Keuangan Devon Energy Corporation (DVN)
NYSE · Energy · Oil & Gas Exploration & Production · Karyawan: 2.200 · CEO: Clay Gaspar
- Harga
- $52,15 +1,93%
- Kapitalisasi pasar
- $57,4 M
- Nilai perusahaan
- $68,1 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-05
- Laporan berikutnya
- 2026-11-05 Estimasi EPS: $1,31
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $57,4 M EV $68,1 M
- Pendapatan
- $19,7 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +52% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 16,7% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 12,3× Forward 9,5× (FY2026)
- P/S
- 2,9× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 7,7× TTM
- Arus kas bebas
- $1,67 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $3,28 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $26,1 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-05 Estimasi pendapatan: $6,57 M
- Dividen
- $1,04 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-04): pendapatan melampaui 23,4%, EPS melampaui 12,1%Pendapatan $7,42 M vs $6,01 M yang diharapkan (+23,4%); EPS $1,57 vs $1,40 (+12,1%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 73,1% yoyPendapatan Q2 '26: $7,42 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: -1,0%.
- Margin operasional 23,9% (TTM), dibanding tahun lalu: -0,5 poinLaba operasional tumbuh 12,4%, pendapatan tumbuh 14,6%.
- 11,5% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $4,21 M vs laba operasional $4,69 M (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 35,0% dari pendapatan (tahun lalu 43,2%)$6,88 M diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-7,3% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $1,67 M = 51,0% dari laba bersih.
- $1,59 M dikembalikan ke pemegang saham = 94,8% dari arus kas bebasBuyback: $766 jt (tahun lalu $1,15 M), dividen: $821 jt, kompensasi saham: $139 jt (TTM).
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 47,8%Saham dilusian pada Q2 '26: 940 jt, setahun sebelumnya: 636 jt.
- Utang neto: $10,7 MKas + investasi jangka pendek: $1,01 M, utang termasuk sewa: $11,7 M; tahun lalu utang neto: $7,23 M.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $7,42 M | $4,28 M | +73,1% |
| Margin kotor | 56,0% | 26,0% | +29,9 poin |
| Laba operasional | $2,56 M | $981 jt | +160,9% |
| Margin operasional | 34,5% | 22,9% | +11,6 poin |
| Laba bersih | $1,91 M | $899 jt | +112,6% |
| EPS dilusian | $2,03 | $1,41 | +44,0% |
| Arus kas operasional | $3,67 M | $1,55 M | +137,8% |
| Capex | $4,05 M | $956 jt | +323,3% |
| Arus kas bebas | -$373 jt | $589 jt | -163,3% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $71 jt | $23 jt | +208,7% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-04| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $7,42 M | $6,01 M | +23,4% |
| EPS (basis konsensus) | $1,57 | $1,40 | +12,1% |
Dari laporan 2026-08-04 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| N G L Product Sales | $5,11 M | +88,4% | 100,0% | $13,5 M | -6,3% |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q2 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| U [S] | $0 | -100,0% | 0,0% | $6,58 M | -55,8% | |
| C [A] | $224 jt | -42,9% | 100,0% | $1,03 M | -50,3% |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $8,55 M
- Capex
- -$6,88 M
- Buyback
- -$766 jt
- Dividen
- -$821 jt
- Akuisisi
- $581 jt
- Utang neto diterbitkan
- -$996 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $139 jt
- Arus kas bebas
- $1,67 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 94,8%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 12,3× | 8,2× | 6,7× – 10,5× |
| EV / EBITDA | 7,7× | 4,6× | 3,9× – 6,2× |
| EV / Penjualan | 3,5× | 2,2× | 1,8× – 2,8× |
| Harga / FCF | 34,3× | 10,3× 4 dari 5 tahun | 8,2× – 11,8× |
| Harga / Nilai buku | 1,2× | 2,4× | 1,4× – 3,6× |
| Imbal hasil FCF | 2,9% | 7,1% | -4,2% – 12,2% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 5,6% | 17,6% | 10,5% – 29,5% |
| Imbal hasil ekuitas | 14,9% | 30,5% | 17,0% – 53,9% |
Analis
Target konsensus $62,93 (+20,7%)
rentang $54,00 – $68,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $26,1 M | +51,9% | $5,48 | +30,6% | 9,5× | 14 |
| FY2027 | $24,7 M | -5,5% | $5,21 | -5,1% | 10,0× | 12 |
| FY2028 | $23,9 M | -3,1% | $5,31 | +2,0% | 9,8× | 9 |
| FY2029 | $23,5 M | -1,7% | $4,93 | -7,3% | 10,6× | 3 |
| FY2030 | $23,7 M | +0,9% | $5,32 | +8,0% | 9,8× | 3 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 313 angka yang ditandai Devon Energy Corporation dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $5 M2026-05-07 | – | – | – | – | – | |
| – | – | – | 31,00 | 36,00 | -13,9% | |
| – | – | – | $4,84 rb | $2,6 rb | +86,1% | |
| – | – | – | $4,52 rb | $6,19 rb | -27,1% | |
| – | – | – | $242 | $157 | +54,1% | |
| – | – | – | $6,71 rb2024-12-31 | $814 | +724,2% | |
| – | – | – | $17 rb2024-12-31 | $14,9 rb | +14,5% | |
| – | – | – | $292 | $163 | +79,1% | |
| Accounts Payable, Trade, Current | $1,63 M | $885 jt | +83,7% | $790 jt | $806 jt | -2,0% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $3,16 M | $1,85 M | +70,6% | $1,79 M | $1,97 M | -9,1% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $11 jt | $7 jt | +57,1% | $7 jt | $6 jt | +16,7% |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss, Current | $3,17 M | $1,86 M | +70,6% | $1,8 M | $1,98 M | -9,0% |
| Accrued Income Taxes, Current | $414 jt | – | – | – | – | – |
| Accrued Liabilities | $150 jt | $200 jt | -25,0% | $190 jt | – | – |
| Accumulated Other Comprehensive (Income) Loss, Defined Benefit Plan, after Tax | -$120 jt | -$120 jt | 0,0% | $122 jt | $122 jt | 0,0% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$120 jt | -$120 jt | 0,0% | -$122 jt | -$122 jt | 0,0% |
| Additional Paid in Capital | $30 M | $5,86 M | +412,4% | $5,39 M | $6,39 M | -15,6% |
| Amortization Expense Per Physical Unit of Production | 11,35 USD/Boe2025-12-31 | 11,70 USD/Boe | -3,0% | 11,35 USD/Boe | 11,70 USD/Boe | -3,0% |
| Amortization of Debt Discount (Premium) | $7 jt | $3 jt | +133,3% | $16 jt | $8 jt | +100,0% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $71 jt | $23 jt | +208,7% | $99 jt | $99 jt | 0,0% |
| Asset Impairment Charges | – | – | – | $254 jt | $0 | – |
| Asset Retirement Obligation | $1,22 M | $885 jt | +38,2% | $906 jt | $807 jt | +12,3% |
| Asset Retirement Obligation, Accretion Expense | $17 jt | $12 jt | +41,7% | $51 jt | $39 jt | +30,8% |
| Asset Retirement Obligation, Current | $54 jt | $46 jt | +17,4% | $43 jt | $37 jt | +16,2% |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Incurred | $15 jt | $10 jt | +50,0% | $58 jt | $30 jt | +93,3% |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Settled | $13 jt | $14 jt | -7,1% | $65 jt | $37 jt | +75,7% |
| Asset Retirement Obligation, Revision of Estimate | $0 | $0 | – | $55 jt | $35 jt | +57,1% |
| Asset Retirement Obligations, Noncurrent | $1,17 M | $839 jt | +39,3% | $863 jt | $770 jt | +12,1% |
| Assets | $70,9 M | $31,4 M | +125,8% | $31,6 M | $30,5 M | +3,6% |
| Assets, Current | $5,05 M | $4,32 M | +16,8% | $4,01 M | $3,43 M | +16,9% |
| Business Acquisition, Transaction Costs | $67 jt | – | – | – | – | – |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability | – | – | – | $125 jt2025-03-31 | – | – |
| Capitalized Exploratory Well Cost, Additions Pending Determination of Proved Reserves | – | – | – | $555 jt | $674 jt | -17,7% |
| Capitalized Exploratory Well Cost, Charged to Expense | – | – | – | $1 jt | $1 jt | 0,0% |
| Capitalized Exploratory Well Costs | $223 jt2025-12-31 | $293 jt | -23,9% | $223 jt | $293 jt | -23,9% |
| Cash Acquired from Acquisition | $02025-12-31 | $0 | – | $0 | $147 jt | -100,0% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $950 jt | $1,71 M | -44,5% | $1,38 M | $811 jt | +70,7% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $1,01 M | $1,76 M | -42,6% | $1,43 M | $846 jt | +69,5% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$806 jt | $525 jt | -253,5% | $588 jt | -$29 jt | +2.127,6% |
| Changes in Estimated Future Development Costs | – | – | – | $582 jt | $806 jt | -27,8% |
| Changes in Future Income Tax Expense Estimates on Future Cash Flows Related to Proved Oil and Gas Reserves | – | – | – | -$163 jt | $346 jt | -147,1% |
| Commercial Paper | $0 | – | – | $0 | $0 | – |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Cash Paid | $0,32 | $0,24 | +33,3% | $0,672011-12-31 | $0,16 | +318,8% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,10 | $0,10 | 0,0% | $0,10 | $0,10 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 2 M | 1 M | +100,0% | 1 M | 1 M | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 1,15 M | 636 jt | +80,8% | 622 jt | 651 jt | -4,5% |
| Common Stock, Value, Issued | $115 jt | $64 jt | +79,7% | $62 jt | $65 jt | -4,6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $0 | $18 jt | -100,0% | $39 jt | $51 jt | -23,5% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $1,91 M | $900 jt | +112,4% | $2,64 M | $2,89 M | -8,7% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $1,91 M | $918 jt | +108,3% | $2,68 M | $2,94 M | -8,9% |
| Costs Incurred, Acquisition of Oil and Gas Properties with Proved Reserves | – | – | – | $138 jt | $3,06 M | -95,5% |
| Costs Incurred, Acquisition of Unproved Oil and Gas Properties | – | – | – | $224 jt | $1,95 M | -88,5% |
| Costs Incurred, Development Costs | – | – | – | $3,06 M | $2,86 M | +7,0% |
| Costs Incurred, Exploration Costs | – | – | – | $581 jt | $690 jt | -15,8% |
| Costs Incurred, Oil and Gas Property Acquisition, Exploration, and Development Activities | – | – | – | $4 M | $8,55 M | -53,2% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $285 jt | $427 jt | -33,3% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $0 | $0 | – |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | $378 jt | $226 jt | +67,3% | $301 jt | $459 jt | -34,4% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $16 jt | $32 jt | -50,0% |
| Debt Instrument, Unamortized Discount (Premium), Net | -$22 jt | -$30 jt | +26,7% | -$23 jt | -$37 jt | +37,8% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02