Keuangan D.R. Horton, Inc. (DHI)
NYSE · Consumer Cyclical · Residential Construction · Karyawan: 14.341 · CEO: Paul J. Romanowski
- Harga
- $146,00 -0,36%
- Kapitalisasi pasar
- $40,8 M
- Nilai perusahaan
- $44,8 M
- Laporan terakhir
- Q4 '26 diajukan 2026-10-29
- Laporan berikutnya
- 2027-01-19 Estimasi EPS: $1,48
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $40,8 M EV $44,8 M
- Pendapatan
- $33 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- -3% Konsensus FY2027
- Margin laba
- 8,7% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 14,4× Forward 15,1× (FY2027)
- P/S
- 1,2× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 11,4× TTM
- Arus kas bebas
- $3,45 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $2,89 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $32,1 M Konsensus FY2027
- Laba
- 2027-01-19 Estimasi pendapatan: $6,25 M
- Dividen
- $1,80 Per saham, 12 bulan terakhir
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-10-29): pendapatan melampaui 3,3%, EPS meleset 11,3%Pendapatan $9,37 M vs $9,07 M yang diharapkan (+3,3%); EPS $2,67 vs $3,01 (-11,3%).
- Pertumbuhan pendapatan stabil: -3,2% yoyPendapatan Q4 '26: $9,37 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: -3,8%.
- Margin operasional 11,4% (TTM), dibanding tahun lalu: -1,5 poinLaba operasional tumbuh -14,8%, pendapatan tumbuh -3,5%.
- Capex: 0,2% dari pendapatan (tahun lalu 0,4%)$53,8 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-60,8% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $3,45 M = 119,5% dari laba bersih.
- $4,06 M dikembalikan ke pemegang saham = 117,6% dari arus kas bebasBuyback: $3,55 M (tahun lalu $4,35 M), dividen: $513 jt, kompensasi saham: $134 jt (TTM). Lebih besar dari arus kas bebas: dibayar dari kas atau utang.
- Jumlah saham dilusian turun dalam setahun: 6,6%Saham dilusian pada Q4 '26: 278 jt, setahun sebelumnya: 297 jt.
- Utang neto: $3,99 MKas + investasi jangka pendek: $2,06 M, utang termasuk sewa: $6,05 M; tahun lalu utang neto: $3,05 M.
Kuartal terakhir: Q4 '26
Kuartal berakhir 2026-09-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q4 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $9,37 M | $9,68 M | -3,2% |
| Margin kotor | 20,5% | 21,7% | -1,2 poin |
| Laba operasional | $1,01 M | $1,13 M | -9,9% |
| Margin operasional | 10,8% | 11,6% | -0,8 poin |
| Laba bersih | $742 jt | $905 jt | -18,1% |
| EPS dilusian | $2,67 | $3,04 | -12,2% |
| Arus kas operasional | $2,63 M | $2,47 M | +6,3% |
| Capex | $53,8 jt | $43,8 jt | +22,8% |
| Arus kas bebas | $2,57 M | $2,43 M | +6,0% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $26,5 jt | $0 | – |
Dilaporkan vs konsensus
2026-10-29| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $9,37 M | $9,07 M | +3,3% |
| EPS (basis konsensus) | $2,67 | $3,01 | -11,3% |
Dari laporan 2026-10-29 untuk Q4 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Homebuilding | $8,69 M | +1,2% | 94,1% | $30,8 M | -3,3% | |
| Rental | $266 jt | -30,1% | 2,9% | $1,39 M | -9,6% | |
| Forestar Group | $407 jt | +4,2% | 4,4% | $1,72 M | +11,8% | |
| Eliminations and Other | -$353 jt | -0,6% | -3,8% | -$1,39 M | -68,4% | |
| Financial Services | $221 jt | -3,1% | 2,4% | $816 jt | -3,4% |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Southeast | $1,92 M | -0,2% | 21,6% | $6,62 M | -12,4% | |
| South Central | $1,97 M | +1,4% | 22,1% | $6,81 M | -2,3% | |
| East | $1,97 M | +17,9% | 22,1% | $6,53 M | +9,0% | |
| Southwest | $1,17 M | -0,9% | 13,2% | $4,31 M | -7,3% | |
| North | $1,22 M | +4,6% | 13,7% | $4,39 M | +6,6% | |
| Northwest | $652 jt | -6,7% | 7,3% | $2,53 M | -2,9% |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $3,51 M
- Capex
- -$53,8 jt
- Buyback
- -$3,55 M
- Dividen
- -$513 jt
- Akuisisi
- -$124 jt
- Utang neto diterbitkan
- $8,8 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $134 jt
- Arus kas bebas
- $3,45 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 117,6%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 14,4× | 10,6× | 4,0× – 14,6× |
| EV / EBITDA | 11,4× | 8,3× | 3,5× – 11,4× |
| EV / Penjualan | 1,4× | 1,3× | 0,8× – 1,7× |
| Harga / FCF | 11,8× | 24,9× | 8,8× – 57,3× |
| Harga / Nilai buku | 1,8× | 1,8× | 1,2× – 2,5× |
| Imbal hasil FCF | 8,5% | 6,2% | 1,7% – 11,3% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 7,9% | 13,9% | 9,1% – 21,2% |
| Imbal hasil ekuitas | 12,2% | 19,4% | 12,5% – 30,2% |
Analis
Target konsensus $157,17 (+7,7%)
rentang $130,00 – $182,00 · peringkat Hold
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $32,1 M | -2,9% | $9,68 | -4,2% | 15,1× | 17 |
| FY2028 | $33,7 M | +4,9% | $11,49 | +18,6% | 12,7× | 11 |
| FY2029 | $34,3 M | +1,9% | $13,02 | +13,3% | 11,2× | 3 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 192 angka yang ditandai D.R. Horton, Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts and Financing Receivable, after Allowance for Credit Loss | $160 jt | $153 jt | +4,4% | $164 jt | $147 jt | +11,5% |
| Accounts Payable | $1,39 M | $1,39 M | 0,0% | $1,22 M | $1,35 M | -9,2% |
| Accrual for Taxes Other than Income Taxes, Current | $68 jt | $62,1 jt | +9,5% | $82,7 jt | $77,6 jt | +6,6% |
| Accrued Income Taxes | $73,3 jt | $54 jt | +35,7% | $19 jt | $27,7 jt | -31,4% |
| Accrued Liabilities | $3,56 M | $3,17 M | +12,5% | $3,54 M | $3,02 M | +17,4% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $3,63 M | $3,54 M | +2,8% | $3,58 M | $3,49 M | +2,4% |
| Advertising Expense | – | – | – | $108 jt | $72,3 jt | +49,7% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | – | – | – | 7,3 jt2015-09-30 | 8,5 jt | -14,1% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $31,5 jt | $25,9 jt | +21,6% | $131 jt | $118 jt | +10,9% |
| Assets | $36,5 M | $36,4 M | +0,3% | $35,5 M | $36,1 M | -1,8% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $2,08 M | $2,61 M | -20,5% | $2,99 M | $4,52 M | -33,9% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $2,13 M | $2,66 M | -19,9% | $3,03 M | $4,54 M | -33,2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $161 jt | $147 jt | +9,5% | -$1,51 M | $644 jt | -334,6% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Cash Paid | $0,45 | $0,40 | +12,5% | $1,60 | $1,20 | +33,3% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0,45 | $0,40 | +12,5% | $0,402017-09-30 | $0,32 | +25,0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,01 | $0,01 | 0,0% | $0,01 | $0,01 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 1 M | 1 M | 0,0% | 1 M | 1 M | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 405 jt | 404 jt | +0,2% | 404 jt | 403 jt | +0,3% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 281 jt | 299 jt | -6,1% | 294 jt | 324 jt | -9,1% |
| Common Stock, Value, Issued | $4 jt | $4 jt | 0,0% | $4 jt | $4 jt | 0,0% |
| Consolidation, Less than Wholly Owned Subsidiary, Parent Ownership Interest, Changes, Issuance of Equity by Subsidiary to Noncontrolling Interests | $400 rb2026-03-31 | $500 rb | -20,0% | $600 rb | $19 jt | -96,8% |
| Construction Payable | $524 jt | $477 jt | +9,8% | $497 jt | $451 jt | +10,2% |
| Contract with Customer, Liability | $113 jt | $107 jt | +5,8% | $81,5 jt | $99,7 jt | -18,3% |
| Cost of Revenue | $7,08 M | $7,02 M | +0,9% | $26,1 M | $27,3 M | -4,2% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $821 jt | $1,2 M | -31,6% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $996 jt | $1,46 M | -31,8% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $174 jt | $259 jt | -32,6% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $105 jt | $15,5 jt | +576,1% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $0 | $66,5 jt | -100,0% | $44,5 jt | $168 jt | -73,4% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $123 jt | $19 jt | +548,4% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $43,4 jt | – | – | – | – | – |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $18,4 jt | $3,5 jt | +425,7% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $594 jt2025-09-30 | $566 jt | +5,0% | $594 jt | $566 jt | +5,0% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $39,6 jt2025-09-30 | $87,3 jt | -54,6% | $39,6 jt | $87,3 jt | -54,6% |
| Deferred Tax Assets, Net | $44,5 jt2025-09-30 | $168 jt | -73,4% | $44,5 jt | $168 jt | -73,4% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $579 jt2025-09-30 | $551 jt | +5,2% | $579 jt | $551 jt | +5,2% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $36,5 jt2025-09-30 | $38,9 jt | -6,2% | $36,5 jt | $38,9 jt | -6,2% |
| Deferred Tax Assets, Other | $21,2 jt2025-09-30 | $14 jt | +51,4% | $21,2 jt | $14 jt | +51,4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | $22,1 jt2025-09-30 | $6,9 jt | +220,3% | $22,1 jt | $6,9 jt | +220,3% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards, Alternative Minimum Tax | $16,5 jt2025-09-30 | – | – | $16,5 jt | – | – |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits | $105 jt2025-09-30 | $93,7 jt | +12,1% | $105 jt | $93,7 jt | +12,1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Impairment Losses | $13,4 jt2025-09-30 | $8,7 jt | +54,0% | $13,4 jt | $8,7 jt | +54,0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Warranty Reserves | $356 jt2025-09-30 | $316 jt | +12,7% | $356 jt | $316 jt | +12,7% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $14,6 jt | $14,8 jt | -1,4% | $14,6 jt | $14,9 jt | -2,0% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $535 jt2025-09-30 | $383 jt | +39,6% | $535 jt | $383 jt | +39,6% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $8 jt2025-09-30 | $5,4 jt | +48,1% | $8 jt | $5,4 jt | +48,1% |
| Deferred Tax Liabilities, Property, Plant and Equipment | $76,7 jt2025-09-30 | $44,8 jt | +71,2% | $76,7 jt | $44,8 jt | +71,2% |
| Deferred Tax Liabilities, Tax Deferred Income | $328 jt2025-09-30 | $226 jt | +44,7% | $328 jt | $226 jt | +44,7% |
| Defined Contribution Plan, Cost | – | – | – | $44,3 jt | $43,8 jt | +1,1% |
| Deposits Assets | $2,53 M | $2,33 M | +8,4% | $2,36 M | $2,21 M | +6,9% |
| Depreciation | – | – | – | $90,9 jt | $78,5 jt | +15,8% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $29 jt | $25,2 jt | +15,1% | $101 jt | $87,1 jt | +16,3% |
| Derivative Instruments Not Designated as Hedging Instruments, Asset, at Fair Value | $28,7 jt | $6,8 jt | +322,1% | $600 rb | $2,8 jt | -78,6% |
| Dividends, Common Stock, Cash | $127 jt | $122 jt | +3,8% | $495 jt | $395 jt | +25,2% |
| Earnest Money Deposits | $2,5 M | $2,3 M | +8,7% | $2,33 M | $2,15 M | +8,4% |
| Earnings Per Share, Basic | $3,21 | $3,37 | -4,7% | $11,62 | $14,44 | -19,5% |
| Earnings Per Share, Diluted | $3,20 | $3,36 | -4,8% | $11,57 | $14,34 | -19,3% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation at Federal Statutory Income Tax Rate, Amount | – | – | – | $995 jt | $1,32 M | -24,6% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, at Federal Statutory Income Tax Rate, Percent | – | – | – | 21,0% | 21,0% | 0,0% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Deferred Tax Assets Valuation Allowance, Amount | – | – | – | -$300 rb | $100 rb | -400,0% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, estimasi: Financial Modeling Prep. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-K 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-Q 2024-12-31, 10-K 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02