PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels Satellogic Inc. (SATL)

Futures perpétuels SATL sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader SATLUSDT.

Satellogic développe et déploie des satellites compacts d'observation de la Terre à haute résolution, fournissant des données géospatiales commerciales aux gouvernements, entreprises et organisations.

$3,51+20,4 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Bitget (SATL/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
36,6 k $
Open interest
57,3 k $
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
+8,6 bps
Bitget
Volume le plus élevé
36,6 k $
Bitget
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 16,7 M $
OI / flottant
+0,02 %
Flottant 272,3 M $
Performance spot
1D+20,42 %
5D+0,87 %
1M-32,82 %
6M-47,43 %
YTD+86,10 %
1Y+110,91 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BitgetTraderSATL/USDTEn négociation$3,510,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+8,6 bps-36,6 k $57,3 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Bitget

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

SATL

Volume le plus élevé

SATL

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '26 · déposé le 2026-08-06 · prochain rapport 2026-11-10 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
498,2 M $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
31,9 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+165 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-325,6 %
P/E
-5,7
P/E des comparables -1,3
P/S
15,6
P/E des comparables
-1,3
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
-42,2 M $
12 derniers mois
Résultat net
-103,9 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
47 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-10
CA estimé 12,4 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)31,9 M $+130,1 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)-66,8 %+212,5 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation -21,3 M $
Résultat net (TTM)-104 M $+15,0 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)-42,2 M $-65,6 % vs un an plus tôtCapex 15,9 M $
BPA dilué (TTM)-0,70 $+46,3 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette16,3 M $+122,8 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-05) : chiffre d'affaires au-dessus de 66,3 %, BPA en dessous de 420,0 %Chiffre d'affaires 15,9 M $ vs 9,57 M $ attendu (+66,3 %) ; BPA -0,13 $ vs -0,03 $ (-420,0 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 258,5 % sur un anChiffre d'affaires Q2 '26 : 15,9 M $, contre une moyenne de 58,6 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation -66,8 % (TTM), +212,5 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 45,0 %, le chiffre d'affaires de 130,1 %.
  • Capex : 49,7 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 31,7 %)15,9 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+261,3 % sur un an). Flux de trésorerie disponible -42,2 M $.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Product8,34 M $–52,4 %
Service7,58 M $–47,6 %
Information Services–––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 219 lignes que Satellogic Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-10
CA estimé 12,4 M $ · Mis à jour il y a 1h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-0,9947 M $+165 %3
FY 2027-0,0463,8 M $+260 %4
FY 20280,0694,6 M $+434 %2
FY 20290,06121 M $+583 %1
FY 20300,16154,2 M $+771 %1
Q3 2026-0,0212,4 M $+243 %3

Événements de l'entreprise

6
2026-11-10Résultats · Après la clôtureRéel - / Estimation -0,01-
2026-08-05RésultatsRéel -0,13 / Estimation -0,03Inférieur
2026-05-11RésultatsRéel -0,84 / Estimation -0,05Inférieur
2026-03-19RésultatsRéel 0,17 / Estimation -0,06Supérieur
2025-11-10RésultatsRéel -0,02 / Estimation -0,04Supérieur
2025-08-12RésultatsRéel -0,06 / Estimation --

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 20:57 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Aerospace & Defense
Direction générale
Emiliano Kargieman
Employés
154
Date d’introduction
26 mars 2021
Pays
US
Bourse
NASDAQ Capital Market
Site web
Score Altman Zi-3,18
Score Piotroskii4/9
Note globaleiD+
Bénéfice propriétairei43,13 M $US0,29 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 54 out of 100

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
490,18 M $US-17.8%août 26 – nov. 26
490,18 M $US700,64 M $US911,10 M $USHaut: 911,10 M $US · 2026-09-28Actuelle: 490,18 M $US · 2026-11-02août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 490,18 M $US · 2026-11-02Haut: 911,10 M $US · 2026-09-28Bas: 490,18 M $US · 2026-11-02
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
JEDG.L1,01%4,7 M
VTI0%4 M
NASA1,43%3,9 M
XAR0,25%3,5 M
IWM0,01%2,7 M
NJM0,02%2 M
FSSNX0,02%1,6 M
VXF0,01%1,5 M
IWO0,02%1 M
FSMAX0,01%1 M
SCHA0,01%699,8 k
VTWO0,02%635,3 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent SATL : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations2626
Analystes66
Acheter / conserver / vendre25 / 1 / 025 / 1 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 1 / 31 / 1 / 3
Objectifs atteints / manqués0 / 22 (0 %)0 / 22 (0 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-59,3 %-59,3 %
Meilleur / pire appel-35,9 % / -70,9 %-35,9 % / -70,9 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -3,2 % contre S&P 500 -5,2 % (n = 25)

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
16 sept. 2026Michael LatimoreNorthland SecuritiesAcheterMaintenue11,00 $US
8 sept. 2026Suji DesilvaRoth MKMAcheterMaintenue10,00 $US
6 août 2026Michael LatimoreNorthland SecuritiesAcheterRéitérée11,00 $US
6 août 2026Jeff Van RheeCraig-HallumAcheterMaintenue10,00 $US
5 août 2026Andres SheppardCantor FitzgeraldAcheterRéitérée9,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois2,00 $US4,00 $US6,00 $US8,00 $US10,00 $USdéc. 25 · Acheter 0 · Conserver 0 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 1 · Conserver 0 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 3 · Conserver 0 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 3 · Conserver 0 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 3 · Conserver 0 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 4 · Conserver 1 · Vendre 0juin 26 · Acheter 6 · Conserver 0 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 6 · Conserver 0 · Vendre 0août 26 · Acheter 6 · Conserver 0 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 6 · Conserver 0 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 6 · Conserver 0 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 6 · Conserver 0 · Vendre 0févr. 26 · objectif moyen 6,25 $USmars 26 · objectif moyen 6,75 $USavr. 26 · objectif moyen 6,75 $USmai 26 · objectif moyen 9,20 $USjuin 26 · objectif moyen 9,60 $USjuil. 26 · objectif moyen 9,60 $USaoût 26 · objectif moyen 10,07 $USsept. 26 · objectif moyen 10,07 $USoct. 26 · objectif moyen 10,07 $USnov. 26 · objectif moyen 10,07 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 1,87 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 4,60 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 3,00 $USmars 26 · clôture mensuelle 5,44 $USavr. 26 · clôture mensuelle 6,46 $USmai 26 · clôture mensuelle 9,51 $USjuin 26 · clôture mensuelle 5,72 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 3,58 $USaoût 26 · clôture mensuelle 4,87 $USsept. 26 · clôture mensuelle 5,53 $USoct. 26 · clôture mensuelle 3,32 $USnov. 26 · clôture mensuelle 3,32 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 4 nov. 2026 · 26 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels SATL ?

Les contrats perpétuels Satellogic Inc. (SATL) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Bitget. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader SATL 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels SATL se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels SATL ?

En ce moment, le taux de funding du perp SATL est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et 0,0 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp SATL se compare-t-il à l'action Satellogic Inc. ?

Le prix mark médian du perp SATL est de 3,51 $ contre un prix de référence de l'action de 3,51 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel SATL ?

Un perpétuel SATL est un produit dérivé qui suit le cours de Satellogic Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Satellogic Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel SATLUSDT ?

SATLUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Satellogic Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action SATL via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

SATL perpetuals · perpequities.comSATL perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/satl-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/satl-perp.svg" width="240" height="64" alt="SATL perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps SATL

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour SATL — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour SATL, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X