Bullish (BLSH) Kapitalflussrechnung
NYSE · Technology · Software - Application · 414 Mitarbeiter · CEO Thomas W. Farley
- Kurs
- 23,90 $ -16,05 %
- Marktkapitalisierung
- 3,62 Mrd. $
- Unternehmenswert
- 4,04 Mrd. $
- Letzter Bericht
- Q2 '26 eingereicht 2026-08-13
- Nächster Bericht
- 2026-11-18 EPS-Schätzung 0,08 $
In Q2 '26 erwirtschaftete Bullish (BLSH) 2,69 Mio. $ operativen Cashflow, investierte 635.000 $ in Sachanlagen und behielt 2,06 Mio. $ freien Cashflow. In den letzten vier Quartalen lag der freie Cashflow bei 97 Mio. $.
Kapitalflussrechnung
| Kapitalflussrechnung | Trend | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operativ | |||||||||||
| Nettogewinn | 105 Mio. $ | -116 Mio. $ | -67,3 Mio. $ | 158 Mio. $ | -349 Mio. $ | 108 Mio. $ | 18,5 Mio. $ | -564 Mio. $ | -605 Mio. $ | -270 Mio. $ | |
| Abschreibungen | 2,06 Mio. $ | 2,29 Mio. $ | 2,04 Mio. $ | 2,15 Mio. $ | 2,11 Mio. $ | 2,19 Mio. $ | 1,82 Mio. $ | 949.000 $ | 2,23 Mio. $ | 2,04 Mio. $ | |
| Aktienbasierte Vergütung | 3,29 Mio. $ | 8,9 Mio. $ | 5,7 Mio. $ | 4,7 Mio. $ | 5,13 Mio. $ | 3,26 Mio. $ | 3,13 Mio. $ | 4,68 Mio. $ | 5,6 Mio. $ | 0 $ | |
| Veränderung des Working Capital | -65 Mio. $ | 14,8 Mio. $ | 1,66 Mio. $ | 61,7 Mio. $ | 8,83 Mio. $ | 27,6 Mio. $ | -54,5 Mio. $ | 63,8 Mio. $ | 99,7 Mio. $ | 19,6 Mio. $ | |
| Sonstige nicht zahlungswirksame Posten | -117 Mio. $ | 104 Mio. $ | 48,1 Mio. $ | -188 Mio. $ | 329 Mio. $ | -124 Mio. $ | -15,6 Mio. $ | 556 Mio. $ | 588 Mio. $ | 251 Mio. $ | |
| Operativer Cashflow | -72,3 Mio. $ | 13,5 Mio. $ | -9,78 Mio. $ | 38,7 Mio. $ | -3,58 Mio. $ | 17 Mio. $ | -46,6 Mio. $ | 61,8 Mio. $ | 90,9 Mio. $ | 2,69 Mio. $ | |
| Investition | |||||||||||
| Investitionsausgaben (Capex) | -179.000 $ | -42.000 $ | -92.000 $ | -78.000 $ | -196.000 $ | -54.000 $ | -2,09 Mio. $ | -7,59 Mio. $ | -412.000 $ | -635.000 $ | |
| Übernahmen | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 9000 $ | |
| Käufe von Anlagen | -526.000 $ | 0 $ | 334.000 $ | -25 Mio. $ | -1,28 Mio. $ | 0 $ | -3,35 Mio. $ | -20 Mio. $ | -6,45 Mio. $ | 0 $ | |
| Verkäufe / Fälligkeiten von Anlagen | 161.000 $ | 192.000 $ | 1,13 Mio. $ | -1,13 Mio. $ | 0 $ | 0 $ | 48,2 Mio. $ | 0 $ | 0 $ | 4,16 Mio. $ | |
| Sonstige Investitionen | -163.000 $ | -10 Mio. $ | -80.000 $ | -9,62 Mio. $ | -11 Mio. $ | -173.000 $ | 99.000 $ | -442.000 $ | 3,46 Mio. $ | 895.000 $ | |
| Investitions-Cashflow | -707.000 $ | -9,85 Mio. $ | 1,3 Mio. $ | -35,8 Mio. $ | -12,5 Mio. $ | -227.000 $ | 42,9 Mio. $ | -28 Mio. $ | -3,4 Mio. $ | 4,43 Mio. $ | |
| Finanzierung | |||||||||||
| Netto aufgenommene / getilgte Schulden | -940.000 $ | 23,8 Mio. $ | -1,46 Mio. $ | -1,31 Mio. $ | 23,7 Mio. $ | -1,53 Mio. $ | -1,2 Mio. $ | 3 Mio. $ | -51,1 Mio. $ | -1,73 Mio. $ | |
| Sonstige Finanzierung (inkl. Steuer auf zugeteilte Aktien) | -164.000 $ | -9,06 Mio. $ | -9,88 Mio. $ | -1,99 Mio. $ | -10,2 Mio. $ | -10,4 Mio. $ | 49,3 Mio. $ | -10,2 Mio. $ | -13,8 Mio. $ | 0 $ | |
| Finanzierungs-Cashflow | -1,1 Mio. $ | 14,8 Mio. $ | -11,3 Mio. $ | -3,3 Mio. $ | 13,4 Mio. $ | -11,9 Mio. $ | 48,1 Mio. $ | -7,18 Mio. $ | -63,6 Mio. $ | 798.000 $ | |
| Zusammenfassung | |||||||||||
| Währungseffekt auf Cash | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 300.000 $ | -231.000 $ | 124.000 $ | 315.000 $ | 1,38 Mio. $ | 67.000 $ | 2,74 Mio. $ | |
| Netto-Veränderung der Zahlungsmittel | -74,1 Mio. $ | 18,4 Mio. $ | -19,8 Mio. $ | -148.000 $ | -2,9 Mio. $ | 4,97 Mio. $ | 44,6 Mio. $ | 28 Mio. $ | 24 Mio. $ | 10,7 Mio. $ | |
| Freier Cashflow (OCF - Capex) | -72,7 Mio. $ | 13,4 Mio. $ | -9,95 Mio. $ | 35,5 Mio. $ | -45,3 Mio. $ | 16,8 Mio. $ | -48,7 Mio. $ | 54,1 Mio. $ | 89,6 Mio. $ | 2,06 Mio. $ | |
| Kapitalflussrechnung | Trend | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operativ | |||||||
| Nettogewinn | -119 Mio. $ | -1,4 Mrd. $ | -4,25 Mrd. $ | 1,3 Mrd. $ | 79,6 Mio. $ | -785 Mio. $ | |
| Abschreibungen | 119 Mio. $ | 471.000 $ | 3,6 Mio. $ | 5,42 Mio. $ | 8,55 Mio. $ | 8,2 Mio. $ | |
| Aktienbasierte Vergütung | 0 $ | 44,8 Mio. $ | 17,8 Mio. $ | 6,17 Mio. $ | 22,6 Mio. $ | 16,2 Mio. $ | |
| Veränderung des Working Capital | 0 $ | 65,9 Mio. $ | 252 Mio. $ | -87 Mio. $ | 13,1 Mio. $ | 45,8 Mio. $ | |
| Sonstige nicht zahlungswirksame Posten | -168.000 $ | 1,17 Mrd. $ | 4,17 Mrd. $ | -1,35 Mrd. $ | -154 Mio. $ | 744 Mio. $ | |
| Operativer Cashflow | -150.000 $ | -121 Mio. $ | 195 Mio. $ | -127 Mio. $ | -30 Mio. $ | 28,6 Mio. $ | |
| Investition | |||||||
| Investitionsausgaben (Capex) | 0 $ | -2,09 Mio. $ | -1,29 Mio. $ | -966.000 $ | -391.000 $ | -9,93 Mio. $ | |
| Übernahmen | 128 Mio. $ | 0 $ | 0 $ | 1,29 Mio. $ | -4,63 Mio. $ | 0 $ | |
| Käufe von Anlagen | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -25 Mio. $ | -24,6 Mio. $ | |
| Verkäufe / Fälligkeiten von Anlagen | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 3,57 Mio. $ | 167.000 $ | 48,2 Mio. $ | |
| Sonstige Investitionen | 18.000 $ | 1,51 Mrd. $ | 0 $ | 32.000 $ | -15,2 Mio. $ | -11,6 Mio. $ | |
| Investitions-Cashflow | 128 Mio. $ | 1,5 Mrd. $ | -1,29 Mio. $ | 3,92 Mio. $ | -45,1 Mio. $ | 2,1 Mio. $ | |
| Finanzierung | |||||||
| Netto aufgenommene / getilgte Schulden | 0 $ | 31,2 Mio. $ | -2,3 Mio. $ | -675 Mio. $ | 20,1 Mio. $ | 23,9 Mio. $ | |
| Dividenden | 0 $ | -371 Mio. $ | 0 $ | -535 Mio. $ | 0 $ | 0 $ | |
| Sonstige Finanzierung (inkl. Steuer auf zugeteilte Aktien) | 1,31 Mrd. $ | -285.000 $ | -5,44 Mio. $ | -2,98 Mio. $ | -21,1 Mio. $ | -40,7 Mio. $ | |
| Finanzierungs-Cashflow | 1,31 Mrd. $ | -340 Mio. $ | -7,73 Mio. $ | -1,21 Mrd. $ | -980.000 $ | 42,4 Mio. $ | |
| Zusammenfassung | |||||||
| Währungseffekt auf Cash | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 300.000 $ | 1,59 Mio. $ | |
| Netto-Veränderung der Zahlungsmittel | 0 $ | 1,04 Mrd. $ | 186 Mio. $ | -1,34 Mrd. $ | -75,7 Mio. $ | 74,7 Mio. $ | |
| Freier Cashflow (OCF - Capex) | -150.000 $ | -455 Mio. $ | 194 Mio. $ | -128 Mio. $ | -33,7 Mio. $ | -23,2 Mio. $ | |
Aus den Einreichungen des Unternehmens standardisiert; Abflüsse und Kosten behalten das Vorzeichen des Anbieters. Zeitraum anfahren für das Enddatum. Beträge in USD.
Operativer Cashflow, Capex, freier Cashflow
quartalsweiseMittelverwendung vs. operativer Cashflow
GeschäftsjahreAktienzahl und EPS
quartalsweise, verwässertDie anderen Abschlüsse
Quellen
Abschlüsse, Segmentumsatz, Kennzahlen und Schätzungen werden aus den Einreichungen des Unternehmens standardisiert.
Daten vom 2026-11-02