PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares (XNDU)

Futures perpétuels XNDU sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader XNDUUSDT.

Xanadu Quantum Technologies développe du matériel de calcul quantique photonique, dont des ordinateurs quantiques de la série x accessibles via le cloud, et des logiciels comme PennyLane, Catalyst et Lightning pour la programmation, la compilation et la simulation quantiques.

$2,69+12,2 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Bitget (XNDU/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
13,4 k $
Open interest
145,2 k $
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
+14,9 bps
Bitget
Volume le plus élevé
13,4 k $
Bitget
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 10,6 M $
OI / flottant
+0,34 %
Flottant 42,7 M $
Performance spot
1D+12,18 %
5D-9,49 %
1M-40,53 %
6M-84,64 %
YTD-68,81 %
1Y-68,81 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BitgetTraderXNDU/USDTEn négociation$2,690,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,9 bps-13,4 k $145,2 k $USDT20x
BingXTraderXNDU-USDTPrévue------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Bitget

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

XNDU

Volume le plus élevé

XNDU

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '26 · déposé le 2026-08-05 · prochain rapport 2026-12-02 · Mis à jour il y a 7h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
148,6 M $
Mis à jour il y a 7h
Chiffre d'affaires
5,6 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+100 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-1 577,3 %
P/E
-0,9
P/E des comparables -0,9
P/S
26,7
P/E des comparables
-0,9
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
-53,5 M $
12 derniers mois
Résultat net
-87,7 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
6,6 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-12-02
CA estimé 2,8 M $ · Mis à jour il y a 7h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)7,84 M $CA+314,4 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)-1 363,6 %+549,3 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation -107 M $CA
Résultat net (TTM)-124 M $CA-283,3 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)-75,5 M $CA-53,7 % vs un an plus tôtCapex 11,6 M $CA
BPA dilué (TTM)-4,13 $CA-20 244,8 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette360 M $CA+24 147,8 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Marge d'exploitation -1 363,6 % (TTM), +549,3 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -195,4 %, le chiffre d'affaires de 314,4 %.
  • Capex : 148,6 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 286,0 %)11,6 M $CA investis sur les 4 derniers trimestres (+115,3 % sur un an). Flux de trésorerie disponible -75,5 M $CA.
  • Nombre d'actions diluées en hausse de 0,0 % sur un an30 M actions diluées au Q2 '26, 30 M un an plus tôt.
  • Trésorerie nette 360 M $CATrésorerie + placements à court terme 444 M $CA, dette locations incl. 84,1 M $CA ; un an plus tôt trésorerie nette 1,49 M $CA.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-12-02
CA estimé 2,8 M $ · Mis à jour il y a 7h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-0,316,6 M $+100 %2
FY 2027-0,278,1 M $+146 %2
FY 2028-0,3211,7 M $+259 %1
FY 2029-0,4736,5 M $+1 013 %1
FY 2030-0,35105,6 M $+3 124 %1
Q1 2027-0,072,5 M $+24 %1

Événements de l'entreprise

5
2026-12-02RésultatsRéel - / Estimation -0,08-
2026-08-13RésultatsRéel -0,14 / Estimation -0,37Supérieur
2026-08-05RésultatsRéel -0,14 / Estimation -0,37Supérieur
2026-05-14RésultatsRéel -0,28 / Estimation -0,08Inférieur
2026-02-06RésultatsRéel -0,39 / Estimation --

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 20:58 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Software - Infrastructure
Direction générale
Christian Weedbrook
Employés
252
Date d’introduction
27 mars 2026
Pays
CA
Bourse
NASDAQ Global Market
Site web
Score Altman Zi0,72
Score Piotroskii4/9
Note globaleiC+
Bénéfice propriétairei-36,64 M $CA-1,22 $CA par action

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
3
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
5
Historique de capitalisation
81,65 M $US-75.9%août 26 – nov. 26
76,73 M $US1,73 Md $US3,37 Md $USHaut: 3,37 Md $US · 2026-08-17Bas: 76,73 M $US · 2026-10-26Actuelle: 81,65 M $US · 2026-11-02août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 81,65 M $US · 2026-11-02Haut: 3,37 Md $US · 2026-08-17Bas: 76,73 M $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
WQTM1,5%1,5 M
QWTM.L1,38%1,4 M
PBW0,89%856,6 k
QTUP7,51%435,1 k
CQTM1,47%75,2 k
QCN.TO0%53,3 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent XNDU : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations1111
Analystes55
Acheter / conserver / vendre10 / 1 / 010 / 1 / 0
Relèvements / abaissements / initiations0 / 0 / 50 / 0 / 5
Objectifs atteints / manqués0 / 11 (0 %)0 / 11 (0 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-85,9 %-85,9 %
Meilleur / pire appel-30,1 % / -94,2 %-30,1 % / -94,2 %

Après les appels à l'achat sur cette action : pas encore assez de cas mesurés

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
15 oct. 2026Joseph MooreMorgan StanleyConserverInitiation3,75 $US
28 sept. 2026Paul TreiberRBC CapitalAcheterInitiation16,00 $US
28 sept. 2026Paul TreiberRBC CapitalAcheterInitiation16,00 $US
2 sept. 2026Todd CouplandCIBCAcheterMaintenue22,00 $US
1 sept. 2026Nehal ChokshiNorthland SecuritiesAcheterRéitérée43,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois0,00 $US10,00 $US20,00 $US30,00 $US40,00 $USdéc. 25 · Acheter 0 · Conserver 0 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 0 · Conserver 0 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 0 · Conserver 0 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 0 · Conserver 0 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 2 · Conserver 0 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 2 · Conserver 0 · Vendre 0juin 26 · Acheter 2 · Conserver 0 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 3 · Conserver 0 · Vendre 0août 26 · Acheter 3 · Conserver 0 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 4 · Conserver 0 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 4 · Conserver 1 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 4 · Conserver 1 · Vendre 0avr. 26 · objectif moyen 44,00 $USmai 26 · objectif moyen 44,00 $USjuin 26 · objectif moyen 44,00 $USjuil. 26 · objectif moyen 36,67 $USaoût 26 · objectif moyen 33,00 $USsept. 26 · objectif moyen 28,75 $USoct. 26 · objectif moyen 23,75 $USnov. 26 · objectif moyen 23,75 $USmars 26 · clôture mensuelle 7,66 $USavr. 26 · clôture mensuelle 29,10 $USmai 26 · clôture mensuelle 16,17 $USjuin 26 · clôture mensuelle 12,11 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 10,76 $USaoût 26 · clôture mensuelle 10,76 $USsept. 26 · clôture mensuelle 4,58 $USoct. 26 · clôture mensuelle 2,89 $USnov. 26 · clôture mensuelle 2,89 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 4 nov. 2026 · 11 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels XNDU ?

Les contrats perpétuels Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares (XNDU) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Bitget. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader XNDU 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels XNDU se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels XNDU ?

En ce moment, le taux de funding du perp XNDU est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et 0,0 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp XNDU se compare-t-il à l'action Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares ?

Le prix mark médian du perp XNDU est de 2,69 $ contre un prix de référence de l'action de 2,69 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel XNDU ?

Un perpétuel XNDU est un produit dérivé qui suit le cours de Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel XNDUUSDT ?

XNDUUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action XNDU via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

XNDU perpetuals · perpequities.comXNDU perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/xndu-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/xndu-perp.svg" width="240" height="64" alt="XNDU perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps XNDU

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour XNDU — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour XNDU, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X