PerpEquities

Acción · Consumo cíclico

Futuros perpetuos de Carvana Co. (CVNA)

Futuros perpetuos de CVNA en 14 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar CVNAUSDT.

Carvana Co. opera una plataforma digital para comprar y vender vehículos previamente propiedad en EE. UU., ofreciendo navegación en línea, financiamiento, entrega y soporte postventa.

$77,60+8,8 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · Ourbit (CVNA/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

14/14 mercados activos
Plataformas
14
Mercados activos
14/14
Volumen 24h
1,1 M $Cobertura: 9/14 mercadosVolumen declarado por las plataformas: 5,8 M $
Interés abierto
15,2 M $
Mejor liquidez
176,2 mil $
Bitget
Spread más ajustado
+2,6 bps
MEXC
Mayor volumen
458,8 mil $
XT.com
Mezcla de liquidación
USDT · 13/14
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 1629,4 M $
OI / flotante
+0,02 %
Flotante 77,7 mil M $
Rendimiento spot
1D+8,80 %
5D+14,16 %
1M+21,61 %
6M+2,97 %
YTD-8,12 %
1Y+25,16 %

Matriz de plataformas

14 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
XT.comOperarCVNA/USDTEn negociación$77,60+11,0 % APR
+0,010 % cada 8h
+11,6 bps53,8 mil $458,8 mil $14,4 M $USDT20x
OKXOperarCVNA/USDTEn negociación$77,680,0 % APR
0,000 % cada 8h
+20,1 bps4,9 mil $187,8 mil $114,2 mil $USDT20x
BybitOperarCVNA/USDTEn negociación$77,560,0 % APR
0,000 % cada 8h
+29,7 bps3,9 mil $126,1 mil $98,2 mil $USDT25x
MEXCOperarCVNA/USDTEn negociación$77,610,0 % APR
0,000 % cada 8h
+2,6 bps22,8 mil $104,1 mil $24,6 mil $USDT20x
BitunixOperarCVNA/USDTEn negociación$77,61-2,0 % APR
-0,00187 % cada 8h
+21,9 bps30,6 mil $89,4 mil $9,7 mil $USDT20x
BloFinOperarCVNA/USDTEn negociación$77,58+1,8 % APR
+0,00167 % cada 8h
+19,3 bps24,2 mil $52,6 mil $40,4 mil $USDT20x
HTXOperarCVNA/USDTEn negociación$77,780,0 % APR
0,000 % cada 8h
+166,0 bps26,6 mil $35,1 mil $6,4 mil $USDT-
Gate.ioOperarCVNA/USDTEn negociación$77,630,0 % APR
0,000 % cada 8h
+42,5 bps11,2 mil $8,3 mil $12,4 mil $USDT20x
Crypto.com ExchangeOperarCVNA/USDEn negociación$77,91+64,6 % APR
+0,00738 % cada 1h
+19,3 bps2,9 mil $6,5 mil $783,8 $USD50x
OurbitOperarCVNA/USDTEn negociación$77,620,0 % APR
0,000 % cada 8h
+11,6 bps57,2 mil $1,6 M $⚠202,8 mil $USDT20x
BitgetOperarCVNA/USDTEn negociación$77,600,0 % APR
0,000 % cada 8h
+18,0 bps176,2 mil $959,9 mil $⚠95,8 mil $USDT20x
BinanceOperarCVNA/USDTEn negociación$77,610,0 % APR
0,000 % cada 8h
+11,6 bps27,9 mil $825,9 mil $⚠159 mil $USDT-
LBankOperarCVNA/USDTEn negociación$77,610,0 % APR
0,000 % cada 8h
--689,5 mil $⚠2,4 mil $USDT50x
BingXOperarCVNA-USDTEn negociación$77,61+5,5 % APR
+0,00500 % cada 8h
+14,2 bps31,8 mil $677,1 mil $⚠7,5 mil $USDT-

Volumen sin verificar: desproporcionado frente al interés abierto, señal típica de wash trading. Estas plataformas aparecen al final.

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez amplia · 8 de 14 exchanges absorben $10k · Coste típico: +38,1 bps – +48,6 bps

Poca profundidad: Gate.io, OKX, Bybit, Crypto.com Exchange

Sin datos recientes del libro: HTX, LBank

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q3 '26 · presentado el 2026-10-28 · próximo informe 2027-02-17 · Actualizado hace 102h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
74,9 mil M $
Actualizado hace 102h
Ingresos
27,5 mil M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+46 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+6,2 %
P/E
22,2
P/E de comparables 26,5
P/S
2,7
P/E de comparables
26,5
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
1113 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
1706 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
29,6 mil M $
Próximo año fiscal
Resultados
2027-02-17
Ingresos est. 7785 M $ · Actualizado hace 102h
Dividendo
-
Ingresos (TTM)27,5 mil M $+50,3 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)8,7 %-0,7 pp vs hace un añoResultado operativo 2400 M $
Beneficio neto (TTM)1710 M $+171,2 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)1110 M $+103,8 % vs hace un añoCapex 217 M $
BPA diluido (TTM)2,34 $+167,4 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-2570 M $+15,6 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-10-28): ingresos superó en 4,3 %, BPA quedó 11,6 % por debajoIngresos 8040 M $ vs 7710 M $ esperados (+4,3 %); BPA 0,39 $ vs 0,44 $ (-11,6 %).
  • El crecimiento de ingresos se frena: 42,4 % interanualIngresos de Q3 '26: 8040 M $, frente a una media de 54,2 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 8,7 % (TTM), -0,7 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 38,8 % y los ingresos 50,3 %.
  • Capex: 0,8 % de los ingresos (hace un año 0,7 %)217 M $ invertidos en los últimos 4 trimestres (+80,8 % frente al año anterior). Flujo de caja libre 1110 M $ = 65,2 % del beneficio neto.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Segmentos en Q3 '26

del informe presentado
SegmentoIngresosa/aRes. operativoMargen
Reportable Segment8040 M $+42,4 %714 M $8,9 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 232 líneas que Carvana Co. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2027-02-17
Ingresos est. 7785 M $ · Actualizado hace 102h

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20261,5629,6 mil M $+46 %10
FY 20272,1437,4 mil M $+84 %11
FY 20282,8646,3 mil M $+128 %7
FY 20293,0752,3 mil M $+157 %2
FY 20302,8260,4 mil M $+197 %4
Q1 20270,478529,3 M $+33 %4

Eventos corporativos

6
2027-02-17ResultadosReal - / Estimación 0,35-
2026-10-28Resultados · Tras el cierreReal 0,39 / Estimación 0,44No alcanzó
2026-07-29ResultadosReal 0,42 / Estimación 0,39Superó
2026-05-08Desdoblamiento5:1-
2026-04-29ResultadosReal 0,34 / Estimación 0,32Superó
2026-02-18ResultadosReal 0,84 / Estimación 0,23Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 2 nov 2026, 15:50 UTC

Perfil de empresa

Sector
Consumer Cyclical
Industria
Auto - Dealerships
Dirección ejecutiva
Ernest C. Garcia
Empleados
23.100
Fecha de OPV
28 abr 2017
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi7,14
Puntuación Piotroskii4/9
Calificación globaliB
Beneficio del propietarioi1005,35 M US$1,36 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 7 out of 26

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
5
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
3
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
76,96 mil M US$+3.7%ago 26 – oct 26
63,79 mil M US$73,81 mil M US$83,83 mil M US$Máximo: 83,83 mil M US$ · 2026-09-08Mínimo: 63,79 mil M US$ · 2026-10-26Actual: 76,96 mil M US$ · 2026-10-30ago 26sept 26oct 26
Actual: 76,96 mil M US$ · 2026-10-30Máximo: 83,83 mil M US$ · 2026-09-08Mínimo: 63,79 mil M US$ · 2026-10-26
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VTI0,06%21,7 M
VOO0,07%18,9 M
VO0,42%14,6 M
FZAHX1,93%10 M
IVV0,08%9,6 M
XAW.TO0,04%9,6 M
XSP.TO0,07%9,6 M
SPY0,07%8,8 M
FXAIX0,07%8,6 M
VUG0,13%8,4 M
VOT1,01%5,4 M
NIW1,4%4,5 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren CVNA: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones182442
Analistas2535
Comprar / mantener / vender159 / 23 / 0297 / 134 / 11
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura1 / 1 / 616 / 1 / 13
Precios objetivo alcanzados / fallados1 / 167 (1 %)48 / 355 (12 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-25,7 %-29,2 %
Mejor / peor llamada+2,0 % / -88,6 %+184,6 % / -88,6 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +2,9 % frente al S&P 500 +1,5 % (n = 276)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Brad EricksonRBC Capital67 % de acierto en esta acción · 12 objetivos medidosComprarobjetivo 85,00 US$29 oct 2026
  2. Mike McGovernBank of America Securities33 % de acierto en esta acción · 18 objetivos medidosMantenerobjetivo 72,00 US$28 oct 2026
  3. Marvin FongBTIG33 % de acierto en esta acción · 18 objetivos medidosComprarobjetivo 82,00 US$28 oct 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
30 oct 2026Andrew BooneCitizens JMPComprarMantenida85,00 US$
30 oct 2026John BabcockBarclaysComprarMantenida82,00 US$
29 oct 2026Andrew PercocoMorgan StanleyComprarMantenida88,00 US$
29 oct 2026Benjamin Black CFADeutsche BankComprarMantenida85,00 US$
29 oct 2026Joseph SpakUBSComprarReiterada84,00 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes60,00 US$80,00 US$100 US$120 US$140 US$160 US$180 US$dic 25 · Comprar 22 · Mantener 4 · Vender 0dic 25ene 26 · Comprar 19 · Mantener 3 · Vender 0feb 26 · Comprar 18 · Mantener 3 · Vender 0feb 26mar 26 · Comprar 17 · Mantener 3 · Vender 0abr 26 · Comprar 17 · Mantener 5 · Vender 0abr 26may 26 · Comprar 19 · Mantener 4 · Vender 0jun 26 · Comprar 17 · Mantener 4 · Vender 0jun 26jul 26 · Comprar 16 · Mantener 5 · Vender 0ago 26 · Comprar 15 · Mantener 4 · Vender 0ago 26sept 26 · Comprar 16 · Mantener 4 · Vender 0oct 26 · Comprar 16 · Mantener 4 · Vender 0oct 26nov 26 · Comprar 16 · Mantener 4 · Vender 0dic 25 · objetivo medio 90,10 US$ene 26 · objetivo medio 96,98 US$feb 26 · objetivo medio 104 US$mar 26 · objetivo medio 125 US$abr 26 · objetivo medio 185 US$may 26 · objetivo medio 177 US$jun 26 · objetivo medio 132 US$jul 26 · objetivo medio 87,49 US$ago 26 · objetivo medio 87,09 US$sept 26 · objetivo medio 87,26 US$oct 26 · objetivo medio 84,67 US$nov 26 · objetivo medio 84,67 US$dic 25 · cierre mensual 84,40 US$ene 26 · cierre mensual 80,22 US$feb 26 · cierre mensual 66,83 US$mar 26 · cierre mensual 62,88 US$abr 26 · cierre mensual 79,16 US$may 26 · cierre mensual 73,00 US$jun 26 · cierre mensual 65,82 US$jul 26 · cierre mensual 62,36 US$ago 26 · cierre mensual 73,46 US$sept 26 · cierre mensual 62,54 US$oct 26 · cierre mensual 68,29 US$nov 26 · cierre mensual 68,29 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 30 oct 2026 · 182 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de CVNA?

Los futuros perpetuos de Carvana Co. (CVNA) se operan en 14 plataformas cripto, incluidas Ourbit, Bitget, Binance. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar CVNA las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de CVNA se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de CVNA?

Ahora mismo el funding del perpetuo de CVNA es 0,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -2,0 % a +64,6 % en 14 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de CVNA con la acción de Carvana Co.?

El precio mark mediano del perpetuo de CVNA es 77,6 $ frente a un precio de referencia de la acción de 77,6 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de CVNA?

Un perpetuo de CVNA es un derivado que sigue el precio de Carvana Co. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Carvana Co. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo CVNAUSDT?

CVNAUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Carvana Co. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción CVNA mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

CVNA perpetuals · perpequities.comCVNA perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/cvna-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/cvna-perp.svg" width="240" height="64" alt="CVNA perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de CVNA

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para CVNA: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para CVNA, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X