Keuangan Expedia Group, Inc. (EXPE)
NASDAQ · Consumer Cyclical · Travel Services · Karyawan: 16.000 · CEO: Ariane Gorin
- Harga
- $285,93 +1,13%
- Kapitalisasi pasar
- $32,7 M
- Nilai perusahaan
- $31,7 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-06
- Laporan berikutnya
- 2026-11-04 Estimasi EPS: $8,85
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $32,7 M EV $31,7 M
- Pendapatan
- $15,7 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +10% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 13,0% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 17,1× Forward 13,6× (FY2026)
- P/S
- 2,1× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 8,1× TTM
- Arus kas bebas
- $5,04 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $2,04 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $16,2 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-04 Estimasi pendapatan: $4,73 M
- Dividen
- $1,84 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-05): pendapatan melampaui 3,4%, EPS melampaui 10,3%Pendapatan $4,32 M vs $4,17 M yang diharapkan (+3,4%); EPS $5,76 vs $5,22 (+10,3%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 14,0% yoyPendapatan Q2 '26: $4,32 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 10,3%.
- Margin operasional 18,8% (TTM), dibanding tahun lalu: +8,3 poinLaba operasional tumbuh 101,4%, pendapatan tumbuh 12,0%.
- 10,6% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $2,67 M vs laba operasional $2,95 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 1,1% dari pendapatan (tahun lalu 1,5%)$172 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-20,4% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $5,04 M = 247,7% dari laba bersih.
- $1,93 M dikembalikan ke pemegang saham = 38,3% dari arus kas bebasBuyback: $1,92 M (tahun lalu $1,74 M), dividen: $14 jt, kompensasi saham: $307 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 6,8%Saham dilusian pada Q2 '26: 124 jt, setahun sebelumnya: 133 jt.
- Kas neto: $1,44 MKas + investasi jangka pendek: $7,13 M, utang termasuk sewa: $5,69 M; tahun lalu kas neto: $189 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $4,32 M | $3,79 M | +14,0% |
| Margin kotor | 90,7% | 90,0% | +0,6 poin |
| Laba operasional | $1,03 M | $531 jt | +94,2% |
| Margin operasional | 23,9% | 14,0% | +9,9 poin |
| Laba bersih | $878 jt | $330 jt | +166,1% |
| EPS dilusian | $7,16 | $2,48 | +188,7% |
| Arus kas operasional | $1,48 M | $1,12 M | +31,8% |
| Capex | $199 jt | $200 jt | -0,5% |
| Arus kas bebas | $1,28 M | $921 jt | +38,9% |
| R&D | $325 jt | $325 jt | 0,0% |
| Kompensasi berbasis saham | $217 jt | $105 jt | +106,7% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-05| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $4,32 M | $4,17 M | +3,4% |
| EPS (basis konsensus) | $5,76 | $5,22 | +10,3% |
Dari laporan 2026-08-05 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lodging | – | – | – | – | – | |
| B2C | $2,68 M | – | 62,0% | – | – | |
| B2B | $1,49 M | – | 34,6% | – | – | |
| trivago | $145 jt | – | 3,4% | – | – | |
| Air | – | – | – | – | – |
Laba segmen
Laba operasional per segmen pelaporan, dibaca dari catatan segmen setiap 10-Q / 10-K (rincian laba yang tidak ada di sebagian besar data feed).
Segmen pada Q2 '26
| Segmen | Pendapatan | yoy | Laba operasional | yoy | Margin | Margin tahun lalu | Laba operasional TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2 C | $2,68 M | +8,0% | – | – | – | 22,9% | – |
| Business To Business | – | – | – | – | – | 21,2% | – |
| Trivago | $145 jt | +48,0% | – | – | – | -7,1% | – |
| Corporate And Eliminations | – | – | – | – | – | – | – |
Laba operasional per segmen
kuartalanMargin operasional segmen
kuartalanKuartal keempat dihitung: 10-K melaporkan setahun penuh, dikurangi tiga kuartal dari 10-Q.
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $5,22 M
- Capex
- -$172 jt
- Buyback
- -$1,92 M
- Dividen
- -$14 jt
- Akuisisi
- -$400 jt
- Utang neto diterbitkan
- -$842 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $307 jt
- Arus kas bebas
- $5,04 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 38,3%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 17,1× | 28,5× 4 dari 5 tahun | 19,8× – 38,9× |
| EV / EBITDA | 8,1× | 15,1× | 10,1× – 28,2× |
| EV / Penjualan | 2,0× | 2,3× | 1,4× – 3,7× |
| Harga / FCF | 6,5× | 9,5× | 4,9× – 11,9× |
| Harga / Nilai buku | 28,6× | 15,4× | 6,0× – 27,7× |
| Imbal hasil FCF | 15,4% | 11,7% | 8,4% – 20,2% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 25,9% | 7,9% | -0,6% – 16,1% |
| Imbal hasil ekuitas | 184,8% | 49,6% | 0,6% – 100,8% |
Analis
Target konsensus $336,24 (+17,6%)
rentang $235,00 – $430,00 · peringkat Hold
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $16,2 M | +10,1% | $21,05 | +114,6% | 13,6× | 20 |
| FY2027 | $17,4 M | +7,0% | $24,73 | +17,4% | 11,6× | 22 |
| FY2028 | $18,6 M | +7,1% | $28,43 | +15,0% | 10,1× | 19 |
| FY2029 | $19,9 M | +7,2% | $31,13 | +9,5% | 9,2× | 8 |
| FY2030 | $20,8 M | +4,5% | $33,99 | +9,2% | 8,4× | 14 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 237 angka yang ditandai Expedia Group, Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Other, Current | $1,33 M | $1,2 M | +10,9% | $1,1 M | $1,04 M | +6,2% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $5,78 M | $4,95 M | +16,8% | $4,17 M | $3,21 M | +29,7% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $95 jt | $75 jt | +26,7% | $74 jt | $55 jt | +34,5% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $6 jt | $4 jt | +50,0% | – | – | – |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $17 jt | $21 jt | -19,0% | $82 jt2020-12-31 | – | – |
| Accrued Income Taxes, Current | $55 jt | $16 jt | +243,8% | $56 jt | $51 jt | +9,8% |
| Accrued Liabilities, Current | $905 jt | $923 jt | -2,0% | $1,03 M | $766 jt | +34,1% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $3,07 M2025-12-31 | $2,81 M | +9,1% | $3,07 M | $2,81 M | +9,1% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$187 jt | -$187 jt | 0,0% | -$191 jt | -$232 jt | +17,7% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $16,8 M | $16,3 M | +2,9% | $16,6 M | $16 M | +3,3% |
| Advertising Expense | – | – | – | $3,9 M | $4 M | -2,5% |
| Amortization of Intangible Assets | $11 jt | $11 jt | 0,0% | $40 jt | $57 jt | -29,8% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $142 jt | $132 jt | +7,6% | $488 jt | $531 jt | -8,1% |
| Assets | $29,1 M | $27 M | +7,7% | $24,5 M | $22,4 M | +9,2% |
| Assets, Current | $16,3 M | $14,7 M | +10,6% | $12,2 M | $9,82 M | +24,3% |
| Assets, Fair Value Disclosure | $2,15 M | – | – | $1,56 M | $1,7 M | -8,0% |
| Capitalized Computer Software, Amortization | – | – | – | $749 jt | $671 jt | +11,6% |
| Capitalized Computer Software, Net | $1,3 M2025-12-31 | $1,1 M | +18,2% | $1,3 M | $1,1 M | +18,2% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $6,68 M | $6,3 M | +6,0% | $5,41 M | $4,18 M | +29,4% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $9,08 M | $8,46 M | +7,4% | $6,98 M | $5,57 M | +25,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $1,3 M | $721 jt | +79,6% | $1,4 M | -$87 jt | +1.711,5% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0,48 | $0,40 | +20,0% | $1,60 | – | – |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,00 | $0,00 | 0,0% | $0,00 | $0,00 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 1,6 M | 1,6 M | 0,0% | 1,6 M | 1,6 M | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 294 jt | 289 jt | +1,5% | 291 jt | 288 jt | +1,4% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 114 jt | 119 jt | -3,8% | 117 jt | 123 jt | -5,1% |
| Common Stock, Value, Issued | $0 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$4 jt | -$1 jt | -300,0% | $17 jt | -$15 jt | +213,3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $875 jt | $362 jt | +141,7% | $1,35 M | $1,2 M | +13,0% |
| Construction in Progress Expenditures Incurred but Not yet Paid | – | – | – | $8 jt | $2 jt | +300,0% |
| Construction in Progress, Gross | $83 jt2025-12-31 | $196 jt | -57,7% | $83 jt | $196 jt | -57,7% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $175 jt | $167 jt | +4,8% | $163 jt | $164 jt | -0,6% |
| Cost of Goods and Service, Excluding Depreciation, Depletion, and Amortization | $403 jt | $377 jt | +6,9% | $1,46 M | $1,44 M | +0,9% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $7 jt | $68 jt | -89,7% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $177 jt | $146 jt | +21,2% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $212 jt | $244 jt | -13,1% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $28 jt | $30 jt | -6,7% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $78 jt | $77 jt | +1,3% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$10 jt | -$21 jt | +52,4% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $346 jt | $496 jt | -30,2% | $432 jt | $496 jt | -12,9% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | $82 jt | $47 jt | +74,5% | $78 jt | $74 jt | +5,4% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $19 jt | $21 jt | -9,5% | $20 jt | $19 jt | +5,3% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $10 jt | $18 jt | -44,4% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $1,08 M2025-12-31 | $1,1 M | -1,8% | $1,08 M | $1,1 M | -1,8% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $207 jt2025-12-31 | $391 jt | -47,1% | $207 jt | $391 jt | -47,1% |
| Deferred Tax Assets, Investments | $119 jt2025-12-31 | $108 jt | +10,2% | $119 jt | $108 jt | +10,2% |
| Deferred Tax Assets, Net | $412 jt2025-12-31 | $477 jt | -13,6% | $412 jt | $477 jt | -13,6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $869 jt2025-12-31 | $919 jt | -5,4% | $869 jt | $919 jt | -5,4% |
| Deferred Tax Assets, Other | $133 jt2025-12-31 | $84 jt | +58,3% | $133 jt | $84 jt | +58,3% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | $135 jt2025-12-31 | $103 jt | +31,1% | $135 jt | $103 jt | +31,1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Accrued Liabilities | $54 jt2025-12-31 | $47 jt | +14,9% | $54 jt | $47 jt | +14,9% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $206 jt2025-12-31 | $176 jt | +17,0% | $206 jt | $176 jt | +17,0% |
| Deferred Tax Liabilities, Goodwill and Intangible Assets | $315 jt2025-12-31 | $308 jt | +2,3% | $315 jt | $308 jt | +2,3% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $457 jt2025-12-31 | $442 jt | +3,4% | $457 jt | $442 jt | +3,4% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $1 jt2025-12-31 | $2 jt | -50,0% | $1 jt | $2 jt | -50,0% |
| Defined Contribution Plan, Employer Discretionary Contribution Amount | – | – | – | $71 jt | $69 jt | +2,9% |
| Defined Contribution Plan, Employer Matching Contribution, Percent of Employees' Gross Pay | – | – | – | 6,0% | 6,0% | 0,0% |
| Defined Contribution Plan, Maximum Annual Contributions Per Employee, Percent | – | – | – | 50,0% | 50,0% | 0,0% |
| Depreciation | $217 jt | $212 jt | +2,4% | $847 jt | $781 jt | +8,5% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $228 jt | $223 jt | +2,2% | $887 jt | $838 jt | +5,8% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02