasional lainnya | JP¥0 | -JP¥40,4 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | -JP¥36,2 M | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | |
| Beban operasional | JP¥33,2 M | JP¥34,3 M | JP¥34,8 M | JP¥33,9 M | JP¥33,5 M | JP¥33,8 M | JP¥34,2 M | JP¥35,5 M | JP¥36,9 M | JP¥38,2 M | JP¥37,6 M | JP¥39,4 M | |
| Laba operasional | JP¥40,9 M | JP¥34,5 M | JP¥33 M | JP¥42,6 M | JP¥34,9 M | JP¥48,4 M | JP¥42,4 M | JP¥43,5 M | JP¥41,7 M | JP¥56,1 M | JP¥53,5 M | JP¥63,2 M | |
| Pendapatan bunga | JP¥1,15 M | JP¥1,27 M | JP¥1,63 M | JP¥1,78 M | JP¥1,89 M | JP¥1,83 M | JP¥1,87 M | JP¥1,95 M | JP¥1,74 M | JP¥1,98 M | JP¥2,25 M | JP¥2,9 M | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | -JP¥8,11 M | -JP¥12,1 M | -JP¥8,17 M | -JP¥11 M | -JP¥9,8 M | -JP¥8,9 M | -JP¥9,12 M | -JP¥12,8 M | -JP¥9,67 M | -JP¥12,1 M | JP¥0 | JP¥0 | |
| Total pendapatan non-operasional | JP¥8,11 M | JP¥12,1 M | JP¥8,17 M | JP¥11 M | JP¥9,8 M | JP¥8,9 M | JP¥9,12 M | JP¥12,8 M | JP¥9,67 M | JP¥12,1 M | JP¥14,7 M | JP¥17,7 M | |
| Laba sebelum pajak | JP¥49 M | JP¥46,6 M | JP¥41,1 M | JP¥53,7 M | JP¥44,7 M | JP¥57,3 M | JP¥51,6 M | JP¥56,4 M | JP¥51,4 M | JP¥68,2 M | JP¥68,2 M | JP¥80,9 M | |
| Pajak penghasilan | JP¥14 M | JP¥11,2 M | JP¥11,3 M | JP¥11,6 M | JP¥10,9 M | JP¥11,5 M | JP¥12,9 M | JP¥13,6 M | JP¥13,8 M | JP¥17,7 M | JP¥16,3 M | JP¥18 M | |
| Laba bersih | JP¥34,4 M | JP¥34,8 M | JP¥28,8 M | JP¥41,1 M | JP¥32,9 M | JP¥44,8 M | JP¥37,8 M | JP¥42 M | JP¥37 M | JP¥49,7 M | JP¥51 M | JP¥61,6 M | |
| EPS (dasar) | JP¥36,34 | JP¥36,81 | JP¥30,46 | JP¥43,75 | JP¥35,21 | JP¥47,92 | JP¥40,56 | JP¥44,98 | JP¥39,70 | JP¥53,24 | JP¥54,63 | JP¥66,27 | |
| EPS (dilusian) | JP¥36,34 | JP¥36,81 | JP¥30,46 | JP¥43,75 | JP¥35,21 | JP¥47,92 | JP¥40,56 | JP¥44,98 | JP¥39,70 | JP¥53,24 | JP¥54,63 | JP¥66,27 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 953 jt | 953 jt | 946 jt | 953 jt | 933 jt | 934 jt | 933 jt | 933 jt | 933 jt | 933 jt | 933 jt | 929 jt | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 953 jt | 953 jt | 946 jt | 953 jt | 933 jt | 934 jt | 933 jt | 933 jt | 933 jt | 933 jt | 933 jt | 929 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | JP¥13,1 M | JP¥12,5 M | JP¥11,1 M | JP¥11,5 M | JP¥11,6 M | JP¥12,2 M | JP¥11,1 M | JP¥11,5 M | JP¥12 M | JP¥13,2 M | JP¥11,2 M | JP¥12 M | |
| EBITDA | JP¥62,1 M | JP¥59,1 M | JP¥52,2 M | JP¥65,2 M | JP¥56,3 M | JP¥69,4 M | JP¥62,6 M | JP¥67,9 M | JP¥63,4 M | JP¥81,4 M | JP¥64,7 M | JP¥75,1 M |
| Laporan laba rugi | Tren | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | JP¥537 M | JP¥727 M | JP¥636 M | JP¥508 M | JP¥551 M | JP¥733 M | JP¥852 M | JP¥795 M | JP¥797 M | JP¥858 M | |
| Beban pokok pendapatan | JP¥303 M | JP¥398 M | JP¥370 M | JP¥326 M | JP¥349 M | JP¥437 M | JP¥527 M | JP¥519 M | JP¥502 M | JP¥529 M | |
| Laba kotor | JP¥234 M | JP¥328 M | JP¥266 M | JP¥182 M | JP¥202 M | JP¥296 M | JP¥325 M | JP¥276 M | JP¥295 M | JP¥328 M | |
| Riset & pengembangan | JP¥42,3 M | JP¥53 M | JP¥56,2 M | JP¥51,3 M | JP¥46,9 M | JP¥50 M | JP¥51,9 M | JP¥49,8 M | JP¥46,7 M | JP¥0 | |
| Penjualan & pemasaran | JP¥9,08 M | JP¥12,8 M | JP¥10,6 M | JP¥8,66 M | JP¥10,8 M | JP¥20,5 M | JP¥27,6 M | JP¥15,4 M | JP¥13,8 M | JP¥0 | |
| Umum & administrasi | JP¥71,2 M | JP¥85,8 M | JP¥91,9 M | JP¥85,2 M | JP¥69,6 M | JP¥80,8 M | JP¥96,8 M | JP¥109 M | JP¥112 M | JP¥0 | |
| Beban operasional lainnya | -JP¥42,3 M | -JP¥53 M | -JP¥56,2 M | -JP¥51,3 M | -JP¥38 M | -JP¥38,8 M | -JP¥42,3 M | -JP¥40,4 M | -JP¥36,2 M | JP¥0 | |
| Beban operasional | JP¥80,3 M | JP¥98,6 M | JP¥103 M | JP¥93,8 M | JP¥89,4 M | JP¥112 M | JP¥134 M | JP¥134 M | JP¥136 M | JP¥145 M | |
| Laba operasional | JP¥153 M | JP¥230 M | JP¥163 M | JP¥88,4 M | JP¥113 M | JP¥183 M | JP¥191 M | JP¥142 M | JP¥159 M | JP¥184 M | |
| Pendapatan bunga | JP¥2,34 M | JP¥3,19 M | JP¥4,2 M | JP¥3,86 M | JP¥2,09 M | JP¥2,06 M | JP¥3,84 M | JP¥4,55 M | JP¥7,12 M | JP¥7,54 M | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | JP¥0 | -JP¥29,7 M | -JP¥38,7 M | -JP¥39,8 M | -JP¥37,9 M | -JP¥43,7 M | |
| Total pendapatan non-operasional | JP¥15,6 M | JP¥19,9 M | JP¥45,2 M | JP¥12,5 M | JP¥16,2 M | JP¥29,7 M | JP¥38,7 M | JP¥39,8 M | JP¥37,9 M | JP¥43,7 M | |
| Laba sebelum pajak | JP¥169 M | JP¥250 M | JP¥209 M | JP¥101 M | JP¥129 M | JP¥213 M | JP¥230 M | JP¥182 M | JP¥197 M | JP¥227 M | |
| Pajak penghasilan | JP¥41,1 M | JP¥67,1 M | JP¥53,8 M | JP¥26,2 M | JP¥32,5 M | JP¥54,4 M | JP¥56,2 M | JP¥46,3 M | JP¥45,4 M | JP¥58,1 M | |
| Laba bersih | JP¥128 M | JP¥182 M | JP¥154 M | JP¥73,4 M | JP¥94 M | JP¥155 M | JP¥171 M | JP¥133 M | JP¥148 M | JP¥167 M | |
| EPS (dasar) | JP¥131,73 | JP¥187,73 | JP¥161,78 | JP¥76,38 | JP¥98,02 | JP¥161,90 | JP¥178,55 | JP¥140,23 | JP¥157,31 | JP¥178,47 | |
| EPS (dilusian) | JP¥131,73 | JP¥187,73 | JP¥161,78 | JP¥76,38 | JP¥98,02 | JP¥161,90 | JP¥178,55 | JP¥140,23 | JP¥157,31 | JP¥178,47 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 950 jt | 938 jt | 933 jt | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 953 jt | 950 jt | 938 jt | 933 jt | |
| Depresiasi & amortisasi | JP¥26,5 M | JP¥34,2 M | JP¥39,7 M | JP¥45,9 M | JP¥45,1 M | JP¥47,1 M | JP¥49,2 M | JP¥49 M | JP¥46,4 M | JP¥47,8 M | |
| EBITDA | JP¥180 M | JP¥264 M | JP¥203 M | JP¥134 M | JP¥158 M | JP¥260 M | JP¥279 M | JP¥231 M | JP¥243 M | JP¥275 M |
Distandardisasi dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam JPY.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02